Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#6161 MaDJik

MaDJik
  • Участники
  • PipPip
  • йОжИк

  • Cообщений: 86
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2007 - 15:50

смотрю Trinity Blood
нравится)
  • 0

#6162 Элна

Элна
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Бессовестная девчёнка

  • Cообщений: 738
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2007 - 18:44

D.N.Angel.3-ья серия. Пока не очень, что-то не впечетлят, и как-то и не смешно и неловкий мальчишка уже начинает раздражать, улыбки даже не проронила, потерплю ещё серии две, а вдруг. Если нет вернусь к Тенчи лишний.
  • 0

#6163 Shinku-kun

Shinku-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • A7M2

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2007 - 18:49

и как-то и не смешно и неловкий мальчишка уже начинает раздражать, улыбки даже не проронила

Эммм... а это как-бы и не комедия вовсе) Там уклон в сторону драмы и романтики, так что ничего удивительного, что не смешно))
  • 0

#6164 DIM-xxx007

DIM-xxx007
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2007 - 18:55

Только что закончил просмотр Golden Boy круто, безумно забавно, я в восторге!!!
  • 0

#6165 Элна

Элна
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Бессовестная девчёнка

  • Cообщений: 738
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2007 - 18:59

Shinku-kun
Animezone описывает под таким жанром:романтика, комедия, фэнтези, сёдзё. Вот я и ожидала хоть какой-то смешной момент.
  • 0

#6166 Фьюжн

Фьюжн
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 368
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2007 - 19:07

На данный момент пытаюсь покорить Noir, правда очень тяжело смотрится.

а меня после 5 серии так затянуло, что все на одном дыхании посмотрела. вот первые 4 - да, скучновато
  • 0

#6167 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 16 Март 2007 - 19:37

Animezone описывает под таким жанром:романтика, комедия, фэнтези, сёдзё. Вот я и ожидала хоть какой-то смешной момент.

Да там и романтика...Не знаю, меня совсем не впечатлило. Попытались что-то потанатаскать. Но сплошные провалы. Я половинку отсмотрел, а потом переключился на другое. Поэтому думаю, хотели бы они сделать смешные моменты, но не получилось. Что-то вроде "ни рыба ни мясо". Для комедии не смешно, для романтики глупо, для фэнтази недостаточно оригинально и простенько.

а меня после 5 серии так затянуло, что все на одном дыхании посмотрела. вот первые 4 - да, скучновато

Мне первая серия безумно понравилась, сразу понял, что аниме мне понравится, даже если будут какие-то серьезные недостатки(которые в итоге и были :D ).
А вот потом, согласен, небольшой провальчик. 3-4 серии не слишком интересные и несколько однообразные. Но Noir точно стоит того, чтобы посмотреть до конца.
Сейчас смотрю Мадлакс. Такая же схема ;) Опять перва я серия - и восторг. Потом все сходит несколько на "нет", так как сериал пробуксовывает с постановкой загадки. А потом
Скрытый текст

Все. От экрана не оторваться. Моментально захватило, еще эта кгнига с рисунками...А то в начале как-то не понимаешь причем здесь школа какая-то, еще поведение Маргарет такое "кирикообразное" напрягает.
Интересно как оно будет в Эль-Казадор? :o
  • 0

#6168 Фьюжн

Фьюжн
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 368
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2007 - 19:45

Ardeur
ой мне Мадлакс вообще как-то не понравился с самого начала. до сих пор не могу понять почему. рисовка красивая правда, но в остальном... кхе-кхе =) заставила себя досмотреть правда
  • 0

#6169 Shinku-kun

Shinku-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • A7M2

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2007 - 20:22

Animezone описывает под таким жанром:романтика, комедия, фэнтези, сёдзё. Вот я и ожидала хоть какой-то смешной момент.

Ну, комедийные элементы туда пытались прилепить, но действительно не слишком удачно. Но на них, собственно простоне нужно внимания обращать, ибо они там так же важны, как пингвин в Евангелионе) До серьёзной сильной драмы это произведение, конечно, не дотягивает, а вот как романтика - очень даже. Ну, на мой взгляд, естественно. По крайней мере, меня тронуло. В большинстве случаев лав стори оставляют меня абсолютно равнодушным, а тут вот проникся...
==========================
Дабы сделать вид, что я вовсе не оффтоплю:
Я всё еще смотрю Хост Клуб. На самой середине сериал начал мне надоедать. Начались совсем не остроумные шутки и размусоливание персонажей. Учитывая ещё и явность концовки, мотивация смотреть дальше резко упала... И да, как романтика оно будет послабее того же Д.Н.Энджела...
  • 0

#6170 Элна

Элна
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Бессовестная девчёнка

  • Cообщений: 738
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2007 - 20:26

Всё кинула D.N. Angel. Надоел, не смогла до пятой сери досмотреть.Всё будем досматривать приятное глазу и слуху Tenchi Muyo Ry-oh-ky, щас на 9овиху, во это то что можно назвать смешным и рома-а-антика ж. :unsure:
  • 0

#6171 Айзан Эмдер

Айзан Эмдер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
2
Обычный

Отправлено 17 Март 2007 - 01:10

Наконец то посмотрел целиком "Babel II - Beyond Infinity" ( я серии после четвёртой лет пять искал) . Вроде бы и простенький сериал, а впечетлило.
  • 0

#6172 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 17 Март 2007 - 01:18

ShadWand

Смотрю Air Gear, обычный спокон

Спокон - это про спорт, если не ошибаюсь.
А AG, ИМО, Сенен\сентай, спорта там не особо много и то только как замена чистому файтингу..
===
По серии за вечер смотрю Zettai Shounen.
Сейчас на 5-й.
Ругать не за что, все на уровне.
Появилось желание пересмотреть Kino no Tabi.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 17 Март 2007 - 01:20

  • 0

#6173 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 17 Март 2007 - 22:35

Смотрю по новой заброшенный когда-то на 4-ой серии Zero no Tsukaima. Добрался до 7-ой. Прогресс.
Аниме – ни рыба, ни мясо.
Краски яркие, дизайны приятные, музыка приличная, лёгкий сюжет.
Но главгерой – неприхотливый тупой пафосный мазохист-приспособленец. Придурок, короче. А сейю, которая озвучивает главгероиню, ещё в Shakugan no Shana достала своими воплями. Урусай, короче. До ума ничего толком не доведено. Комедию сливают драмой, драму – комедией, загадки – примитивностью, фансервис – стиркой трусов.
В общем, смотреть-то вроде смотрится, но не радует.
Видимо, последняя понравившаяся вещь такого вот фуфыристо-лёгкого плана, а именно, Mai Otome, надолго удовлетворила все мои потребности в подобных зрелищах, а заодно отбила чувство меры, прекрасного и прочие, отвечающие за адекватность в оценках.
-__-’
  • 0

#6174 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2007 - 22:39

Сейчас смотрю Ouran High School Host Club. с самого начала, я честно думал, что это яой.. потмо почитав комментарии и отзывы, понял, что это стеб. Когда начал смотреть, то валялся под столом, стеб чистейшей воды над яоями и пр жанрами, гаремник наоборот, так сказать) Так что сейчас хорошо проглатываются серии, своего рода хороший качественный комедийный поп-корн) В общем, мне нравится)
  • 0

#6175 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2007 - 00:31

сел смотреть Вакамона. лапанье девушек за хвосты и кавайные уши соседствуют с мясистыми бойнями. хм...
  • 0

#6176 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 18 Март 2007 - 03:41

Посмотрел две *UPD: теперь уже 3* серии Hidamari Sketch. Ощущения странные. Одно из трёх: или авторы халтурят, или им не хватает денег, или это такая задумка. Аниме в духе минимализма. Минимальная прорисовка: персонажи хорошо изображены, а фон порой вообще отсутствует,.. ещё иногда появляются «вклееные» фотки предметов. Минимальная динамика: двигаются в кадре мало, зато эти самые кадры быстро сменяются один за другим.
Зато болтают много. Такое ощущение, что это клип под радио-драму сделали.
Шутят, но шутки такие… скромные… живот от смеха не болит, зато улыбка иногда появляется. Атмосфера позитивная, уютная.
Только зацепиться не за что. В следующую серию не тянет ничего. Разве что чибики – они там иногда очень прикольные.

Сообщение отредактировал Uzelok: 18 Март 2007 - 18:34

  • 0

#6177 zelas88

zelas88
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2007 - 10:57

Я lavhina только досматрел.Мульт просто канфетка. :)
  • 0

#6178 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 18 Март 2007 - 14:19

SDC Orguss, 25 серий. И, учитывая скорость работы фансабберов(ILA, которые первыми добрались до этого сериала), досмотреть до последней(35-й) мне суждено где-то к лету, судя по всему. Это аниме, вышедшее ещё в далёком 83-м, до сих пор мало кто видел за пределами Японии. А ведь очень и очень неплохая меха/космоопера(даже несмотря на то что космоса там не много, я бы назвал именно так) от создателей Макросса. При просмотре просто в глаза бросается огромное количество сходств с последним... в рисовка людей, мехи, общий стиль, атмосферность и прочее... одно только НО: сюжет. :rolleyes: Сюжет в Оргуссе отровенно слабоват, если не сказать больше.

Завязка примерно такая(не думаю что это будет спойлером, опишу только события 1-й серии): Далёкое будующее, естественно на Земле кто-то с кем-то как всегда что-то не поделил. Идёт война. Молодой(~20 лет) меха-пилот Кей при проведении очередной военной операции пытается разминировать простанственно-временную бомбу, которая является мощнейшим из когда либо созданных видов вооружения. Но не успевает, и взрывом его уносит в не-то параллельный мир не то другое время...(в начале это совершенно непонятно)... где он оказывается вовлечённым в уже совершенно другую войну, в которой главной целью враждующих стророн становится он сам... почему, как и зачем, объясняется по ходу сериала. Так же по ходу сериала вскрывается много чего другого интересного: 
Скрытый текст


Предварительная оценка [7/10].

P.S. Но больше всего меня "убивают" субтитры вышедшие из под ПРОМТа... хотя, с моими познаниями английского выбирать особо не приходится. Так что некоторые фразы додумываю самостоятельно.

Сообщение отредактировал smash: 25 Сентябрь 2007 - 04:00

  • 0

#6179 Sauron13

Sauron13
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 165
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2007 - 18:31

поставил себе цель пересмотреть все аниме, что есть с сабами и в базах данных в жанре

романтика/драма.


через полгода сообщу о результатах
  • 0

#6180 Шишига

Шишига
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2007 - 21:38

После многолетнего изучения "печатных материалов" по "Белому кресту" дошли руки ознакомиться с первоисточником. Ага, впечатления из серии "смотрел ..., много думал". :wub: Но забавно!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных