Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Выдуманные города


koma

Рекомендуемые сообщения

Меня занял этот вопрос: современные и фантастические города, которые придумывают авторы аниме или просто комиксов и книжек.

В Фэнтези, ясное дело сплошь придуманные места действия, но если рассматривать фантастику, то иногда какой-то несуществующий город вплетается в наш мир.

 

Например, Бетмен живёт в придуманом городе Готом, помните там небоскрёбы в виде огромных статуй? Я считаю, что Готом на данный момент самый яркий шедевр такого придуманного города. Он стильный, ни на что не похож, но находится как бы в Америке. Наверное, судя по открытиям и технолгиям - в Америке будущего.

 

Подскажите мне ещё какие-нибудь придуманные города, являющиеся местом действия комиксов и фантастических книг.

 

Добавлено:

Ах, да!

ещё вспоминается Аи но Кусаби!

недавно узнала из "Глюкена", что Танагура не только придуманый город из аниме, но есть в Японии такой остров.

Но та Танагура, которая в Японии - это совсем не та, что на Амой.

Изменено пользователем koma (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koma

Amber из "Chronicles of Amber" - аналог городка короля Артура - эдакой эталон всех городов, в который ведут все дороги, как в рим... этот образ в книгах проходит как персонаж, как целая тема - его и хочется и колется, он и идеал всех городов и одновременно совмещает в себе те страсти и пороки, что живут в нас самих... в общем, для меня это самый-самый придуманный город. хотя вот если подумать, как он выглядит - эклектика и кусочки воспоминаний о книгах приходят на ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авалон!

Совсем забыла.

кстати, у нас крутят рекламу то ли кофе, то ли чая "Авалон", а между тем это остров на который по одной из легенд отправляются души мертворождённых младенцев. Хорошенький кофе, ничего не скажешь!

Да, кстати, а как правильно писать, я встречаю то Овалон, то Авалон. Может, кто видел в английском написании, а то в рекламе я внимания не обратила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танфер - из книг про Гаррета

Базар-На-Деве - один сплошной город-планета из МиФа Асприна

Санктуарий - "Мир Воров" Асприна

Танелорн - Муркока

Согласен, всё это фэнт - но на данный момент (ночью, при свечах) ничего не вспоминается. Попозже чуток вспомню.

 

 

А! Вот.

 

Прайм или Гильд-Прайм - "Стэн" и "Вольчи Миры" (хотя название взято из Дюны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город...вся мегаструктура Нихеи.... Изменено пользователем Ройко (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда это?

Я раньше никогда не обращала на названия внимание, только сейчас заморочилась, потому и не знаю никаких. Вы мне указывайте что откуда, пожалуйста.

 

NGE (Neon Genesis Evangelion) (ласково -- "Ева"), в простонародье -- Shin Seiki Evangelion. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amber из "Chronicles of Amber"
Базар-На-Деве - один сплошной город-планета из МиФа Асприна

ЗачОтЪ обоим!!!"мы не извращенцы,мы изверги".... чуть не прослезился....

и Амбер конечно.... Амбер жжот!!!хотя мне Ремба всегда больше нравилась.... нет.вру.ночной вне конкуренции....

а еще Корускант.верх технологий.... хачу там жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Амбер вспомнили, а его противоположность в хаосе - нет!

Не один же амбер пораждал бесчисленные отражения!:)

На мой взгляд лучшии фантастические города у Саймака. Названий я давно уже не помню, да и больших городов у него не много, зато они очень атмосферные.

А Асприн... Асприн - это Асприн. Тут не поделаешь ничего...

Базар-на-деве и Санктурий...

О ещё город! СИГИЛ! Из Тормента. Вот это - лучше всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль-онн, или Эйхарон. Одновременно и города и страны. Точнее государства... (киберпанк напополам с шадоураном + еще что-то... :rolleyes: )

Базар-на-Деве Асприна.

Столица Дюна (память совсем отшибло... <_< )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форкосиган-Сюрло (если не ошибаюсь) - "Барраярские Хроники" Буджолд

 

Эйдиндрил - город волшебников - "Правила Волшебника" Гудкайнда

 

Город. Город на Пирре - "Смертоносный мир" Гаррисона

*маленький, зато сколько мощи и ненависти*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkDragon

вспомнил кучу городов. которые я бы тоже назвала=)))

 

еще вспоминается Ехо макса Фрая... еще вспомню - напишу=) просто спать уже охота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самыми яркими наверное навсегда останутся гриновские - Зубраган, Лисс, Сан-Риоль, в которые можно было попасть из Лиссабона, Глазго или Одессы.

 

Венерианские города-купола из «Ярости» Каттнера.

 

Целая полувымышленная страна Анчурия из «Королей и капусты» О’Генри.

 

Ну, а Великий Гусляр и Базар-на-Деве - этт само собой ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkDragon

тогда уж наверное, Форбарр-Султан.... он и описан лучше....

 

koma

За достоверность не поручусь, но если не ошибаюсь, он писался как "Avalone", а все кто пытались данное написание прочитать долго спорил - "как же читали это те, кто это написал (кельты/друиды/эльфы и пр.)?" ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Пираты Карибского Моря". Пиратский остров Тартуга. Его многие считают вымышленным, но именно на нё м проходила игра Последний Герой 3т (Карибский орхипелаг остров Тартугас).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Catone

Точно!!!!

 

Форбар! Император же Форбара был - а не Форкосиган..

*Я с этими Фор-ами, путался малёк* Спасибо за поправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама себе удивляюсь - я забыла про города Грина! Спасибо, что напомнили. Ну и голова дырявая у меня на старости лет!

Тут же вспомнила и города Крапивина! Старогорск, например. Милые такие провинциальные города, очаровательные тихие. Они тоже прекрасны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеоресная тема оказалась! вот что я раскопала. кроме Бетмена, живущего в неоготическом Готэм-сити, есть ещё город Супермена.

я всегда думала, что Супермен жил в нью-йорке, нет! я ошибалась! Метрополис - вот город Супермена. это антипод Готэма.

 

действие комикса "Женщина-кошка" происходит в Лэйк-сити.

 

только я пока не нашла таких придуманных японских городов. подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация