Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#8321 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 27 Апрель 2008 - 13:16

Bubblegum Crisis 2040 - смотрелся бы неплохо, если б не было Кризиса 2032. Невольно сравниваешь, и сравнение отнюдь не в пользу сорокового.
Зачем-то авторам понадобилось замотивировать Силию на расовую ненависть к бумерам (в 32 и без этого прекрасно обошлись), сами бумеры со своими "приступами безумия" выглядят не сильно натурально (опять же в 32м бумеры с катушек не съезжали, действовали строго в рамках программы). Нене Романову слили, вместо наивно-мило-бестолковой девочки получилась расчётливо-наивно-бестолковая девочка, а это уже симпатии вызывает заметно меньше. И, конечно, ляпы, ляпы, ляпы.
Ну, а если всеми силами отбрыкиваться от сравнения с Кризисом 32м, то имеем среднего уровня фантастический боевик. Может дальше раскочегарится ешё, посмотрим.
  • 0

#8322 tenko_mefis

tenko_mefis
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 91
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2008 - 13:28

Смотрю 2 сезон Тсубаса Хроники, если бы это было просто ужасное аниме, встал бы горой на его защиту, а так очень приятное для глаз зрелище, от которого совершенно ничего не требуешь, только бы пресонажей, подольше держали в кадре. Хотя появляються, достаточно неказистые виды, но когда аниме возвращается в свое русло, тут же забываешь о любых проблемах, и ихних и своих.
  • 0

#8323 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 27 Апрель 2008 - 13:59

Ну, а если всеми силами отбрыкиваться от сравнения с Кризисом 32м, то имеем среднего уровня фантастический боевик. Может дальше раскочегарится ешё, посмотрим.

Тут(в 2040) зато сюжет сквозной. Т.е. каждая серия продолжает предыдущюю, а не является новой миниисторией, что позволяет закрутить нехилый сюжет с углублением в такие подробности(раскрытие персонажей, их истории как команды и прочее), которые не были затронуты в оригинальной ОВАшке.


Evangelion 1.01 - You are (not) alone Долго думал, пихать ли в спойлер... лучше пихну(впрочем, читать можно и несмотревшим, спойлер не злостный, но самым ярым фанатам открывать не рекомендуется, всё равно смотрет будут так или иначе и без оглядки на чужие отзывы):
Спойлер
Мммда, я то надеялся на что-то новенькое, а имеем в наличие тупо сокращённый пересказ(ну почти, с минимальными сюжетными отличиями) оригинального сериала(точнее примерно первой его трети) с теми же дизайнами, но обновлённой графикой(больше 3D, тусклее тона). Чересчур близкий к оригиналу ремейк вышел. Что ж, будем ждать продолжение, может там что-то совершенно новое замутят(вроде превьюшка после финальных титров обнадёживающая).

Сообщение отредактировал smash: 27 Апрель 2008 - 17:19

  • 0

#8324 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2008 - 15:18

Yakitate!! Japan
продолжаю потихоньку просмотр этого позитива...
"реакции" - отдельная тема, конечно, но окончательно добили мехи в 29-ой серии... ^_^
и 2-ой эндинг - выносная вещь, как увидела, долго не могла выбраться из-за стола =)))
  • 0

#8325 Annet Dragony

Annet Dragony
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Дочь Дракона

  • Cообщений: 315
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2008 - 17:09

Начала смотреть XXX Holic
Впечатления? Ну, первое впечатление возникло уже в момент когда я услышала песню "19sai" в титрах - от неё я тащилась пару лет назад, не зная, откуда она, и тут бац - такой сюрприз!
Нарисовано странно, но на удивление мило. Вообще, сложно пока сказать, нравится оно мне или нет. Думаю, через пару серий станет ясно! А пока - всё любопытственнее и любопытственнее, что же там дальше-то??? ^_^
  • 0

#8326 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 27 Апрель 2008 - 21:41

Наконец зацениваю последнюю часть "Аякаши"(классики японского хоррора). Это шедевр! Просто класс; натворячить такое могли бы не многие. Две предыдущих смотерелись проще и обыкновеннее по дизайнам персонажей и окружающего пространства. А тут всё иначе: фоны похожи на стариннные цветные гравюры и под стать им несколько аляповатые, но замечательнве, дизайны персонажей. Дальше спойлеры...
  • 0

#8327 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 27 Апрель 2008 - 22:18

Наконец зацениваю последнюю часть "Аякаши"(классики японского хоррора). Это шедевр!

Ну тогда тебе [url="http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=7890" target="_blank" rel="nofollow">Mononoke[/url] однозначно стоит посмотреть. Ибо оно как раз примерно в том же духе.

-------------------------------

Dallos OVA от Осии Мамору. На него нет даже ансаба(о руссабе вообще молчу), самый что ни на есть раритетЪ, но зато есть русская пиратская озвучка жуткого качества(из-за которой я откладывал просмотр почти год) :blink: . Так и смотрю(досматриваю первый эпизод).

Само аниме - фантастический боевик(?), чем-то напоминает Venus Wars. Мир далёкого будующего, везде шныряют какие-то военные(типа всё милитаризировано, то ли война идёт, толи какая-то окупация, то ли ещё что - пока не понял), события разворачиваются НЕ на Земле(вроде бы на колонизированой Луне)... :rolleyes: Даже не знаю что добавить, ибо мало что понятно(из-за крайне неразборчивой озвучки).

Качество рисовки для своего времени(1983-1984) просто потрясное. Ещё бы, вроде как одна из первых(если не самая первая) OVAшек в истории аниме!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5028.jpg   37,16К   18 скачиваний

Сообщение отредактировал smash: 27 Апрель 2008 - 23:02

  • 0

#8328 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 27 Апрель 2008 - 23:27

Ну тогда тебе Mononoke однозначно стоит посмотреть. Ибо оно как раз примерно в том же духе.

Я на эту тему тоже думал. просто не знаю, как там проработан сюжет. На уровне или чуток попроще? Если попроще, то лучше не связываться и не портить себе впечатление -- но если на том же уровне, то стоит посмотреть. Но мне и постановка не в последнюю очередь важна.
На саммо деле сериал "Мононокэ" является как раз продолжением этой части трилогии.
  • 0

#8329 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 27 Апрель 2008 - 23:39

Первая серия True Tears. Пока очень неплохо: спокойно, но не нудно, в меру символично и как-то искренне.
Музыкальное сопровождение очень даже. Рисовка тоже на уровне, но движение cg-шных фигурок при виде сверху мозолит глаза своей неестественностью.
На протяжении 1-й серии ловил себя на мысли, что жду от этого сериала многого. Буду смотреть дальше и пытаться не давать себе никаких установок, дабы не искажать восприятие.

Сообщение отредактировал skvoz'NiAK: 27 Апрель 2008 - 23:40

  • 0

#8330 aliska

aliska
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Chibi Totoro

  • Cообщений: 360
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 05:22

Ichigo Mashimaro маленькие девочки с своими "серьезными" мыслями и проблемками, вспоминаю себя, поднимает настроение ^_^
  • 0

#8331 Sol BadGuy

Sol BadGuy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 448
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 09:39

Смотрю KimiKiss Pure Rouge... Аниме которое в очередной раз рассказывает нам о том как тяжело быть японским старшеклассником... Всех надо успеть полюбить, везде поучавствовать, всем помочь советом, покраснеть после всех робких взглядов в твою сторону и т.д. Короче все эти ахи-вздохи главных персонажей порядкам веселят, умиляют и даже вызывают какой-то интерес... В общем стандартная lovestory, местами милая, местами смешная, местами глупая. Да того-же Kare Kano далеко, но в целом пока неплохо.
Вердикт - смотреть можно. :)
  • 0

#8332 Yuuki

Yuuki
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 56
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 15:31

Смотрю Itazura na kiss, всего вышло 3 серии , пока никаких эмоций, сёдзе и сёдзе... Аниме Vampire Knight... вот это я просто обожаю, очень нравиться, вампиры рулят, )) хотя манга лучше)) еще Kanokon . Очередной эротический бред, но вроде ничего, интерестно и смешно, настроение поднимает)))
  • 0

#8333 Annet Dragony

Annet Dragony
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Дочь Дракона

  • Cообщений: 315
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 15:44

Продолжаю смотреть XXX Holic. Итак, теперь могу высказать свои мысли!
Мистичность темы, конечно, радует, однако мне, как человеку к мистике близкому, иногда немного смешно - уж больно всё... гипертрофировано, что ли! Хотя ряд интересных мыслей и идей в аниме наличельствует.
Прорисовка - эти вытянутые фигуры жутко смущают и режут глаз (ну привыкла мну к красивым секси фигурам персов иных аниме!), но вообще - кавай тот ещё местами.
Досмотреть я его досмотрю, а вот полюбить... Боюсь, XXX Holic не станет тем аниме, что приятно пересматривать на досуге холодными зимними вечерами...
  • 0

#8334 Slav.

Slav.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Заложник СПГС

  • Cообщений: 335
4
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 18:58

Itazura na Kiss
Вышло пока четыре серии, но уже зацепило)
Всегдя хотелось посмотреть такое анимэ - девушка безумно влюбляется в одного парня, которому начхать на девушек вообще:)))
С нетерпением жду продолжение.

Vimpire knight
Пока особых эмоций нет.
Красивая графика. а так - все остальное в непонятках.

Macross Frontier
Раньше вообще не смотрела эти серии анимэ всяких Макроссов, но этот цепляет, та)
Во-первых красивая графика. Уже несколько раз сталкивалась с анимэ, в котором графика ыбла, уж извините, курица лапой лучше рисует х(
Во-вторых любовные интрижки. Пока особо ничего яркого нет, но буду ждать в дальнейших сериях.^^
В-третьих бои не заторможенные, порой даже красивые. Динамичные.
В-четвертых персонажи довольно интересные. У некоторых немного "тяжеленькое"детство, так сказать,что меня уже обрадовало =)
Вышло всего четыре серии, что расстраивает :D

xxxHolic Kei
Все столь же интересен и мистичен, как и прошлый сезон.
Стиль графики - немного тускловаты цвета, в глазах нету блеска, что круто убивает. Обычно в глазах делают отблеск в глазах. Там - пустые, как у мертвеца, ей богу.

Chi`s sweet home
Вот идеальное анимэ для детишек, чтобы показывать его по Джетиксу или как там называется сей детсткий канал, что коверкает и до ужаса цензурит анимэ, в которых и без этого есть минусы.
Спокойное, расслабляет. Забавное и "каффайное" анимэ =3

Сообщение отредактировал Ame-chan: 28 Апрель 2008 - 18:58

  • 0

#8335 Anysun

Anysun
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
4
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 19:55

Пытаюсь досмотреть Инуяшу..Если вначале было не оторвать от экрана сейчас я задумываюсь,зачем заказывала серии с 100 и до конца?Пошли одни повторения,раньше когда главные герои попадали в западню Нараку думала,переживала уцелеют ли.Сейчас уверенна на все сто их и каленным железом не возьмешь!Разочарована в погоне за деньгами сделали очередную бесконечную историю.Мой вердикт всем смотреть до сотой серии)
  • 0

#8336 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 28 Апрель 2008 - 22:37

Kyouran Kazoku Nikki. Третья равка.
Всё-таки удручает наличие насилия над детьми и портит всю комедию.
С другой стороны Кьёко-сама снова всех построила, прочистила мозги местной недоСуйгинто, заодно Гинка (сынок-транс) показал себя вполне мужественным парнем, а медуза намекнула на то, что она не для декорации и может промывать мозги не хуже неки.
Разгром Химемии был настолько несерьёзным, что вызывал не улыбку а скорее раздражение.
Но неожиданно сильно понравился новый эндинг с Юкой и Тейкой. Лев + маленькая девочка смотрелись чертовски гармонично.
Чуток скринов.
  • 0

#8337 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 29 Апрель 2008 - 07:58

Смотрю Denno Coil. Пока очень нравится. Спокойное аниме про детишек, и немного про виртуальную реальность (не увлекаюсь этим жанром, потому не уверена, что правильно выразилась). Рисовка немного непривычная, но приятная. И вообще, смотрю, и вспоминаю детство, хотя в их возрасте я уже больше с книгами в библиотеке общалась, чем со сверстниками Т__Т
  • 0

#8338 Adam-kun

Adam-kun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2008 - 10:10

Начал смотреть Цикад первый сезон,пока хорошие впечатления.
  • 0

#8339 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 29 Апрель 2008 - 13:32

Sister Princess
Вот я начал просмотре этого аниме. Гаремник гаремником, но настораживают две вещи. Количество девушек/девочек (13 - хм количество лучше качества? 0.o) и как бы они главному герою сестры^^ Ну ничего, Happy Lesson с материнским гаремом я осилил, теперь и это переживу) А может и понравится, кто знает?
  • 0

#8340 Chono

Chono
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2008 - 23:06

Вот решил посмотреть Seirei no Moribito... И скажу вам что это сдеалал я не зря... Хоть в середине сериала поубавилось экшена и приключений(анимешка стала похожа на эдакий сборник историй), но умиротворяющая и спокойная атмосфера древней японии, заслуживает того чтоб продолжить просмотр и не возращатся к эпопеи об очередном подроcтке супермене... Всё таки жизненноть, доброта и даже красота для меня поважнее будет... иногда:wacko:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных