Перейти к содержанию
АнимеФорум

Японские магазины в Питере


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Саша Light' post='1801078' date='7 July 2007, 12:20']а почему не ответили на предыдущий вопрос: так рамен сам по себе- по вкусу и видом както отличается от бомжпакетов???[/quote]
Отличается.
Примерно так же как и какая-нибудь "Горячая Кружка Магги" отличается от тарелки сытных домашних щей. Рамен по идее ведь [b]жарится[/b], а б/п [b]варится[/b] в кипятке.

Кстати, сам я являюсь хэви-юзером различного нездорового сушеного экспресс питания, потому что готовить что-либо зачастую просто лень. Так что пятиминутной лапши я перепробовал много.
Самое вкусное, что я пробовал - это б/п, который так и называется "РАМЕН". Особенно с грибами. Там внутри такой здоровый пакет, в котором насыпаны порезанные [b]крупными кусками[/b] сушеные грибы, пакетик с вкусными специями и зачем-то пластмассовая вилка (название лапши с вилкой как-то не очень сочетается). Короче, Доширак отдыхает. =) Жаль только оно не продаётся так же повсеместно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Раз уж тут говорят о яп магазах в Питере, то может подскажите - брат очень хочет на днюху пиджак на японский/китайский фасон (боковая застёжка, воротник-стойка), где что-нибудь подобное в нашем уездном городке можно приобресть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Ты неправ, там такого нет. По крайней мере, я не нашёл[/quote] на апрашке искал? правда там не китайцы,а корейцы,но женские чины там были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Люди, ищу коробочку для бенто (бэнто) - короче, коробочку для еды, разделенную на секторы. Может кто-нить знает, где достать? Судя по постам, возможно на Приморское есть. А еще?...
картинка - [url="http://mywishlist.ru/pic/wish/523230_300x300.jpeg" target="_blank" rel="nofollow">http://mywishlist.ru/pic/wish/523230_300x300.jpeg[/url] Изменено пользователем Furotaku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Furotaku' post='2024960' date='30 March 2008, 02:13']Люди, ищу коробочку для бенто (бэнто) - короче, коробочку для еды, разделенную на секторы. Может кто-нить знает, где достать? Судя по постам, возможно на Приморское есть. А еще?...
картинка - [url="http://mywishlist.ru/pic/wish/523230_300x300.jpeg" target="_blank" rel="nofollow">http://mywishlist.ru/pic/wish/523230_300x300.jpeg[/url][/quote]
ооо..эта вещь есть в магазине Hellow Kitty в Москве <3 кавайная вещь и оч компактная...в районе 500 р.В Питере незнаю,если есть магазины Китти ,то советую там посмотреть B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм, мне бы не особенно хотелось видеть ее "симпатишную мордашку"... на Приморской нет и не бывает ... да и Китти я по Яндексу пробила - отдельные товары встречаются, а магазина вроде нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает - можно ли купить настоящий японский зеленый порошковый чай в Питере?

Или мне опять из Москвы заказывать???((( Изменено пользователем Кенсин Химура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кенсин Химура' post='2032157' date='6 April 2008, 17:42']А кто знает - можно ли купить настоящий японский зеленый порошковый чай в Питере?[/quote]

В сети магазинов "Море чая" (в частности тот, что на Фонтанке, м. Сенная пл.)
Там он есть, расфасованный. Какчество - не очень, ноооооо...
Альтернатива - заказ через мАскву, они из Японии возят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А я говорил про порошковый чай. Т.е. когда листья зелёного чая смалываю в порошок.
Такой чай есть в сети магазинов "Море чая" (на Фонтанке я его сам покупал). Выглядит это как пачка с пакетиками порошка. Стоимость от 200 до 670 р. за пачку
Последний раз видет этот чай перед новым 2008 годом.

Качество - не очень.
Либо это китайский чай, редко - из Японии.

Вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Рогатый[/b]!
мне нужен ЯПОНСКИЙ зеленый порошковый чай.
Он выглядит как мука ярко зеленого цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хватит тупить-то. Я уже два поста пишу про японский порошковый чай...

P.S. Для тех, кто в танке: японский зелёный чай (порошок) - это листья зелёного чая, смототые в муку. Изначально, смалывать литься в порошок начали китацы, далее, эта традиция перекочевала в Японию, а потом китайцы "забыли" эту технологию и перешли к завариванию листьев.
В японии "молотый" чай пьют редко, только в рамках традиционной чайной церемонии. Купить именно японский чай, выращенный в Японии - нереальная задача, проще заказать через чайные клубы или съездить к узкоглазым самому. Изменено пользователем Рогатый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mellow: [font="Comic Sans MS"][color="#000080"] Берете покупаете хороший зеленый чай и просто перемалываете его в кофемолке и просеиваете коль не лень.
одна фигня получается.[/color][/font] :) Изменено пользователем Герда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! ^_^
на днях по работе проезжал по новоизмайловскому проспекту и во дворах заметил парня в футболке с рисунком "Bleach"
и вот просто стало интересно есть ли здесь тот самый человек? Изменено пользователем RomioPL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навярняка=) Футболка с рисунком блич ( как я подозреваю это череп в синем пламени ), это такая попса, что здесь с десяток таких найти можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...