Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Японские рестораны/суши бары в Москве


Art-Wolf

Рекомендуемые сообщения

2 раза заказывал с друзьями в Тануки - понравилось. Хорошие цены.
2 раза ходили в этаж в XL'e - тут цены побольше, но вкусно :)
1 раз были в Планете Суши - понравилось, хорошие комбо-акции по будням
Ну и раза 4+ в любимую Якиторию )))) Изменено пользователем VampireHD (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Были сегодня в Тануки на Мясницкой:
1. Парень с чайником, наливающий воду в прилагающиеся к каждому заказу чашки этим огромным носиком работать не умел -- пролил на стол.
2. Официантка вместо чая принесла сок, пробив чай. Через минут 5 обнаружила ошибку и предложила заменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Была в якитории, планете суши, азия (и еще какое то слово), япошке. в последнее время хожу в Тануки на волгоградке. по интернету заказываю в суши экспресс. Всем довольна, всем советую ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Регулярно посещаю только одно место - Ист-Буфет на ст. м. Менделеевская.
Ибо отличный шведский стол с разнообразной азиатской едой - не только японской, но еще и корейской, китайской, тайской, филлипинской... Плюс хороший сервис и общая приятная обстановка.
Еще периодически бываю в Маки-Маки. Там делают очень вкусный суп ^ ^

Вообще говоря, в России на каждом углу можно встретить японский ресторан, но мест с азиатским фаст-фудом практически нет... И это расстраивает 8(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
"Две палочки" на Чистых Прудах, отличное местечко, есть места уютными диванчиками, хорошее обслуживание, вкусная еда. Цены... нормальные, средние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

была первый (и видимо последний) раз в якитории, недалеко от метро Новогиреево...

Японская кухня всё таки не моё +_+

а так достаточно уютно и мило, только народу много =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Якитория когда-то давно-давно была прикольной, сейчас - черти что.

Гин-но таки - вкусно но дорого, Тануки иногда чуть хуже (как повезет), но дешевле.

Планета суши после обновления меню вобще не стоит внимания - раньше у них были замечательные ролы с тобико и сыром, больше их нет Т_Т а остальное - вобщем-то фигня.

ТоДаСе - хорош набором бедного самурая: ролы с огурцом 29р. самбука 99р. Дешевле нигде нет.

Удонья Сан - сытный фастфуд с неоправданно дорогущим пивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А интересно, вот мне говорили, на Беляево есть какой то очень-очень вкусный суСи бар, где цены низкие-низкие, а суси вкусный-вкусный :)

В ближайшее время займусь поисками, но если кто вспомнит - пишите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Подскажите, не давно видел по телевизору открытие японской лапшичной вроде, которая очень популярна в Японии и теперь открылась в Москве. Как она называется, может кто знает? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела недавно в "Планете суши" крысу :) никогда больше туда не пойду

омг, я там ни разу не была и наверно теперь не буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сходив в Тануки, вот задумалась: на сколько еда, предлагаемая в японских ресторанах, по правилам приготовления и вкусу соответствует настоящим японским блюдам. Почему-то кажется, что весьма и весьма приблизительно... Рецепты по мотивам, так сказать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Покровке много таких заведений, мы с Мидоричкой после фестов всегда заходим. Потому что на фестах бухвет совершенно непотребный во всех отношениях. Ещё любим в "Нияму" зайти по соседству, а так по телефону заказываем всякий хавчик и по две бутылки "Асахи" на рыло, если охота надраться. Раньше "Эбису" брали, но последнее время чёт совсем не бывает его в доставке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел какое-то очень солидное заведение на Красной Пресне. Никто там не бывал?

Сестрёнка моя его хорошо знает. Там рядом мастерские авторских кукол и магазин при них, она вообще там бывает часто и весь район знает хорошо.

 

омг, я там ни разу не была и наверно теперь не буду)))

Да, я и сам уже довольно давно разочаровался в этом заведении и больше не хожу туда. А с моей мамой был такой случай, что я и не буду рассказывать о нём. Только скажу, что в "Корчму" тоже ходить ни в коем случае не стоит!

 

Видела недавно в "Планете суши" крысу :angry: никогда больше туда не пойду

Крыса - это на самом деле очень круто, в тарелке, конечно ^^ Вот не пойму - у нас в войну люди вообще чего только не жрали и при этом экзотической кухни не признают в принципе, даже побить могут, если при них о ней упоминать о ней, хотя отвратительную разваренную капусту, от одной мысли о которой у меня ноги подкашиваются, готовы лопать сколько угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не принято у нас кушать на обед кузнечиков, саранчу и прочую экзотику =)

Устриц, лягушек, сорбеты из лепестков роз тоже раньше не было принято, а ананасы, манго и личи у нас просто не водились. Да и, согласитесь, приятнее, если официант при бабочке с вежливыми словами вам на свежей скатёрке сервирует хоть крысу, чем если вам швырнут грубо на замызганный стол миску капусты, вилки не дадут, только ложку, да ещё обматерят при этом.

 

Уверяю вас, китайская состоит не только из кузнечиков :)

А то! Змеи ещё, червяки всякие...

 

Скорпионы с пауками...

 

И при этом меня ещё за упоминание таких кушаний поколачивали те, кто вовсю жрал такую дрянь, на какую самый матёрый китаец не взглянет без содрогания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нияму" на самом деле тоже не советую - готовят не ахти, суси несвежие, а японские блюда вообще составляют не такой большой процент от меню. Да и цены будь здоров. Хотя есть недорогие японские сливовые вина, прямо со сливами, и сакэ, но это самые попсовые сорта, во Фпанции и Италии, к слову, тоже полно дешёвой бормотухи.

В доставке, где мы заказываем, за 1000 можно взять того-сего на троих-четверых и хорошенько посидеть чисто по-японски у себя дома. Тем более в Москве нет заведений, где кушают, разувшись и сидя на полу, а дома такой порядок нетрудно организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуй где на 1000 можно взять на четверых =) У меня с доставкой никак меньше 1000 не получается, а суши там едва на 2-х хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуй где на 1000 можно взять на четверых =) У меня с доставкой никак меньше 1000 не получается, а суши там едва на 2-х хватает.

Как-то пришли ко мне две знакомых. Позвонил в "Бенто" (рекламки регулярно вешают на двери квартир) и заказал того-сего рублей на 700. Еле утолкали в себя это. Всё было вкусно. Кроме мисо-широ (его следущий раз буду заказывать в другом месте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходив в Тануки, вот задумалась: на сколько еда, предлагаемая в японских ресторанах, по правилам приготовления и вкусу соответствует настоящим японским блюдам. Почему-то кажется, что весьма и весьма приблизительно... Рецепты по мотивам, так сказать...

Адаптированный для России вариант =)

Я давно убедился что нормальные суши поесть в Москве практически невозможно.

Поэтому перешел на азиатскую еду попроще — в конце концов сами японцы себе суши могут позволить очень не часто.

Изменено пользователем Infected Emotion (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Мы с Асакурочкой отмечали её день рождения в "Нияме", обошлось нам в 500 рублей, считая чаевые, больше половины этой суммы пришлось на бокал земляничного вина для Асакурочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация