Перейти к содержанию
АнимеФорум

Лицуха или рутрэкер?


VanWinkle

Что будете делать, если цены в очередной раз подскочат?  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Уже не раз видел игры по 400р за диск... А ведь я помню счастливое время моего детства, когда лицензионные! игры стоили 50-60р. А если цены ещё повысятся?

    • Да я всё равно всегда всё скачиваю
      19
    • Буду меньше покупать
      10
    • По мне, так хоть 1000р за диск
      10
    • Зайду к знакомым, с болванками и пивом ^_^
      10
    • Я их продаю...
      2


Рекомендуемые сообщения

Собственно недаво решил купить Soulstorm... Цена вопроса - 300 с чем то рублей... ;)

Нет, я не спорю, что пиратки стоят 100-150 руб, но качеством не блещут, да и единственный вариант перевода - русский корявый. Раньше они хоть оставляли английский исходник в качестве варианта...

А главное, за что такие деньги? Проведя аналогию - фильм за 400р идёт с кучей дополнений, в отличном качестве, иногда в металлическом боксе... есть за что отдать денежку :) (в случае с игрой, максимум - русская озвучка)

Собственно вопрос - Если цены поднимутся ещё выше, что будете делать?

Не стоит убегать от снайпера - умрешь уставшим.

 

Рисунки... Фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги за то, что это лицензия, которая дает возможность играть через офф сервер, участвовать в чемпионатах и т.д. вообще 300р это очень дешево, на западе куда дороже стоит. Изменено пользователем Davinel (смотреть историю редактирования)

The default mental state of a dwarf is madness. Sanity is a temporary condition — a PRIVILEGE you have to EARN!

 

"We cannot trust anyone." "Especially each other." "Oh, the solution is so simple. We KILL. KILL everyone." "How delightful."

 

[∞Ever17]team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильная постановка вопроса. Если вы считаете, что цена формируется, исходя из себестоимости, то вы ошиблись. Цена устанавливается как "наибольшая из возможных", то есть её формирует достаток и желание покупателя. Если покупатель готов тащить наценку в 300 процентов, если он покупает такой диск - наценка будет именно такой. А могли бы накручивать по тысяче процентов - не вопрос, продавли бы и так.
Грамотный продавец ищет баланс, ту цену, прибыль от которой максимальна. И вполне возможно, что продать два диска по 400 ему выгоднее, чем десять по 50. А на мнение покупателя об оправданности-неоправданности цены продавцу в общем пофиг.

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то хлеб стоил три копейки. А сейчас пятнадцать рублей - и ничего, покупаешь ведь.
И лицензию за 900-2000р купишь, если захочется на оффе поиграть.

Мечтательный автомат с третьей планеты.

[Любители чая]™

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так редко покупаю, хотя бы потому, что иногда ещё и есть хочется. А если учесть мою хроническую сингловость, становится вдвойне понятно, что уже сейчас предпочитаю качать.

Плагиат необходим. Плагиат использует авторские идиомы, уничтожает ложные мысли, заменяет ложное правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то и дело на всё повышают цену. Как покупали – так и будут покупать, если это сильно необходимо. Вон, на продукты, всё время повышают. Но есть-то всё равно хочется и человек кушать не перестанет, поэтому пойдёт и купит. Другое дело без дисков можно и обойтись, если с деньгами напряжно.
Кстати, были времена, лет 20 назад, когда обычная видеокассета стоила как месячная зарплата инженера. Потом эти кассеты стали стоить копейки. А уж после, обозвав их лицензией, опять возросли в цене.
Кому нужно – всё равно купят, не смотря на цену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, блин, проблемы у народа.

У нас с 1 октября квартплата в 4 раза повышается, а они - диски...

Мне бы ваши заботы.

"Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

[Паладин XXI]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужденные меры, особенно в России где на лицезию все плевать хотели. 

з.ы. Soulstorm разве не содержит все предыдущие версии? 300 рублей за игру+3 аддона по-вашему много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 рублей за лицензию - это ерунда. Консольные лицензии, например, гораздо дороже стоят.
[Ever17][日本語 (Nihongo)][ НЕТ яою][Fate/stay night]teams
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры для ПС3 - покупать, для ПК - скачивать, чтоб посмотреть что к чему, а потом может и куплю... :D
Высокие цены мне лично только помогают :lol: Начинаешь выбирать тщательнее и денег в итоге меньше тратить :)

The world needs only one Big Boss

 

May the Force blow your mind

[Рыцарский Орден им. Ваша-Паникера]

[Alternative team]

[Fallout] team

[MGS team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно скачиваю, поскольку вилка - с одной стороны, не хочется русификации, с другой - нет желания платить за забугорные дорогущие лицензии.
Те выпущенные у нас вещи, в которых оставляют английскую версию - купил бы, если б не было влом идти до киоска.

п.с. и даже на локализации с английской версией потом хрен поставишь патчи. Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
*Презираю Chrome*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Andy_Scull[/b], до сих пор вспоминаю идеальную локализацию - Slinter Cell Chaos Theory. Там можно было включить английскую речь :lol:

Если б наши все так делали - покупал бы нераздумывая :lol:

The world needs only one Big Boss

 

May the Force blow your mind

[Рыцарский Орден им. Ваша-Паникера]

[Alternative team]

[Fallout] team

[MGS team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VanWinkle' post='2143865' date='31 August 2008, 19:17']Собственно недаво решил купить Soulstorm... Цена вопроса - 300 с чем то рублей...[/quote]
Если речь идет о локализации с переводом , то и 300 деревянных жалко. Перевод -УГ , лучше уж пиратку скачать.
_http://myanimelist.net/profile/We-form-Voltron - MAL. Не все, но большая часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так эти 300р вообще копейки, если взять в сравнение сколько стоят игры на консоли и ничего, народ покупает и не жалеет (вовсяком случае любимые игры, а на ПС3 так вообще другого варианта и нету), платинумовские игры на пс2 и то иногда дороже продают, так что я считаю 300-700р за лицензионную игру на комп это вполне нормально и не дорого.

[squareEnix fans Team]

[Devil May Cry team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за ПК-игру и 100 рублей жалко. И даже бесплатно не стал бы играть. А видеоигры за 1800-2200 можно купить, когда поиграть захочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='cheetah' post='2144447' date='1 September 2008, 16:09']Если речь идет о локализации с переводом , то и 300 деревянных жалко. Перевод -УГ , лучше уж пиратку скачать.[/quote]
я обычно качаю пиратку и потом ввожу в нее ключик от дешевой российской лицензионки.

The default mental state of a dwarf is madness. Sanity is a temporary condition — a PRIVILEGE you have to EARN!

 

"We cannot trust anyone." "Especially each other." "Oh, the solution is so simple. We KILL. KILL everyone." "How delightful."

 

[∞Ever17]team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]за ПК-игру и 100 рублей жалко. И даже бесплатно не стал бы играть. А видеоигры за 1800-2200 можно купить, когда поиграть захочется.[/quote]
Ну здесь как я понял рассматривается ситуация относительно людей, которых именно интересует игра за которую они собираются платить данную сумму денег.

[squareEnix fans Team]

[Devil May Cry team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все-таки смотря какая игра. Я лично приобретал лицензионных Космических Рейнджеров и ничуть об этом не жалею. Да и локализации далеко не все такие уж плохие....
[Ever17][日本語 (Nihongo)][ НЕТ яою][Fate/stay night]teams
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Morfiy[/b], ну 300р как мелочовка и сам вопрос стоять не должен. Тока вдруг окажется что игра - забагованное фуфло СНГшное, как посление несколько лет бывает с писигеймсами. А с торрентом на ПЭВМе даже болванку тратить не надо.

Повышение цен - это другое дело. Это за границей цена на игры неизменно держится в 60$ уже пару десятков лет и постепенно падает до 20 как старье. А у нас все ПК-игры льготные "антипиратские", отданные российскому издателю по принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок". Вот и выходят игрушки по 300р в самой бомжовской комплектации, с русефекалиями и несовместимостью с западным онлайном и патчами, с проклятым старфорсом. И цены на них растут, т.к. издателям тоже надо зарплату индксировать, ведь цены растут. В 2000 году покупал лицки по 100р, потом по 200, по 300, а нынче игрушки продают по 400.

Более менее похожи на западные ДВД-боксы от Софтклаба и ЕА по 700-1000р. Пусть коробка из вонючего китайского пластика да кроме тощего буклетика ничо нет. Зато поддержка более-менее оперативна и часто даже полная копия западного диска без гребаного старфорса. А западные качественные оригиналы вроде MS Flight Sim X стоит 1500-1700р.

Года два назад у меня было штук 100 лицензионок на ПК. Раздал как ненужный мусор. Изменено пользователем Japoshkа (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помому автор мальца попутал. Эт чё за времена такие? Раньше лицензия была по сто баксов(бокс), так как забугорная, да ещё и с наценкой( это кста кажись и не изменилось)).
А вот пиратки и правда смешных денег стоили :) .
Тенденция с оставлением лишь одной версии языка, вне зависимости от варианта издания и правда поражает ;) .
Раньше подобное и в голову никому не приходило, хотя люди совершенно не ценили..
Мне честно пофик. Игры качаю из принципа. Слишком много отстоя и поголовно продажных компаний.
Исключения: острое желание поиграть в инете, серьёзный фанатизм по отношению к самому проекту/ издателю/ разрабу(такого оч давно не наблюдалось)). Изменено пользователем Jet7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Japoshka[/quote]
да дело в том, что если игра официально для продаж в россии соответственно и цена ниже, там уже просто расчитывают от средней зарплаты населения (т.е. сможет ли человек себе позволить купить данную игру), но это не значит что в Россию поставляют один хлам, продают множество нормальных современных игр (разной комплектации), которые выходят параллельно и на xbox360 и на PS3 и пользуются хорошим успехом, а стоят значительно дешевле чем в европе, за бугром тоже цены разные, можно сравнить японию и америку например, старые игры так же уценяются, просто раньше у нас пользовались неведением народа, например сейчас наврятли кто станет платить за игру 1500р если увидит на коробке надпись Platinum.

[squareEnix fans Team]

[Devil May Cry team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, 300-400р. это нормально, вряд ли стоит паниковать из-за этого. Нет, правда же - цены на лицензию для ПК вполне гуманны и доступны для российского потребителя. Я бы лучше рекомендовал обратить внимание на консольные игры, и в т.ч. игры для ПС3 - третий Метал Гир (обычное издание), и другие популярные новинки стоят в районе ДВУХ ТЫСЯЧ. По сравнению с этим ПК-игры кажутся ОЧЕНЬ дешевыми, не правда ли?^^

по сабжу: последний вариант xD Изменено пользователем Людовед (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация