Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рубаки, концовка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если по-японски, то он Зерос (а еще точнее, Дзеросу). Если по-русски, то Кселлос. А "Зеллос" - это такой же ляп МС, как и "Монстры".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Вообще-то "Зеллос" - ошибка перевода. Оригинальное имя персонажа - " Кселлос[/b]
Буква "Х" в начале слова всегда читается как "З". Xena - Зена, Xavier - Завьер, Xander - Зандер, Xephon - Зефон, Xellos - Зеллос. Да, некоторые слова, типа "Xerox" или "Xeon" традиционно читаются через "Кс", потому как традиция их прочтения сформировалась в среде людей с языками не знакомых... но таки называть правильное прочтение "ошибкой переводчика" несколько многовато будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Saidgy' date='23-06-2006, 16:03']
Конец третьего сезона? :lol: Это будет очень жестокий спойлер... Не думаю, что стоит это делать... Если хочешь узнать - чем закончилось, есть 2 варианта... 1) Посмотри сериал до конца, 2) Напиши в личку - отвечу на твой вопрос. :(
Но если в кратце... всё закончилось совсем не так, как мы ожидали... :)

А на каком конале серия? Вл Владивостоке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]А на каком конале серия? Вл Владивостоке[/quote]
Э?? Что ты имеешь в виду?? По какому каналу показывают сериал? Раньше по МТв... Сейчас уже нет... В принципе, сериал можно скачать или купить... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Честно говоря, концовка третьего сезона мне не понравилась...
Какая- то она пресная слишком... Ожидал большего.... [/quote]
Все ожидали большего... Но пока придётся довольствоваться этим... :rolleyes:
(Может, нас всё же когда-нибудь порадуют продолжением...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохо... Чем ж вам так концовка не угодила-то...

А вот, например, те, кому не нравится концовка, расскажите, чего вы ожидали? :)
Давайте немного помечтаем.
Какой должна быть концовка в Slayers, чтобы вы сказали "ВАУ!!! Обалденная вещь - в конце я просто не ожидал, что будет ТАКОООЕ!!! По сравнению в ТАКОЙ концовкой Ева просто верх шаблонизма и стандартности! Я, конечно, не спорю, что весь сериал сам по себе - супер, но в конце авторы просто ВЫДАЛИ!!! ОФИГЕТЬ!!!
Да, это - то Аниме, ради которого стоило жить!"

А? ;) Изменено пользователем Makoto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Концовки у сериала не обнаружено. Все живы, здоровы, никто из главных героев не поженился[/quote]
Хотя Гаурри-таки признался Лине в любви. :)

[quote]захотят, ещё пару сотен серий и мувиков наклепают.[/quote]
Не наклепают. Во-первых той студии давно нет. Во-вторых - разве были случаи когда через пять лет к сериалу сняли бы продолжение ? Я не припомню.

[quote]Что с успехом подтверждается продолжающимся выходом манги.[/quote]
Откуда информация ?
И кстати, разве манга началась не после сериала ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]zealgadis[/b] [i]разве были случаи когда через пять лет к сериалу сняли бы продолжение ?[/i]

Сериалов не припомню, а вот полнометражки были.
На вскидку - недавно вышедший Appleseed, GitS (сериал два сезона+оваха в параллель и в продолжение первой полнометражке), Ninja Scroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]На вскидку - недавно вышедший Appleseed, GitS (сериал два сезона+оваха в параллель и в продолжение первой полнометражке), Ninja Scroll[/quote]
Угу, и всё это весьма средненького качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Охохо... Чем ж вам так концовка не угодила-то...[/quote]
Ну... нет какой-то завершённости что ли... Не могу объяснить...
[quote]А вот, например, те, кому не нравится концовка, расскажите, чего вы ожидали? [/quote]
Лично я ожидала что-нибудь типа того, что написала Харука в своём первом посте в данной теме... Конечно, у меня были немного другие пожелания относительно главных героев, но в целом - я с ней согласна...
:D
Воть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Saidgy[/b] [i]Лично я ожидала что-нибудь типа того, что написала Харука в своём первом посте в данной теме...[/i]

Т.е. не устраивает, что персонажи остались вместе по парам, а не все вместе большой кучей?
Ну извините, господа, но у всех же свои дела :(
Амелии нужно сидеть на месте, управлять государством. Она может отлучаться только на каникулах.
Лину и Гаурри, наоборот, ничего на месте не держит.
Филии срываться со своей родины тоже особого смысла нет.

Здесь не ММОРПГ, где все в пати ходят качаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Т.е. не устраивает, что персонажи остались вместе по парам, а не все вместе большой кучей?[/quote]
Нет, не устраивает как раз то, что о парах мы можем только догадываться. Конечно, Лина и Гаури - точно будут вместе... Но вот Амелия и Зел... Не хватает какой-то определённости. Она стала королевой а он странствует с надеждой на исцеление... Также Филия, Кселлос, Сильфиль... Единственная пара, которая "действительно" пришла к логическому завершению - к свадьбе - это Зангулус и Мартина... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Saidgy[/b] [i]Она стала королевой а он странствует с надеждой на исцеление...[/i]

Вернётся :)
А не вернётся - Амелия его найдёт и покарает! Во Имя Справедливости!
Или хотя бы чтобы свой браслет вернуть :)
Т.ч. тут всё определённо.

[i]Также Филия, Кселлос, Сильфиль[/i]

Филия осталась на земле, предначертанной ей Богами. Не гоже бросать свою Родину ради... Кстати, действительно - вот ради чего ей бросать свою Родину и отправляться околачивать таверны вместе с Линой и Гаурри?
Вот другой вопрос: какие у неё будут отношения с Вальгаавом, когда тот подрастёт... :lol:

С Кселом тоже всё понятно: он как был на службе у своей хозяйки, так верой и правдой ей и продолжает служить. Ныне, присно и во веки веков.

Ну а по поводу Сильфиль согласен: несмотря на то, что она по ходу сюжета была достаточно приближена к Линатиму, эфирного времени ей отвели как какому-то эпизодическому персонажу! Мну здесь протестовать и вас поддерживатьнё! >__<#
Должен же в Сёнэн-аниме быть хоть один нормальный женский персонаж. Чисто для покрытия зрительской аудитории B) Изменено пользователем Makoto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Вернётся
А не вернётся - Амелия его найдёт и покарает! Во Имя Справедливости!
Или хотя бы чтобы свой браслет вернуть
Т.ч. тут всё определённо.[/quote]
Остаётся надеяться... :lol:
[quote]Вот другой вопрос: какие у неё будут отношения с Вальгаавом, когда тот подрастёт... [/quote]
Это очень хороший вопрос... А вообще, я бы хотела чтобы у Филии что-нибудь с Кселлосом получилось... (ну, это только мои мечты... Хотя, по-моему, они очень друг другу подходят.)
[quote]Ну а по поводу Сильфиль согласен: несмотря на то, что она по ходу сюжета была достаточно приближена к Линатиму, эфирного времени ей отвели как какому-то эпизодическому персонажу! Мну здесь протестовать и вас поддерживатьнё! [/quote]
Ей уделили неоправданно мало времени... Не хорошо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бы хотелось чтобы создатели Этого Великиго сериала рассказали о предысторий Кселлоса ( Как он дошел до жизни такой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]А мне бы хотелось чтобы создатели Этого Великиго сериала рассказали о предысторий Кселлоса ( Как он дошел до жизни такой) [/quote]
:) какой такой?? Неплохая у монстрика жизнь... Хотя, я бы тоже поподробнее хотела бы о нём узнать... ( Правда, о какой предыстории может идти речь?? Его же Зэлас создала как своего слугу... Он с самого начала монстр...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, [b]Saidgy[/b] опередила :huh:

В общем, в биографии Ксела действительно нет ничего особо интересного.
От себя могу добавить только цитату из манги:
"Слуги Почтеннейшего Рубиноокого создали несколько Священников и Полковников. Моя хозяйка, Повелительница Зверей, создала только меня - Чудовищного Священника."

Так он и жил много тысяч лет. Гадил людям наравне с другими мазоку :D

Или интереснее было бы, если Ксел на самом деле сначала был настоящим священником, служителем Богов. Он вёл обычную жизнь, проповедовал в своём храме, постигал магические премудрости. Такой была его судьба. Путь, на который направила его судьба и по которому он неустанно шёл на протяжении многих лет.
Но однажды в его храм явилась прекрасная девушка, странствующая монахиня. Она бродила по свету, собирала мудрость, накопленную в храмах и изучала различные магические направления, изучаемые в каждом из храмов.
Естественно, девушке очень понравился молодой священник, его неподдельный интерес к магии и фанатичная преданность Богам. Преданность не ради денег, не ради славы или статуса, а настоящая, искренняя преданность.
Девушка много думала, и, наконец, решила прекратить свои странствия и остаться навсегда в храме полюбившегося ей священника.
Время шло, и, естественно, между девушкой и священников вспыхнул огонь любви, затем породивший страсть, результатом которой стало двое ребятишек: мальчик и девочка.
Время шло, дети росли, и, когда пришло время им выбирать свой путь в жизни, они нераздумывая последовали за своими отцом и матерью, решив посвятить свою жизнь служению Богам.
Но, как это часто бывает в нашем изменчивом мире, люди часто оказываются лишь букашками на дороге жизни, по которой проносится колесница Судьбы - колесница, порой дарующая жизнь, а порой приносящая лишь смерть, хаос и разрушения. Люди над ней не властны, и во времена хаоса им остаётся лишь горевать над своим несчастьем.
Несчастная судьба постигла и священника с его семьёй.
Маленькая деревушка, в которой они жили, пала жертвой политической интриги: жадный наместник соседних земель пожелал присвоить себе земли своего соседа и донёс королю, что, якобы, его сосед попал под власть мазоку и они используют его земли как плацдарм для захвата всего королевства.
Деревушка, в которой жил священник, находилась как раз на окраине земель наместника, попавшего в немилость и поэтому она первой подверглась внезапной атаке Сил Инквизиции Священной Церкви при Троне Его Императорского Величества.
В мгновение ока мирный пейзаж деревушки охватил огонь, небо заволокло копотью, воздух наполнился криками и стонами умирающих, ноздри раздирал запах палёной плоти.
У судьбы есть своё чувство юмора: убив всю семью священника, уничтожив его родную деревню, всех его друзей, она пощадила его самого.
Боль от утраты близких усугублялась ещё и тем, что он, всю жизнь верой и правдой служивший Богам, был теперь объявлен теми, кому он служил, Церковью при Троне Его Императорского Величества, изменником и прислужником мазоку. Больно было ему от такого предательства, больно от того, что вся его жизнь была разрушена его прежними соратниками.
В ярости он тогда сорвал с себя лохмотья, в которые превратилась его монашеские одежды и, стоя на руинах своего храма, в сердцах проклял и церковь, и Богов, и императора. Возненавидел он всё человечество - низкое, лживое, погрязшее в грехах и разврате, не останавливающееся ни перед чем ради достижения своих корыстных целей. Возжелал он его уничтожения и низвержения ВСЕГО мира в пучину океана хаоса - в небытие.
Вдруг всё вокруг потемнело. Исчезли руины, исчезли горы трупов, исчезли земля, солнце, горы, небо. Священника окружала одна пустота.
Надменный, дерзкий женский голос спросил из пустоты:
- Ненавидишь ли ты всё человечество?
- ДА! - ответил обезумевший от горя священник
- Хочешь ли ты уничтожения всего мира, низвержения его в пучину Океана Хаоса?
- ДА, ЧЁРТ ПОБЕРИ! Я хочу уничтожить этот проклятый мир! Мир уродов и подлецов!
- Ты хочешь мести?
- КАКАЯ НАХЕР МЕСТЬ?!! Я ненавижу весь этот мир!!! Всю его мерзость! НЕНАВИЖУ до самого основания!!!
- Тогда присоединяйся к нам! Раз наши цели едины, раз наши причины едины - мы можем быть союзниками. Присоединяйся к нам и ты не будешь одинок в своём стремлении!
- Я не знаю, кто вы, но, чёрт побери, я согласен! Я знаю... Я всего лишь человек, мне не хватит силы, чтобы одному сбросить этот мир с посоха, на котором он стоит...
- Ты получишь эту силу! И отныне ты - не человек! Ты - Чудовищный Священник! Нарекаю тебя Кселлосом! Отныне и навсегда - МАЗОКУ!

----

Но аниме не про то.
Поэтому Ксел - просто чистокровный мазоку, созданный силами Заллас Металлиум собственный слуга, исполняющий её волю и, естественно, служащий интересам расы мазоку. ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Эх, Saidgy опередила [/quote]
:rolleyes: Ой... какая я плохая!!
Неплохо написано! Не хочешь написать более подробный фанфик на эту тему?
Всё хорошо, вот только одна неувязочка - возраст... Ведь Кселлосу на вид 18-19... А в твоём рассказе у него уже семья есть... Конечно, можно предположить, что Зэлас изменила его внешность... (Ведь тело- это только оболочка для мазоку...)
[quote]пусть уж лучше он исконным монстриком будет =)) [/quote]
Да, монстриком с самого начала он мне больше нравится... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Saidgy[/b] [i]Ведь Кселлосу на вид 18-19... А в твоём рассказе у него уже семья есть...[/i]

Раньше люди жили меньше, поэтому и обзаводились семьями раньше. Брачным считался возраст с 12 лет.
К 20-м годам можно было иметь вполне состоятельную семью.

[b]Liksa[/b] [i]но я против такого поворота..пусть уж лучше он исконным монстриком будет =))[/i]

Так таким он и есть ^_^
Просто лично меня несколько ввело в недоумение: чего ж такого особенного можно ожидать от биографии обычного мазоку? :) Разьве что полный послужной список можно ещё опубликовать B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация