Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Эти странные существа соседи


Hamster Gray

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Он музыку слушает... Но у меня Сталинский дом с двойными полами... Если я могу разобрать слова и не слышу свои мобильный... Может он глухой???? Может он музыку только через вибрацию ощущает... Я не ханжа и понимаю, что иногда хочеться и погромче, но не так же....

Где-то....

Платиновые Старики team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам проведенного исследования зависимости наличия баночки для бычков на площадке с количеством валяющихся бычков на ней же и настроением соседей выяснилось, что баночку сперли через 3 дня, количесво бычков не уменьшилось, а соседи все такие же злые на весь свет. вот-так
_аниме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
у мя соседи...нажруться и давай караоке арать...до 12, но ели родичей нет мои колонки все исправляют, дабы у них нет металла а у мя есть

Помоги мне отыскать новый ориентир , да мне шанс построить новый мир...

[АнтиКамин] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]MA4ETOS[/b]
Есть метал, или его нет... Саундбувер решает.... Это оружие смерти...

SpaceOutlaw team сайт

Любители чая Team

Баланс Team**

[Leiji Matsumoto team]

Elite TTT

GainaxTeamОстальные тимы - где то в профиле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Странные существа - соседи... стоит Арию включить - сразу за сердце хватаются, рецедивисткой обзывают. От хомячка шарахаются (ну... от пяилетнего ротвейлера многие шарахаются)))). Нервные...

Мои крылья распахнуты встяж

От холодной скалы

Это просто смертельный вираж

Это странные сны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы года четыре назад переехали. Раньше был двор где действительно хорошие люди жили - и чисто было, и уважение друг к другу и за помощью можно было обратиться. Теперь - отдни 90+ но, что странно, всей их мудрости хватает исключительно на сплетни. Подхожу к подъезду и лицезрею соседку, перевешивающуюся из окна и с упоением рассказывающую свежие "новости".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Я вот сейчас думаю, как сними (соседями) разобраться: мирно, законодательно или хулиганством с возможностью причинения вреда имуществу и тяжких телесных увечий.

1) Это вообще редко когда помогает и не надолго.
2) Вызвать милицию ? тоже не надолго, а днём, так ничем закон не поможет, если не ошибаюсь. Хотя и есть нормы предельно допустимых уровней шума.
Вот небольшой отрывок с другого форума.
Спойлер:

[quote]статья 20.1 КоАП предусматривает за мелкое хулиганство, то есть действия, демонстративно нарушающие общественный порядок и СПОКОЙСТВИЕ граждан (независимо от времени суток), наложение административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати МРОТ или административный арест на срок до 15 суток. Если соседи шумят слишком громко, то их действия можно признать демонстративным нарушением спокойствия. Если милиция отказывается помочь, то необходимо жаловаться вышестоящему начальнику, прокурору или в суд (ст. 39 Закона РФ О милиции).
Во-вторых, если первое не подействует. Согласно статье 2 Конституции РФ человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Статья 7 Конституции предусматривает, что Российская Федерация - это социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей. Согласно статье 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (ратифицирована Россией в 1998 году) каждый человек имеет право на уважение его личной и семейной жизни. На основании этого я бы обратился в суд с иском к соседям о понуждении их соблюдать тишину и взыскании возмещения морального вреда. Факт морального вреда я бы подтвердил медицинскими справками, показаниями других соседей, чеками из аптеки за успокоительные лекарства и т.п.

Что касается статьи 20.1 КоАП, то в соответствии с действующей редакцией КоАП она звучит так:

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.[/quote]

Но есть и такое:
Спойлер:
[quote]в регионах это просто ...дец. Законов, как в Москве, нет, милиция ездит неохотно, нарушение СанПинов не докажешь. Остается:
- Бить морду
- Бить стекла
- Портить электросети и иное имущество.
- Лить клей в замок (Liquid Nails - рулез).
Естественно, речь идет о патологичесих ублюдках с большими колонками, когда низкие частоты от саба с пятого этажа слышны на первом.
Сам юрист, а из средств защиты от козлов остается только мелкое хулиганство. Противно! Когда уже закон о шуме примут?[/quote]

Так что х/з.
3)Просто и приятно, но есть момент, что сам пойдёшь к отвественности по второму пункту. И насколько действенны данные меры и, собственно, какие меры ?
Но тезис "нет человека - нет проблемы" очень действенен.
Спойлер:
[quote]1. Самый быстрый способ запенить им на ночь монтажной пеной дверь

2. "жидкие гвозди" заливаете в скважину дверного замка. Кайф обеспечен. Без посторонней помощи не выберутся. Для максимального удовольствия - сделать это поздно ночью в воскресенье - ведь с утра им наверняка на работу[/quote]

Вообщем кто что думает, и у кого какой опыт ?

P.S.: кстати, как можно устроить перегорание аппаратуры ? Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отличные соседи :) в 2 часа ночи можно поскребстись к ним в дверь и попросить штопор, каждую ночь в развратной форме долблю и сверлю а они молчат и ждут. напротив мальчег ботаник который ничего сделать не может, снизу семья кавказцев с маленьким ребенком, знают что с русским в России не поспоришь а сверху алкаш с которым всегда можно нойти общий язык)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]А как у вас с вашими "замечательными" соседями?[/quote]

[color="#808000"]Долгое время было ужасно. Пьянки, драки. Еще очень любили стучатся головой об мою дверь.
Но сейчас эти соседи (слава богу!) переехали. Живут две женщины. Одна работает маляром и ее никогда не бывает дома. Другая психолог, головой в дверь не стучит, что не может не радовать.[/color] Изменено пользователем Radkot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё нормально, живу на последнем этаже, а подо мной какие-то старички, так что скорее я им иногда мешаю, а не они мне.

Те, кто однажды полюбил этот мир

и нашёл в нём новых друзей,

соберитесь вновь и отдайтесь воспоминаниям... (с) Final Fantasy VII

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на этаже хорошие соседи. Мы дружим. А вот наверху - семья идиотов с собаками, внизу - алкоголик и его жена. Ночь спать невозможно, так как постоянно бегают собаки, люди выпрыгивают из окон, а алкаш стонет, как зомби. Каламбур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи бывают ужасные, что и не спать ночь можно. Что хоть звукоизоляцию ставь.
В идеале хорошо иметь собственный дом, где никто не мешает и сам никому не мешаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переехала... и думала, что здесь, где вокруг одни пожилые люди, дрель, караоке, мяч мальчика наверху и страшный двигатель унитаза соседа мне мешать не будут... так фиг) другое)... днем один раз включила музыку - пришли соседи по площадке с возмущениями, что у них дневной сон ><, а ночью соседи с другого подъезда(единственные не пожилые) врубали свое "а я хочу, а я хочу опять..." ...настолько громко, что меня не смутили сугробы и прочая ересь, чтобы в тапочках пройти в соседний подъезд...><...xD млин) соседи...))))
Вывод - то место в тексте, где вы устали думать.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседка пять лет играла на пианино по несколько часов в день.
Но летом - я узрел эту ненавистный инструмент в кузове машины.... )
Теперь я свободен... осталось только как то прикрыть уши подушкой от ресторана внизу, который гуляет каждые пятница-воскресенье.
[Yuri] team
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной семьёй бывших соседей (со старой квартиры) дружим уже более двадцати лет. Мамы - как сестры, я со старшим сыном того семейства - как братья. В детстве вообще "не разлей вода" были, но и сейчас остаёмся лучшими друзьями, хотя в силу возраста и усложнившейся жизни, видимся реже.
Сейчас с соседями тоже никаких проблем нет. Общаемся в меру сил, помогаем друг-другу, в случае какой-то необходимости. На лестничной клетке, помимо меня живёт ещё один парень-анимешник (с сестрой-анимешницей) - с ними сам Бог велел дружить.
В общем, не знаю и по большому счёту никогда не знал проблем с соседями. ^^ Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)

[Дядьки]team

И здесь мы вышли вновь узреть светила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю своих соседей (кормлюсь у них постоянно). Неугодные съехали уже. Хотя, в семье не без урода... но что поделать.;)

Думаешь, быть кому-то нужным, это для себя? Это для других.(с)Melemina

[Claymore]team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Теш' post='2367417' date='14 November 2009, 01:57']но что поделать.[/quote]
Резать к чёртовой матери !
Заметьте не я это предложил !
© Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maru-sempai' post='2367418' date='13 November 2009, 23:05']Резать к чёртовой матери !
Заметьте не я это предложил !
©[/quote]
это слишком кардинально будет. ^_^

Думаешь, быть кому-то нужным, это для себя? Это для других.(с)Melemina

[Claymore]team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные у меня соседи. И в особенности когда они пытаются полной бутылкой пива заколотить гвоздь. Таких людей очень не хватает у Петросяна - в Аншлаге таким "нормальным" людям действительно цены бы не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня нормальные соседи.=) Иногда, конечно, бывают пьянки/гулянки, но очень редко. Скорее это меня считают за странного соседа. Ну это вероятно от того, что я уже затапливал их раз пять, к тому же бывает, когда приходят друзья - включается Guitar Hero на неплохую такую громкость и во все горло орется караоке.=) Ну, и совсем уже нечасто, у меня справляются праздники. А это вся ночь в криках и прочей дребедени. Ну я не такой уж и плохой сосед - все это у меня бывает не часто, чтоб не надоедать.=) Простите меня ^__^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тихие соседи на площадке :) Кроме одних. Они сугубо ночные "зверьки". Появляются в полночь и давай ходить туда-сюда: то из квартиры, то в квартиру. То покурить на лестничную клетку, то - домой. Дверь железная гремит, бахает )))) Но в приниципе я привыкла :) была бы у меня железная дверь, было бы проще, конечно, ибо живу я в старом доме - звукоизоляция шикарная! Ни одного скандала не слышно. ну, изредка музыка в праздники или ремонтные работы. Но это великая редкость. так что мне еще повело ;)

Брюс Уиллис такой же как "Траст", только не банк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maru-sempai' post='2373974' date='26 November 2009, 17:49']Никогда.
Я таких поубивать готов.[/quote]
ммм, добрый ты человек...
©

Самая ридиска из всех соседей живет надо мной и как назло днем молчит, а вечером (часов в 10), когда все уставшие и хотят спать, стучит... ну не ридиска ли? а?

Искренне прошу, смейтесь надо мной. Если это вам поможет.

Да, я свиду шут, но в душе король. И никто как я не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация