Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Переводы манги


koseki

Рекомендуемые сообщения

Пока сайт еще не готов к использованию я решил рассказать о том, какие у нас сейчас проекты по переводу.
В главную оередь - это перевод [b]GUNNM Last Order[/b] . 2 первых тома уже переведены, из третьего тома 2 главы тоже готовы. Сейчас работаем над второй, исправленной редакцией первых двух томов.

Следующий проект - тоже имеет отношение к вселенной GUNNM:D, манга [b]GUNNM Extra Stories[/b] . Пока готова лишь первая глава.

Ну, и последний, мне кажется надолго замороженный ;) , проект - [b]Saishu Heiki Kanoyo (Larme Ultime)[/b] . Готова только 1 глава. Проект закрыт по причине отсутствия в нашей команде переводчика с немецкого.

---------
Можете высказывать свои пожелания к переводам, если такие есть.
Старый адрес - [url="http://mangacity.meoko.com"]http://mangacity.meoko.com[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"]Вообще, наверное Saishuu Heiki Kanojo ^__^ Если вы о 最終兵器彼女. Кстати не видел, чтобы в Германии Саикана выходила. По крайней мере в Списке официальных изданий нету.[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Saishuu Heiki Kanojo[/quote]
Да, конечно, я так и хотел написать ^_^ .
А на счет выхода в Гернмании, этого я не знаю. Не факт, что версию, которую мы нашли была сканом с немецкого издания. Возможно это был фэнтранслейт.
--
Ты случайно не видел ее на англе? Хотя, я толком-то и сам не искал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Ты случайно не видел ее на англе? Хотя, я толком-то и сам не искал.[/quote]
[color="darkblue"]Неа. не видел но если найду - отпишусь. Видел на японском, но, думаю это не поможет.

Насчет немецких фэнских переводов я не подумал.. Видимо зажрался с лицензией ))
[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"][b]koseki[/b] Да нет, мы не такие. Просто предпочитаю перводить с собственных сканов. Немецкие мне доступнее да и переводить мне с него легче. Ну и в последнее время Японские, равно как и переводить с японского лучше намного ^__^[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... немножко пошел оффтоп. Ладно пока закрою глаза (ради первой темы).
--------
На счет переводов прав. Не очень люблю фанские переводы, часто фразы криво и сложно построены, поэтому и на русском не очень красиво получается. Оффициальный же перевод обычно на много красивее, с него перевод и на руском хорошо звучит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"][b]koseki[/b] Ну да. Хотя не всегда. Сейчас перевожу. вернее должен переводить Naru-Taru. Сканы японские и американская лицензия. (Немецкую надо еще купить). Сканировались специально естевственно. Но не суть. так вот Сравниваю в процессе перевода что атм американцы напереводили, и что в оригинале. Мягко говоря я был шокирован ) А вот при переводе Psychic Academy я сравнивал Немецкую лицензию и фенский перевод со Снупикула. Второе - это ужасно. Если не сказать хуже.[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хотел переводить мангу с оригинала, да вот никак японский не выучу. А так получается что-то вроде "испорченного телефона". Например, перевожу GUNNM Extra Stories, с англа., они в свою очередь с французского издания, а те с япа. Вот и получается такая бодяга (хотя по поводу этого перевода у меня нет претензий, на англе. перевод очень зороший, мне очень понравился, хотя у него и такая длинная история). Везде бывают исключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"][b]Tenka[/b] О, Тенька-сан, вэлкам на АФ )))

[quote]Может мне надо поискать получше? Надо этим делом заняться.[/quote]
гм. В мирке определённо. А так же попробуй встроенный поисковик в Ословых прогах. Должно быть.
[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saishuu Heiki Kanojo
[quote]Ты случайно не видел ее на англе?[/quote]
Набь, разве я её тебе не записала тогда? странно. А так ведь валяется..напару с утеной и её артбуками. презент Матрокса. Так что данная манга в доступе точно есть. ибо матрокс свою коллекцию не из ирки выкачивал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saikano уже VIZ давно выпустил, правда не всю [url="http://store.viz.com/browse/SAIKANO/ALLPRODUCTS/b.IG_EDITORSCH+SAIKANO/s.kBxmwiKv"]http://store.viz.com/browse/SAIKANO/ALLPRO...KANO/s.kBxmwiKv[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
[color="darkblue"][quote]Даешь мангу "Гангрэйв!"[/quote]
Вот и все так говорят. А таки возьмите, и переведите ) Обычно, люди переводят то, что им самим хочется. А не на заказ ^__^[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Nabbe[/b]
Ты не понял. Даешь МНЕ мангу "Гангрэйв", на англ., а я её переведу. Вот я про что.
Серьезно, есть ли такая манга, и где можно нарыть её англ вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой манги, 100%.
Вообще-то она и не нужна, аниме есть, но оно снималось по игре, так зачем же, спрашивеатся, нужна манга, если сюжеты уже есть. На данный момент, по крайней мере, в сети по Ган Грейву манги нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Вообще-то она и не нужна, аниме есть, но оно снималось по игре, так зачем же, спрашивеатся, нужна манга, если сюжеты уже есть.[/quote]
[color="darkblue"]Ты это японцам скажи )))) По Цукихиме же есть например.[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация