Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#7921 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2008 - 16:51

Внемля скрытому упреку, отписываюсь по всему, что у меня сидит в папке на просмотр. Буду краток по возможности.

Death Note - тут можно было бы придумать какую-нить более культурную характеристику, но поскольку сам факт существования этой вещи показывает, что люди - тупое стадо, то остановлюсь на двух словах "пафосное гавно". К тому же, оно уже засохло.
Ghost Hunt - унылые предсказуемые экскременты.
Kanon (2006) - девчачий кал.
Code Geass Hangyaku no Lelouch - тупое пафосное гавно. Говорят, что собираются навалить еще кучу. У них получится.
Hidamari Sketch - экскременты художниц.
Rocket Girls - экскременты с закосом под sci-fi. Не раскусит только идиот.
Ikkitousen Dragon Destiny - девичий кал.
Hayate no Gotoku! - кал про кучу придурков и уродов. Говорят, смешно. Не верю.
Seto no Hanayome - рыбьи экскременты. Пытается петросянить. Даже это не выходит.
Romeo x Juliet - подделка под экскременты Шекспира. Только для тех, кто Вилли хоть и читал, но ничерта там не понял. Остальным - либо непонятно, либо обидно.
Darker than Black - раскрученное гавно. Все слагаемые успеха складываются в унылое, десять раз виденное зрелище.
Skull Man - достойная просмотра вещь. Крепко держится за корни, за что достойна уважения.
Dennou Coil - вялотекущий кибер-кал. Скучно и избито.
School Days - экскременты по японской недоигре. Достойны сочувствия, ибо гордо тащат свой крест в гору, хотя все кругом знают, что воскреснуть не судьба.
Code-E - забавная комешка. Была, пока не появилась явно комедийная парочка. Scientific idiot - явный плюс.
Higurashi no Naku Koro ni и Higurashi no Naku Koro ni Kai - говнище, чьи "аффтары" так и не оперделилися: они играют в "дочки-матери" или "гестапо". И то, и другое выглядит никакуще.
Sayonara Zetsubou Sensei и Zoku Sayonara Zetsubou Sensei - истинное гуано, от созерцания которого в течение 3-5 минут у образованного человека начинаются позывы к рвоте. Простейшие веселятся.
Mononoke - страшноватая сказка, примечательная только яркостью цветов. Есть вещи лучше.
Shigurui - главное аниме последних 2-3 лет.
Baccano! - оживающие экскременты. Бред еще раз подтверждающий, что тема гангстеров времен Великой депрессии японцам не по зубам.
Saishuu Shiken Kujira - экстракт из экскрементов оказался на удивление приятной вещью, может дело в более чем умеренной дозировке?
Bamboo Blade - бамбуковый кал. По понятным причинам прошлой осенью-зимой (а также грядущими весной, летом и т.д.) бамбуковые мечи в руках кавайных девчушек не котируются, ибо детсад.
Sketchbook: full color`s - интересно, можно ли плохо адаптировать slice of life сейненную комедию? Пожалуй, нет. Эта задача по плечу разве что современному SHAFT.
Gyakkyou Burai Kaiji: Ultimate Survivor - бодрый цинизм, маскирующийся под экскременты.
Blue Drop: Tenshi-tachi no Gikyoku - сижу и думаю: а когда же ее сольют?
Majin Tantei Nougami Neuro - недодетектив и паршивую графику хоть как-то вытягивает только это демон. Который до мозга костей демон.
Myself; Yourself - а иногда она дает Алексина... Правда редко и нужно чаще.
Mokke - мистично, провинциально, но тихо и мирно. Лепота.
Clannad - девчачий кал. Причем без вариантов.
Shakugan no Shana II - подгорелый девчачий кал.
Goshuushou-sama Ninomiya-kun - тупо девчачий кал. Причем тупость идет в "плюс".
Mobile Slut Gundam 00 - постоянно опечатываюсь в названии.
KimiKiss Pure Rouge - лучший девичий кал - 2007
Rental Magica - а иногда сенен - не экскременты...
Kodomo no Jikan (2007) - тупые японцы не могут снять нормальное аниме про чертовку-шмакодявку, лолийный кал.
Shion no Ou - игра, которая чуть больше, чем просто игра. Графика портит все впечатление.
GHOST HOUND - юбилейные экскременты от студии, которая ничего своего, кроме экскрементов давно не выпускала.
Ayakashi - требую, чтобы демон сжевал лолю!
Rosario+Vampire - девичий кал
H2O: Footprints in the Sand - девчачий кал, в который воткнут плакат: "Хочу быть как sola!" Что ж, посмотрим на ее последнюю и предпоследнюю серии...
Hatenkou Yuugi - это умом не понять, аршином общим - не измерить. Это просто non-stop седзе-бред, однако с осознанием, что должно быть исполнено, а что - нет.
Shigofumi - слабая вещичка, совмещающая в себе черты Shinigami no Ballad и Vampire Princess Miyu. Легкий налет безумия и извращений почти не заметен за твердой верой в бобро и любоффь. Ню-ню.
Kimi ga Aruji de Shitsuji ga Ore de - кал актеров из цирка уродов.
Gunslinger Girl: Il Teatrino - если бы ЭТО было первой частью, второй бы части не было. Все возможное уродство идеи - как на ладони.
Ookami to Koushinryou - пока не кал, но договорится до того, что станет им.
[b]Mnemosyne: Mnemosyne no Musume-tachi
- хм-м. Все не так хорошо, как казалось. У Xebec'а крыша уехала еще не настолько далеко, чтоб он сумел сотворить нечто стоящее. Отдельные здравые моменты, отдельные здравые идеи не получают должного развития. Эпизод a la REsident Evil убрать и заменить подробной сценой экстремального пирсинга - тогда еще можно говорить о чем-то. По содержимому это близко к [b]ICE
: секс и насилие в гомеопатических дозах.
  • 0

#7922 Кенсин Химура

Кенсин Химура
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 150
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2008 - 18:43

Кстати - "Comedy" (или точнее "Kigeki") "Студии 4°C" отсылает нас к незабвенному Данте. :)

Сам сейчас смотрю "Алису - Девочку-волшебницу"( "Mahou Shoujo Tai Arusu ") от той же "Студии 4°C".
Про девочку, упавшую в другой мир, где действуют законы волшебства, притом жестокие.
Но она не хочет жить по ним, а хочет колдовать по -доброму.
Ей говорят - невозможно.
И оказываются неправы.
Ведь у нее получается! :)
  • 0

#7923 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 04 Февраль 2008 - 18:52

Red Garden
Начало интригующее... сюжет обещает быть интересным (явно прослеживаются ассоциации с Gantz), а вот рисовка напомнила мне другое аниме: мувик Эскафлон: носы, носы, носы... впрочем к ним привыкаешь, и уже к концу первой серии они перестают бросаться в глаза.
  • 0

#7924 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2008 - 20:09

Le_0, оттачивай слог, копрофильская тематика занимает неоправданно много места и выглядит однообразно. Не со всем согласен, но в целом близко к правде.

Сейчас смотрю только Zoku Sayonara Zetsubou Sensei и он мне вполне по нраву.
  • 0

#7925 Dural

Dural
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 256
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2008 - 21:20

Смотрю Tengen Toppa Gurren-Lagann, ммм не очень люблю мехи и пафос, но пока смотрится (тупо из за начала 1 серии)
Gintama не воодушевляет, не цепляет и тд... во всяком случае в 3х первых сериях, еще три серии и если все также - делит
Пс:

Le_0, оттачивай слог, копрофильская тематика занимает неоправданно много места и выглядит однообразно. Не со всем согласен, но в целом близко к правде.

поддерживаю...
ППС: меху и пафос не особо люблю поотдельности, часто не люблю вместе, но в Гурене пока они друг друга хорошо дополняют:D

Сообщение отредактировал Dural: 04 Февраль 2008 - 21:52

  • 0

#7926 Ano-san

Ano-san
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2008 - 21:24

сейчас смотрю Lucky star ) у меня просто передоз кавая) правда смысла в лаки почти что нет,но затягивает очень ^__^ такая шизоидная,но при этом умиротворяющая вещь)) после первой серии был вопрос : "что это за бессмыслица? 0.о", а потом втянулсь) сейчас на 20 серии ^__^ эх..чуть-чуть смотреть осталось ...но я не жалею что начала смотреть) классная вещь)
  • 0

#7927 Julia_Shadow

Julia_Shadow
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 429
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2008 - 23:44

Сейчас смотрю Onegai пока не особо впечатлило, но подожду пока весь не просмотрю может тогда понравится.
  • 0

#7928 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 05 Февраль 2008 - 12:20

Почитал тут Le_0 - стало интересено. Захотелось даже написать в таком же стиле что-нито - заранее соррри кого обижу, это я не серьёзно, честное слово.
The Melancholy of Haruhi Suzumiya - фансервисное говно подаваемое под соусом глубокой мысли, дабы зритель пожирая его глазами тешил себя тем что думает о высоком.
NGE - гавно про роботов. Оказывается если взять христианскую символику и залить её депрессией, то очередное аниме про конец света получится свежо и оригинально.
Cowboy Bebop - говно в стиле USA. Взять все известные голливудские штампы и завернуть в аниме.
Ещё раз простите если обидел - я шучу.
  • 0

#7929 Snui

Snui
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2008 - 13:31

Наконец-то дошла до Death Note. Мне ооочень нраится, полный сугой!!! Рисовка, сюжет, спецэффекты, музон, опенинги. В общем, лично мне всё нравится в этом аниме!!! :)
  • 0

#7930 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 05 Февраль 2008 - 20:04

Ещё раз простите если обидел - я шучу.

По первым двум пунктам ваш визави вполне с вами согласится. Может, и по третьему.
  • 0

#7931 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 05 Февраль 2008 - 21:22

Да ради Бога. Немного поднаторев такое можно на что угодно написать - по себе знаю.
Revolutionary Girl Utena - гламурное гавно про кучку нытиков прибывающих во власти иллюзий.
Ergo Proxy - ещё одно унылое постаколиптичное гавно с готами и андроидами.
И так далее пока не надоест. Тут главное с разнообразием и не повторяясь. Ещё раз прошу прощения - я шучу.
  • 0

#7932 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 516
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 05 Февраль 2008 - 21:39

Old, не дай себя затроллить ,)

по теме - Гандам Сид Дестини. 4 серии. куча новых гомосек симпатичных мальчегов и очередная война... пока как-то слабее оригинального Сида смотрится.

Сообщение отредактировал redbull-2: 05 Февраль 2008 - 21:40

  • 0

#7933 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 05 Февраль 2008 - 21:52

Тупой вопрос - опять мальчики на прототипах перерабатывают на металлолом батальоны? и у каждого дущевная травма? ^_^
Если так, то есть ли легендарный "чувак в маске" ?
  • 0

#7934 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 05 Февраль 2008 - 21:56

1. Bleach.
Впечатление: Пеше - З.Л.О.;у Нойторы голос простоватый, хотя в манге он должен сильно отличаться судя по шрифту; бедный Чад; сильно растянуто.

2. Code Geass.
Впечатление: супер нах ^_^ Парсы красивые, интересные, и харизматичные. Мехи - на высоте.

3. Shugo Chara!
Впечатление: мило, кавайно, shojo'шно. Самый невероятный трюк с переодеванием. А я наивный 10 с лишнем эпизодов верил ;) наимели меня.

4. Hatenkou Yuugi.
Впечатление: неожиданно, психоделично, улётно. Пока только 3 эпизода вышло. Не знаю, чего ещё ждать. Каждый эпизод удивляет. Разрывы шаблонов.
  • 0

#7935 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 05 Февраль 2008 - 22:08

Смотрю пятый сезон X-Files - серия Schizogeny ... стоп - это не аниме.
***
Shigofumi - 4-я серия.
С претензией и, наверное, зря.
Так как не тянет.
Persona - Trinity Soul - 1я серия.
Как-то не слишком вдохновляет.
Особенно яойные братья не радуют.
  • 0

#7936 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 516
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 05 Февраль 2008 - 22:19

Old,

опять мальчики на прототипах перерабатывают на металлолом батальоны?

да.

и у каждого дущевная травма?

пока точно сказать не могу.... вероятно, не у каждого, но у каждого второго )

Если так, то есть ли легендарный "чувак в маске" ?

конечно, кудаж бе него )
  • 0

#7937 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 05 Февраль 2008 - 22:56

Лет 6-7 назад, когда Jin-Roh был совсем ещё новинкой, попался мне в руки пиратский CD с его рипом(неразборчивая озвучка поверх английского дубляжа, жуткий видеоряд), помню что мне оно тогда не понравилось. Аниме я в те годы смотрел очень редко, а на фоне среднего голливудскуго блокбастера Jin-Roh смотрелся откровенно нудно, как мне тогда показалось. Пересмотрев его повторно, теперь уже на более привыкшую к подобному "материалу" голову(вот вам и "анимеVSголливуд") реально пропёрло. Тем более что теперь это уже был Блю-рей рип просто шикарного качества с оригинальной озвучкой.
Отличная детективно-политическая драма + немного боевик. Тема альтернативной истории послевоенной Японии(вероятно где-то конец 50-х). Взрослые персонажи, поднятие серьёзных тем. Нулевая комедийная составляющая, 100% реалистичность. Добротная и умная вещь, многим покажется скучной, но тем кому "пойдёт"(то есть тем кто "въедет") одназначно понравится. В некотором смысле да, шедевр.

Попутно проглотил 2 короткометражки студии 4Г: Onkyou Seimeitai Noiseman и Mizu no Kotoba... ожидал какой-то бошкосрывающей психоделики(судя по некоторым отзывам), но не так её там оказалось и много. В первом даже сюжет есть вполне внятный вышел, правда его рассмотреть возможно не всем будет так просто с первого раза. Какая-то алогичность отсутствует напрочь, хотя вещица конечно нестандартная, но вполне приличная(внимания и потраченного времени однозначно заслуживает, даже чтобы пересмотреть ещё пару раз). Второе(Mizu no Kotoba) по сюжету построено на большом количестве запутанной болтовни в каком-то баре. Главное не упустиль нить рассуждений героев(русский хардсаб рулит, без него было бы сложнее въехать). Тоже неплохо. Психоделики вероятно даже поболее, но тоже не много.

Ещё скачал все официальные AMV к BGC (чуть больше десятка, некоторые из которых содержат уникальные сепециально отрисованные для них кадры, а не только нарезку сцен из эпизодов ОВА). Это уже можно пересматривать до бесконечности. Здорово подчёркивает стилисику самого сериала, прекрасно дополняя его. Много хорошей музыки, эффектный видеоряд... впечатляет.

Сейчас вот ещё за Robot Carnival взялся. 9 небольших истоий снятых разными режиссёрами, которые объединяет лишь одно - везде есть персонажи роботы. В среднем минут по 10 каждая. Залпом лучше не смотреть, т.к. не успевая отойти от одной, сразу погружаться в следующую как-то сложновато. Некоторые очень эмоциональны, другие просто красивые и завораживающие, третьи с приличным подмесом психоделики... Шикарная вешь, особенно учитывая год создания(1987). Рисовка на голову лучше многих анимех 90-х и даже 2000-х годов. 5 частей позади, остальное отложил на завтра...

И, что примечательно(!), подводя итоги дня: никакого говна(совем) :) Парадокс, казалось бы, особенно учитывая "высокохудожественные" изыскания с предыдущей страницы.

Сообщение отредактировал smash: 05 Февраль 2008 - 23:10

  • 0

#7938 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 05 Февраль 2008 - 23:26

Поначалу хотел проигнорировать «меню» от Le_0, мол каждый человек имеет своё право видеть мир в том цвете, в каком хочет. Но то, что у него нашлись подражатели в лице Old, не может не удручать. Проще говоря угроза заражения форума копрофилией повысилась и спускать и дальше на тормозах такое поведение мне претит.

Внемля скрытому упреку, отписываюсь по всему, что у меня сидит в папке на просмотр. Буду краток по возможности.

Лирическое отступление об используемой терминологии. Хотя слова «г#$но» и «к%л» не является матерным, они всё равно являются бранными. Использование их против наиболее популярных произведений – не закамуфлированная провокация дальнейшего флейма и переходами на личности. Говоря новомодным сленгом – имеет место быть наглая попытка «троллинга». Вдвойне удивительно то, что это делает модератор.
Как же величать человека, у которого «в папке на просмотр» лежит куча произведений (причём многосерийных) о которых он отзывается как о «г$#не»? Либо этот человек на всё смотрит только через коричневые очки с потёками, либо ему доставляет удовольствие собирать и копаться в этом. В первом случае уместно его называть «пассивным копрофилом», а во втором «активным копрофилом».

Death Note - тут можно было бы придумать какую-нить более культурную характеристику, но поскольку сам факт существования этой вещи показывает, что люди - тупое стадо, то остановлюсь на двух словах "пафосное гавно". К тому же, оно уже засохло.
Ghost Hunt - унылые предсказуемые экскременты.
Kanon (2006) - девчачий кал.
Code Geass Hangyaku no Lelouch - тупое пафосное гавно. Говорят, что собираются навалить еще кучу. У них получится.
Hidamari Sketch - экскременты художниц.
Rocket Girls - экскременты с закосом под sci-fi. Не раскусит только идиот.
Ikkitousen Dragon Destiny - девичий кал.
Hayate no Gotoku! - кал про кучу придурков и уродов. Говорят, смешно. Не верю.
Seto no Hanayome - рыбьи экскременты. Пытается петросянить. Даже это не выходит.
Romeo x Juliet - подделка под экскременты Шекспира. Только для тех, кто Вилли хоть и читал, но ничерта там не понял. Остальным - либо непонятно, либо обидно.
Darker than Black - раскрученное гавно. Все слагаемые успеха складываются в унылое, десять раз виденное зрелище.
Skull Man - достойная просмотра вещь. Крепко держится за корни, за что достойна уважения.

Уловите тенденцию – первое, что не было голословно охаяно, не что иное как пафосные суперменские разборки с декламированием классики над телами поверженных врагов.
Прямо скажем не далеко ушло от вышеупомянутого DtB.

Dennou Coil - вялотекущий кибер-кал. Скучно и избито.
School Days - экскременты по японской недоигре. Достойны сочувствия, ибо гордо тащат свой крест в гору, хотя все кругом знают, что воскреснуть не судьба.
Code-E - забавная комешка. Была, пока не появилась явно комедийная парочка. Scientific idiot - явный плюс.

Второе не охаянное произведение. Представляет из себя детскую паронормальщину про нервную девочку, палящую всю электронику в округе. Если сравнить с тем же вышеупомянутым Dennou Coil то на порядок более уныло и предсказуемо. Кстати, хотелось бы узнать, что ещё было в жанре детского киберпанка чтобы называть DC «избитым»?

Higurashi no Naku Koro ni и Higurashi no Naku Koro ni Kai - говнище, чьи "аффтары" так и не оперделилися: они играют в "дочки-матери" или "гестапо". И то, и другое выглядит никакуще.
Sayonara Zetsubou Sensei и Zoku Sayonara Zetsubou Sensei - истинное гуано, от созерцания которого в течение 3-5 минут у образованного человека начинаются позывы к рвоте. Простейшие веселятся.
Mononoke - страшноватая сказка, примечательная только яркостью цветов. Есть вещи лучше.

Чтобы у вас все сказки были как последняя арка Мононоке. Проще говоря Le_0 не в состоянии отличить мистические притчи от сказок. К тому же хотелось бы узнать, что же он считает вещью «получше». 100 Stories? Но там совсем другой подход и расстановка акцентов, так что сравнивать некорректно.
Кстати то, что Le_0 умудрился просмотреть первые сезоны HnNKn и SZS говорит о его принадлежности к активным копрофилам, т.к. нормальный человек то, что ему не нравится уже не досматривает, а уж за второй сезон и подавно не берётся.

Shigurui - главное аниме последних 2-3 лет.

Как быстро меняются вкусы у нынешней молодёжи. Ещё каких-то полгода назад Le_0 фанател от Юко-сан из xxxHolic, а нынче старая любовь отброшена прочь. Теперь ему милее СуРрРоВыЕ ДяДьКи СаМуРаИ. Для тех, кто не в курсе: Shigurui это такой разухабистый самурайский гурохентай (сам хентай там правда зацензурили как могли, в отличие от всевозможных актов пыток и вивисекции, в пополаме с мочой, слюной, кровью и другими вытекающими из организма жидкостями) на который обычно ведутся только хардкорные яойщицы и эстетствующая быдлоэлита, т.к. нормальный человек откровенное гуро не смотрит, а если уж и заценит из любопытства пару-тройку серий, то верещать о его шедевральности точно не станет.
Всё очарование сериала неплохо выражено на приведённом ниже арте.

Baccano! - оживающие экскременты. Бред еще раз подтверждающий, что тема гангстеров времен Великой депрессии японцам не по зубам.
Saishuu Shiken Kujira - экстракт из экскрементов оказался на удивление приятной вещью, может дело в более чем умеренной дозировке?
Bamboo Blade - бамбуковый кал. По понятным причинам прошлой осенью-зимой (а также грядущими весной, летом и т.д.) бамбуковые мечи в руках кавайных девчушек не котируются, ибо детсад.
Sketchbook: full color`s - интересно, можно ли плохо адаптировать slice of life сейненную комедию? Пожалуй, нет. Эта задача по плечу разве что современному SHAFT.
Gyakkyou Burai Kaiji: Ultimate Survivor - бодрый цинизм, маскирующийся под экскременты.
Blue Drop: Tenshi-tachi no Gikyoku - сижу и думаю: а когда же ее сольют?

Четвёртая вещь, которая не пострадала от обляпывания Le_0.
Если не в курсе, то это такие недо-юрийные меха о войне земных и инопланетных девочек. Тентакли идут в комплекте.

Majin Tantei Nougami Neuro - недодетектив и паршивую графику хоть как-то вытягивает только это демон. Который до мозга костей демон.

Пятая вещь. Псевдо-детектив с мистическим наполнением. По минисюжетам даже тупее откровенно детского Detective Conan, да ешё и наводнённый толпой на редкость уродских злодеев (видимо, чтобы с самого начала было ясно кто тут накосолапил). Сам Нейро несмотря на всю харизму больше похож на крашенного под шута попугая и ведёт себя соответствующе.

Myself; Yourself - а иногда она дает Алексина... Правда редко и нужно чаще.
Mokke - мистично, провинциально, но тихо и мирно. Лепота.
…И жутко уныло. Мистичность с серьёзностью на уровне DC и не выше.

Clannad - девчачий кал. Причем без вариантов.
Shakugan no Shana II - подгорелый девчачий кал.
Goshuushou-sama Ninomiya-kun - тупо девчачий кал. Причем тупость идет в "плюс".
Mobile Slut Gundam 00 - постоянно опечатываюсь в названии.
KimiKiss Pure Rouge - лучший девичий кал - 2007
Rental Magica - а иногда сенен - не экскременты...
Kodomo no Jikan (2007) - тупые японцы не могут снять нормальное аниме про чертовку-шмакодявку, лолийный кал.
Shion no Ou - игра, которая чуть больше, чем просто игра. Графика портит все впечатление.

О да, графика там ещё более-менее, в отличие от сюжета и особенно его завязки, где маньяк перерезал родню героини, а перед навсегда потерявшей речь девочкой поставил окровавленную фигурку обозначающую короля в сёги, мол знай наших. И с тех пор она с упоением только в эти сёги и играет… А в остальном - до того же Hikaru no Go как до неба.

GHOST HOUND - юбилейные экскременты от студии, которая ничего своего, кроме экскрементов давно не выпускала.
Ayakashi - требую, чтобы демон сжевал лолю!
Это такое дешёвое потрошилово с уродскими злодеями и школьниками-суммонерами персонализированной нечисти. Вообщем самое то для человека считающего Shigurui лучшей вещью за последние 3 года…

Rosario+Vampire - девичий кал
H2O: Footprints in the Sand - девчачий кал, в который воткнут плакат: "Хочу быть как sola!" Что ж, посмотрим на ее последнюю и предпоследнюю серии...
Hatenkou Yuugi - это умом не понять, аршином общим - не измерить. Это просто non-stop седзе-бред, однако с осознанием, что должно быть исполнено, а что - нет.
Shigofumi - слабая вещичка, совмещающая в себе черты Shinigami no Ballad и Vampire Princess Miyu. Легкий налет безумия и извращений почти не заметен за твердой верой в бобро и любоффь. Ню-ню.
Kimi ga Aruji de Shitsuji ga Ore de - кал актеров из цирка уродов.
Gunslinger Girl: Il Teatrino - если бы ЭТО было первой частью, второй бы части не было. Все возможное уродство идеи - как на ладони.
Ookami to Koushinryou - пока не кал, но договорится до того, что станет им.
Mnemosyne: Mnemosyne no Musume-tachi - хм-м. Все не так хорошо, как казалось. У Xebec'а крыша уехала еще не настолько далеко, чтоб он сумел сотворить нечто стоящее. Отдельные здравые моменты, отдельные здравые идеи не получают должного развития. Эпизод a la REsident Evil убрать и заменить подробной сценой экстремального пирсинга - тогда еще можно говорить о чем-то. По содержимому это близко к ICE: секс и насилие в гомеопатических дозах.

То есть, как раз то, что Le_0 сейчас безумно нравится. Nes pa?

ИТОГ: для чистоты эксперимента было оставлено только то, что Le_0 пришлось по вкусу, и что он не счёл «г#$ом»:
Пафоная супергеройщина, детская паронормальщина, мистические притчи, самурайский гурохентай, недо-юрийные меха, мистический недодетекив, детская мистика, детективный спокон, дешёвое потрошилово с уродскими злодеями, недохзентайно-брутальный юрийный боевичёк.
Как мы можете заметить тенденцию преобладают мистика и насилие в разных формах.

--------------------
смертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмер
тьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсм
ертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмерть
смертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмер

Учитывая вышеизложенное, [b]Le_0
уверенно шествует по пути, ведущем от активной копрофилии к псевдоготике, а там и до некрофилии недалеко. Остаётся пожелать ему дальнейших успехов на поприще углублённого самосовершенствования.

Кстати есть ещё списочек популярных вещей, которые [b]Le_0
почему-то обошёл стороной. Не то чтобы я считал всех их достойными просмотра, но хотелось бы расставить все точки над «е» (в алфавитном порядке):
Bokurano
Claymore
Gintama
Kenko Zenakei Suieibu Umisho
Kino no Tabi - the Beautiful World Byouki no Kuni -For You-
Lucky Star
Minami-ke
Moyashimon
Oh! Edo Rocket
Saiunkoku Monogatari 2nd Series
Shijou Saikyou no Deshi Kenichi
Tengen Toppa Gurren-Lagann
Touka Gettan
True Tears
Wolf and Spice
ZOMBIE-LOAN
Хотя я почти целиком уверен, что он и их обольёт тем, что ему сейчас милее, но всё-таки для чистоты эксперимента предлагаю ему высказаться о них самому.


244) VEXILLE -2077 Nippon Sakoku-
Прямо скажем давненько я не видал настолько поголливудски бездарно поставленный боевичёк класса «B». Помнится в 2004ом я критиковал за это Appleseed, но по сравнению с этим новьём даже старичёк 2004 года смотрится на порядок более адекватно и вразумительно. И если штурм замка смотрится хоть и по-солдафонски тупо но динамично, то пролом половины третьего этажа здания крылом тяжёлого бомбардировщика пролетавшего мимо на бреющем полёте – это уже сказки для самых маленьких: крылу хоть бы хны и траектория полёта не изменилась, а все несущие опоры в половине здания бомбер снёс нафиг. И что вы думаете было дальше со зданием? Коллапс внутрь или съезд крыши и развал под весом вдоль уже не существующих несущих опор? А вот и хрен – пол этажа нету, а здание стоит, словно его сверху на тросах держат. Самолёт же таранил дом не по ошибке пилота, как можно было подумать, а для того, чтобы забрать попавшего в неприятности злодея, ухватившегося за крыло при проломе этажа. Тобишь летит такая гигантская бабочка на бреющем со скоростью 100м/с, таранит здание, а злодюга не растерялся, хвать за ручку (заботливо кем-то приделанную к крылу и почему-то не отломившуюся при таране стен), и вместе с кусками кирпичей, оконных рам и стекла, вылетел наружу. Думали так всё просто? Но это же не боевичёк класса «А», а самый настоящий «B»: героиня-спецназовка с возгласом в духе «врёшь, гад, не уйдёшь», успела ухватить его за ногу. Что в таких боевиках обычно делает сурррровый злодей, которому неудобно тащить хрупкую леди в бронекостюме весом этак три-четыре центнера до своей базы? Правильно: он достаёт здоровенный нож, демонстрирует девушке, и потом с садистской нерасторопностью отрезает себе ногу, заставляя бедную в полной выкладке и без всяких парашютов падать на полкилометра вниз, но зато с прощальным подарком. И, разумеется, что по всем законам жанра выживают оба, чтобы встретиться вновь.
Вообщем весь фильм состоит из таких откровенно пафосных голливудских дыбилизмов.
Но особо порадовал ещё один штамп: «трущёбы». Представьте себе – одноэтажные развалюхи собранные из всякого мусора, кадр внтуь одной из таких - неожиданно чистенькое и просторное помещение. Заходит вторая героиня, ходившая добывать еду и приносит… бумажный пакет с булочками и ОГРОМНЫМ РУМЯНЫМ ЯБЛОКОМ. Такие в супермаркетах по 10$ за кило стоят, и на кило их всего 2 получается. Как же у них живут нормальные жители, если так оборванцы питаются? И откуда они всё это берут если кругом пустыня со стальными «червями» мешающими транспорту?

ИТОГ: Вконец заштампованный псевдоголивудский боевичёк класса «B».
Выполнен в 3D графике с впечатляющим количеством эффектов, но ИМХО визуально смотрится хуже Appleseed. 3 бала по пятибальной.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 05 Февраль 2008 - 23:40

  • 0

#7939 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2008 - 03:16

Все-таки посмотрел вторую часть Megazone 23, а вдруг чего-то хорошее упущу? Она оказалась лучше, чем первая часть, но все-таки довольно бестолкова. На двадцать процентов фантастики (привет из Матрицы) – восемьдесят процентов треша. Опять траблы с воплощением хорошей идеи. Потому что на первом плане – не железные осьминоги и не беседы в виртуале, а возня банды гламурных панков. Главгерой по сравнению с первой частью окончательно охамел: со своей шоблой развлекается с уклоном в уголовщину и боевые действия. Смерти были и в первой части, но тут их больше на порядок. Пожестче вышло и подрайвовее. Но ощущение бессмысленности происходящего не покидало меня большую часть фильма. Хорошо, хоть концовку прилепили более-менее. Даже на третью часть захотелось взглянуть.

Досматриваю второй сезон City Hunter'а. То ли я совсем привык, то ли еще что, но приступов злости, как во время 20х серий, больше не испытывал. Авторы как будто меня услышали: и надоедливая песня куда-то подевалась, и убивать стали чаще (ну как "убивать"... в стиле Noir: бах, и кукла вдалеке повалилась), и, как ни странно, комедийных моментов стало вроде бы больше (над историей танцорши изрядно повеселился). В целом, достаточно прикольный сериал, но я не понимаю, почему ему дают настолько высокие оценки. Интересных историй мало, персонажи харизматичные, но успели надоесть своими козырными "номерами". При той же концепции ежедневной жвачки, Urusei Yatsura, например, был значительно интереснее и разнообразнее. А эта... мечта троечника с задней парты... чего-то мало цепляет.
  • 0

#7940 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2008 - 12:54

Смотрю Hikaru no Go. Не думала что так понравиться. Вроде герои просто переставляют камешки на невзрачной доске. Принцип игры немного уловила, но понятия о развитии партий все же нет. Но все равно очень интересно и затягивает все больше и больше.

Безумно нравится деформированные состояния Сая, когда он упрашивает Хикару сыграть. И не ожидала, что Хикару будет так много проигрывать, обычно в спортивных аниме ГГ непобедим или его не так часто разносят. Противники тоже оень интересны и Харизматичны.
Уже хочу побыстрее скачать этих 75 серий.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных