Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#11861 Anysun

Anysun
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
4
Обычный

Отправлено 04 Июль 2013 - 17:06

Смотрю Ouran High School Host Club 11 серия. С самого начала было не скучно смотреть, богатая школа, комедийная составляющая, любовь маячит на горизонте Изображение Достойный пример сёдзё. Особенно понравилось визуальная часть, отличный интерьер, шикарная прорисовка.
  • 0

#11862 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 05 Июль 2013 - 11:11

Пожалуйста, подскажите, что же я делаю не так? Где и что я неправильно смотрю?

То, что описано в спойлере - обычная несовместимость с Кланнадом (Аиром, Каноном... иными словами - с подобным сеттингом специфического типа). Надо признать её наличие один раз, чтобы дальше себя не мучить. Как когда-то давно признал её я.

(да, надо же что-то написать про текущий онгоинг... увы, сейчас не смотрю ничего - спасибо Ореноимоте, отбившей желание смотреть аниме на ближайший период)
  • 0

#11863 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:06

Koi Kaze
Смотрю, не торопясь, по серии в день...и тихо тащусь.
Драма, наполненная переживаниями и внутренними проблемами героев.
Проблемы не на показ (в отличае от аниме-которое-нельзя-называть), и решения, которые герои должны будут принять, дадутся им ой как не просто.
Жизненно, не кавай, даж где-то чересчур реалистично. Гг мог бы быть и поживее, но в его поведение можно поверить.
Вердикт (пока) - хорошо, надо смотреть до конца.

Upd. Досмотрено. Однозначный вин с крепкой серьезной драмой, красивый и без сопплей.
Вот как-то так - https://www.animefor...ost&pid=2872999

Сообщение отредактировал wabankas: 11 Июль 2013 - 11:45

  • 0

#11864 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 10 Июль 2013 - 19:11

Usagi Drop
Сериал из разряда "вот, что я люблю в аниме!". Кавай, повседневность, немного милого юмора... С самого начала возникли ассоциации с Aishiteruze Baby, что не так уж плохо, имхо (одна из моих любимых вещей)... плюс, волей-неволей, сравниваешь нюансы поведения маленькой героини с поведением собственного отпрыска и это ещё более доставляет! ^___^

Сообщение отредактировал Deimos: 10 Июль 2013 - 19:11

  • 0

#11865 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 10 Июль 2013 - 21:05

Пустился во все тяжкие, продолжив Kill Me Baby, Yuyushiki и Aiura выбором Yuru Yuri. Веселящий слайсовый седзе-ай с оттягом и фоновыми наводками от шедшего параллельным эфиром Nichijou, с участием козырных ююшных сейю (пошто не захватили сюда заодно и живительный смех Рисы Танеда, клинически не понимаю). Юрические видения, насилие с тренировочными поцелуями, лепка одноклассниц в обещающих позах. Все это и многое другое - в клубе "Ничегонеделанья".

Сообщение отредактировал barmy: 10 Июль 2013 - 21:06

  • 1

#11866 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 22 Июль 2013 - 22:46

Steins;gate.
Вообще, наверное, сериал совсем неплохой. Даже хороший, только медлееенно раскачивается...что-то интересное, динамическое и фансервис начинаются где-то с 8го эпизода.
До этого немного вяло, но в целом мило.
Парочка совсем няшных генки (Маюши такая лапа, мимими), классическая и такая правильная цундере, кудере-реверс - и без ОЯШа (не, ну Окарин вполне себе внебрачный отпрыск Харухи и Кьёна...или Харухи и Юты...или Рикки и Харухи!!!!) :)
Смотреть очень даже можно и весело.

Апд. Ага, 11ый эпизод. "Мы приносим извинения. Всё происходит не так, как кажется. Мы пошутили. На самом деле это не бред. Всё серьёзно".
В общем, если не идет, то до 11го эпизода надо себя заставить. Потом придётся заставлять оттаскивать себя от просмотра, но это уже другая история.

Апд2. В динамике, так в динамике. Эпизод 21. Приходится уже оттаскивать, чтоб не сожрать все в один присест.
Судзумия выросла, научилась цинизму и люди могут даже умирать. Это естественно, хоть и печально.
Самое печальное, что история врат закончится.

Апд3. И не нужно быть Нострадамусом, чтоб понять, что всё закончится. Рядом с Судзумией место теперь занято.
Собсна "я кончил и закурил."

Сообщение отредактировал wabankas: 25 Июль 2013 - 14:28

  • 0

#11867 Эstэr

Эstэr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • безголовый летчик (с)

  • Cообщений: 1 433
11
Обычный

Отправлено 23 Июль 2013 - 00:43

Ремейк одного из моих любимых аниме - Hunter X hunter.

Разочаровал, как и многих, только голос нового сейю Хисоки, потому что Такаши Хироки и вправду давал колорит сумасшествия и опасности персонажу.
Сначала удивляли изменения в цветовой гамме даже цвета кожи некоторых персонажей, и я недоумевала - неужто все изменения в этом... Однако ныне вышедшие серии радуют долгожданным продолжением по сюжету манги и окончательно уверили меня, что вещь весьма жестокая) Но мне нравится, что нет тошнотворной утопии, как это часто бывает в данном жанре.

Сообщение отредактировал Esther: 23 Июль 2013 - 00:44

  • 0

#11868 Forest1333

Forest1333
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:47

Смотрю сейчас "Баскетбол Куроко".
Шикарная вещь, интересно, и главное - мотивирующее на какие-то личные достижения. Ну и простор для моей слэшерской фантазии попутно. Как всегда с юмором. Пока что отснят только первый сезон, в октябре вроде как планируется второй. Жду с нетерпением.
  • 0

#11869 Лотти

Лотти
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
-1
Спотыкушка

Отправлено 23 Июль 2013 - 19:22

Недавно досмотрела "Карнавал", думаю посмотреть "To-love ru"
  • 0

#11870 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 29 Июль 2013 - 14:12

Golden Boy.
Отсмотрев два сезона фамильяра зеро, решил прерваться и наткнулся на этого самого Мальчика с Золотым Сердцем (по совету лурка, ессно ;))
И могу сказать, что этот мини-сериал полностью достоин просмотра.
ГГ - не ОЯШ, но каждый праведный ОЯШ должен стремиться после смерти переродиться стать Буддой Кинтаро, что будет символизировать высшую ступень Просветления.
Суть(с) голденбоя заключается в:
ГГ каждый раз попадает в наиболее выгодные и беспроирышные ситуации
Усиленно эти самые ситуации фейлит
Степень фейла, как правило, эпична
Итог немного предсказуем
На самом деле, казалось бы фейловые действия ГГ приводят к не менее эпичному вину: зло наказано, дева спасена, а Герой, не требуя благодарности, уезжает а закат на своем мустанге:)

Смотрится легко, местами неожиданно, смешно, ГГ - достаточно взрослый, чтоб отдавать отчет своим поступкам, и даже к раздолбайству подходит ответственно.
А еще он хороший и добрый, во всех смыслах.
Первый эпизод не особо понравился, зато второй окупил все на свете.
Одна проблема у сериала...эпизодов всего шесть. Неужто хорошего должно быть настолько мало?

Сообщение отредактировал wabankas: 30 Июль 2013 - 14:23

  • 0

#11871 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:30

Golden Boy.
[...]
Одна проблема у сериала...эпизодов всего шесть. Неужто хорошего должно быть настолько мало?

Ну... Читайте мангу. Там больше и... эээ... хардкорнее. B)

Чтобы не оффтопить: сейчас смотрю преимущественно онгоинг.
Больше всего из нынешнего сезона доставляют новый Бакемоногатари и Фейт/Лилия. А самое главное - всё говорит за то, что их не сольют и доставлять они будут постоянно. ;)

Сообщение отредактировал Vik Pol: 30 Июль 2013 - 11:30

  • 0

#11872 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 30 Июль 2013 - 14:18

Ну... Читайте мангу. Там больше и... эээ... хардкорнее. B)

Мангу, новеллы?
Если б лайтновеллы по голденбою писал бы Вудхауз (по духу анимы - вполне бы мог), или хотя бы Мураками - то однозначно - да!
Толко аниме, только хардкор, только нытьё!

Оффтоп - мангу читал (именно читал, а не просматривал!) обычно только хентайную.
Из приличной - ток Кой Казе (оооочень захотелось немного побольше узнать за историю). Узнал. Порадовался.

Неоффтоп
Из онгоинга - КамиНоми. Продолжает доставлять гаремно-негаремным сюжептом, ОЯШем, и хитрым ходом сценаристов (рисовки столько же, а героинь - в два раза больше!)
Ай лайк ит :)
  • 0

#11873 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 31 Июль 2013 - 02:25

Tears to Tiara. Повторный пересмотр, 8-я серия.

Теперь буду смотреть только до конца 18-й (кроме последнего момента), чтобы не испортить впечатление от второго просмотра.

В некотором плане сильная вещица из жанра фэнтези. Местами не в меру кровавая, но тут это позволительно (война, всё же). Порадовали хорошей постановкой боёв, без бутафорских маханий мечами (как это иногда бывает Изображение ...). Интересно слушать рассуждения о смысле чести и воинской славы, цене жизни солдат и т.д. Первый раз тоже в этом месяце смотрел и что-то дёрнуло пересматривать. :rolleyes:

Любителям серьёзного фэнтези советую глянуть (но только до конца 18-й серии, потом всё слили и испортили всякой фигнёй, в том числе теологического содержания).


  • 0

#11874 Snieguole

Snieguole
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
5
Обычный

Отправлено 05 Август 2013 - 09:49

Вчера весь день смотрел "Trigun". Приступил к "Maoyuu Maou Yuusha"
  • 0

#11875 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 05 Август 2013 - 09:55

Вчера весь день смотрел "Trigun". Приступил к "Maoyuu Maou Yuusha"


Ну и как?

Меня что-то сейчас на пересмотр уже просмотренного потянуло.

Смотрю потихоньку самые любимые вещи: Бибопа, SDFM уже посмотрел. Собираюсь пересматривать "Врата". Сейчас смотрю Эврику 7.

Все еще не надоело.
  • 1

#11876 Snieguole

Snieguole
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
5
Обычный

Отправлено 05 Август 2013 - 10:17

Snieguole (05 August 2013 - 09:49) писал:
Вчера весь день смотрел "Trigun". Приступил к "Maoyuu Maou Yuusha"

Ну и как?


Я аниме "увидел" первый раз месяц назад, случайно посмотрев "Spice and wolf", и начал перебирать торрнет-развалы в поисках подобного, пока не наткнулся на "Maoyuu Maou Yuusha".
То же рыжая, с чувством юмора, девушка с характером, если по простому. Пока нравится.

Trigun заинтересовал своими персонажами и юмором. Правда, под конец всё слилось в занудство про пацифизм, главгерой стал донельзя унылый. Но всё равно, 4+ я бы поставил.
  • 0

#11877 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 06 Август 2013 - 12:08

Zero no Tsukaima...

К концу сезон 4ый близится,
Ответа на вопрос "Зачем?" всё нет.
А я упорный.

На самом на деле, первый сезон я точно рекомендую смотреть, это и интересно и мило и прикольно и попаданцы и гарем и сиськи...
Но вот дальше:
Ахтунг! МегаСПОЙЛЕР. ДЖВАЙНОЙ в квадрате АПДЕЙТ !!!!!!111111расрасрас
Скрытый текст

Апд1
Скрытый текст

Апд2
Скрытый текст

Апд3
Скрытый текст

Апд4 12ый эпизод сезона номер 4.
Скрытый текст


В итоге - неужто всё так плохо? Да нет же :)
Есть
Скрытый текст
надежда на чудо, ОЯШ почти не портится, и вокруг чё-т мелькает, правда сторилайн мешает
Скрытый текст
просмотру, но мы же привыкшие, не?
И он безумно легкий для восприятия. О потраченном на просмотр времени не жалею, но смотреть надо только первый сезон. Всё будет хорошо - это наш вердикт.
Очевидно, придется описать впечатления в своей графоманской манере, а что делать, раз потребность присутствует?;)
но, тчорд, сложно-то как! https://www.animefor...ost&pid=2878248

Меня что-то сейчас на пересмотр уже просмотренного потянуло.

<...>Собираюсь пересматривать "Врата".<...>
Все еще не надоело.

А потом ещё раз в декабре?:)

Сообщение отредактировал wabankas: 08 Август 2013 - 12:18

  • 0

#11878 Eternal999

Eternal999
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2013 - 13:03

Сейчас смотрю Sword Art Online. Когда начал смотреть, то было стойкое ощущение, что этот сериал на 10/10, но сейчас смотря вторую половину данного аниме начинаю понимать насколько я был не прав. Надо было закончить на моменте, когда Alert! Кирито идет по корридору больницы в поисках Асуны, это бы был сильный финал и отличное завершение истории, но, видимо, у авторов, на этот счет, своя точка зрения.

Сообщение отредактировал Eternal999: 06 Август 2013 - 13:04

  • 0

#11879 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 06 Август 2013 - 13:43

А потом ещё раз в декабре?:)


Полюбому. )

это бы был сильный финал


И практически все согласятся с Вашим мнением. Но таково качество исходного ранобэ...
Если интересно много всего написано в соответствующей теме по сабжу.

После "Эврики 7" решил сделать паузу и "Врата" сразу не пересматривать, а посмотреть для контраста Tsubasa Chronicle. Досмотрел до 10-й серии 1-го сезона, пока идет неплохо, но явно не вин: середнячок - середнячком...
  • 0

#11880 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 06 Август 2013 - 15:13

Апд2
Скрытый текст

Краузер-сан, вы ли это? :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных