Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

"Использование" Аниме



Рекомендуемые сообщения

Недавно видела несколько книжек с Ню из "Elfen Lied". Аля настоящий японский триллер. Мягко говоря, была не в восторге. :rolleyes:

Скажем, я за продажу фирменной атрибутики, а использование персонажей из уже вышедшего аниме или манги на обложках книг и т.д. считаю полным безобразием. Для этого есть художники, у которых еще осталось немного мозгов, но они способны рисовать СВОЕ аниме, а не слизывать. Так будет оригинальней и интересней. Долой халяву и плагиат. ;)

Изменено пользователем Kawaii Girl (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kawaii Girl я бы с удовольствием закупил бы тетрадки с изображением героев из любимых сериалов))) а так приходится печатать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю даже, проголосовала за третий вариант....но вообще-то в этом есть и плюсы и минусы...Лично мне нравятся всякие стилизованные штучки, но я против моды на аниме и становления оного частью коммерческой структуры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимэ должно развиваться,но не покрупному,а то действительно комерция нас съесть.А вот про комерцию,нас уже трясёт одна компания,т.к. токо она востновном занимается анимэ продукцией и делает её оч не добросовестно(все футболки одного размера,на анимэ холтурят и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вот это из ролика рекламного. По работе делал.

1592695[/snapback]

Реклама Кока-колы? =)

Не, не буду критиковать. Работа - это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларёк в переходе на Лубянке, где я одно время модельки покупал, весь анимешными стикерами обклеен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню на Кяже давненько поднималась эта тема. Там парень обнаружил мородено с анимешной этикеткой. Я всё лето искал его но так и не нашёл. Это миф или реальность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там парень обнаружил мородено с анимешной этикеткой.
Если имелось в виду мороженое, то было. Ел. Ничего особенного, как и в этикетке. Весьма вольная стилизация под чибика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Смотря КАК используют аниме.Увидела недавно сборник музыки,где изображены анимешные девчонки.....обязательно их было делать с размером груди,как у аватарки АкирА?! Я конечно понимаю,что это привлекает внимание,но после этого люди ассоциируют аниме токо с хентаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal Angel Ну тут каждому своё. Например каким-нибудь реперам или там кислотникам самое то такие обложки. А вспомним ка обложки "Мультфильмов" и "Мумий тролевские" закосы. Савсем иного плана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю... никогда не задумывался. Ибо мерчандайзом не увлекаюсь, но если изображение качественное (а не рисунок начинающего рисовать в этом стиле) и выглядит органичным или остроумно подобранным, то только положительно.

В противном же случае - ещё один ширпотреб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В номере корпоративной газеты МегаФона за июнь-август было вот что (см. вложение). Вот так уже используют анимешную графику в прессе. Взять эту цветную газету-журнал можно в центрах обслуживания МегаФон (бесплатно).

post-63216-1187648196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ну вот и до Shaman King добрались. Производство в Санкт-Петербурге, на упаковке - копирайт Хироюки Такеи, куплено в Екатеринбурге в автомате по продаже еды.

post-63216-1193838839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в магазине увидела несколько сумочек, дамских. И что вы думаете, изображены там герои из аниме Бейблейд. Я выпала в осадок ХDDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
это вполне естественно, аниме - популярно, а значит может приносить прибыль, не удивительно что его так сказать "используют" отношусь к этому спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация