Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Коммерция


Shadow

Рекомендуемые сообщения

..ничего не буду конкретизировать в связи с закрытием предыдущей темы...

..ничего и не конкретизировала бы, если бы не некоторые обстоятельства.

Пишите о поп-культуре, трэйдовой музыке, образе жизни.

Что вы конкретно готовы предпринять ради того, чтобы трэйда было меньше?

Изменено пользователем Shadow (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

связь искал долго, но так и не нашел

 

1 - коммерция

2 - все же неплохо было конкретезировать, иначе тему зафлудят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммерческий подход - чисто атлантистский. Как только Англия, Америка подгребут под себя весь мир - коммерция будет единственным существующим правом. Если будет иначе - победит человек. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только Англия, Америка подгребут под себя весь мир - коммерция будет единственным существующим правом

Как ты отнесёшься к этому?

 

Добавлено в 22:43:

Коммерчество продолжает жить, а никого похоже это не интересует...Жаль. Суть была в попытке поисков однодумцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow

Если трейд - это когда я, как частное лицо, продаю тебе аниме по 100р за мегабайт (условно, конечно), то я против.

Если трейд - это когда я могу спокойно купить лицензионный вариант того, что мне нужно в магазине (не обязательно аниме), то я только за.

Если трейд - это здоровый обмен, делиться с друзьями и т.п. - я тоже за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё должно быть в меру.

Понятно, что не коммерцией единой жив человек, но без неё-то ведь тоже никуда. Или кто-то еще в нашей стране верит в коммунистическую утопию?

Применительно к аниме:

Если трейд - это когда я, как частное лицо, продаю тебе аниме по 100р за мегабайт (условно, конечно), то я против.

LoTarr, 100р за мегабайт - это плохо, а вот 100р. за DVD (~4,7 Gb) - это ИМХО нормально. Мне лично проще (и дешевле) пойти и купить аниме за разумную цену, чем выкачивать его из нета, потом искать с кем поменяться или ходить искать анимешников, а потом у них попрошайничать "запишите это, запишите то". Вот вам пример положительной роли коммерции в нашей жизни.

Если трейд - это здоровый обмен, делиться с друзьями и т.п. - я тоже за.

Я так понимаю, что речь идёт о товарно-денежных отношениях, бартер сюда не очень подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoTarr

Трейд, это когда один наживается за счет другого. Имхо.

В России не может быть трейда не в ущерб кому-то, поэтому: да здравстует свобода информации, долой копирайт, слава пиратам!

 

http://www.imperium.lenin.ru/LENIN/32/C/ - а это научное обоснование моих слов 0_0

Изменено пользователем shahalov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSR

LoTarr, 100р за мегабайт - это плохо, а вот 100р. за DVD (~4,7 Gb) - это ИМХО нормально. Мне лично проще (и дешевле) пойти и купить аниме за разумную цену, чем выкачивать его из нета, потом искать с кем поменяться или ходить искать анимешников, а потом у них попрошайничать "запишите это, запишите то". Вот вам пример положительной роли коммерции в нашей жизни.

Вот поэтому:

Если трейд - это когда я могу спокойно купить лицензионный вариант того, что мне нужно в магазине (не обязательно аниме), то я только за.

А не на рынок за болванками по 100р. Но это просто разница в подходах. Кто-то музыку качает из инета и слушает на акустике, которая прилагалась к компьютеру бесплатно, а кто-то покупает CD по 500-700р, аналогично с аниме. Просто у нас пока нет рынка лицензионного аниме, в отличие от той же музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shahalov

Отстаивал и буду отстаивать позицию против пиратов. Если у меня есть возможность купить лицензионный продукт за разумные деньги и за разумное время, то я предпочту именно этот вариант. В остальном - см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shahalov

Статья, ссылка на которую кидалась в одной из тем некоторое время назад? Правда и ложь о пиратских DVD-дисках, автор: Афанасенков М.А., http://www.afanas.ru - эта?

Если она, то внимательно изучил, сохранил себе на память и остался при своем мнении. Я все же считаю, что качество лицензионной продукции несколько выше пиратской - это раз.

Я не хочу, купив диск с музыкой, придти домой и обнаружить, что

а) альбом был нарезан с mp3 паршивого качества;

б) песни на альбоме не те и не того автора;

в) половина диска вообще не читается;

г) качество звука оставляет желать лучшего.

А еще я фетишист - мне нравится качественная полиграфия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня есть возможность купить лицензионный продукт за разумные деньги и за разумное время, то я предпочту именно этот вариант.

LoTarr, обычно всё как раз и упирается в понятие "разумный". При соответствующем уровне доходов я бы с удовольствием съездил в Японии и скупил бы там всё в лицензии. Касательно музыки мне очень нравятся CD-болванки по 30р. (mp3 где-то на 7-8 часов).

б) песни на альбоме не те и не того автора;

в) половина диска вообще не читается;

Таких проблем не возникало ни разу.

Выбор между лицензией/пиратами я всегда определяю при помощи соотношения цена/качество.

Трейд, это когда один наживается за счет другого. Имхо. В России не может быть трейда не в ущерб кому-то, поэтому: да здравстует свобода информации, долой копирайт, слава пиратам!

shahalov, я что-то не понимаю, а пираты что, реализуют продукцию по себестоимости? выручка идёт исключительно в производство? Тут разница только в том, кто и как наживается.

Изменено пользователем SSR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSR

Касательно музыки мне очень нравятся CD-болванки по 30р. (mp3 где-то на 7-8 часов).

Это к музыке уже не относится. Это так, чтобы иметь примерное представление о том, что там была за музыка изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSR

Пиратство - это идеология. Российский способ борьбы с американским засилием.

LoTarr

Нет. Эта ссылка - другая, поинтереснее и поразумнее, поскольку писана не журналистом, а ученым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoTarr, рискуя скатиться в оффтоп, соглашусь (мне-то, правда по барабану, у меня музыкальный слух стремится к нулю). Но вот про фильмы мне эта статья понравилась.

Если вернуться к аниме, то подскажите, пожалуйста, сколько стоит лицензионная Ева, к примеру. Я так думаю, долларов 300-500. А я купил её за 80 рублей, и мне сложно представить, что качество пиратской версии может быть в несколько десятков (или даже в 100) раз хуже лицензионной. Лав Хина (рип с DVD, качество мне вполне понравилось) мне обошлась в 180 рублей. Где взять лицензию по сопоставимой цене?

Представьте, что в булочной, скажем, продаются булки по 1000 рублей за штуку, а рядом обычный белый хлеб по 10-15 за буханку. Выбор очевиден, не так ли?

И чтобы вернуться к теме, отмечу, что лицензию и пиратки объединяет одно - их надо покупать за деньги. Без денег экономика не работает, а без экономики не будет у нас ни аниме, ни булок.

Пиратство - это идеология. Российский способ борьбы с американским засилием.

В этом, честно говоря, сильно сомневаюсь. ИМХО просто рынок в действии - спрос породил предложение.

 

ЗЫ Ладно, ушел гадать, чем же я так испохабил музыку. Утро вечера мудренее.

Изменено пользователем SSR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Лучше всё же конкретизировать - о чём эта тема, а то как-то не совсем понятно.

 

Коммерция есть везде, от этого никуда не денешься. Пока мы живём в индустриальном (не надо про информационное) капиталистическом обществе про-западного типа, деньги для большинства есть и останутся высшей ценностью. И это конечно не очень хорошо, но с другой стороны за всё нужно платить: ведь именно товарно-денежные отношения, рынок, специализация труда привели нас на ту стадию развития на которой мы находимся сейас. Без этого не было бы ни аниме ни интернета -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shahalov

А почему бы её (ссылку) не предъявить общественности? Для ознакомления.

 

SSR

А представьте, что стоят 2 булочных: в одной буханка - 1000р за штуку, в другой - 150р (а не 15 в таком соотношении). Только во второй булочной весь хлеб сворован из первой - это нормальная ситуация на твой взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSR просто не все пираты сознают, что действуют на самом деле на руку нашему государству.

Без денег экономика не работает

это только по адаму смиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Project-2501

с другой стороны за всё нужно платить: ведь именно товарно-денежные отношения, рынок, специализация труда привели нас на ту стадию развития на которой мы находимся сейас

А эта Ваша цитата из другой темы:

Если Премьер можно бесплатно скачать, и весит он всего 35 метров, не вижу смысла использовать "что-нибудь попроще"

Однако, противоречие, уважаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
это только по адаму смиту

 

Современная экономическая теория ушла довольно далеко от Адама Смита, но отказываться от денег ни у кого идей не возникает. Максимум - отказ от золотого обеспечения наличной массы или отказ от самой наличности в пользу других средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Project-2501 проблема лишь в том, что под "деньгами" подразумевают исключительно доллары ю эс эй. Именно это расстраивает и вызывает раздражение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shahalov

Ссылку ты позже добавил

Project-2501

С этим согласен на все 100.

 

Добавлено в 03:02:

shahalov

под "деньгами" подразумевают исключительно доллары ю эс эй.

Глупость сказал, по-моему. Это уже детство какое-то. Просто бакс до недавнего времени был одной их самых стабильных валют в силу ряда причин исторического, географического и политического плана (хотя бы неучастие Штатов во WWII).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация