Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Что читаем сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 962

#2951900 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 22:53

Изображение

В данной теме можно писать «промежуточные» отзывы о манге, что в данный момент вами читается, т.е. ещё не дочитана до конца.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название манги, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:36

  • 0

#761 Ferris

Ferris
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 135
4
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 07:33

Sengoku Danshi Hana no Ran. Давно хотелось что-нибудь на тему "упертый исторический самурай оказывается в современной Японии" - нашлось только в сёдзе. Вообще-то я не из тех, кто ненавидит сёдзе, но тут началось все отлично, а вот после первого тома все больше превращается в заурядную романтическую комедию, где парни просто немного странноваты. Фишка ситуации теряется.
  • 0

#762 Xaliuss

Xaliuss
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 525
24
Хороший

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 19:25

Начал читать вебмангу Onepunchman. Удивительная вещь с кучей стеба над супергеройскими штампами. Маст рид.
  • 0

#763 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 19:57

Jyashin-chan Dropkick

Чернушно-кавайная комедия о невезучей милашке-ламии Джашин, призванной магичкой-кудере в костюмчике готик-лоли Юрине. Пускай вас не смущает миловидность обеих - Джашин чтобы разорвать контракт не придумала ничего лучше чем убить призвавшую её, ну а "кудере" у Юрине скорее напускное и она не стесняется отрубить пол хвоста покушавшейся на неё ламии. B)


Манга новая, вышло немного и пока на английском доступно 6 чаптеров.
  • 0

#764 Ageha

Ageha
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 84
4
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 06:39

Psyren 2 том, пока ничего путнего сказать не могу, только сюжет завязался.
Параллельно - OP, GTO, Bleach
  • 0

#765 Samehada

Samehada
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 07:04

читаю gatnz моя любимая манга, дочитываю реборна
  • 0

#766 Биркист

Биркист
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
1
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 19:32

Bastard!!, Akumetsu, Dorahedora, Kiba no Tabiakindo(оно же странствующий торговец оружием) и Hoshi no Samidare (люцифер и бисквитный молот). Самые ожидаемые онгоинги и ещё недочитанный Акуметсу, собственно. Ну ещё есть разные Шат-Хелл, драконхалф, реилган, плохой мальчёнка бухающий чаёк.

Бастард!!! - это самое крутое из того, что я читал. Герои просто супер эпик. Разваливать летающий техно-город эльфов, драться на техногадзилле против гигадемона-ангела, убивать архидемицу оргазмом, пытаться оттрахать посреди боя архангела Михаэль и многое другое.

Акуметсу - кавайный тип пропущенный через ксерокс мутит социальную справедливость как завещали предки-камикадзе. Весело, интересно, одобряю.

Дорахедора - по началу было круто, потом опять круто, потом появились крестоглазые и всё испортили. Теперь опять круто. Относился предвзято к некоторым героям, оказалось, что зря. Со временем сам их полюбил. Других наоборот возненавидел, ибо унылы.

Торгаш оружия - очень круто и вообще без провисов и продыхов. Очень динамично, круто, классно прорисовано, интересно поставлено. Если пафосно, то до скупых мужских слёз, если весело, то до надрыва, если интересно, то до утра читать не оторваться.

Люцифер и бисквитный молот - Тут на первый взгляд дело не обошлось без серьёзных наркотиков. Но всё весело и серьёзно. Глав герой собой тянет происходящее с лёгкостью. Остальные помогают.
  • 0

#767 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 09:18

Liar Game
Прочитал уже 77 глав, но так и не понял замысел автора. Взяли наивную девушку-идеалистку, как в сёдзё, добавили к ней умного бисёнена. И с этим базовым набором персонажей сделали мангу для... мужчин в стиле... Кайдзи. Не логичней ли было добавить романтики? Вышел бы неплохой дзёсэй. Но я все равно продолжаю надеяться на появление романтических отношений, хотя бы к 200й главе.

Сообщение отредактировал Oburi: 23 Декабрь 2012 - 09:21

  • 0

#768 Teisuu

Teisuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Безответственный бродяга

  • Cообщений: 408
30
Хороший

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 23:56

Yuki ni Tsubasa, 1-й том из 5 вышедших. Свежая манга Сина Такахаси. Место действия - крошечный город-курорт (горячие источники) где-то на севере Японии. Главный герой - замкнутый нелюдимый школьник, обнаруживший у себя слабенькие, но сверхспособности разного сорта, и первым делом - способность читать мысли недавно приехавшей в город немой девушки. Причём, когда он своими способностями её спасает, девушка уверена, что это у неё они проснулись. Нарисовано, как это водится у Такахаси, размыто, главный герой - жуткий нытик, временами натыкан фансервис, а к главной героине всё время кто-нибудь грязно пристаёт. В общем, слабое начало. От автора Saishuu Heiki Kanojo ожидал большего, хотя после Kimi na Kakera ожидания можно было и поумерить.

Wilderness, 1-й том из 7 вышедших. Вторая длинная манга Акихиро Ито. Бывший полицейский, студент-компьютерщик и сбежавшая из дома девушка (все - японцы) бегут по Мексике от киллеров, подосланных разными мафиозными группировками. Никакой НФ, как это было в Geobreeders, но всё те же перестрелки, перестрелки и перестрелки. Сюжет, казалось бы, ничего особенного, а всё равно увлекательно.
  • 0

#769 PanicPanic

PanicPanic
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • friend

  • Cообщений: 1 086
64
Няшка

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:28

Yuureitou (The Ghost Tower) - мистически-детективная история. В часовой башне была жестоко убита женщина - буквально распята на циферблате своей приемной дочерью. А два года спустя таким же образом чуть было не был распят главный герой манги - парнишка-неудачник, так и не нашедший нормальной работы и живущий в крохотной комнатушке. Его спасает таинственный парень Тетсуо, а кроме того, обещает немалые деньги за помощь в разгадке тайны часовой башни. Только вот слишком мрачные события начинают происходить вокруг.. На инглиш переведено пока всего-то 10 глав, но эта штука меня заинтересовала. Антураж Японии 50-х годов и всё это нагнетание обстановки.. ммм..
  • 0

#770 The #

The #
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
1
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2013 - 03:58

Пытаюсь Блич с Ван Писом + читаю Ga-rei

Сообщение отредактировал The #: 06 Февраль 2013 - 03:59

  • 0

#771 Ferris

Ferris
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 135
4
Обычный

Отправлено 02 Март 2013 - 23:05

Claymore - бесконечная история, почти как Берсерк (хотя, конечно, короче).

Сообщение отредактировал Ferris: 02 Март 2013 - 23:05

  • 0

#772 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 06 Май 2013 - 13:18

Читаю Hoshi no Koe Макото Синкая и Мидзу Сахара.
Манга является отличным дополнением к одноимённой OVA'шке, потому что в ней наличествует более развитый сюжет, добавлены новые персонажи и диалоги, а прорисовка просто выше всяких похвал.

Изображение

Сообщение отредактировал Shin LiR: 06 Май 2013 - 13:19

  • 1

#773 Kampai

Kampai
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2013 - 22:59

Onepunchman
Очень круто, и главное, классный стёб над "супер героями". Рисовка очень впечатляет.
Сюжет в начале довольно простой, но надеюсь авторы сделают "клифхангер" и главный герой хоть раз получит люлей. :lol:
  • 0

#774 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 16 Май 2013 - 20:31

Daiya no A, 64 глава пока что из 107 переведенных. По мне, вполне добротный спокон (про бейсбол, один из самых популярных в споконе видов спорта) пока что, ну и плюс к тому что это сенен герои совершенствуются постепенно. Но как ни странно, досих пор пока резких левел-апов небыло, все идет потихоньку и постепенно, как вжизни :) а и еще
Скрытый текст


Giant Killing 67 глава, последняя переведеная на русский. Манга про футбол. В отличии от Daiya no A, тут речь уже идет о взрослых мужиках, а не о старшеклассниках. Да, рисовка немного специфическая, но в целом сюжетом и героями она мне нравится, хотя в реальности я не очень-то люблю футбол :rolleyes:

Сообщение отредактировал Arashy: 30 Июнь 2013 - 11:18

  • 0

#775 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 19 Май 2013 - 05:50

Перелистал моменты из Ареса в поисках пары страниц для какого-то референса.

Ну и не заметил как пару часов прошло, это ж надо, до сих пор не отпускает, настолько зацепило в свое время.

Средневековая гопота в адедасах и хоккейных свитерах мочит друг друга экзотическмс оружием! Дуэли перед сходящимися армиями! Супер-крутые генералы!

Да это как Ванпис с рубиловом!

Нарисовано, конечно, часто неказисто, но до чего много там крутых моментов.

Ниже под спойлером не особо спойлерная подборочка экшна и персонажей.

NO MERCY!

Скрытый текст


Добрые союзники.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 19 Май 2013 - 05:52

  • 0

#776 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 30 Июнь 2013 - 10:06

Читаю Karasuma Kyoko no Jikenbo.
Одзи Хирои и Юске Кодзаки создали хороший мистический детектив, с обязательным противостоянием нечисти и захватывающими экшн-сценами. Единственное, что меня несколько смутило - так это главная героиня манги, шестнадцатилетняя девушка-детектив, ни разу не соответствующая своему возрасту, как по образу мышления, так и по действиям, совершаемым при окучивании демонов.
В Японии заключительный десятый том вышел в марте 2012 года, в Эрефии же на данный момент издано восемь.

Изображение
  • 1

#777 Ageha

Ageha
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 84
4
Обычный

Отправлено 01 Июль 2013 - 15:11

Gantz 5-ый том. Интересно) Очень динамичный сюжет. Немного напрягает девушка, но я стараюсь не обращать на нее внимания)
  • 0

#778 Neokrut

Neokrut
  • Активные участники
  • PipPip
  • Брук

  • Cообщений: 49
23
Хороший

Отправлено 01 Июль 2013 - 17:19

Сейчас читаю: Наруто, Блич, Большой куш, Хвост Феи.

В манге, мной перечисленной выше, сейчас происходит кульминация и ждёшь каждую неделю новую главу и интересно что же будет дальше. Мне, кажется, что Наруто, Блич и Хвост Феи близятся к завершению, а вот сюжет Большого куша только на половине находится.
  • 0

#779 Konstantinn

Konstantinn
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2013 - 16:35

Пытаюсь дочитать Гантц :)
  • 0

#780 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 14 Июль 2013 - 01:54

Break Blade

Когда ж я начал его читать, году в 9-м, наверное? Где-то между Аресом и Пандорой Хартс, примерно после года полного отсутствия в плейлисте какой-либо аниме/манги. Сейчас уже точно не вспомнить. Как и все такие долгие вещи, я уже толком не помню ничего кроме общего сюжета, но, тем не менее, Брейкблейд застрял у меня где-то в сердце и вот раз в полгодика я догоняю его до онгоинга. Есть, все же, в Брейкблейде что-то хорошее, хотя и не особо выдающееся. Что-то из стандартнейших вещей было в нем получше, поживее, чем в подобных мангах. Банальщина, конечно, еще и разбавленная сомнительного качества фансервисом. Но вот момент, когда гг пошел слегка бить двоих граждан, которые травили байки про то как надо было сдаться и пили бы баварское афинское пиво - это то. И вообще, нравится мне местный гг, хоть он дураком всю дорогу и прикидывается, но у него реально хоть причины на это есть, да и остальные персонажи ничего. Душевно тут все, хоть и банал. Конечно, мылодрама могла бы быть побыстрее/покороче/поразнообразнее, но это слишком уж здорово было. Пока довольствуемся тем кошмаром что есть.

И я, похоже, умудрился тогда пропустить 52-й чаптер, неспроста названный Final Battle, в котором кое кто отхватил. Ппропустил кульминацию большой арки и не заметил. Чудеса. Ну вот теперь хоть наверстал.

Через полгодика надо будет опять добить до онгоинга, авось, чего интересное из всего этого выйдет.

На-удивление-душевно/10
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных