Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#8041 Chono

Chono
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2008 - 00:48

Baccano!
ИМХО самая лушая приключенческая анимешка за весь сезон 2007г :)
Смесь Америки тридцатых и мистики редко увидишь :)
А какие тут персонажи...(уже за пять серий смогли проработать их характер и поведение)
Восхитительно) Чувствую что в моём топе придётся потеснится Гуррен Лагану и ДТБ :D

Сообщение отредактировал Chono: 02 Март 2008 - 00:49

  • 0

#8042 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 02 Март 2008 - 01:09

Пересматриваю Vision of Escaflone TV. Впервые смотрел на заре своей анимешности, толком сравнивать было не с чем, впечатления остались неясные. Теперь точно знаю: классика в лучшем смысле этого слова. Вероятно, даже лучшее фэнтези из просмотренного. Единственный фильм, где ИБМ ака Мехи меня не раздражают.

Eyeshield 21 - простовато, штамповано, но забавно. Все ассоциации, которые у вас возникают при упоминании слова "спокон", при просмотре оправдаются. Отличная вещь на предмет "чего-нить посмотреть". Конечно, Хикару но Го Айшилд с пьедестала сдвинуть не в состоянии, но вцелом неплохо.

Zetsubou Sensey - отлично. Ржал почти непрерывно. Эдакий негатив по форме и позитив по содержанию.

Sanubozu - опять таки забавно. Мир а-ля "фоллаут лайт", придурковатый, но достаточно злобный и смешной главгер, всеобщий бред и беспредел. Ну и конечно голос за кадром жжот )

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 02 Март 2008 - 01:14

  • 0

#8043 Boхer

Boхer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 156
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2008 - 12:03

Vampire Hunter D - пока посмотрел первую часть, мне понравилось, люблю все про вампиров =) Скоро приступлю ко второй части...
  • 0

#8044 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2008 - 14:47

Shigurui - мрак, мрак, мрак, полухентай и кишки. Мрак самурайской жизни, прям противоположность Чамплу. Мрачно тут все - даже отношения людей. Режиссер технолайза, все-таки, бог, да. Посмотрим, что будет дальше, а пока ну о-очень нравится, но вещь на любителя, я думаю.
  • 0

#8045 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 04 Март 2008 - 14:58

Strongest Disciple Kenichi  :( - идет на ура. Очень веселый и захватывающий спокон. Отдельно следует отметить русский перевод - это бомба. Переводчики постарались на славу, не знаю как насчет соответствия реальному японскому тексту, но перевод сделали с душой :) .

После фразы "сбрось аццкого сотону" поняла, что буду качать весь сериал и смотреть с руссабами. Пока каждая серия гарантирует хорошее настроение.
  • 0

#8046 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 04 Март 2008 - 19:17

Dear Boys
Так вот какой он "спокон".
Не в меру пафосный, "выпендрёжный", но, судя по первой серии, интересный сериал.
Думаю, практически уверен, что мне понравится. Люблю атмосферу "накала страстей" присущую спортивным мероприятиям...
Анимация страдает, но яркий рисунок несколько перекрывает этот недостаток.

Сообщение отредактировал Deimos: 04 Март 2008 - 19:20

  • 0

#8047 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2008 - 00:51

С огромным трудом досмотрел Angel Heart до рекапа, т.е. до 24-й серии. Неимоверно уныло. Все более-менее интересное закончилось в 12-й серии, на которой я в прошлый раз остановился. Дальше пошла тотальная психическая реабилитация. Они там врубаются в прописные истины, до которых им когда-то помешали дойти, и ностальгируют. Много флэшбеков. Все медленно и печально, несмотря на проскакивающие шутки. Шутки натужны. Крайне неинтересно. Ситихантеровского драйва нет. Очень вяло. Это все равно что смотреть на командную игру старичков-ветеранов какого-нибудь спорта. Испытываю только жалость. Я не против черепахообразного темпа вообще, но здесь мне до отвращения скучно. Для кого это вообще сделали (причем графически халтурно сделали, а вот музыка почему-то нормально)? Без просмотра СитиХантера это глядеть бесполезно, а те, кто в курсе – они будут плеваться, я уверен. Большинство, по крайней мере.
Теперь мне понятно, почему сериал этот фансабят по 20 серий в год – чаще смотреть трудно. Вот по серии в месяц, да под пиво, смахивая сентиментальную слезу – так покатит.

Досмотрел до 14-й серии Majin Tantei Nougami Neuro, брошенный ранее из-за отсутствия перевода. Разочарован. Детективная-сюжетная составляющая почти на нуле, кроме одной большой загадки, которая проскакивала в паре серий, и решится, видимо, в самом конце. Смотреть стоит, разве что, ради комедийной составляющей – демон прикольно шпыняет своих подопечных. В целом – весовая категория среднего гаремника. Если хочется посмотреть что-нибудь простое, чтобы занять себя, не особо беспокоя голову (похмелье у вас, например) – самое оно. Потому что девочки с их трусами могут надоесть, а в Невро – как раз, на голову персонажам валятся не лоли, а увесистые каменюги-скульптуры. Задушат, зарежут, состроят уродливую физиономию. Сплошной отдых от кавая. Иногда меня даже пробивало на злобненькие смешочки, например, в эпизоде с гавкающей дамочкой. Но вещь явно одноразовая.
  • 0

#8048 Znob

Znob
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 251
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2008 - 01:45

совсем недавно досмотрел Акиру...нечего так мульт...смотреть можно...оставил осадок...положительный))
сейчас начал смотреть Нану...первые 2 серии оч понравились...увлекательно^^
  • 0

#8049 Jet7

Jet7
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 321
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2008 - 01:50

Ghost Hound.Давно собирался.
Если каким то образом не обращать внимание на жутковатую графу,то вполне номаный такой психоз,с налётом детскости :rolleyes:
  • 0

#8050 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 516
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 06 Март 2008 - 23:56

И я посмотрел первую серию Yotsunoha. Аж прям разочаровало, чесслово. Даже не то, чтобы разочаровало, просто… получилось как-то ни о чём. Не понятно, чем авторы собирались привлекать целевую аудиторию? Кроме фанатов игры, они-то по-любому купят (даже я пару моментов из игры узнал). А так, если разобраться – что нам показали? Высосанные из пальца проблемы, немного фансервиса (у нас всё культурно – никаких панцу, никаких сисек, никакого боинга – только сукумизу + некомими), очень занятные диалоги о цвете трусиков и размере груди (вообще, странно смотрится, когда парень с девушкой обсуждают, какого цвета трусики ей бы подошли)… ну и фапабельный голос сэйю Ноно, тут не придерёшься. И, собсно, всё. Маловато. Вероятно, во второй серии нам и покажут отличную лодку, но это всё вилами по воде писано… Короче говоря, я не впечатлян. Хотя… Может, это всё эффект завышенного ожидания? Как там было на башорге… «Они будут ждать такую супер-пупер, а приду тупо я» ,)
  • 0

#8051 giku

giku
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2008 - 12:02

Посмотрела Ghost Hunt. Весь день на него убила :D Мне понравилось :blush:
  • 0

#8052 ParadiseLost

ParadiseLost
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2008 - 13:40

Trigun смотрю))) - и не говорите, что мне должно бють стыдно, лучше поздно, чем никогда ^^
Очень хорошее аниме - доброе, на первый взгляд глупое и смешное, но после 4 серий начинаешь задумываться
о нём как о, слегонца даже может быть, и филосовском произведении ^^ - ща пойду досматривать)
  • 0

#8053 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 07 Март 2008 - 21:04

Fruits Basket...
ну, сёдзё, оно и в Африке - сёдзё...
набор бисёнов всех мастей, которые вращаются вокруг главной героини...
единственное, что еще помогает смотреть сериал - юмор, поржать действительно есть над чем...
в общем, в очередной раз убедилась, что сёдзё - это не моё...
  • 0

#8054 Mokona

Mokona
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2008 - 21:27

Kaiji 22-я серия. Ну заинтриговали дальше некуда. Вот сейчас сиди и думай, что же значит эта смятая коробка. Я, наверное, сегодня не усну. А Кайджи, оказывается, такой принципиальный. Ну прямо Родион Раскольников.
  • 0

#8055 Last April

Last April
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • destitute in love

  • Cообщений: 353
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2008 - 21:58

Дoсмотрела Lovely Complex. Переполнена приятными ощущениями.)) Оригинальность конечно блещет с ростом, наконец то что-то с изюминкой. Просмотр вдохновило меня на романтические комедии, поэтому вся в поисках еще чего - нибудь, а кое-что уже скачивается. Ня! ^^
  • 0

#8056 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 08 Март 2008 - 04:33

Dennou Coil 5,5.

Meh. У меня, как обычно, куча претензий и ни одной похвалы. Ладно, одна пахлава...В смысле, похвала есть. Клево, да?

Сильней всего сериал стоит пинать за несоответствие средств целям. Авторы вроде как пытаются создать картину сюрреалистической повседневности, мирно протекающих между брегами иллюзии и реальности будней, цельный и достоверный мир, на что направлена и рисовка, и неспешный темп сюжета, и ход повествования, но сводят свои же усилия на нет, ибо для суровых реалий киберпанка сюжет забит маловероятным бредом. О каких буднях идет речь, когда героиня оказывается в единственном городе со странностями, с единственной бабулькой-мастером, когда появляется еще одна героиня, девченка с силой и целью, в 12 лет ведущая себя на все 48... Нет, немножко мистерии промеж быта это здорово, эт как шоколадная крошка на креме торта, только в меру, здесь не присутствующую, вот и вырождается все в какое-то пафосное недоседзе. Вдобавок, мир крив и малопроработан, честное слово. Смотрите, каждый в этом мире таскает очки, сквозь которые ты видишь киберпространство, они покруче всякого ноутбука будут. И в них детям позволяют ходить в школу, сидеть в классе, во время уроков. Угу, щаз, дайте ребенку компьютер, забитый играми, и заставьте на нем учится, сотворите чудо.

Также мну откровенно раздражают рисовка и персонажи. А - они похожи на японцев(знаете, за что я люблю типичную анимешную рисовку - японцами там и не пахнет), б - в то же время они похожи на обезьян. И сами персонажи... С первых же минут мне захотелось разодрать в кровавые лохмотья мерзкую и уродливую собаку. Следом возникло желание изящным движением свернуть шею не в меру доставучей и, по видимости, умственно отсталой младшей сестре. Далее пришла идея точным тюком топора освободить чертову старую каргу от повисшего на ее плечах груза лет. Наконец, объявилась мыслишка добрым пламенем костра растопить самоуверенную ледяную неприступность второй главной героини. И с первой тоже неплохо было б чего сделать, но касательно ее конкретных затей у мну не возникло, пока что.

Страдающая одиночеством похвала адресована киберпространственной составляющей сериала - да, все эти Кюуу-чаны, моджо, Сатчи-саны и проч. выглядят забавно и здорово, разборки с их участием протекают забавно, но сериал это пока что не спасает.

Поскольку смотрю от нечего делать на работе, еще энное количество серий осилю, благо, после 4-х сезонов LEXX'а 26 серий кажутся жалкой ерундой.

Uninhabited Planet Survive, 15.

Идет весьма неплохо, но медленно. Крайне медленно, почему-то. Хороший детский сериал, в принципе. Будь он повзрослей и посерьезней... К лету досмотрю, наверное, тогда и скажу все, что думаю о нем.

Сообщение отредактировал Starscream: 08 Март 2008 - 04:34

  • 0

#8057 kaiosei

kaiosei
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2008 - 17:08

Сейчас смотрю Наруто. Анимешка конеш неплохая,но уж слишком там всё растянуто!
  • 0

#8058 Mokona

Mokona
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2008 - 22:30

Сейчас смотрю Наруто.

Ах-ах-ах-ах, еще один упавший вниз (с)Б.Г.
  • 0

#8059 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2008 - 00:20

Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto / Борьба за власть времён бакумацу - никто не вечен
Первые 3 серии.
Приключенческо- псевдоисторический замут с суровыми/храбрыми самураями и налетом мистики с трезвой порцией политики.
Мне понравились зрелые персонажи.Сюжет в общем тоже вполне отработан и смотреть интересно.Первое впечатление- вещь несмотря на недетскую серьезность в каких-то моментах,все-таки не претендует на что-то глобально- интеллектуальное,и в целом остается развлекательной.И серьезные моменты грамотно и убедительно вписаны в общую канву повествования.Понравилась....какая-то ее естественность,отсутствие лишнего пафоса,часто наблюдаемого в подобных экзерсисах.Посмотрим,куда это все выведет.
  • 0

#8060 Солнца Свет

Солнца Свет
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2008 - 00:39

Samurai X\Rurouni Kenshin\Бродяга Кеншин, сейчас 63 (из 95) серия
В своей нише одно из лучших. Хороший баланс "Юмор\Романтика\Бои"
На удивление нескучная вещь! Харизматичные персонажи, волнующие историии. Рекомендую.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)