Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Что читаем сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 962

#2951900 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 22:53

Изображение

В данной теме можно писать «промежуточные» отзывы о манге, что в данный момент вами читается, т.е. ещё не дочитана до конца.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название манги, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:36

  • 0

#781 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 16 Июль 2013 - 23:31

Pandora Hearts

Вообще, я читаю эту мангу уже достаточно давно, но так как прервался года два назад и не помнил почти ничего, внезапно решил перечитать с самого начала. Еще нюанс, на момент старта марафона я толком не помнил - читал я вообще первую треть манги или просто поднял с момента перехода аниме в полный маразм. Оказалось, читал с начала - удивительно даже, того же Хантера я после аниме только пролистал и подивился тому, что мои любимые моменты были почти все в филлерах( преувеличение). Что же про наполнение ящика Сердец Пандоры то тут классика жанра Страдающие Бисенены. То есть они страдают. Страдают... и страдают. Женские персонажи есть, но не вполне ясно что они там делают, так как времени им уделено крайне мало. Но при этом отмечу, что до реального хомолуста не доходит( почти), автора плющит на теме мастер-сервант, но все относительно нохомо. Тема страданий бисененов дополнена темой дружбы страдающих бисененов. Если в классическом сенене дружба есть путь к следующему повер апу то здесь дружба есть путь к лечению психологических травм детства. Неужто реализм? Но погодите, бисенены опять внезапно страдают, сжимают бархатные рубашки( свои и чужие) ручками в белых перчатках... есть даже, так сказать, designated страдающий бисенен - страдающий обяшка Гилберт в черной шапочке и с готишными револьверами, который почти ничего кроме страдания не делает. До смешного доходит и автор, к счастью, понимает и лепит множество шуток на тему - местами смешно. Страданиям утонченных бисененов сопутствует еще сюжет про Бисененов в Стране Чудес с редкой кровищщей, саммоном монстров и Секретами. Секретов столько, что я в прошлый раз просто не воспринял. Сейчас хоть немного понимаю что происходит - повзрослел таки! Дорос до седзе-манги! Вообще, персонажи и их болтовня - единственная реально сильная сторона этой манги, ну кроме добротной рисовки и дизайна, которыми никого не удивишь. Но этого, в принципе, достаточно.

Под Гридлок отлично идет на самом деле.

http://www.youtube.com/watch?v=MwBsIE_V8aw

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 16 Июль 2013 - 23:54

  • 0

#782 Karoto

Karoto
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
3
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:58

На данный момент:
Togainu No Chi
Вполне неплохая штука на тему пост-апокалиптики. По началу отпугивал тот факт, что сделана она на основе известной BL-ной игры, но все же элементы этого жанра убрали, так что вполне легко читается. Сейчас куплено четыре тома, так что по-тихоньку, по-маленьку, да как нибудь дочитаю ;) Единственное, что смущает, так это первый том: все довольно расплывчато и не очень понятно, что там уж намудрили, то ли совсем недомудрили с диалогами, а точнее с их положением в кадре, мало что понятно. Но со второго и далее все отлично, то ли привык уже, то ли все таки поняли свои ошибки.

Решил перечитать и, собственно, собрать Death Note
Думаю, никому не нужно объяснять что это такое. Впервые читаю ее в бумажном виде, от чего все лучше воспринимается да и просто приятно.

Dolls
Пока что только первый том есть, но довольно интересное и плавное развитие сюжета. Герои довольно на веселе, но при этом держат марку суровых раздавателей говна на право и на лево. Опять таки, это можно частично отнести к пост-апокалиптике (нет, мир там не разваливается на куски) ибо после перенаселение Японии эмигрантами появляется специальный отдел, у которого есть право на своего рода "моментальную казнь", ну а нам повествуют о 1ом отделе из всей этой свиты головорезов, где каждый из героев выделяется своеобразной драмой. Штука затягивает, ибо все представлено в довольно шутливом стиле, при этом держит в напряжении, ну и сцены боевые присутствуют, так что почитать советую.

Сообщение отредактировал Karoto: 12 Октябрь 2013 - 01:02

  • 1

#783 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 01:47

Onepunch Man.

Очень бодренький и на удивление смешной относительно вменяемый стеб над сенен и супер-херо жанрами. Манга нарисована автором Eyshield 21 на основе вебкомика некоего One и выглядит местами просто офигенно. Особо порадовали многостраничные "раскадровки" - не доводилось видеть подобного. Несколько жаль, конечно, что начальная направленность манги на веселый стеб над жанром постепенно перешла в почти полную имитацию стебаемого материала. Ну да и пусть.
  • 0

#784 Karoto

Karoto
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
3
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 22:29

Музыка Марии
По началу думал, что это какое то слащавое недальновидное чтиво, но когда прочитал первый том... Понял, что очень ошибся. Да, такие моменты присутствуют, но такая чудесная рисовка — Стандарт фонов разбит напрочь, вместо этого максимальная, и при этом сказочная детализация окружение. Да и сама атмосфера передана очень не дурно, для любителей тематики утопии/антиутопии, жизни после "вселенской разрухи" и т.д. очень даже. В серии всего 2 тома, правда печаль-беда, выпущен пока только первый, но все равно штука очень годная.
  • 0

#785 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 15:45

Haikyu!!

Блииин, если бы я уже не призналась в любви манге Daiya no Ace, то вполне могла бы изменить ей с HQ!!
Великолепно - юмор, ситуации, персонажи *___* Рисовка чуть кривовата, но в нужных моментах она обворожительна! Брр, аж мурашки по коже.
И еще один плюсик - волейбол мне понятней и ближе, чем бейсбол.
Танака-семпай отработан на 110 %, настолько реальный персонаж, я просто в восторге.

Просто посмеяться
тык и тык

  • 0

#786 Guuchy

Guuchy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:41

Доходедоро, Ван пис, Вельзевул, Башня Бога и еще несколько тайтлов.
  • 0

#787 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:10

Пересиливаю себя - читаю, несмотря на боль в глазах и кривоватый перевод, мангу Donten ni Warau. Потому что жду по ней аниме на будущий год. Девическое, магическое, околоисторическое и с драчками. Картинка красивая, три брата-акробата хороши, но недоговорки и перескоки во времени повествования немного сбивают с толку.
  • 0

#788 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 15:24

Cradle of Monsters

Догнал до 39-го. Два чаптера до финиша, но на бакаапдейтсе пишут что 170 дней с последнего релиза. Может, сканов нет? Тем временем, анлейтер занят переводом манги Destroy X Revolution. Ну а в Cradle of Monsters происходит все то же самое. Я вообще ее раза три дропал, ну в итоге почти дочитал благо короткая. Подростки сурово идут по кораблю и встречают суровых подростков. Олсо зомби. Один подросток решил всех убить, хотя притворялся хорошим. Потом второй решил всех убить, хотя притворялся адовым Павилитилим Мухх. Еще один вообще всех убивал. Олсо зомби. Муть, в общем. Героиня я пока не совсем понял зачем там нужна, плохо помню сделала ли она хоть что за все время. Партию из слепой девочки, ребенка, филиппинской девочки и инвалида ведет суровый подросток с топором, а главная девочка типа проникается к нему симпатией. Хммммм... Постепенно куча подростков становится зомби, но скорость превращения тут какая-то сильно медленная и поначалу подростки просто становятся супер-сильными и живучими. В общем треш.

Destroy X Revolution

Пяток чаптеров для ознакомления. Кто там говорил, что Shingeki no Kyojin стремно нарисовано? Вот что стремно нарисовано. Лица просто из наркотического кошмара, бэкграунды появляются только по праздникам. Но не суть. Синопсис: хипанутый нигилист-бисенен корешится с жертвой тяжелого детства и злого японского социума. У первого длинные волосы и воинствующий идеализм-бомбизм, а второй силой мысли ломает предметы. They fight crime. Вместе они ломают цементную фабрику. Потому что это машина Стелькина, а он взяточник. Потоком льется адовое разоблачение общественных устоев. Зло повсюду - нужно искоренять путем ломки объектов на расстоянии. В прнципе, любители какой-нибудь Freesia или Акуметсу, то есть люди устойчивые к кошмарной рисовке и срыву покровов с Японского Рая на Земле могут и глянуть. Тут меньше чернухи и вообще пока нет расчлененки, но не удивлюсь если все впереди. В общем треш.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 11 Ноябрь 2013 - 15:25

  • 0

#789 PanicPanic

PanicPanic
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • friend

  • Cообщений: 1 086
64
Няшка

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 20:57

Читаю Oyasumi Punpun. Психолооооогия! Отец-алкоголик, мать-разведёнка, дядя-безработный неудачник, боящийся отношений, друзья-школьники, переживающие все прелести отрочества и юности, подруга, пытающаяся вырваться из семьи сектантов. И главный герой, который хочет, чтобы все вокруг были счастливы. Всё непросто и драматично, но я надеюсь, что в конце у всех всё действительно будет хорошо (правда, это манга от автора Соланина и голографа, так что привычного хэппиэнда может и не быть).

Ещё жду следующей главы 6000 - сурвивал-хоррор с элементами сверхъестественного про группу ученых, оказавшихся изолированными от мира на глубоководной станции.

Сообщение отредактировал PanicPanic: 02 Декабрь 2013 - 20:58

  • 1

#790 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 23 Март 2014 - 16:43

PanicPanic, твоя подпись – девиз сайта "Дару-Дар".

Читаю японскую литературу. Ничего не понятно.

Изображение

Впечатления? Смотрю в книгу. Вижу иероглифы. И ни один не понимаю.
Про журналы я уже рассказывал.
"Idolmaster" не вскрывал и не собираюсь. Всё равно там всё непонятно.
"Mikubon" – четырёхкадровик "Вокалоиды в стране чудес".
Гайдбук "Evangelion" приятно удивил качеством рисунка. Состоит из нескольких глав: персонажи (каждый в отдельности), сцены... Ещё там есть галерея обложек манги. Всего, оказывается, их 12 томов. 5-ый том у меня есть, он на английском.

На русском читаю первый том "Аквы" (перечитываю) и первый том "Торадоры". Как читаю "Торадору", уже рассказывал.
На английском читаю "Sekirei" и "E.a.r.t.h.", потому что я сканлейтер и их перевожу.

Сообщение отредактировал 初音ミクこんばんは: 23 Март 2014 - 16:44

  • 0

#791 acid_green

acid_green
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
2
Обычный

Отправлено 27 Март 2014 - 22:14

Читаю One Piece, Блич, Наруто и Атаку Титанов. Из них больше всего удовольствия счас доставляет Блич. Титаны тоже крутые, но ждать месяц так устаешь...
  • 0

#792 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 27 Март 2014 - 23:43

ждать месяц так устаешь

Иди берсерка читай, месяц он ждать устаёт.
  • 1

#793 acid_green

acid_green
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
2
Обычный

Отправлено 28 Март 2014 - 20:17

Иди берсерка читай, месяц он ждать устаёт.

Во-первых, я девушка. Во-вторых, я прочитала Берсерка. Его я вообще уже ждать отчаялась.
  • 0

#794 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 28 Март 2014 - 20:52

Во-первых, я девушка.

Во-первых, в интернетах нет девушек.
Во-вторых, о том, что ты девушка нигде не написано.
  • 0

#795 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 28 Март 2014 - 21:58

Во-первых, я девушка. Во-вторых, я прочитала Берсерка. Его я вообще уже ждать отчаялась.

А я не стал читать "Берсерка". Мне хватило первого тома, первого мувика и первых полторы серии.
  • 0

#796 acid_green

acid_green
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
2
Обычный

Отправлено 30 Март 2014 - 11:00

Во-первых, в интернетах нет девушек.
Во-вторых, о том, что ты девушка нигде не написано.

Я считаю по-другому насчет полов в интернете, но спорить не буду, каждый останется при своем. И писала я не к тому, что "давотженаписаноктоя", а к тому чтобы впредь ко мне обращались с женскими склонениями:) Если это Вас не затруднит.
  • 0

#797 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 429
987
Двойной поняша

Отправлено 30 Март 2014 - 13:22

Я считаю по-другому насчет полов в интернете, но спорить не буду, каждый останется при своем. И писала я не к тому, что "давотженаписаноктоя", а к тому чтобы впредь ко мне обращались с женскими склонениями:) Если это Вас не затруднит.

Укажите пол в профиле и проблем с этим не будет будет меньше. Ваш К.О.
  • 0

#798 Ageha

Ageha
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 84
4
Обычный

Отправлено 30 Март 2014 - 19:43

Дочитываю Eyeshield 21, очень медленно...
  • 0

#799 acid_green

acid_green
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
2
Обычный

Отправлено 31 Март 2014 - 19:04

Читаю Skip Beat! Замечательная манга.
  • 0

#800 Medvedko_O

Medvedko_O
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 144
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2014 - 13:44

Начал читать кровавый понедельник второй сезон спустя...год или больше после прочтения первого. Прочитав первую главу, понял что забыл большинство событий с 1 сезона. Наверное придется перечитать первый для полноты ощущений :-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных