Перейти к содержанию
АнимеФорум

'Регионалки' & 'Cтекло'


Рекомендуемые сообщения

? В чём вообще разница??  Вот стоит на полках в магазине одно и тоже - только в стекле за 300рэ а в обычном боксе за 90рэ .Полиграфия в МС не водитца (за исключением нескольких последних релизов).  

У меня Агент Паранойи в регионалках - на дисках есть вроде всё что тому пологаетца..   Так зачем выпускают в двух видах?   

PS: мне стекло НЕ нравитца..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='GUDWIN' post='2138240' date='21 August 2008, 20:29']? В чём вообще разница?? Вот стоит на полках в магазине одно и тоже - только в стекле за 300рэ а в обычном боксе за 90рэ .Полиграфия в МС не водитца (за исключением нескольких последних релизов).

У меня Агент Паранойи в регионалках - на дисках есть вроде всё что тому пологаетца.. Так зачем выпускают в двух видах?

PS: мне стекло НЕ нравитца..[/quote]
регионалки записаны на двд-5, стандарт - на двд-9 (иногда на двд-10), >>
рег. отличаются пережатой картинкой, [i]возможно [/i]наличием/отсутствием видео-бонусов[i] [/i](говорю "возможно", потому что нету у меня одних и тех же изданий в двух видах, чтобы сравнить),
ну и, купив "регионалку", вы останетесь без двухсторонней обложки ^^
ещё - регионалки выпускаются не ко всем изданиям.

что интересно, можно найти регион либо в хорошем полупрозрачном амарее, либо в убер-говняном чёрном (хуже по качеству я не видел упаковок, разве что слим-амареи у пиратов). Изменено пользователем Yuuichi-kun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
[quote name='Yuuichi-kun' post='2138247' date='21 August 2008, 20:53']хуже по качеству я не видел упаковок, разве что слим-амареи у пиратов[/quote]
А как же бумажные пакетики. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Seirei' post='2138253' date='21 August 2008, 21:03']А как же бумажные пакетики. ;)[/quote]

ну, это немножко из другой оперы. :)
у МС пакетик находится в стёклышке))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yuuichi-kun' post='2138260' date='21 August 2008, 21:10']ну, это немножко из другой оперы. :lol:
у МС пакетик находится в стёклышке))[/quote]Ага. Это фишка коллекционных двухдисковых изданий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за этого, кстати, коробочка плохо закрывается и, в перспективе, грозит поломкой хрупкой защёлки.
а пустых джевелов в продаже я никогда не видел.
((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yuuichi-kun' post='2138464' date='22 August 2008, 10:58']а пустых джевелов в продаже я никогда не видел.[/quote]
имеешь ввиду *стекляшки* пустые? - сколько хочешь на [u]Буденовском[/u], и не такие хрупкие как у МС, у меня когда ломается всегда меняю его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Курама' post='2138650' date='22 August 2008, 18:57']имеешь ввиду *стекляшки* пустые? - сколько хочешь на Буденовском, и не такие хрупкие как у МС, у меня когда ломается всегда меняю его.[/quote]
Вот [b]Yuuichi-kun[/b] и махнёт сейчас из Новороссийска в Москву, чтобы "стекла" прикупить по 20 рублей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eruialath' post='2138681' date='22 August 2008, 20:02']Вот Yuuichi-kun и махнёт сейчас из Новороссийска в Москву, чтобы "стекла" прикупить по 20 рублей...[/quote]
в плацкарте. если в купе билет брать - не окуплю даже поездку при последующей перепродаже джевелов дома...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eruialath' post='2138681' date='22 August 2008, 20:02']Вот Yuuichi-kun и махнёт сейчас из Новороссийска в Москву, чтобы "стекла" прикупить по 20 рублей...[/quote]
ой, накладочка вышла))))я просто не посмотрел откуда [b]Yuuichi-kun[/b][quote name='Yuuichi-kun' post='2138689' date='22 August 2008, 20:16']если в купе билет брать - не окуплю даже поездку при последующей перепродаже джевелов дома...[/quote]
зато можно осчастливить всех своих соседей-анимешников коробками аля стекло :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Курама' post='2138736' date='22 August 2008, 22:08']зато можно осчастливить всех своих соседей-анимешников коробками аля стекло biggrin.gif[/quote]
нет у меня соседей-анимешников. скорее, все свои болванки переложу в стекляшки, да принтер куплю - обложки печатать. :D

[end offtop]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yuuichi-kun' post='2138260' date='21 August 2008, 21:10']ну, это немножко из другой оперы. smile.gif
у МС пакетик находится в стёклышке))[/quote]
Угу, смерть анимешника в бумажном пакетике, а бумажный пакетик в стеклянном "ларце".

Я заменял побитую короьку на свою, что валяется с древних времён. Сейчас у нас тоже "стекло" нге купить. Просил друга купить в Смоленске (Областной центр) он обошёл все ,известные ему, точки и вернулся ни с чем. Нету. Хех.. МС хоть бы запасную (на всякий почтовый случай) стеклотару в посыль ложила. Мечты...

Как коробка "стекло мне не нра" со времён их предшественников CD-шных коробок (Думаю неуклюжие люди мня поймут). Изменено пользователем MrStitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в принципе внешне стекляшка ничего так, нравится, имхо красивенько, некоторые диски с красивыми обложками стоят у меня в полке по типу рамочек с картинками, даже хороший полупрозрачный амарей так смотреться не будет... НО! Хрупкость-ломкость од-но-знач-ный минус, пару раз у меня отколупывались крепежи верхней крышки и приходилось срочно выбирать нелюбимый фильм и аккуратно перестегивать крышку на любимый. Ибо прочесывать московские рынки в поисках нового "стекла" мне лень, я что полдня-день на это тратить буду ? + проезд в метро, толкучка на рынках, бяяяя... Это если побъется или оцарапается самое любимое, а заменить будет нечем, пойду на подвиг.
И много в "стекляшку" не положишь кроме как обложку двустороннюю, но МС традиционно этим не балует, что меня как ярую любительницу цветных информативных буклетов, наклеек и открыток не может страшно не огорчать.
Так что "стекло" - как цветок, этакая хрупкая и не утилитарная красота... Изменено пользователем Rina-San
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rina-San' post='2138911' date='23 August 2008, 09:40']Ибо прочесывать московские рынки в поисках нового "стекла" мне лень, я что полдня-день на это тратить буду ? + проезд в метро, толкучка на рынках, бяяяя...[/quote]
какая толкучка? какие рынки? Рина-сан, неужели ты даж на Горбушку хотя б раз в полгода не ездишь? или рядом в тех краях быть по своим делам с ней или с Багратионом? почему бы и не зайти туда?
я не говорю специально пилить туда ради одной коробки, но по пути-то можно самому себе сделать одолжение-то?!?! тем более 1 бокс не великих денег стоит - можно с запасом взять.
Не понимаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как оно бывает, оказывается.
сегодня при покупке диска "Хармагедон" заметил треснувший джевел. обратил на это внимание продавца, и мне дали новую стекляшку. из-под прилавка. так что, не всё так плохо в нашем краю...
*пойду сдавать билеты*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Курама' post='2139071' date='23 August 2008, 17:10']неужели ты даж на Горбушку хотя б раз в полгода не ездишь[/quote]
;) Как в марте подключила инет, все - аниме и манга, и фигурки едут ко мне с доставкой. Раньше я таскалась на горбушку, но там такой огромный этаж, я даже плутала в поисках аниме-точек, а палатки с джевелами и пустыми боксами я ни разу не видела ! А то бы купила чуток в запасец. Никаких дел в тех краях у меня нет, до интернета я тратила 40 мин на дорогу к Горбушке со своей Павелецкой, примерно час там, 40 мин назад, итого три часа, ну потрачу там несколько тыщ на аниме, фигурок кроме МС-шной палатке вообще нигде не видела, в глазах пестрит, переходы и палатки путаются, один раз забрела так далеко что вышла на незнакомую улицу и спрашивала в какой стороне метро :) Горбушка это какой-то Вавилон имхо, а мангу видела всего в паре точек. Сидит девица с синими волосами и читает томики, ест шоколад и их пачкает. А где пустые боксы продают ну никак не удавалось найти, хотя я неск. раз хотела !
Вывод сделала: осторожничать буду со своими стеклянными джевелами. А если кто знает адрес Горбушечной точки где есть они пустые, чтоб я не плутала в случае аварии на полке (тьфу-тьфу !..) спасибо скажу огромное. Изменено пользователем Rina-San
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rina-San' post='2139156' date='23 August 2008, 20:33']А если кто знает адрес Горбушечной точки где есть они пустые, чтоб я не плутала в случае аварии на полке (тьфу-тьфу !..) спасибо скажу огромное.[/quote]
эх...нет такого адреса, к сожалению, просто надо в первой попавшейся точке с болванками и коробками ( а таких там много))) спросить про стеклянные коробки и объяснить на пальцах продавцам, что конкретно нужно ( не все продавцы знают что такое *суперджевел* :( ) и там толково объяснят куда идти и какого Васю спросить или сами достанут из-под прилавка)
[quote name='Rina-San' post='2139156' date='23 August 2008, 20:33']мангу видела всего в паре точек. Сидит девица с синими волосами и читает томики, ест шоколад и их пачкает.[/quote]
какой кошмар :P меня бы кондратий хватил. помню как мы с другом наезжали на чувака *японского* типа в МС-ной палатке (кто был там тот поймет про какого я продавца :( ), который сидел шаурму жрал, а потом девчонке стал фигурки немытыми руками доставать.
[quote name='Rina-San' post='2139156' date='23 August 2008, 20:33']Горбушка это какой-то Вавилон имхо[/quote]
там круговая система-так что не так уж и сложно ориентироваться, если понять, конечно, где сам находишься)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote name='GUDWIN' post='2138240' date='21 August 2008, 20:29']? В чём вообще разница??  Вот стоит на полках в магазине одно и тоже - только в стекле за 300рэ а в обычном боксе за 90рэ .Полиграфия в МС не водитца (за исключением нескольких последних релизов).  

У меня Агент Паранойи в регионалках - на дисках есть вроде всё что тому пологаетца..   Так зачем выпускают в двух видах?   

PS: мне стекло НЕ нравитца..[/quote]

Да собственно разница упирается лишь в цену и существенно.
В провинцию стекло практически не возят.
У нас регионалка идет по 100-120р а стекло по 450р - ощюти разницу -_-
Купив раз 1 том Евы в регионалке нашёл замухрыженый бокс и диск который на середине уже переставал читаться (думаю просто случайность).
Всё это навсегда убило во мне желание покупать что-либо ТАКОЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Drey' post='2146894' date='5 September 2008, 11:28']Да собственно разница упирается лишь в цену и существенно.
В провинцию стекло практически не возят.[/quote]
разница - в пережатой картинке.
у нас "стекла" намного больше, чем регионалок, например, стОит стандарт по 310 рублей (кто захочет - найдёт и дороже, конечно), регионалки - по 110 - 150 р.
[quote name='Drey' post='2146894' date='5 September 2008, 11:28']Купив раз 1 том Евы в регионалке нашёл замухрыженый бокс[/quote]
Амареи (которые чёрные) - действительно, просто омерзительные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yuuichi-kun' post='2146907' date='5 September 2008, 11:49']Амареи (которые чёрные) - действительно, просто омерзительные.[/quote]
так на то оно и регионалка))) что же вы хотели за 150 р прозрачный белый амарей?
[quote name='Yuuichi-kun' post='2146907' date='5 September 2008, 11:49']регионалки - по 110 - 150 р.[/quote]
меня один раз угораздило купить 3 регионалки по 180 р B) в идиотском магазине хит зона, так они еще и вскрытые были. вот СВОЛОЧИ!!! ( аккуратно закленны маленьким скотчем у основания, увидел только когда вскрыл)
Люди игнорируйте хитзону и настроение ( они тоже часто вскрывают и заклеивают ужасно, даже не вооруженным глазом видно)- пользуйтесь инет-магазинами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Курама' post='2147718' date='6 September 2008, 20:04']так на то оно и регионалка))) что же вы хотели за 150 р прозрачный белый амарей?[/quote]
У меня и такие есть даже за 120 р B) , говорил уже:
[quote name='Yuuichi-kun' post='2138247' date='21 August 2008, 20:53']что интересно, можно найти регион либо в хорошем полупрозрачном амарее, либо в убер-говняном чёрном (хуже по качеству я не видел упаковок, разве что слим-амареи у пиратов).[/quote]

Так что - как попадётся. Изменено пользователем Yuuichi-kun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yuuichi-kun' post='2147723' date='6 September 2008, 20:15']У меня и такие есть даже за 120 р[/quote]
АНИМЕ??? :( ;) :blink:
у меня встречались амареи прозрачные за 120 р но только не аниме((((
а все регионалы МС в москве -говняно-черные это факт!(((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Курама' post='2147780' date='6 September 2008, 21:59']АНИМЕ??? :( ;) :blink:
у меня встречались амареи прозрачные за 120 р но только не аниме((((
а все регионалы МС в москве -говняно-черные это факт!((((((([/quote]
смотрю на свой стол:
Призрак в доспехах 2
Сакура: Война Миров
Оборотни -
в полупрозрачных амареях. ну, и штук 15 всякого от МС - в чёрных.
сегодня в магазине видел регионалку Берсерка - тоже в бэлом весь :)
так что, редко, но можно встретить.
факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yuuichi-kun' post='2147786' date='6 September 2008, 22:12']Призрак в доспехах 2
Сакура: Война Миров
Оборотни -
в полупрозрачных амареях[/quote]
:) :) :) челюсть свисает до пола.....круто! а в москве вообще такого нет. причем нигде, да и сами регионалки (по цене 120р) найти проблема. некоторые магазы пытаются всучить их по 200-250р :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...