Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Карманные компьютеры (КПК).


Рекомендуемые сообщения

[quote name='kostoprav' date='10-09-2005, 11:00']>моделей достаточно много, во всяком случае даже для палмов начиная с Tungsten T и E и заканчивая Lifedrive есть проекты
Сколько там НОВЫХ моделий, есть хоть одна с VGA разрешением? А проекты могут подолгу зависать.
[right][snapback]458404[/snapback][/right][/quote]
я про портирование Linux вообще то говорил :) кстати его таки даже на LD запихали

[quote name='kostoprav' date='10-09-2005, 11:00']> только вот она мне не очнь то и нужна на КПК
Ы! главный ответ пальмоводов. Ладно купили используйте что есть. У пальмы был огромный багаж прог, но с несколькими изминениями экрана и операционки они быстро подрастерялся.
[right][snapback]458404[/snapback][/right][/quote]
ну насчет прог это да ^_^
может я ее конечно готовить не умею, но нормальных практически нет(я про freeware, trial и demo неинтересны) Изменено пользователем TrKeast (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[b]TrKeast[/b]
По програмам - идем сюда hpc.ru каталог софт. Подыскиваем что интиресно.
За кряками и ломаными версиями идем сюда pdateam.ru

>ну насчет прог это да
Думать надо было. А то все винды не хотите :)/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне нужно было выбирать кпк ценой до 9-10 тыс. я взял бы пальму, иначе - ппц с VGA, потому как HVGA все-таки гораздо лучше QVGA. Ну а многозадачность - по моему ее единственное приминение это работа в инете.

И кстати, на пальмах дела с эмуляцией приставок обстоят гораздо лучше. NES, SNES, GB, GBC, GBA, MD, MS может и еще чего есть. Изменено пользователем Nanashi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kostoprav' date='10-09-2005, 16:55']По програмам - идем сюда hpc.ru каталог софт. Подыскиваем что интиресно.
За кряками и ломаными версиями идем сюда pdateam.ru
[right][snapback]458655[/snapback][/right][/quote]
я вообще то в курсе где достать, воровать не хочется, а free нет почти :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]TrKeast[/b]
>я вообще то в курсе где достать, воровать не хочется, а free нет почти

Не мы такие жизнь такая. И опятьже со старой пальмой было много самописного полезного софта фришного... а сейчас все едино.
Не хочеш воровать тогда плати. Или сиди с носом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kostoprav' date='12-09-2005, 00:16']Не мы такие жизнь такая. И опятьже со старой пальмой было много самописного полезного софта фришного... а сейчас все едино.
Не хочеш воровать тогда плати. Или сиди с носом.
[right][snapback]460480[/snapback][/right][/quote]
я вообще как-нибудь потихонечку лучше сам чего надо написать попробую :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Автономная работа в большинстве случаев у КПК и ноутов одинаковая.

Нда? Мой живет по 5-6 часов. с батарейкой 1600mAh, hx4700 c усиленной батарее часов под 20 (не скажу точно не помню).
И !!! это помешаетса в моем кармане. Я не задумываюсь о том, стоит брать или не стоит.

> Мой ноут в Ворде и при Мр3 протянул чуть больше 3 часов
У меня столько играет видео и еще остаетса :huh:.
>Хм. Я на лекции во время сессии могу без проблемм достать ноут и тоже сидеть за ним.


>сырые программы не делают хорошей репутацией кпк
Насчет сырости прог. Аптайм покета полгода. И то из за того что шил новую прошивку.

Это вобще то не вам было адресованно, а о пользе многозадачности. И опятьже у нас никто не носит ноут каждый день, а кпк есть у человек 7 в группе(из них 2 имеют ноут, но приносят его дай бог раза 2 месяц). За нет плачу 0,25 бакса за метр(вроде), не напрягаюсь.

> Тут вопрос в другом: не все кпк могут запросто подключиться к нету и не все способны платить за такой нет.

Ну практически все Покеты(за искл совсем древних и то проблемы в соединении с телефоном) могут. На VGA экране вполне смотрбельно.

>А если начинать ограничивать себя в чем-то то нафиг тогда он надо?
Cлова. Выбирая ноут вместо покета я ограничиваю себя в мобильности. баста.

>жесткая привязка к аккумулятору
Ага ага, у ноута меньше???. Вторая батарека к моему покету весит грамм 70. А к ноуту весит грамм 500-700. О времени работы уже говорили.

>Та и вообще: сравнивать кпк и ноут это то-же что сравнивать кпк с телефоном. Некоторые телефоны могут неплохую вздрючку сделать кпк по некоторым функциям.
Ага звонить покеты сами не нацчились. И телефон живет дольше(вон ксениумы до месяца). Только вот не учли что телефон нужен для звонков, мопедирования а ни как не для чтения\видео\работы с файлами\ежедневником и тд и тп. Некоректно.


Я не говорю что кпк может заменить ноут. Я говорю что есть сферы приминения , где возможностей кпк достачно. И если вашим потребностям это удовлетворяет, то вкупе с упомянуто мобильность, компактностью, автомностью кпк выигрывает у ноута. И это как раз мой случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kostoprav' date='16-09-2005, 19:03']Ага звонить покеты сами не нацчились. И телефон живет дольше(вон ксениумы до месяца). Только вот не учли что телефон нужен для звонков, мопедирования а ни как не для чтения\видео\работы с файлами\ежедневником и тд и тп. Некоректно.
[right][snapback]467550[/snapback][/right][/quote]
телефонами кидаться удобнее :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]> Мой ноут в Ворде и при Мр3 протянул чуть больше 3 часов
У меня столько играет видео и еще остаетса .[/quote]
Специально пробовал, на сколько моего лукса хватит - посмотрел от одной зарядки аккумулятора(1640ma) 14! серий аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
[quote name='Shiroi' date='13-09-2005, 13:30']HP x4700 жжот! первыйнах!
[right][snapback]462211[/snapback][/right][/quote]

Наверное жжот, но я его только как будильник использую, ну и читаю иногда -)
Ладно, ещё зпускаю эксель и сижу в инете по wi-fi. Изредка слушаю музыку, т.к. обычный плеер сломался. Но в любом случае до использования по полной программе далековато...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vik25' date='17-09-2005, 03:43']Специально пробовал, на сколько моего лукса хватит - посмотрел от одной зарядки аккумулятора(1640ma) 14! серий аниме.
[right][snapback]468208[/snapback][/right][/quote]
перекодированного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коммуникатор HP ,доволен ,удобно , плеер,телефон, записная книжка и выход в инет .Вобще главной проблемой является поиск плеера с субтитрами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]НЕТУ ПЛЕЕРА, пока.
Если уж приперло прошивай их на компе большом. [/quote]

Это единственное, что меня отталкивает от покупки себе на НГ КПКашки.... Нафих он нужен, если видео с сабами не играет нормально? :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]AstralTech[/b]
У меня большинство идет с хардсабом, двд перекодировать надо всеравно.
Все много, так что выбрать что залить можно.
Да и сабы прошиваются быстро.(по словам товарища, сам ни разу не напрягался)

Но если вам только для видео мож подумать о медиа плеере а не кпке?
Хард всетаки + вывод на ТВ экран. Изменено пользователем kostoprav (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... Книжки ещё люблю читать... Электронные... Может подарят на новый год КПК... Хочется с хорошим аудиотрактом... А то послушал я тут ХПшку какую то новую - звук - тихий ужос просто -___- Его ведь как плеер тоже придётся использовать, не таскать же два девайса. Хотя в метро видел и таких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выбор имхо не большой лукс 720/718 хп 4700 делл 50v/51v asus 730W. Слушай.
Я вот лично таскаю и плеер и покет и о такой проблеме не задумываюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]AstralTech[/b]
2Gb (1- cf + 2 - sd)- смеешся?
Меня затрахало в свое время думать какие диски брать с собой, а переписывать на флеш перед каждым выходом еще геморнее.
НАХ НАХ такое счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]kostoprav[/b]

Меня радует последняя тенденция оснащать КПК микродрайвами. Если уж брать, то такой, но только через годик, когда появятся нормальные безглючные модели, а то по тестам того же АпА - очень неказисто всё сделано =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
[quote name='AstralTech' date='23-09-2005, 13:47']Меня радует последняя тенденция оснащать КПК микродрайвами.
[right][snapback]480744[/snapback][/right][/quote]

Это не тенденция, это мертворождённое ответвление прогресса -)
Плееры с винтов постепенно переходят на флэш, а карточка CF на 4 гига стоит не дороже микродрайва той же ёмкости и при этом гораздо надёжней и экономичней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация