Перейти к содержанию
Обновление форума ×
АнимеФорум

Книги про МЕТРО


October

Рекомендуемые сообщения

[quote name='aira' post='2082371' date='2 June 2008, 18:25']кстати, а что у нас известно насчет 2034, когда она выйдет? или может ее как и первую книгу уже разместили в интернете?[/quote]
Глуховский у себя в ЖЖ потихоньку выкладывает главы
[url="http://dglu.livejournal.com/" target="_blank" rel="nofollow">http://dglu.livejournal.com/[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
кому интересно есть книга МУОС ) та же постапокалиптика, только там из нашего метро отправляют группу в Киевское, оч даже ничего, но по-моему мрачновато слишком уж х_Х

Я приду к тебе на помощь.

Я с тобой, пока ты дышишь.

Было так всегда, ты помнишь.

Будет так всегда, ты слышишь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про метро еще писал Архипов... "Подземный бог", кажется, так называется. Мне понравилось. В дневнике даже запись про метро появилась, чего отродясь не водилось... ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Делимся впечатлениями про 2034

_http://myanimelist.net/animelist/Shikamaru_kun

-Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.-

Middle age is when you can finally afford the things that a young man could truly enjoy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Shikamaru_kun[/b], а чего делиться впечатлениями? Мне про эту помойку даже писать не хочется ничего. Какие могут быть в п е ч а т л е н и я от такого слива? Обиделась я на Глуховского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Limm' post='2248764' date='3 May 2009, 08:38'][b]Shikamaru_kun[/b], а чего делиться впечатлениями? Мне про эту помойку даже писать не хочется ничего. Какие могут быть в п е ч а т л е н и я от такого слива? Обиделась я на Глуховского.[/quote]

Ну не знаю. Сталкер+Постапокалиптика+ супер гнилые штампы+ запашок стереотипной философии = среднее говнецо, которое мне показалось даже местами лучше первой части. ЭкшОн убрали - впихнули пустенькую демагогию и элементы наркоманского бреда(Орден итить).
ПС Леонид доставил.

_http://myanimelist.net/animelist/Shikamaru_kun

-Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.-

Middle age is when you can finally afford the things that a young man could truly enjoy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась,как первая книга,так и вторая)) прочитала на одной дыхании просто.


[quote name='October' post='1591756' date='27 November 2006, 21:49']Кста...кто-нибудь знает есть ли музей Московского метрополитена? А то я вроде что-то читала что он есть на Спортивной...приехала и не нашла ><![/quote]

[url="http://www.museum.ru/M375"]http://www.museum.ru/M375[/url] - воть) Изменено пользователем Tavi (смотреть историю редактирования)

ссыль на мое творчество-http://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=52753

[NANA team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Limm' post='2248764' date='3 May 2009, 08:38']Shikamaru_kun, а чего делиться впечатлениями? Мне про эту помойку даже писать не хочется ничего. Какие могут быть в п е ч а т л е н и я от такого слива? Обиделась я на Глуховского.[/quote]
совершенно согласен, такого отстоя я не ожидал. автор решил срубить денег на продолжении. ажиотаж от первой книги вскружил ему голову, потому и слепил непонятную поделку. Весь интересн, атмосферность первой книги во второй полностью утерян. даже денег жалко на такую галиматью(((
Некоторым людям идут их недостатки,а другим и достоинства не к лицу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]aira[/b], ты не обратил внимания на тираж книги)) 100 тысяч экземпляров)))) раньше такими тиражами только Ленина издавали))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это предсказуемо учитывая, что 1 часть книги разошлась тиражом более 300 тыс. экзепляров. вот и в погоне за рублем слепил непонятно что. Ведь тут расчет простой, коли первую книгу смели, то и вторую с руками оторвут и неважно, что там ересь полнейшая. Так судя по вкладке в книге уже и видеоигру делают по метро2033.
обидно, что из хорошего начало получилось никакущее продолжение.
Некоторым людям идут их недостатки,а другим и достоинства не к лицу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Вышли новые книги из серии "метро 2033", конечно, уже под авторством других писателей, видимо это будет такая же серия как например "Сталкер". Авторов к сожалению не помню, а названия книг следующие: "Путевые знаки", "Темные тунели", "Питер".
Некоторым людям идут их недостатки,а другим и достоинства не к лицу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала страниц 15 "Метро 2033", пока ничего не понятно. Но больно уж сестре нравятся книги Глуховского, а посему заставляет меня читать дальше >_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистала темку, но не нашла Пелевина :)
У него тоже про метро где-то встречается. [color="#C0C0C0"]Хотя пишет он гадкинько на мой взгляд.[/color]
[Бусидо - стиль жизни] [Дядьки]team [Anime Classic] team
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dora-chan' post='2466509' date='19 May 2010, 17:09']У него тоже про метро где-то встречается.[/quote]"Омон Ра".

[Дядьки]team

И здесь мы вышли вновь узреть светила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2033 Показалась гораздо лучше 2034 - последнюю каюсь так и не дочитал.
на счет баблорубления - это уже скорее сейчас началось - Вышли 2 книги про метро Питера и 1 про московское (Семецкого кстати еще раз благополучно убили в Питере) Авторы разные - отзывы о них то же перпендикулярные встречаются.
„Война пополняет ад, — и нет возможности этого избежать. Забывать это опасно, так как можно столкнуться с теми, кто не забыл”.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Прочитала "темные туннели". Почти точь в точь копирует сюжет оригинального "метро 2033", но есть все же расхождения. Нынче герой борется не с внешним врагом,а с внутренним. Опять же бесконечные блуждания по темным туннелям, снова встречает людей на своем пути и нелюдей и фактически те же самые преключения. Поменялось только имя персонажа,а так все та же цель - спасти родную станцию. Местами вообще повествование высосано из пальца.
Не знаю возможно ли придумать что-то новое по этой вселенной, да и не уверена я что еще буду покупать книги этой серии.
Некоторым людям идут их недостатки,а другим и достоинства не к лицу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Сурен Цормудян "Странник". Книга мне очень понравилась. Легкий, доступный язык, захватывающий сюжет, который при этом стремительно развивается. Живые и интересные герои. Разумные рассуждения о сущности человека и его темной стороне, об этом говорено уже не раз, но все же заставляет задуматься. Это первая книга про метро, после книг Глуховского, которая мне реально понравилась.
Некоторым людям идут их недостатки,а другим и достоинства не к лицу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Дмитрий Глуховский создал в свое время шедевр, кстати в один год вместе с Тармашевым. Из серии метро 40% наверное нормально написано, остальное либо тягомотина или такая заумная муть, что читать не хочется. Сурен Цормудян один из авторов серии Метро кто неплохо пишет, есть еще пару авторов неплохих, вспомню напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация