Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Комиксы!


Kermit

  

10 проголосовавших

  1. 1. Вы покупаете комиксы?

    • Да
      7
    • Нет
      2
    • Где купить?
      0
    • Принципиально качаю
      1
    • свой вариант
      0


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Антон Зек

Animal Man (Grant Morisson Run 88-90 года. Вроде первый том, но выпуски 1- 26)

51cYcaHsL6L._SY344_BO1,204,203,200_.jpg

Сказать, что я приятно удивлен этим комиксом, будет наиболее правдивой оценкой моего впечатления от этих 26 выпусков.

Говорят, что с середины 80-х благодаря всяким Watchmen и Darkknight Returns начался "Современный Век" комиксов. В моду внезапно вошли "реализм", "мрачность", "психология" и "взрослость".

Вот этот комикс является неким размышлением на эту тему автора. Однозначного ответа на вопросы

Итак - каков циммес. Ах да. Реализм. Мужчина лет 30-ти с женой и двумя детьми на шее, решает вернуться к супер-геройской жизни. В молодости рядом с ним упал космический корабль и главный герой получил способность копировать свойства ближайших животных. Но ровно на полчаса. Используя свои новые свойства он посовершал добрые дела.

Но потом в жизни героя появились жена дети и стало как-то не до геройства.

 

Ввиду долгих раздумий к своему 30-тилетию персонаж решает вернуться к своей деятельности. Поскольку бытовуха - бытовухой, а мечта - мечтой. Жена героя против: "Супергеройство не оплатит счета", но не поддержать мужа тоже не может.

Так приключения и начинаются.

 

По большому счету - герой довольно невзрачный. Generic надо сказать. Но он все-равно человек. У него все равно есть свой характер.

Сперва он просто сталкивается с соперниками, а конфликты строятся в основном вокруг защиты окружающей среды, веганства и добродетели. Переодически он встречается с Суперменом, Заглядывает в Аркхем, дерется с Миракл Мастером. Ничего удивительного. Но.... Постепенно комикс принимает неожиданные обороты и заканчивается...

 

Чем заканчивается - не буду говорить. Отчасти тем же, чем Евангелион.

 

Могу сказать лишь то, что все 26 выпусков надо читать все подряд. Это непрерывное поднятие вопросов о философии комикса. Герой комикса - это живой персонаж или все-таки рисованный клоун, развлекающий читателя? Где кончается полное повиновения персонажа автору и начинается наоборот - отражения автора в персонаже и его личная симпатия (веганство и грин пис тут не спроста)? Что же значит указание редактора сценаристам - "Добавьте больше жестокости, чтобы комиксы стали "взрослыми" и "умными" (цитата прямо из комикса)? Да и вообще что значат эти понятия - смысловое наполнение или маркетинговые ходы? Стоит ли копировать и подражать, стремясь к деньгам и славе или нужно придумывать что-то свое?

 

Над ответами автор предлагает подумать читателю и немного поделится своей точкой зрения на вопрос. То есть некоторое эссе сценариста, которого редактора вдруг стали заставлять бездумно копировать творческие ходы чужого успеха.

 

Учитвая, что с ростом моды на экранизации комиксов разных мастей, данные вопросы актуальны до сих пор, А так же учитывая то, что у этих 26-ти выпусков есть HD-Remaster переиздание - комикс ни на грош не устарел, ни в плане сюжета, ни в плане идей, ни в плане рисунка.

Изменено пользователем Антон Зек (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заинтересовавшись сериалом "Проповедник", решила начать читать комикс, потому что возникли некоторые подозрения насчёт сюжета.

Ох, ребятки, скажу я вам ~ Забористая штука, комикс очень крутой.

 

Тюлип здорового человека

 

http://thunderboltss.narod.ru/preacher/016/1.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антон Зек

Короче, как по мне - у Бэтса наибольшее количество интересных историй по итогу.

На втором месте у паука. Потом Иксы.

 

Все еще дружно ялалалбят на Зеленого Фонаря перерождение и то что там у него дальше происходило - но я не вкурил (включаю Войну Корпуса Синестро). Попробую Темный День прочитать.

 

Кстати, вот нашел хронологию событий в Бетмане (основные арки) до Флешпоинта (ну коли уж Флешпоинт более не перезагрузка вселенной), то можно отчасти и каноном считать.

 

Вот эта хронология - http://comicvine.gamespot.com/batman/4005-1699/forums/the-full-batman-timeline-in-chronological-order-wi-654156/

Но по-традиции качество разное, поэтому на свой страх и риск господа, на свой страх и риск.

 

Мне вот Ничья Земля очень нравиться.

Изменено пользователем Антон Зек (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется Vertigo съели мне мозг и меня начало засасывать в комиксы.

Изначально довольно брезгливо относилась к ним, как, собственно, и к манге. Ну. т.е. не то, чтобы это что-то плохое, но не цепляет.

Однако, наткнувшись на Проповедника, я поменяла. Кардинально поменяла своё мнение.

 

http://i834.photobucket.com/albums/zz269/hulklind/44824976.jpg

 

Под моим прицелом в этот раз The Sandman знаменитого Нила Геймана, про которого много слышала, но не сталкивалась, потому что ну.... комиксы же.

Не ем не сплю не гуляю не смотрю не читаю не слушаю, только комиксы, это пожирает меня.

Sandman пожирает меня~

 

http://www.youtube.com/watch?v=CX45pYvxDiA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антон Зек

Ну АФ? Какой у тебя любимый комикс?

У меня Y: The last man от ыздательства DC Comics

http://i2.wp.com/bitcast-a-sm.bitgravity.com/slashfilm/wp/wp-content/images/Y_The_Last_Man_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я бы хотела заикнуться, да пока не с чего. Думаю через полгода буду открывать эту дверь с ноги. Блин, на самом деле ты когда писал отзывы по комиксам, я думала - фу... ну как он это читает, есть манга там аниме и ваще книги. Смеётся тот, кто смеётся последним. Зря я так пренебрегала комиксами и смотрела на читающих их свысока, свалилась Лимачка со своей воображаемой горы ^^

 

У меня в планах пройтись по Vertigo и еще мне Флёр :wub: всякого насоветовал.

Также заинтересовал этот Animal Man, натыкаюсь в последнее время на него везде, да и сюжет, вроде по мне. Так что его тоже имею в планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря я так пренебрегала комиксами и смотрела на читающих их свысока, свалилась Лимачка со своей воображаемой горы ^^

Это вы ещё до европейских комиксов (бд, BD, графические новеллы) не добрались.

Кстати, а еврокомиксы здесь обсуждать можно или речь только об американских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антон Зек

Кстати, а еврокомиксы здесь обсуждать можно или речь только об американских?

Хз. я тут обсуждаю - мне шторм нравиться. XIII. А мебиус чота никак =(((

Про XIII я тут писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антон Зек

@Limm, Animal Man лучше читать не в первых рядах. Он проходится по многим штампам, ходам и клише, которые нередко набивают оскомину читателю.

Почитай обязательно Saga. Там автор тот же, что и у Y: The Last Man и он еще принимал участие в работе над сериалом Lost.

А это значит, что там фантастика, где в эпицетре отношения мальчиков и девоек. Причем без всяких соплей.

 

http://settlers-shop.com/wp-content/uploads/2015/06/saga.png

 

Он онгоинг, но арки там по 6 выпусков. То есть на 30-м или 36-м смело можно брать паузу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антон Зек

Ну вот господа.

Модные "Ребуты" и кроссоверы "меняющие статус-кво вселенной" добрались и до Трансформеров от IDw.

Анонсирована серия Revolution. Прям перезагрузки нам не обещают, но теперь GI Joe, Миниконы и еще какая-то фигня будут сосуществовать в одной вселенной с Транформерами.

REVPRE_CoverA_FicoOssio_COLOR.jpg

Теперь есть риск того, что рано или поздно какой-нибудь Snake Eyes будет Хедмастером, а в ивентах придется читать унылые таи-ины с другими франшизами, чтобы найти две страницы, где будет развитие основного сюжета.

 

Напоследок вот хоть скрасит мне все вот этот кадр.

За наклейку с такой картинкой я б в детстве все бы отдал.

http://www.tfw2005.com/boards/attachments/transformers-3rd-party-discussion/27383936d1376277740-zenith-forge-updates-tumblr_mb4qox6ucj1r4yt67o1_500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антон Зек

Продолжаю форсить тот самый комикс)))))

Нашел ссылку на серию (из 4-х выпусков) Megatron Origin - на русском

Напомню, что это самое начало истории и очень показательное. Поэтому, если кому-то прям интересно о каком таком комиксе я не умолкаю - это отличная возможность ознакомиться.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень мне хотелось что-нибудь от Вертиго в бумаге. С удовольствием сейчас дочитываю 3ий том Американского вампира.

Честно говоря, не дочитав Сендмена, не хотела начинать Вампира, хотелось растянуть три тома хотя бы на день каждый. Так я думала, начиная первый том. Выглядело это примерно так.

 

wJjhZn1LbuM.jpg

 

Сейчас третий и мне печально. В то же время у меня восторг от комиксов, хочется еще в бумаге почитать что-то, думаю думаю... что этим комиксом будет

 

240px-V_for_vendettax.jpg

 

Кстати, пока обшаривала все уголки магазина комиксов, продавец предлагал мне почитать Леди-Киллер. Не знала, что она есть в бумаге, так что над ней тоже подумываю, именно в бумаге. Полистала страницы, очень милый комикс.

 

 

И еще эти страницы, они так пахнут, так пахнут краской и когда ты перелистываешь следующую, они разлипаются с характерным звуком и запах краски снова. Оуууу мааай гааад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Из-за того, что ответ получился слишком большим, было принято решение перетащить его сюда ~

 

Давайте.

New 52 - редкостная дрянь.

Сначала вроде начали с удачного современного переосмысления персонажей и знакомства с вселенной DC для новичков, а потом пошли в такую фигню. Супермен вместо классического роуг-галлери дерется с Драконами с криптома и злодеями из Wildstorm. Фу.

По итогу до Ultimate Marvel никоим образом не дотягивает.

Правильно, что ребутнули. Хотя, лучше сказать - сдаунгрейдили.

 

Хотя - Death of The Family, Court Of Owls и ремейк арки с Бреиниаком - круто.

Про Бреиниака еще круче вышло, чем в оригинале. Грант Моррисон же.

 

, боюсь этот будет гол в одни ворота. Если меня еще перла вселенная, которая нравится тебе. Но честно говоря у меня эм. слишком не очень отношение к Бетмену и Супермену. Понимаешь. Они слишком хорошие. Слишком. Просто аж зубы сводит. Даже Паук меня немного подбешивает своей положительностью, хотя за все эти его позы и полёты с паутиной по городу могу простить ему всё.

Мне всё же кажется, что комиксы типа Бетмен, Супермен и прочая кодла - это расчет на подростка. Видимо мне не хватает жестокости? Может я еще не втянулась? Не буду заранее наводить поклёп, чтобы ты не закидал меня тапками или еще чем похуже ^^

 

А я дочитала Sandman

 

http://media.npr.org/assets/img/2015/12/15/sandman-for-npr_wide-be780ec99675e0913b1524de21bcd35a8fd96906-s900-c85.jpg

 

75 томов пролетают незаметно. И в конце я хочу сказать, так что же всё-таки произошло? Почему такая концовка? Нет, ну с Морфеем мне почти все понятно, но... но.... видимо стоит читать дальше? Насколько я знаю, там еще куда каких-то продолжений.

По поводу самого комикса. Шикарная вещь. Немного не в моём стиле, больше люблю действие, нежели философию и пространные размышления, которых полно в комиксе, однако мне понравилось. Давайте, смейтесь, я теперь верю Песочному человеку, хочу чтоб он существовал и вписываю его в свой мир. Я без ума от его родственников, особенно от Смерти, которая красуется у меня на аватаре.

 

http://cs608324.vk.me/v608324450/3d8a/yW7qRcZXctY.jpg

 

Теперь осталось только найти свой анх и повесить его на шее, как у Смерти и тогда всё будет уруру :3

 

И если уж заканчивать свои мысли по поводу Песочного человека, то наверно можно было поставить точку, выложив клип Metallica

 

http://www.youtube.com/watch?v=CD-E-LDc384

 

Но после прочтения этим клипом точку ставить нельзя, скорее этим

 

http://www.youtube.com/watch?v=C5WTGOdOek0

 

 

 

А теперь хочу отметить, что начала читать читать читать ЧИТАТЬ ААААА

ДАА!!!!

та та таааааааааааа

 

Transmetropolitan

Даже не знаю с чего начать. С того, что Спайдер Иерусалим настолько крут, что даже слово "крут" не может описать насколько он крут. Что у него двухголовая кошара, которая курит сигареты? Или что с того, что комикс написан в жанре "киберпанк"? С того, что там полно жестокости? С того, что эта жестокость порой или всегда проливает свет на не очень приятные картины нашего мира? Что же еще? Много много много, очень много там всего.

 

http://i177.photobucket.com/albums/w217/heartache_to_sing/Spider_Stencil_by_RogersaurusRex.jpg

 

Не, чувак, серьезно. Иди и читай комиксы. Иди говорю ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Зек, боюсь этот будет гол в одни ворота. Если меня еще перла вселенная, которая нравится тебе. Но честно говоря у меня эм. слишком не очень отношение к Бетмену и Супермену. Понимаешь. Они слишком хорошие. Слишком. Просто аж зубы сводит. Даже Паук меня немного подбешивает своей положительностью, хотя за все эти его позы и полёты с паутиной по городу могу простить ему всё.

Мне всё же кажется, что комиксы типа Бетмен, Супермен и прочая кодла - это расчет на подростка. Видимо мне не хватает жестокости? Может я еще не втянулась?

В комиксах работает не такой подход. Все зависит от сценариста / художника. В умелых руках любой материал будет отличный. Даже про супер-правильных людей.

Попробуй может как-нибудь New X-men #114–154, Long Haloween или Watchmen - тогда может станет понятнее.

А вообще есть альтернативные вселенные, где герои не такие правильные. Ultimates vol.1 и vol.2. Там Iron Man - алкаш и нарик, а капитан Америка - Ура-патриот. И вообще есть Supreme Power 00-х. Там Марвел взяли DC-героев и эффектно превратили их в отморозков.

Есть The Authority

 

 

Про правильность Супермена - есть один диалог с Бетменом, где раскрывается, что Супермен - как флагман для героев должен быть примером и не имеет права на ошибки. От такой роли ему самому не оч легко.

Переться от вселенной - вообще по мне бесполезно.

Над каждой из них работало столько людей, что масса меинстримовой вселенной неоднородна.

 

Может к маленьким вселенным такой подход сработает. Где контроль у одной группы людей. Как например вселенные IDW или Valiant.

Изменено пользователем Антон Зек (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Приехали в Нижний Тагил.

Комиксы свежие не скачать на торрентах - все перезакрывали.

Я в DC++ полез и скачал

Вернули мой 2007-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансметрополитан. Окончательный отзыв после прочтения.

 

Если уж писать и говорить о Трансмете, то с чего начать? Писать отзыв по прочитанному комиксу.

Главный герой комикса, которого зовут Спайдер Иерусалим, ведёт себя крайне антиморально, если к нему вообще может быть применено это слово, особенно если это касается политики.

А вот здесь можно остановиться подробно. Что же цепляет людей в Спайдере? Конечно, в комиксе достаточно сцен жестокости(ехехех), насилия, крови, извращений, секса, наркотиков и СИГАРЕТ. Поэтому если ты любишь плохих парней, тебе сюда, так? Да, всё это конечно круто, но Спайдер цепляет тем, что он находит в себе силы, он настолько крут, чтобы пойти против системы, против самого президента и сказать ему - оу, господин президент, ты вы творите херню, не пойти бы вам нахер?

Кому из людей не хотелось бы этого сделать? Вот ты, да ты, как будто тебя устраивает всё то, что творится вокруг тебя, как будто тебя устраивает твоя квартира, твоя зарплата, отношение общества в плане там всяких жеков, соцслуцжб и прочей мутотни? Как будто бы ты ни разу не сталкивался с дерьмом государства, твоего родного государства, ээээ жителем которого ты являешься и собираешься там прожить всю жизнь и умереть.

Спайдер Иерусалим пусть и на бумаге, но является для меня некой отдушиной. Да, я забитое дерьмо, которое не может пойти против системы, потому что это порвёт мне очко, простите, и выкинет куда-то в зловонную яму.

Хм. Эти проблемы общества, здесь можно долго углубляться, меня и так уже занесло, но если говорить в целом, то Спайдер Иерусалим шлёт всех нахер и говорит правду и наверно на планете Земля это самый крутой журналист, потому что как опять же считаю я, все журналисты сейчас превратились в журнализдов.

Понимаю почему не могут снять по комиксу фильм, сложно. Если, например, в БК(читай бойцовский клуб) они сделали акцент на раздвоении личности, уведя наше внимание от того, для чего создавался БК и зачем они это делали и что_там_потом_было, если вы читали книгу :3

 

Спайдер Иерусалим пробуждает в тебе чувство справедливости? о котором лучше молчать, если ты хочешь спокойненько жить в обществе и получать крохи со стола господ. Спайдер Иерусалим является для меня символом и идеалом правды? И вообще он очень крутой мужик с татуировками ^.^

 

http://darkermagazine.ru/uploads/files_elfinder/2015/04/Art/TransMet/02.jpg

 

 

Еще мне бы хотелось отметить, что я добралась до спецвыпусков по Проповеднику и захватила несколько.

 

Покровитель Убийц

 

Вот эту штуку нужно читать обязательно, причем лучше читать ДО основного комикса, потому что в этими 4мя томами авторы наконец рассказывают нам историю Покровителя Убийц, а зная всю его историю полностью читать основной комикс будет НАМНОГО интереснее и сочнее.

 

Кассиди: Кровь и Виски

 

Офигенный спецвыпуск. Можно сразу сказать, что авторы либо хорошо знакомы с книгами Энн Райс, либо очень много про них наслушались и они им чертовски не понравились, потому что стёба над "Вампирскими хрониками" здесь хватает с лихвой.

Честно говоря, я была уверена, что в этом спецвыпуске наконец расскажут почему та_баба из Нового Орлеана так ненавидела Касса и почему он сделал это с её лицом, но не рассказали. WTF? Где моя история??!

 

Простые Деревенские Парни

В Седле

 

Эти два тоже ничего. Верхний про семейку Джесси, нижний фрагмент из молодости Джесси и Тюлип.

 

Остальные два читать не стала, про Жополицего неохота. В общей канве он идет норм, но отдельно меня не интересует как и тот лысый ублюдок-извращенец, которому тоже посвятили спецвыпуск.

 

http://i.gr-assets.com/images/S/compressed.photo.goodreads.com/hostedimages/1419544401i/13090426._SY540_.jpg

 

 

*сердечко*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От одной анонимной леди поступило предложение расширить список обложек в шапке. Нужен фотошоп-маста и снова накидать обложек. Но сначала нужно найти того, кто сделает новый чарт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hohn, :3

 

Трансметрополитан

 

250px-Transmetropolitan_2.jpg

 

Проповедник

 

Preacher_1,_Vertigo,_DC_Comics.jpeg

 

Sandman

 

http://papeldeperiodico.com/wp-content/uploads/2013/03/sandman.jpg

 

Эщо надо бы добавить Людей Икс, только не могу выбрать кошерную обложку.

 

Дедпул есессно

 

http://wikicomics.ru/uploads/posts/2015-08/1438873966_deadpool.jpg

 

Леди-Киллер, которую я уже преобрела в бумаге, отчет с картинками будет позже, всё позже~

 

http://static.comicvine.com/uploads/scale_large/6/67663/4313687-01.jpg

 

пс. еще можно вкинуть Вендетту и микрофон передаю Антону Зеку и Флёру.

Хохен, у тя есть чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каратель же!

http://comicsonline.ru/1/punisherv4/003rucoms/1.png?st=EONUTPxMjB96TO6mHdh6jA&e=1472316869

 

http://comicsonline.ru/1/punishermax/017/1.png?st=JuJ-_QhPIfmH8rtwG0q56w&e=1472317125

Изменено пользователем Теневой (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация