Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Holyland


Рекомендуемые сообщения

Я рад, что ошибся. Юу осатанел, как в битве с Шого. Теперь его не остановить - разве что его подружка вмешается...

 

 

Но бокс явно не для него. Правила, условия... Ему надо свободы, надо возможности выкладываться на полную, максимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал несколько последних переведенных томов, манга все также продолжает радовать.

 

Хотя и не очень нравится то, что глав. герой в последнее время чуть ли не после каждой драки, впадает в эмо-режим. Хотя проблема с самоконтролем в драке, с его то характером, для него очень даже серьезная. Но помимо этого еще и в ситуации с Маи, так предсказуемо и тупо себя повёл. Ну и опять же, вся эта еще не разрешившаяся драма с Shougo, неприятно напоминает взаимоотношения глав. героя и его основного соперника в Hajime no Ippo (т.е. ощущение, что гг чуть ли не влюблен в него).

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боксерский опыт закончился для Камиширо не весело. Хотя для мен, читателя, был крут, все из-за нарушения правил, ударов ногами, захватов и т.п. И из этого следует, что Ю есть куда развиваться, и прежде всего психологически.

 

А момент с Май обломали, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А момент с Май обломали, да.

 

Не первый раз)))

Но тут да, я уже не ожидал даже, что Юу ТАК ступит. Я думал, что их ее брат застукает, или телефонный звонок прервет...

Изменено пользователем Durmanstainer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли пара новых глав, ввели нового персонажа. Надеюсь после боя с Камиширо, он не изменится как Ямазаки... а то жестко того потрепало. Сам Камиширо похоже более/менее смирился со своей "участью" и не отказывается от неприятностей, а даже наоборот, не прочь в них поучавствовать - хотя это скорее временный переход на дарк сайд, учитывая скопившееся в нем количество негатива. Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Наверняка сорвет злость в одной драке и снова в эмо-мод. Боксер скорее всего упомянет Ямазаки и начнет говорить про то, что Юу как бы зверь и монстр и типа вдохновляет благородных уличных отморозков на новые драки. И хотя в целом это будет комплимент, Юу потеряет весь боевой дух и огребет по полной.

 

Не исключен и вариант, что он все же победит и в этой схватке.

Изменено пользователем Durmanstainer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю на русише и с нетерпением жду дальнейшего перевода. Очень интересно. Хотя сюжет канечно немного избит, как хлюпик и трус становиться убером. Но здесь нет свалившихся с неба девиц с 5м размером груди с магическими способностями или случайно попавших в руки ГГ секретных разработок какого-либо крутого оружия и артефакта. Здесь все... жизненне что ли. Здесь герой в попытке сбежать отовсего и вся, включая самого себя, забивается в свой уголок и тренируеться в боксерских ударах и элементарных физических упражнениях, которые вытесняют все тревожащие его мысли ич увства. И незаметно для себя самого становиться не таким уж и хлюпиком. Я думаю он даже не до конца сознает своей силы воли и наверно отчести храбрости, которые его снова и снова тянут на улицы, что бы найти свое место под солнцем и наверно самого себя. Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Illuminati-Manga в ударе, надеюсь в ближайшее время еще некоторое время продолжат радовать релизами.

 

Как в общем-то и ожидалось, у глав. героя явный кризис, и огрёб он нехило. Насовсем ли в этом бою, или же нет, пока неизвестно. Хотя слишком уж односторонний бой был, так что наверно этим и закончится. После чего непременно последуют несколько глав с мучениями Юу. Прекратить которые, наверно только Шогo сможет, какой-нибудь там воодушевляющей речью. Хотя может и тот парень, что его побил внесет свой вклад в "исцеление" Юу.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кажется Камиширо наконец восстановился, и даже достиг некоего душевного равновесия. Осталось только победить кикбоксера и как-то решить вопрос с Май.

Мне понравилось, как Юу взбеленился на Яги и его прихлебателей. Полагаю, что он бы им вломил, если бы Шого их не остановил. Вообще, Шого уже вправлял мозги Камиширо, теперь пора Юу вернуть должок и вправить их каратисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Весьма интересная манга, хотя постоянные слезы, наигранные переживания и даже который уже раз неконтролируемая ярость героя порядком задрали. Ну будь уж мужиком!

Историю о попытке суицида харизмы видимо приберегли под конец манги... Хотя меня он и его мотивы не интересуют совершенно. Вместо этого жду действительно сильного противника, дзюдоиста (можно нового, можно подкаченного старого) и, наконец, айкидошника. Все-таки автор отметил эти искусства как топовые, но уделил им поразительно мало внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что наступила самая эпичная битва этой манги. Начиная со следующей главы, будем наблюдать. Юу конечно огребет нехило, но проиграть не должен. По законам жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Апдейты всетаки выходят.

А что до эмоциональности - то все мы люди, все мы человеки. Юу не более эмоционален, чем любой его сверстник. Просто проанализировать надо всю ситуацию которая с ним происходит и КАК он выражает свои эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Теперь начался серьезный бизнес. Все таки до сих пор были "благородные" дуэли-схватки, а теперь речь идет о столкновении с наркоторговцами, пусть это и не полноценные якудза, а так... Пушек не ожидается, ибо наркотик новый и пока не запрещенный, торговцы же не совсем криминальные личности. Но и просто найма сильных и беспринципных бойцов хватит с лихвой. Юу до сих пор дрался с просто любителями драться, даже если они всерьез могли покалечить, а теперь речь идет о людях с полновесными злыми намерениями. Они будут не драться, а уничтожать. Разве что Шого может хочет именно дуэли. Хотя ИМХО он тоже подсел на вещества, так что и он, возможно, будет теперь действовать подло...

 

Но весьма радует, что с Май все вроде образовалось. Даже признание какое-никакое. Изава же, раз дело о веществах затронуло даже окружение его сестренки, теперь всерьез займется этим вопросом. Так что не завидую я наркодиллерам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно тот громила наркоман (чето совсем он похудел) пришел за влияние драться или присоедениться к банде? Хотя, думаю первое. Ибо по традициям почти любой манги, он, как прошлый опасный противник, должен послужить грушей для битья чтобы показать какие сильные подручные у этого самопального наркобосса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Отличная финальная арка и достойное завершение. Одна из лучших вышла, как среди хулиганских (на уровне Kyou Kara Ore Wa, хотя между собой их особо не сравнить из-за разницы сенена с сейненом), так и среди манг с боевыми искусствами во главе сюжета. В последней арке, особенно понравился момент с Юу, когда тот погнался за автомобилем.

 

И хорошо, что концовка получилалсь не та, на которую я чуть было не купился. Попробую, наконец, теперь и другие работы автора почитать.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя арка действительно была офигенной, но у меня, так же как и с Wolf Guy и Rave, одна претензия - заканчивать надо было главой раньше. Тогда бы концовка была жестче, но всё равно открытой.

Попробую, наконец, теперь и другие работы автора почитать.

Jisatsutou - офигенная, Destroy and Revolution - середнячок. И во всех Кодзи продолжает отвлекаться от повествования рассуждениями о мелочах на полглавы... хотя узнать, как делают вяленую оленину было забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юу заслужил свой хэппи энд, поэтому я более, чем доволен последней главой)

 

Jisatsutou - офигенная, Destroy and Revolution - середнячок. И во всех Кодзи продолжает отвлекаться от повествования рассуждениями о мелочах на полглавы... хотя узнать, как делают вяленую оленину было забавно.
Отлично, почему-то думал, что автор от первого лица рассуждал только в Holyland'e. Мне лично понравилась такая особенность автора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Действительно неплохая вещь среди этого жанра, хотя я не любитель и впечатлить меня здесь мало что может.

Радует, что ГГ не только раздает, но и отхватывает. Правда для чего противники соглашаются на реванш не понятно...но возможно это только мне не понятно. Рисовка своеобразная и это радует, хоть и зачастую то пропорции нарушены, то вообще не понятно, что с лицом у персонажа случилось))) но это мило.

Детальные объяснения приемов и тактики боя тоже интересно, к концу и надоело, так как отвлекало от "момента", поэтому я иногда просто пролистывала.

Любовная линия ненавязчивая и тема с похищением и наркотиками была вполне безобидной, а я надеялась, что автор будет посмелее и добавит жесткости, ну может не как в Wolf Guy - Wolfen Crest, жанр все таки другой, но...

Ещн момент, как Шого так легко соскочил, если на истине все очень плотно сидят - загадка.

Как себя повел Йошито в конце боя с Юу вызвало удивление и уважение. Никакой зависти и злобы, настоящий про.

Концовка хоть и двусмысленная, но вполне ясная, хотя оставляет читателю надежду на хэппи энд, но если обратить внимание на диалоги персонажей, то все становится понятно. Легенда должна оставаться легендой

Изменено пользователем Varry (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация