Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Мой сундук.


Dag

Рекомендуемые сообщения

Спасиб. Рендер знаю. А два других :lol: Подробнее можно? Изменено пользователем Dag (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

cg-warrior, соответственно cgsociety и ветпаинт до кучи ))) Изменено пользователем Kashikimori (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Первые две мне не подходят. Там планшетники. А последняя хорошая. Спасибон. :lol: Изменено пользователем Dag (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то я серьёзно... самый натуральный искусствовед заходил!

А ещё я ужас как завидую - сама была слишком ленива чтоб из меня толк вышел, всмысле как из художника, осталась на уровне питекантропа с палочкой-корябалочкой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: А чем плохи планшетники?

 

Тем, что не знают изначального ремесла. И на бумаге или холсте ни в жизнь так не нарисуют, как в компе. Комп для них- что костыль инвалиду.

Он за них рисует своими спецэффектами. А они уверены, что это их заслуга. То есть пребывают в счастливом заблуждении.

Планшет это не бумага и карандаш. Это имитация. Виртуальность. Обман. Копия. Матрица. Калька с реальности.

На нем не почувствуешь материала, с которым работаешь. А материалы бывают просто прелесть, какие разные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Холст (разной зернистости), картон, торшированая (шероховатая, зернистая) акварельная бумага. Даже нулевая наждачная бумага (в простонародье-шкурка). Знаешь как на ней пастелью работается? !!!! Э-эх! Кайф!!!!!!!!!!

А планшет- он гладкий. глямурный едрить его в кочерыжку. С ним от тоски помрешь. :)

Изменено пользователем Dag (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то я серьёзно... самый натуральный искусствовед заходил!

)

 

И где Вы их находите, искусствоведов? У Вас они косяками ходят наверное. :) А у нас все больше менты да лохотронщики . Да вот цыгане последнее время повадились по дворам ходить. ;)

Изменено пользователем Dag (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... косяками не ходят -_- токмо еденичные экземпляры

А так...

 

Вы в самом деле так замечательно рисуете!

Сразу видно настоящую школу

Я наверное уже затравила вас уже комплиментами ... сорри плыз и всё такое...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Земляки". Горилла и гиеновая собака. Цв. кар. акв.

 

http://img4.tempfile.ru/808/2395002aee/g1nvci2zkcieuitca3wtfuem.jpg

 

Гиеновая собака или ликаон живет в Африке. Ее еще называют окрашенным волком из за цветных пятен на шкуре. Это безжалостный хищник, охотящийся в открытых пространствах. Его ближайшие родственники неизвестны, а непосредственные предки до сих пор не найдены.

Изменено пользователем Dag (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп для них- что костыль инвалиду.

Он за них рисует своими спецэффектами. А они уверены, что это их заслуга. То есть пребывают в счастливом идиотизме.

 

Вы не думаете, что такими словами оскорбляете многих людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не думаете, что такими словами оскорбляете многих людей?

 

Ничего подобного. Я никого не обругал и не обматюгал. Но у меня на все есть свои соображенья. Я рассчитываю, что мои слова дадут кому то импульс к самосовершенствованию. Может быть кто то очнется и поймет, что надо ремеслу поучиться все таки. Прошу у всех прощенья. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roy Fokker,

Roy Fokker,

Возможно человек выразился и резковато, но к сожалению это достаточно распространённая ситуация - когда некий юзер в достаточной степени освоив возможности компьютерной графики и получив в своё распоряжение готовые наборы стилей, кистей, шаблонов, фильтров начинает считать себя крутым художником или супер-пупер-мега дезигнером (к этому склоняют и многочисленные курсы и самоучители) и одно дело если это хобби, но очень часто они рвутся и в профессиональную сферу

 

Но, продвинутый пользователь Пейнта и художник это вещи совершенно разные...

 

Впрочем разводить тут дискуссии глупо...

 

Но поверьте, в жизни, нормальным художникам достаточно часто околокомпьютерные компиляторы портят кровь и нервы

 

Хотя лично я очень хорошо отношусь к ПОЛНОЦЕННЫМ специалистам по компьютерной графике -_- но академический рисунок никто не отменял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanta, приглашаю на мой клипендресик. Слушать громко. <_<

 

 

 

<noindex>http://img3.tempfile.ru/8209/112532875b/3uvix5h4by4pjyqr7gazlkb3.jpgt.jpg</noindex>

Изменено пользователем Dag (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и нет. академический рисунок - это классика, но не более. и компьютерная рисовка дает куда большую свободу, чем бумага, холст или металл(и прочее прочее прочее). да, я признаю, что рисунки Dag очень сложные и реалистичные, и что он реально крут, я тоже признаю, но готов поспорить, что с работой в компьютерных программах (тем более 3D, ведь суть у них одна - работа с объемом в плоскости) он не справится. или наоборот, станет их фанатом. а вышеупомянутые фильтры не есть зло - если бы это было так, от них бы давно отказались.

 

и еще. художник - это не ремесло, а состояние. ремесло это иллюстратор.

 

впрочем, в одном вы правы - флуд тут разводить не стоит. если что - в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академический рисунок и есть ремесло. Без которого и ни туды, и ни сюды. Его надо знать и уметь прежде всего.

А уж потом, вооружившись "УМЕНЬЕМ", переходить к цифровым технологиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, вспоминаются сразу народные мудрости вроде "гениальность не пропьёшь" итд - работы просто расчудесные!

хмм... а есть в ваших закромах что-нибудь анимешное? ~__~

насчёт спора традиционной живописи против цифровой: один из моих преподавателей говорил что-то в духе "Компьютер - это карандаш" - в смысле это просто ещё один инструмент для художника. правда он советовал никогда не начинать работу сразу за компьютером - а всегда начинать с эскизов и проб на бумаге. вооот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Дага, классическое образование - это база, на основании которой можно оттачивать мастерство в каком угодно стиле и на каком угодно носителе так сказать... Отсутствие этой базы не даст полного понимания самого процесса и позволит выполнять лишь ряд отрепетированых действий... Для примера - я с детского садика рисую машинки, самолетики и оружие, и это то, что у меня получается, а стоило попробовать нарисовать человечка и сразу затык, про лошадку я вообще молчу... Не хватает понимания...

 

З.Ы. Если еще проще...))) У меня жена неплохо водит автомобиль... Но, случись что-то из ряда вон (гаишник, мелкое ДТП, непонятки с машинкой) - тут же звонок мужу, ибо она всего лишь пользователь, причем для совершенно конкретных условий нормальных дорог и соблюдения ПДД... А у меня авторемонтное образование, в свое время увлекался стритрейсингом довольно серьезно, с живыми гонщиками плотно тренировался, так же занимался жестким офф-роадом, за баранкой профессионально больше 10 лет... При этом в неспешной пробке или по пути на дачу об этой разнице не догадаешься...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Африканский страус. Тон. бум. цв. кар.

 

 

 

 

Страуы всяны во всех мылах этия - трасса и веки насекомых, и дуны и рептилиu. При случае струы глотют все, чтонескольких дней могголову в песок, не соответстения натуралистов на протяжении 80 лет не выявили ни одного такого случая. Откуда взялась - неизвестно.

Изменено пользователем Dag (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация