Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#12101 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 12 Февраль 2014 - 17:29

1987-1992 LOGH - правда Ваша, но всё равно же оно началось в 80-е годы, и изображение вызывает что-то вроде ностальгии - " Надо же, такая громадина существовала в те времена, а я и не знала".
Умиляет, как и в "Титании" того же автора, сильно контрастное противопоставление женских мод и дизайна военной формы воюющих держав, и мелькающие там и сям экзотицкие славянские имена собственные.


  • 0

#12102 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2014 - 04:03

12 Kingdoms

Очень сильная первая арка. Смотрел и было не оторваться, а вот дальше сериал стал как-то сдавать.
Уже на третьей арке и не так интересно, как в первой и как во второй.
Все меньше внимания миру, а больше диалогам. А они не всегда удачны.
Жалко(

#12103 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 13 Февраль 2014 - 08:44

далеко не дурак.

А ведь действительно, не дурак. А по первым сериям казался лопух-лопухом.
  • 0

#12104 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 16 Февраль 2014 - 23:54

Sekai Seifuku: Bouryaku no Zvezda - 6 серий.

Да в принципе нормально. Фансервиса не так уж дико много. Шутки смешные. Абсурд зашкаливает. Картинка местами симпатична и персонажики приятные.

Зарисовки с Ясу в конце каждой серии доставляют возрастающим с каждым эпизодом градусом.

В общем, вполне.

AMV Hell 6

Помнится 4-й побудил меня заново поднять брошенное на годик аниме как таковое. Титры четвертого до сих вышибают дух напором ностальгии по временам( Осторожно! Спойлеры по Библопу, НГЕ, Тетрадке, Гиассу и куче всякого, но того стоит). С 4-го АМВХ я решился глянуть как минимум Death Note, One Piece, Girl Who Lept Through Time и еще что-то, не помню уже. И вообще ностальгия неимоверная. А тут в 6-х как-то сильно то же самое, только музычка местами посовременнее - клубняк обычный. Самоповтор адский, понятное дело. Ну местами круто да. Приятно было услышать Gothsicles, хотя потом вспомнил что слышал их еще в 4-м, хотя и не знал тогда. Но, как человеку, мимо которого абсолютно лесом прошли и Покемоны, и Ю-ги-ох, и Кулак Северной Звезды, и Драгонболл, и уж тем более какие-то древние рекламы с американского ТВ - многое в этой нарезке просто не смешно.

Кстате 7-е делают. Принять что ли участие? До Мая времени предостаточно.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 17 Февраль 2014 - 00:26

  • 0

#12105 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2014 - 20:24

City Hunter
Изображение
Нахожусь на где-то двадцать лохматой серии этого японского аналога Miami Vice. Хороший стиль и рисовка. Но вот по содержанию и шуткам серии мало отличаются друг от друга. Сериал неплох маленькими порциями с пивной бутылкой в руке.

Planetes
Изображение
Довольно неплохая космическая поведневность. Увы, как и например в фильме Гравитация, от фантастики тут очень и очень мало. Все очень прозаично и в ситуации этого неплохого сериала охотно веришь. Да и вообще. Все происходящее может происходить и не в космосе,а в любом другом отделе, любой другой фирмы. Пока очень неплохо, особенно малымии порциями.

Patlabor TV
Изображение
Не завязывается у меня с этой франшизой. Непонравились мувики. Сериал же... пока сложно судить, я только на 2-й серии. Стиль класный. Белоснежные мехи с револдьверами, полицейские в сине-оранжевой форме. По содержанию - Full Metal Panic + Dominion Tank Police. Однако, реализация этих вещей в Патлейборе пока похуже...

Gundam Victory
Изображение
Тоже пока на второй серии "самого мрачного Гандама". что увидел пока не впечатлило. Возможно сказывается передозняк Гандамов. Отложу на потом.

Kaiji
Изображение
Первая серия очень заинтриговала.Мафиозная жизнь, неудачники, азартные игры. Буду смотреть дальше. пилотник впечатлил больше, чем у аналогичного Акаги. Повествование держит интригу, персонажи хорошо проработаны.

Сообщение отредактировал Masteinny: 18 Февраль 2014 - 20:25


#12106 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:17

Однако, реализация этих вещей в Патлейборе пока похуже...

Охоспади, какая реализация в комедийном слайсике про незадачливых полицейских. Как они там всем отделом жрачку искали или прятали порнуху?
  • 0

#12107 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:18

вот о комедийной составляющей речь и идет.

#12108 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:22

Нормальный юмор для еще 80-ых. Юмор того времени отличается от более современного.
  • 0

#12109 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:23

Досмотрю - скажу.
Доминион мне было веселей смотреть, чем первые две серии ПЛ.

#12110 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:28

Когда плачут чайки - остановился пока на 8й серии, слишком запутался в происходящем.

Хёка - остановился на 16й серии, пока отложу, с меня слайсиков пока довольно. Да еще и без романтики - вообще ужОс.

Minami-ke - остановился на 9й серии первого сезона. А вот это, в отличии от порождения Киотовской анимации выше, откладывать не буду - юмор легкий и расслабляющий, не зря сняли аж 4 сезона про 3х сестричек.
  • 0

#12111 бо:канся

бо:канся
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 139
50
Няшка

Отправлено 20 Февраль 2014 - 15:09

Minami-ke - остановился на 9й серии первого сезона. А вот это, в отличии от порождения Киотовской анимации выше, откладывать не буду - юмор легкий и расслабляющий, не зря сняли аж 4 сезона про 3х сестричек.

Предсказуемо. Я почти уверен, что Рома попросит добавки в виде окавари и окаери и может быть даже съест. Чем больше сезонов снято, тем аниме круче, так видимо?

Сообщение отредактировал бо:канся: 20 Февраль 2014 - 15:10

  • 0

#12112 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 21 Февраль 2014 - 20:41

Для разнообразия немного бреда в свободной форме в качестве первых впечатлений:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Allen_7: 21 Февраль 2014 - 20:51

  • 1

#12113 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 21 Февраль 2014 - 23:06

Urusei Yatsura

Скрытый текст


Cardcaptor Sakura

Скрытый текст

Сообщение отредактировал BonAntonio: 21 Февраль 2014 - 23:13

  • 3

#12114 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 22 Февраль 2014 - 09:13

Антонио, значт смотри.

Во-первых слайсик. Чай с тортиками ладно, но как они живут вообще. Доска с распределением мытья посуды на неделю? Какие, чорт возьми, взаимоотношения у них в семье, все эти эпичные взаимпонимания (по линии папы, Юкито, Тои, Томоё) ...

Да люди разучились так жить три тысячи лет назад :a_26:

И даже тортики с клубничками в сто раз интереснее если это с волшебством.

Во-вторых сериал совершенно семейный и нифига не детский, отпечаток можешь смело снимать и класть в шкафчик (как всегда, детское для меня означает "не интересное взрослым", а не "интересное детям"). Да, там есть эти несколько филлерных серий про летающих пингвинов, ну и что? Зато здесь, например, все всех любят (можешь даже картинку со стрелочками рисовать по ходу дела, начиная прямо с Томоё с этой ее неразделенной любовью :lol: , причем тебя ещё ждут всякие сногсшибательные признания во все стороны где не ждёшь; и грандиозные отказы тоже ...).

В-третьих, тебя ещё ждут кламповские плот-твисты; они здесь мягкие, не суровые, как в других ихних вещах, но удивить успеют. Кто есть таинственный Юэ, которого так ждёт Керберос? Чего ищет подозрительная учительница? Карты собирают двое - ведь это означает неизбежный конфликт? Вот пока можешь об этом подумать. Начало третьего сезона - вообще тихое и таинственное.

По технической части - насчет фантазии авторов не волнуйся, новая вселенная в каждой главе для них вообще фигня вопрос. Прислушайся к сэйю, которая озвучивает Томоё. Вначале кажется немножко странно, но потом понимаешь, что это офигенно. Она выдаёт потряснейшие интонации, при этом спокойно разговаривая на октаву выше самых писклявых сэйю всех времён и народов, а ещё и петь так может. Для мну iwao junko - это некая совершенно неповторимая богиня, сейчас таких нету, а её уже совсем-совсем мало, разве что промелькнула помахать нам ручкой и благословить молодое поколение девочек-волшебниц в мадоке. Ещё у неё был концерт, на котором она пела все песенки из card captor sakura специально.
  • 2

#12115 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 22 Февраль 2014 - 11:59

To hao10, перед тем как прокомментирую отдельные моменты твоего отличного отзыва, хотелось бы кое-чего пояснить. Этот мой отзыв был промежуточный, так что я намеренно старался писать как можно короче, оставляя тем самым немного мыслей на финальный отзыв, кроме тех, что появятся за ещё более чем половину сериала. Поэтому ряд вещей, о которых ты писал, у меня был ужат иногда даже до одного предложения. Всё это постараюсь изложить уже после полного просмотра сериала, а к тому моменту и моё отношение к нему с оценкой скорее всего изменятся. А теперь поехали!

Во-первых слайсик. Чай с тортиками ладно, но как они живут вообще. Доска с распределением мытья посуды на неделю? Какие, чорт возьми, взаимоотношения у них в семье, все эти эпичные взаимпонимания (по линии папы, Юкито, Тои, Томоё) ...

Да люди разучились так жить три тысячи лет назад

Этот момент я заметил, не волнуйся, и мне он определенно пришёлся по нраву. Просто о нём-то я пока и не стал распространяться, лишь между делом упомянув его в конце отзыва. А так-то, ты прав, в сериале все исключительно добрые и приятные люди. Даже грубоватый Шаоран с агрессивной Мэйлинь стали смягчаться.

Во-вторых сериал совершенно семейный и нифига не детский, отпечаток можешь смело снимать и класть в шкафчик (как всегда, детское для меня означает "не интересное взрослым", а не "интересное детям").

Ну, детский и семейный для меня есть одно и то же. Я их как-то не разделяю между собой. Но не о том речь. Я под "детским" в данном случае имел в виду именно детскость большинства проблем, разрешаемых Сакурой в каждой серии. Ей всё-таки только 10 лет, она ученица начальной школы, вот и проблемы у неё соответствующие: летние каникулы подходят к концу, надо писать сочинение по ещё нечитанному прочитанному, а нужная книжка про поросёнка убегает из-за карты Клоу; классом пошли в зоопарк - слоника обижает карта "Сила", охочая до сильных противников. Не все серии такие, но их, как мне на данный момент кажется, большинство. Есть серии с проблемами повзрослее да посерьёзнее, и в них обычно вовлечены старшие персонажи сериала, как, например, серии про карты "Иллюзия" (там мать Сакуры), "Сон" (отец Сакуры) или "Зеркало" (брат Сакуры). Их мне смотреть было куда интереснее. В общем, я хочу сказать, что детские проблемы тут от возраста главной героини. Вот Усаги Цукино и её соратницы из "Сейлор Мун" лет на 5 постарше Сакуры, и проблемы у них там уже другие - они больше о любви и других таких вещах, но и там были серии с ситуациями попроще, да.

В-третьих, тебя ещё ждут кламповские плот-твисты;

Вот в этом ни капли не сомневаюсь. У меня как раз следующая серия обещает быть очень интересной.

По технической части - насчет фантазии авторов не волнуйся, новая вселенная в каждой главе для них вообще фигня вопрос.

Вот это рад слышать. Если у Сакуры будут до конца сериала меняться костюмы, то я уже за это один один балл сериалу накину.

Прислушайся к сэйю, которая озвучивает Томоё. Вначале кажется немножко странно, но потом понимаешь, что это офигенно.

Да тут все неплохо озвучены. Лично мне очень нравится работа сэйю Сакуры (даже побольше, чем сэйю Томоё). Эти её недовольное, вопросительное, испуганное "Уиии!" или нервный смех звучат очень забавно. )

Сообщение отредактировал BonAntonio: 22 Февраль 2014 - 12:01

  • 0

#12116 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 26 Февраль 2014 - 15:12

Galaxy Fraulein Yuna
Немного разочарован этой вещью. Глуповато и несмешно, хотя видно, что задумывалось как комедия. Напоминает Project A-ko, хотя последнее в разы лучше.
  • 0

#12117 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 27 Февраль 2014 - 22:52

Cardcaptor Sakura
(небольшое дополненьице к предыдущему моему отзыву)

Досмотрел я тут «Сакуру» до 36-й серии, внезапно подарившей новых впечатлений. Во-первых, наконец-то сменились OP с ED, а то я уж совсем их заждался. Во-вторых, в новом OP’е промелькнул кадр, мгновенно вызвавший у меня следующую ассоциацию:

Скрытый текст

Оба арта, что забавно, из открывающих видео соответствующих сериалов: первый, понятно, из второго OP’а «Сакуры», а второй – из первого OP’а «Сейлор Мун». Интересно ещё и то, что в 37 серии Тоя, брат Сакуры, называет последнюю «Ishi Atama» («Камнеголовая»), тогда как в «Сейлор Мун» Мамору называет Усаги «Odango Atama» («Булкоголовая»). Совпадение или продуманный ход?..

Далее, настроившись после опенинга на ассоциации, увидел вот такую вот параллель (хотя «Дневник будущего» ещё и не смотрел):

Скрытый текст

И ещё вот (сверху - «Сакура», снизу - «Икс»):

Скрытый текст

А пока я искал нужный материал, вот ещё на какое пересечение наткнулся случайно:

Скрытый текст

И наконец, сериал таки начал разгоняться: чувствуется, что назревает нечто масштабное, и всё на фоне некоторых изменений в персонажах. Посмотрим-с, во что это выльется…
  • 1

#12118 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 28 Февраль 2014 - 13:38

*
Популярное сообщение!

"Это имя, конечно же, вымышленное.
Если написать его наоборот, то получится miruku no mimi,
что в переводе означает 'милкины ушки'."
- Pretty Cure Wiki.

"В конце начала середины второй половины семнадцатого века ..."
- Школьный учебник истории.

"Ребята, а почему вы выглядите то как плюшевые игрушки,
то как мобильные телефоны?"
- Хонока.

"- Белая таблетка! Чёрная таблетка!
- Аспирин и активированный уголь XD"
- НЯШ

"(ナナナナ ナナナナナナ)
(ナナナナ ナナナナナナナ)"
- из песни "Kokoro no Hana".

"Cardcaptor Sakura – сериал таки очень детский"
- Антонио.

Pretty Cure {215/489 серий, 9/15 мувиков}

Для меня пока что это был самый, пожалуй, ultimate test на способность воспринимать эти ваши китайские детские мультики. И пока он проходит очень даже неплохо. Даже несмотря на совершенно несовместимую с жизнью концентрацию штампов, приёмов и троп, рассчитанных исключительно на ну совсем ничего не смыслящих детишек, я продолжаю извлекать из всего этого безобразия все новые и новые смыслы, чувства, понимания и расширения сознания. Потому что ну кто же знал, что я всю жизнь мечтал смотреть именно такое аниме? :huh:

Precure - это на самом деле не единая санта-барбара. Эта штука состоит из независимых сезонов (по году, то есть по 50 серий, с ритмичными сезонными плюшками), у каждого свой законченный сюжет, они не ссылаются друг на друга и, надо сказать, довольно неровны - одни лучше, другие хуже. Совершенно не нужно смотреть их в порядке выхода. По форме - это такая махо-сёдзя, в которой упор делается в большей степени на кунг-фу, чем на колдовство и магические атаки, но тем не менее все равно непрерывно подчеркивается превосходство силы сердца и души и всего такого над вещами материальными и тленными. И я не знаю, откуда они берут такие чувства, но кино это действительно оправдывает свое название - в лучших своих проявлениях оно действительно является душеисцеляющим.

  • ~Heartcatch Precure~ {7ой сезон (2010), 49 серий + мувик}

    Начал прямо отсюда в своё время, и вам советую. Обычно считается, что это лучший сезон. Поэтому если вы уже страдаете маленькой девочкой головного мозга, и уже отсмотрели сакуру, кнайтов и шугочару, то этот тайтл станет замечательным дополнением к вашей коллекции, а как по мне - так, пожалуй, входит в "золотой фонд" махо-сёдзи. Если берётесь - стоит добраться до серии десятой-тринадцатой где-то, когда начинает закручиваться сюжет.

    Цветок сердца, аромат души, рождение семян надежды. Нет, это не девчатина, это красиво.

    С первых серий я тащился без разбору и от задумки идеи precure, и от специфики этого сезона. В главной роли здесь, что довольно смело для махо-сёдзи, не генки-неунывайка-справедливость-побеждайка, а скромная флегматичная интеллигентная в очёчках няша , которая всю жизнь бы сидела и разводила цветочки на подоконнике и никого бы не трогала, аж хлебом не корми. И тут она во второй серии бросается уделывать своего первого монстра-of-the-week исключительно кулаками и туфельками на шпильках! Ну то есть к чему я про это упомянул - даже не потому, что это само по себе интересно, но потому, что это было красиво. Это длилось недолго, но это было настолько грациозно, как будто тот, кто это придумал, был совершенно уверен: все девочки мира, а может быть и все мальчики, всю жизнь мечтали лишь об одном - когда-нибудь, хоть бы лишь одним глазком наконец-то впервые лицезреть воочию применение шпилек по их прямому назначению.

    Вот, а если серьёзно, то там офигенный грандиозный эпичный сюжет. История Cure Moonlight берёт за душу, несёт и уносит в такие дали, какие мы и не видали. Смелые плот-твисты, которыми несколько раз успевают застать зрителя врасплох, даже отходят на второй план после такого мегагалактического финала.

    Да, и Нана "на~нана~нана~" Мидзуки в главной роли, рядом замечательный ушастик Кувашима Хоуко. Обычно в прекьюрах сильные сэйю не останавливаются, молодёжь в основном.
  • ~Yes Precure~ {4ый-5ый двойной сезон (2007-2008), 97 серий + 2 мувика}

    Это, наверное, самый красивый из всех сезонов, с шикарным самобытным карандашиковым графоном и ультрадетализированным чардизайном, с упором на стиль бисёдзё вместо современного глянцевого моэ, что я очень ценю (полноценные бисёдзи почти вымерли и остались разве только лишь в клампах). Отличные персонажи - каноничное пятиняшье, они в равной степени раскрылись и развились, хотя наверное можно было бы гораздо больше, но то, что было - было очень хорошо. Главная няша - Cure Dream - даже несмотря на более обычный характер, не перестаёт удивлять, раскрывая с новой и новой стороны тему надежды и мечты.

    Кино очень фэнтезийное. Страна феечек разрушена и захвачена, два принца этой страны выжили и скитаются по миру людей, и их приютили девочки, достойные стать войнами из легенд и помочь возрадить страну. И лишь через двадцать серий(!), в конце начала середины сезона, они впервые встречают третьего(!!) выжившего жителя их страны - чудесную феечку Milky, только ради которой можно смотреть; ушкам её обзавидуется сам Кьюбей, и она потрясающе растёт над собой на протяжении всего тайтла, проходит через огромное раскрытие и развитие.

    К сожалению, этот двойной сезон лишён красивой концовки. Чего-то им не хватило, не знаю, несмотря на огромный замах. Промежуточные чекпоинты (четвертинка, половинка) гораздо сильнее. В то же время это кино, конечно, теряется на фоне аниме-динозавров тех лет (типа там хигураши, кланнад, волчица).
  • ~Fresh Precure~ {6ой сезон (2009), 50 серий + мувик}

    А это, пожалуй, полная противоположность ~Yes~. Совершенно современный мягкий школослайсик, со сравнительно дешёвым графоном (кризис, да). Сравнительно неприглядные персонажи - "двач-тян" девочка-персик, ветеринарная девочка-ананасик и "походочка" девочка-ягодка. Но есть одно "но", которое перевешивает все минусы и делает этот сезон одним из лучших, то есть понимаешь глядя ~Fresh~, понимаешь, откуда растут ноги у величия ~Heartcatch~. И это "но" - злодеи. Боже мой, какие там злодеи. В этом сезоне вместо махосёдзевых злодеев - такие же обычные девочки и мальчики, как и герои. В центре внимания, а может быть и даже самоотождествления - грустная няшка Сецуна, сражающаяся против прекьюров, следуя заветам повелителя своего, некого г-на Мёбиуса. Уже тысячу лет я не видел в зрителях и не испытывал сам столько любви к персонажу, настолько трогательная и жизненная её история. И потрясающий финал, делающий смысл и собирающий воедино все загадки - спойлерами не передать, это нужно видеть.
  • ~Futari wa Precure~ {1ый-2ой двойной сезон (2004-2005), 16/96 серий + 0/2 мувика}

    Смотрю сейчас, так что ничего не могу сказать про концовку и всё такое, но я определённо понимаю, за что все любят первый сезон. Его рейтинги низкие, видимо, только лишь потому, что все, кто пытались смотреть без разбору в хронологическом порядке, дропнули и поставили плохую оценку ... хотя я всё равно не очень понимаю как это работает :unsure: Но смысл в том, что если вы таки вливаетесь - то вам непременно придётся его посмотреть.

    В этом сезоне на самом деле гораздо меньше девчатины, чем в следующих, он довольно уверенный. То есть не то что бы это спасает, смотреть все равно невозможно, но он очень классный. Тащат главные герои - драйвовая, ржачная и стёбная томбойка Нагиса и скромная тихая умняша Хонока - каваище с волшебным голосом. И весь смысл "а вместе мы Precure" - в том, что они могут делать магические атаки только когда держатся за руки, а без этого - только каблуками, увы (в новых сезонах такого нет, и team work носит более абстрактный характер). В-общем очень хорошее кино, после 16ой серии весь день лежал под столом как вспоминал, вот и решил отписаться, благо Антонио пока что отвлечён и не будет воспринимать идею посмотреть "это всё" всерьёз.
  • ~Happiness Charge Precure~ {11ый сезон (2014), 3/? серий + 0/? мувиков}

    Нынешний онгоинг. Пока что совершенно ничего непонятно! Не рекомендую смотреть прекьюров онгоингом, потому что никогда не знаешь, во что выльется в результате. Но вроде пока даже хорошо.
  • ~Precure All Stars~ {(2009-2013), 5 мувиков}

    А вот это - самая мякотка. В отличие от филлерных мувиков, возникающих ближе к концу каждого сезона (и ничуть не менее филлерных, чем филлеры внутри сезона, а потому обычно очень даже удачных), эти неканоничные творения - то, что связывает франшизу воедино. Прекьюры из разных сезонов встречаются, дружатся, разговаривают о жизни, и все вместе выпиливают какого-нибудь огромного мегаломанического монстра, демонстрируя эпичную командную работу вот уже трёх десятков девочек-волшебниц, а ведь ты их всех знаешь по именам, про каждую из них ты можешь говорить часами. Где ещё такое найдёшь?

    Эти мувики можно пересматривать много раз. Сначала ты сам никого ещё не знаешь, и можешь выбрать какой сезон смотреть дальше. Потом ты смотришь сезон, узнаёшь столько всего интересного про этих всех девочек, и потом смотришь мувик снова - и замечаешь кучу всего такого что раньше не замечал, и третий и четвертый раз каждый из этих мувиков интересно пересмотреть.

Такие дела. Засим ауто-тренинг объявляю закрытым. То есть tl;dr - вкусы у маленьких девочек не такие уж и плохие, всёж лучше чем этот противный эччи-фансервис, рпг-фансервис и прочая ерунда для мальчиков. Несмотря на все недостатки, из-за которых я никогда не назову прекьюров каким-то-там типа шедевром и всё такое, это, как ни крути, на удивление хорошее кино. Дальше, видимо, в этом направлении буду браться за ~Smile~, который, говорят, тоже очень хороший, а там посмотрим.
  • 5

#12119 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 28 Февраль 2014 - 14:51

благо Антонио пока что отвлечён и не будет воспринимать идею посмотреть "это всё" всерьёз.

Тебя почитать, так Антонио - злостный вредитель, мешающий писать отзывы окружающим. :huh: Да я только за! Пишите! Больше! Нужно больше отзывов! Ведь одна из причин, заставляющих меня стараться при написании собственных - мотивировать остальных делать так же! В том числе и для себя стараюсь. :)
  • 1

#12120 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 28 Февраль 2014 - 14:54

Пишите! Больше! Нужно больше отзывов!

Поддерживаю!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)