Перейти к содержанию
АнимеФорум

Отечественный кинематограф


Himura Yumi

Рекомендуемые сообщения

[quote]но такие фильмы как Дозоры, тянут его назад! [/quote]
Скорее фильмы вроде недавно вышедшего "Ненасытные". А дозоры просто стоят на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

небольшое имхо - в принципе, даже по фильмам "Попса", "Охота на пиранью" (даже со всей ее натянутостью, попсовостью и сказочностью) уже можно сказать, что сдвиг с мертвой точки есть. и неплохой.
а вот фильмы типа "Манга" и "Изображая жертву" - тянут, имхо, назад. не умеют у нас пока снимать кино с показом того, что происходит в голове, в душе у героев, с замахом на авангард. в лучшем случае выходит тупая калька. в худшем...

и, да - у нас что, мода сейчас пошла в любое современное кино о современном мире что-нибудь да из манги-аниме вставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в России есть кинематограф?
ОЙ, не заметил что-то.
Ладно, так говорить у меня права нет, но, господа, согласитесь (да и по мнениям видно), что надо бы уже двигаться вперед, а то только авансы перед европейскими фестивалями раздавать научились...
ЧТо ж такое, как можно было так быстро забыть старую школу, причем замечательную школу...
Я бы не хотел переходить сейчас на конкретные творения, но, по правде говоря, уровень серьезно отстает от передового европейского и азиатского кино, что не может не расстраивать...
В общем, пора уже нашим кинодеятелям пускаться в плавание по просторам своего безграничного таланта на поиски по-настоящему стоящих идей и реализаций...
Общие слова какие-то получились, даже не мои, наверное, но лучше не получается;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Domochevsky[/b], знаешь, из последнего. Я просто фанатка Дозоров. Хорош фильм Жесть, многие восхищены фильмами этой блондинки, кот. сняла "Богиню".
Скоро выходит "Живой", жду.
А так же вспомни "Прогулку", "Питер ФМ", "Пыль".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Domochevsky, знаешь, из последнего. Я просто фанатка Дозоров. Хорош фильм Жесть, многие восхищены фильмами этой блондинки, кот. сняла "Богиню".
Скоро выходит "Живой", жду.
А так же вспомни "Прогулку", "Питер ФМ", "Пыль".[/quote]

хм, вот с таким тормозом отвечу, а то все никак)
Мнение твое мне категорически понятно, но Дозоры - это на вкус и цвет, согласись:wub:.
Жесть - вот это мне действительно по вкусу, побольше бы такого!
Про блондинку - это как-то завуалировано написала, но я понял)))) НАверное, но я уж лучше еще раз посмотрю что-нибудь из Ричи<_<
Прогулка - ну как сказать, а вот Питер ФМ - стояще, но чего-то не хватило, вот как-то по-русски все... Прошу прощения за размытые формулировки, но уж лучше не выходит)

А что касается Живого... ТАк идея уже категорически не нова, но если честно мне не хочется смотреть только из-за предстоящего в картине саунда... Увольте;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Domochevsky[/b], [color=olive]ммм, спорщик!*)))
Недавно отрыла фильм "4". Пока не смотрела, но у него куча наград)
Потом всякие "Даже не думай" - люблю подобный треш) А еще "Хотабыч".
Ну чем тебе новьё не угодило)

Пыль-то смотрел? [/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Domochevsky[/b] , "Жесть" действительно хорош.
Прогулка все же более ценный для меня фильм, он более "актерский", там все построено на игре актеров, а не на красивой истории и Питере.

А еще хотелось бы упомянуть "Изображая жертву". Гениальная театральная постановка была перенесена на экран четко и очень бережно. Свежий и очень сильный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится русский кинематограф, очень слабая школа самой сути снятия картины, много актеров, но нет возможности им показать себя в полной красоте... Вывают, конечно, шедевры, НО...Я так понимаю сейчас в России бум мелодрамных фильмов и мне это не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Хотелось бы поднять данную тему, ввиду её неприметной актуальности. Фильмы то сейчас в кинотеатрах идут процентов на сорок - российские. Раньше, в лучшем случае, показывали один-два, да и то по большим праздникам, а теперь - выбирай - не хочу.
Качество фильмов повышается, да ещё как! Правда это, в большей степени относится, к визуализации. Сюжеты почти всех коммерчески-ориентированных кинофильмов насквозь унылы, и даже иногда втихую переоформлены на себя с американских аналогов. Здесь мне сразу же вспомнились недавние Стритрейсеры. Вот смотрите - большинство русских фильмов [b]откровенная фигня[/b], но и большинство американских фильмов - [b]та же фигня[/b]. Поэтому, сравнивать разумнее фильмы хорошие. Про америку говорить не буду - ибо не в тему. А у нас - вышеупомянутая "Прогулка" Учителя, "12" Михалкова, недавняя потрясающая "Исчезнувшая империя" Шахназарова, фестивальное "Возвращение" Звягинцева, популярные в народе, но от этого не менее достойные "Питер-ФМ" и "Бумер", вполне достойные "Дозоры". Это я так - по верхушкам пробежался. Безусловно, о многих не упомянул. НО. Дело то в том, что хорошие фильмы в России [b]есть[/b], и, по моему скромному суждению, в процентном соотношению их отнюдь не меньше тех же хороших фильмов "made in Америка". А людей, считающих, что Россия (и всё что делают в России) - фигня, я никогда не понимал. Надеюсь, так никогда и не пойму. Так вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Посмотрел фильм Кандагар - весьма хороший фильм, всё таки такие фильмы не дают угаснуть вере в наше кино.
Единственный минус фильма - с самого начала известно, что всё кончится хорошо, но всё таки это же документалистика ^_^ Изменено пользователем Soulis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Soulis' post='2416835' date='19 February 2010, 02:05']Посмотрел фильм Кандагар - весьма хороший фильм, всё таки такие фильмы не дают угаснуть вере в наше кино.
Единственный минус фильма - с самого начала известно, что всё кончится хорошо, но всё таки это же документалистика[/quote]
А мои коллеги сказали, что в фильме нет экшена ^_^ Мол, слишком всё как на одной ноте. Начало хороше, но в конце не прозвучала мощная симфония.
Не знаю, не знаю, но мне больше нравятся фильмы, которые не выходят в широкий прокат. Например, фильмы Звягинцева. Его "Итальянец" весьма и весьма неплох. С детьми работать сложно, но Звягинцев умеет.
Вера Глаголева снимает неплохие фильмы, второй раз подряд становится призером (гран-при) фестиваля "Золотой феникс". Мои операторы тащатся от ее фильмов :( А им обычно мало что нравится. Считаю за показатель. ))) на самом деле в ее фильмах есть, что посмотреть и есть над чем задуматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='IRROR' post='2416869' date='19 February 2010, 08:23']А мои коллеги сказали, что в фильме нет экшена[/quote]
угу, в России лётчиками берут только Сигалов и Рембо, чтоб они в случае чего могли вырезать целый город боевиков)
[quote name='IRROR' post='2416869' date='19 February 2010, 08:23']но в конце не прозвучала мощная симфония.[/quote]
Да в принципе довольно неплохой конец, но ведь реально мешало знание того, чем всё закончится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Soulis' post='2416945' date='19 February 2010, 11:52']угу, в России лётчиками берут только Сигалов и Рембо, чтоб они в случае чего могли вырезать целый город боевиков)[/quote]
Ну уж хотя бы таких, как Леонид Филатов ^_^

Каждому свое. Вот что я могу сказать по поводу "Кандагара". И потом это также показатель. Когда народу не хватает экшена - значит голивудщина дала свои ростки и плоды.
Поэтому говорить о возрождении отечественного кинематографа не стоит. Скорее о ПЕРЕрождении. И не только кинематографа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • 1 месяц спустя...

Наткнулась вчера... Даже не знаю что написать. Сначала надо засмотреть. Вряд ли в кино пойду (не от неприязни к чему бы то ни было, просто - нет времени свободного)

http://www.youtube.com/watch?v=8akOp95U21A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул "Хардкор".

 

Дергано, сумбурно, но в целом отвал башки.

Смотреть в первом ряду.

 

Первое кино, которое показало, что с катаной на танк - это можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Hohn, у меня были подозрения, что это что-то русское. Задумка вроде и ничего так, но про Фредди Крюгера я уже наслышана. Он настоящий владелец сновидений. Так что идея, пока ты лежишь во сне/коме и тебя убивают, но очень-то и новая.

Не стала бы тратить деньги в кино, не стала бы качать вообще этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай. Для русского фильма выглядит интересно, да и там вряд ли есть много общего с "Фредди", кроме того, что дело происходит во сне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hohn, да лан, там интересный тока огромный черный чувак с пепячными глазами, на нем весь акцент трейлера и сделали. Обещаю, большего ты не увидишь :Р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хардкор- сказ о том, как ребята решили нарубить немного шекелей, посмотрев на популярность определенного клипа. Таки да, наверно окупилось, но елки-палки, ну как можно было снять вот это? Видеоряд- претензий нет, аудио- тоже... но сценарий- это просто дичь, причем, фильм не выполнен в треш-стилистике и не особо напоминает представителя жанра, несмотря на кровищу и титьки. Да, еще "радует" местами игра актеров- оскар всем npc обеспечен. Монтаж, режиссура- тоже мимо. Местами-то всё смотрится,- и улыбнуться где есть, и зрелищность, в целом, более чем, но недостатки делают из фильма нечто середнячковое и полупрофессиональное. Я бы не так возмущался, если бы мне не советовали бы его яростно все подряд. Адреналин- вот это я понимаю кинцо, что первая, что вторая часть, в разы лучше и (уж извините) хардкорней. Изменено пользователем Guitar Otoko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация