Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Востребованные профессии в Японии?


Рекомендуемые сообщения

Наверное глупо , но это мечта , как и многих анимешников , уехать в Япониию.

Причем уехать не на неделю, не на год , а на всегда. Понимая , что глупо , буду там чужаком ,

но я родился в такой странне ( в Эстонии ) , где куда не посмотришь - везде одно ГОВНО.

И в отношении к Русским и политика , и так далее. Так что лучше быть там чужаком ,

чем здесь врагом.

Поэтому и возникает вопрос о профессии.Я довольно молод ( мне близится 16 год и заканчиваю 9 класс) и

надо решать что?как?куда?

Пока собираюсь пойти в 10 и доучиться до 12го класаа. Потом конечноже в высшее заведениее , но в какое?на кого?

Воть и прошу помощи B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у меня таланта к компьютеру)

Да и не особо охото заниматься компьютером , думаю и без меня там достаточно программистов..

Изменено пользователем Maspolomas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, программистов там из-за рубежа набирают, видел. Насчет других - не интересовался. А может тебе сразу туда высшее получать, тогда и устроишься без проблем: [url="http://www.ru.emb-japan.go.jp/CULTUREANDEDUCATION/PROBATIONPERIOD/STUDENT/index.html" target="_blank" rel="nofollow">http://www.ru.emb-japan.go.jp/CULTUREANDED...DENT/index.html[/url] поищи эстонский аналог программы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и не искать эстонский аналог, а просто пойти в языковой ВУЗ в Питере или Москве, с визой то там особых проблем не будет учебной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может тебе сразу туда высшее получать, тогда и устроишься без

Было бы здорово , но это же надо Японский в совершенстве знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово , но это же надо Японский в совершенстве знать.

Ты бы прочел сначала линк то. Не надо знать, по приезду год учат языку, официально можно вообще не знать, но я думаю, что год - маловато, так что начальный уровень языка не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы прочел сначала линк то. Не надо знать, по приезду год учат языку, официально можно вообще не знать, но я думаю, что год - маловато, так что начальный уровень языка не помешает.

Спасибо за линк. Очень многое и полезное узнал.Эх.. Осталось вот только с профессией определиться.И язык выучить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray Wing, это сильно теоретически. :) Предпочтение будут отдавать тому, кто знает язык. Так что, прежде чем подавать документы на эту программу, надо выучить язык хоть как-то - лучше где-то на второй уровень, думаю. Чтобы и читать как-то и поболтать человек уже умел. Да и освоить с нуля язык за год, даже в среде, мало вероятно.

Maspolomas, не забудьте сразу продумать ответ на вопрос "Почему Вы хотите учиться именно в Японии?", если уж соберётесь подавать заявку. Кстати, за три года освоить язык хотя бы на второй уровень вполне реально, при должном усердии, конечно. Ну и там ещё тесты какие-то есть - по математике и т.д. - про эти предметы тоже не забывайте. :D Так что, если уж Вы решитесь - то вперёд с песнями, пашите, как негр на плантации, чтобы чего-то добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Слишком многие питают иллюзии о Японии как об идеальной (ну или очень хорошей стране). Такого как в аниме там НЕ БЫАЕТ ("по мотивам" или документалистика не в счёт). Рабочий день до 23.00 - это норма, не нравятся сверхурочные - тебе на замену найдётся уйма народу. Рвать задницу там надо некисло, там отечественной халявы нет. Вот, говорят, в Австралии хорошо - продуманная миграционная политика, на фоне местных халявщиков относительно легко выделиться (должное старание никто не отменял).

Вашему возрасту свойственна наивность точно также, как и аниме - приукрашать реальность (многие-то поэтому его и смотрят, элемент ухода от реальности и влияния на моск всё-таки присутствует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Слишком многие питают иллюзии о Японии как об идеальной (ну или очень хорошей стране). Такого как в аниме там НЕ БЫАЕТ ("по мотивам" или документалистика не в счёт). Рабочий день до 23.00 - это норма, не нравятся сверхурочные - тебе на замену найдётся уйма народу. Рвать задницу там надо некисло, там отечественной халявы нет. Вот, говорят, в Австралии хорошо - продуманная миграционная политика, на фоне местных халявщиков относительно легко выделиться (должное старание никто не отменял).

Вашему возрасту свойственна наивность точно также, как и аниме - приукрашать реальность (многие-то поэтому его и смотрят, элемент ухода от реальности и влияния на моск всё-таки присутствует).

Истину глаголите. Не следует ограничиваться анимацией, стоит посмотреть фильмы о нынешнем времени и почитать книжки по страноведению. Неплохо расширяют кругозор и дают намного более реальную картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ryoga, вот тут ботрачащих гайдзинов мона дазе услыхать, так как запись свежая, ещё года нету, условно <_<

27 апреля 2007

[url="http://gorodovye.rpod.ru/27105.html" target="_blank" rel="nofollow">http://gorodovye.rpod.ru/27105.html[/url]

 

p.s. А вообще переводчиком надо, или кем то, кто будет ценен так иностранец..

русские програмисты в цене :lol:!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maspolomas

там только тетки хорошо живут, которые свою..... пи...пирсоналию повесили на работающем мужичке.

А вот работающим мужичкам там жить херово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"

Talisman, 12 декабря 2007 12:29 (ответить)

аноним

Илья, к тебе, как познавшему все прелести работы в Японии такой вопрос, точнее пару вопросов:

1. В какой сфере иностранцев, в частности русских, украинцев (славян вообщем) меньше всего щимят и найболее комфортные условия для работы?

2. Реально ли для иностранца (славянина вообщем) добиться руководящего поста, всмысле имеет ли вообще эта ихняя пожизненная система найма хоть какой то смысл для нас?

 

Ilya IlyaIlya, 16 декабря 2007 10:13 (ответить)

подслушиватель

1. Если говорить о наиболее "безопаснои" в плане психологического давления, работе, то это работа как-то связанная с заграницеи (переводчик например) где ты будешь ценен именно как иностранец. Тогда тебя будут уважать и проблем не будет.

2."пожизненная система найма"... Я сильно сомниваюсь что есть возможность поднятса высоко... дискриминация не позволит. И она тут повсюду..... ...."

 

"Андрей, 21 августа 2007 15:45 (ответить)

подслушиватель

Огромное спасибо за вашу подкаст-ленту и бытовой цикл в частности.

Если позволите, хотелось бы узнать о ситуации с `home stay`, о особенностях взаимоотношений между постояльцами и семьей, возможности нахождения такого жилья. Как я понял, у вас нет непосредственного опыта проживания в семье, однако, возможно, вы распологаете какой-то информацией по сему вопросу.

Также, хотелось бы узнать ситуацию с IT-образованием в Японии, наиболее котируемые IT-ВУЗы, и дальнейшие перспективы их выпускников в Японии.

 

Заранее благодарен.

 

Японские Городовые Японские ГородовыеЯпонские Городовые, 23 августа 2007 06:56 (ответить)

подкастер

Опыта такого у нас, действительно, нет , но найти такое жилье можно, насколько слышал легко. Одна подруга жила в семье, но челоек тот был такой большой оригинал, что приводить его в качестве типичного японца вряд ли возможно. Дико богатый, да еще невысокого мнения о соотечественниках. Так что сказать вам о тиичных взаимоотношениях семьи и постояльца вряд ли смогу.

Насчет IT образования. Вы, что, серьезно собираетесь получить его в Японии?! Тогда могу вам сказать, что в этой сфере здесь работают только иностранцы, и особенно много наших соотечественниов, Получите это образование дома и вас здесь руками оторвут. На уровне массового сознания уже твердо закрепилась мысль, что лучшие работники в этой области именно русские, а также индийцы и, в меньшей степени, китайцы. Мы уже не раз подчеркивали, что высшее образование здесь во многом формально, и на будущее трудоустройство выпускника никак не влияет."

 

я принимаю тамошние советы за праду в последней истанции. специально для этого (обсуждения их цитат) создал тему, её теперь нет, буду так выкладывать (хотя на форумах не люблю сидеть, обычно надоедает, так что идею развивать не буду, сам подкасты прослушаю, и буду жить дальше. а туды ехать не хочу, т.к. везде хорошо, пока нас там нет, да и в России жизнь нормальная:):)). Так там с модельерами вопрос стоит незнаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там с модельерами вопрос стоит незнаю..

Не с модельерами, а с моделерами. :) Майя там, Макс и т.д. - 3Д моделирование.

Собственно, да, народ, слушайте подкасты - просто напросто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япония - очень дорогая страна, если туда и ехать, то либо по приглашению, либо уже имея финансовую базу. Профессия...даже хз, им там самим безработных девать некуда, невостребованных работ попросту нет.

Как модный сейчас вариант: можешь попробовать стать профессиональным игроком в онлайн-покер. Это потребует кардинального изменения образа жизни, но в случае успеха сможешь как минимум себя обеспечивать, не задумываясь о работе. Можешь выучить японский и поехать переводчиком на русский) Не знаю, правда, нужно ли там это кому то

з.ы. Я в 16 одиннадцатый класс закончил, ты где был :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Майя там, Макс и т.д. - 3Д моделирование."

знаем. потом на шлэше ещё желательно уметь соединять из этого ролики.. По моему это тоже IT специалист.. Вообще посмотреть Код Гиас, там до хрена на 3D сделано. или игры, или реклама. но там тебе тота на пару лет дадут визу рабочую, дальше надо за муж выходить..

Работы всех уровней в Японии полно. Туда много народа едет. Только подумайте, по чему там так много хикикомори? Тамошняя жизнь в рамках с ума людей сводит. Помните серию из путешествий Кино, где рассказали, как Кино из города сбежала? Там дети до определённого возраста полностю свободны, потом операция, и ты безлкий винтик общества. В Японии эта проблема очень остро стоит. Там детей не за что не наказывают, а потом резко ограничивают после 7-10 через образование. Какой стресс? Плюс работают по 10-12 часов в день, да ещё эти девушки в школьной форме народ с ума сводят. Там уже наш Подкастер, который Слава, вначале нормально к этому относился, потом сказал, что и его пробила эта школьная форма.. Рамки общения + перенапряг на работе + эротизм круглый год на улице (школьницы) + нет нашей халявы + комуналка дороже и сложнее + особое отношение к иностранцам + землетрясения и цунами +.. Кто это выдержит? Там кстаки отмечалось, что многие уезжали за первый год..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше надо за муж выходить..

Не хочу я замуж, парень я... ^_^

В микси вступил в Майское комьюнити - надо будет там вопросы позадавать. :)

З.Ы.: Собственно, жить там я и не собираюсь - поработать, посмотреть пару лет было бы как раз интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Не хочу я замуж, парень я... ;)

В микси вступил в Майское комьюнити - надо будет там вопросы позадавать. :)

З.Ы.: Собственно, жить там я и не собираюсь - поработать, посмотреть пару лет было бы как раз интересно.

 

Гудиньщиков среди них много, имхо, - фмв для одной из итераций финалки, нпример, в гудях делали. Я тут из спортивного интереса вакансии искал, в скваре и майку довольно активно юзают :) А вот рендеры у них, если ничего не путаю, инхаусные самописные, что конечно очень круто, только если ты не рендерманщик )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Слышал, что программистов-гайдзинов в Японии много.

а кто такие гайдзины?

Я как раз хотел спросить востребована ли там профессия программиста? можно ли там работать программистом зная только английский? и в будущем научиться попути...?

 

Японскому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация