Перейти к содержанию
АнимеФорум

Фотопробы


Рекомендуемые сообщения

Вот и до меня дошла очередь создать свою тему с фотографиями :P
Камера обычная (непрофессиональная) - Sony T-70. Снимать начал ещё в детстве, потом забросил, и вот сейчас, напротяжении последних нескольких, вспоминаю своё хобби.
Если вам что-нибудь понравится (или не понравится), пишите, не стесняйтесь, постараюсь опубликовать ещё.

[attachment=229046:14.jpg] [attachment=229047:19.jpg] [attachment=229048:20.jpg] [attachment=229049:21.jpg]

Фотографии с недавнего путешествия по горам Изменено пользователем Хахайдо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо, непросто фотографировать горы, на снимках всякий рельеф выглядит менее впечатляюще.

А этого двухметрового гималайского гиганта зовут Гоша. Он не в зоопарке, в природоохранной зоне, привезён для привлечения туристов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Хахайдо[/b], ну судя даже по тому, что вы ходили с непрофессиональной камерой... это уже мега респект :) Хотя по секрету скажу (мне эту мудрость передал один оператор) снять можно и на мыльницу так, что народ захлебнется от восторга.

А вот по поводу третьего и четвертого снимков... Из третьего хочется убрать народ почему-то, а вот в четвертом взять ближе водопад и купающихся под его струями :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='IRROR' post='2484521' date='15 June 2010, 15:16']Хотя по секрету скажу (мне эту мудрость передал один оператор) снять можно и на мыльницу так, что народ захлебнется от восторга[/quote]
И даже с включенной макросъёмкой... Удивительно, что фотографии вообще получились.
[quote name='IRROR' post='2484521' date='15 June 2010, 15:16']Из третьего хочется убрать народ почему-то[/quote]
Можно и убрать. Но мне кажется, что фотография тогда будет скучноватой, а так хоть пёстрые шортики, маечки и сумочки разбавляют картину и вполне гармонируют с разнообразными цветочками переднего плана.
[quote name='IRROR' post='2484521' date='15 June 2010, 15:16']а вот в четвертом взять ближе водопад и купающихся под его струями[/quote]
А вот этого уже не исправить... Когда в следующий раз окажусь вблизи водопада, сниму его для вас покрупнее ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравились горы. Головокружительно. А эффект с небом это из-за макро?

С мишкой, менее впечатлило, хотя выловить такой кадр, тоже ловкость и умение иметь нужно.

Третья фотография - это "разбрызг" какой-то... В глазах раздвоилось и замелькало... Фокус какой-то странный. Поэтому фигуры были спасением, хоть по сути и лишние они на этом празднике жизни...

А с водопадом... пусть так и остаётся. Знаю, по личному опыту, что отогнать туристов от водопада ооооочеень нелегко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кирико Кираюто' post='2484683' date='15 June 2010, 20:15']А эффект с небом это из-за макро?[/quote]
Нет, эффект макро на третьем снимке, а с горами использован фото фильтр (насыщенный красный).
[quote name='Кирико Кираюто' post='2484683' date='15 June 2010, 20:15']отогнать туристов от водопада ооооочеень нелегко[/quote]
А разве неестественно запечатлеть водопад в привычной обстановке, то есть, оккупированный туристами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Хахайдо' post='2484805' date='15 June 2010, 22:37']А разве неестественно запечатлеть водопад в привычной обстановке, то есть, оккупированный туристами?[/quote]
Это скорее уже не пейзажная съемка, а жанровая будет. Точнее к репортажной ближе. Мол, вот водопад, но каждое лето он оккупирован туристами.
Просто тут с водопадом 2 выхода. Разогнать минут на пять туристов и сделать кадры одного лишь водопада. Или, второй вариант, ждать пришествия красивых туристок. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Хахайдо' post='2484805' date='15 June 2010, 22:37']Нет, эффект макро на третьем снимке, а с горами использован фото фильтр (насыщенный красный).

А разве неестественно запечатлеть водопад в привычной обстановке, то есть, оккупированный туристами?[/quote]
Ясно)) даже слишком...

Это проще, но не естественней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замысел у фотографии (четвёртой) был такой, чтобы показать на ней людей. Без них фотография выглядела бы совершенно иначе - другой ракурс и расстояние до объекта. По идее, должна быть и вторая, та, которую описываете вы…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий снимок хорош :) А вот на втором всё впечатление портит коряга, точнее сухой сук и... чья-то шляпка в нижнем левом углу ;)
Ну первый снимок скорее из серии "я здесь был", чем пейзажная лирика. Хотя очень любопытно, кто же так обустраивает горы. И главное, зачем?

Но третий пейзаж весьма и весьма :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй снимок... эх, ничто не идеально. Там ещё машинка над шляпкой между соснами, тоже портит картину?

[quote name='IRROR' post='2485065' date='16 June 2010, 13:01']Ну первый снимок скорее из серии "я здесь был"[/quote]
Ну, если бы я даже сильно захотел, то меня вряд ли пустили бы в этот прудик умыться из фонтанчика. Скорее, я был в той части, которая осталась за кадром.
[quote name='IRROR' post='2485065' date='16 June 2010, 13:01']Хотя очень любопытно, кто же так обустраивает горы. И главное, зачем?[/quote]
Ещё разные фигурки (люди и животные) разбросаны по территории. Всё для туристов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Хахайдо' post='2485086' date='16 June 2010, 13:24']Там ещё машинка над шляпкой между соснами, тоже портит картину?[/quote]
Вот машинка-то как раз на месте. Она в принципе особо не заметна :) Машинка подчеркивает спокойствие природы и ее обширность, бескрайние просторы. А вот что подчеркивает шляпка? :P
Ну да бог, с нею, со шляпкой, вполне можно обрезать в том же фотошопе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='IRROR' post='2485120' date='16 June 2010, 13:59']А вот что подчеркивает шляпка?[/quote]
Шляпка подчёркивает таинственность и непредсказуемость. Без неё фотография нравилась бы мне меньше.
[quote name='IRROR' post='2485120' date='16 June 2010, 13:59']Ну да бог, с нею, со шляпкой, вполне можно обрезать в том же фотошопе.[/quote]
Это уже крайние меры. Лучше просто убрать, чтобы сохранить остальные детали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая понравилась и последняя ))) В серединке тоже интересно, но больше всего внимание привлекли именно "велюровые" горы и многослойное пространство :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый, в продолжении, не впечатлил. На ум пришли: черепаха Тортила, Дуримар и т.д.

Во втором я не сразу заметила сук, машину, шляпку... Взор сразу устремился к горизонту, к заплаткам снега на изумрудном ковре горы, темному бархату леса, голубому шёлку неба... ничего больше я не заметила, пока не прочитала в следующих постах. Вернулась, пригляделась и очень удивилась, что не заметила этих предметов.

Третьим снимком впечатлилась меньше. Взгляд соскальзывал к деревьям, хотелось подробнее рассмотреть их кроны, и оттого всё казалось не очень ... даже не знаю как сказать... В общем, слабовато, хоть и красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кирико Кираюто' post='2485389' date='16 June 2010, 21:50']Вернулась, пригляделась и очень удивилась, что не заметила этих предметов.[/quote]
Так и должно быть :P
[quote name='Кирико Кираюто' post='2485389' date='16 June 2010, 21:50']Взгляд соскальзывал к деревьям, хотелось подробнее рассмотреть их кроны, и оттого всё казалось не очень[/quote]
Слишком много деревьев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Хахайдо' post='2485459' date='16 June 2010, 23:33']Слишком много деревьев?[/quote]
Нет, наоборот слишком мало. Надо было заслать всё ими...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Хахайдо' post='2485459' date='16 June 2010, 23:33']Слишком много деревьев?[/quote]
А мне понравилось, как раз деревья - они обрамляют, как рама, картину, на которой - горы... ))
И последнее фото.... чтто-то в этом есть ;) Контраст травы и деревьев-пушистиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Хахайдо' post='2485474' date='17 June 2010, 00:14']Так что ли?[/quote]
Почти) Надо чуть выше сфотографировать, чтобы деревьев больше влезло. Кстати, я никогда не видела столько расцветок листвы... Очень красиво, можно долго разглядывать, находя всегда что-то новое...

[quote name='Хахайдо' post='2485613' date='17 June 2010, 12:11']В завершение горной серии[/quote]
Т_______Т ааааааа... (флудю, но что поделать?)

Первый не очень. Опять глазам было неприятно (даже укачивать начало...)

Разглядывая второй снимок поняла, что не боюсь высоты. Хочется смотреть-смотреть-смотреть... Что-то Миядзаковское есть в этой фотографии...

А про третью скажу: небо не достаточно голубое. ) А остальное замечательно хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...