Перейти к содержанию
Обновление форума ×
АнимеФорум

Субкультуры и музыка-книги-искусство


Рекомендуемые сообщения

Фанат знает почти все о том, чем он интересуется. Сторонний наблюдатель, как его назвали, интересуется всем, но в меньших масштабах. Что лучше - каждый сам решает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас большинство людей относящих себя к субкультурам ориентированны на показуху. Теже псевдоэмо.
Я например себя не к кому не причисляю, я скорее Сторонний наблюдатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Поскольку фанат абсолютно осведомлён о том, на чём он зациклен, а свой круг общения может отсутствовать из-за навязчивой идеи не зацикливаться на чём-то конкретном. Хотя, твоя правда, гораздо интереснее слушать рассказы о том, чего ты не знаешь, и собеседнику интереснее узнать что-нибудь новое.[/quote]
В том то и дело, что "сторонний" получает полезную и интересную информацию, а фанат всегда рад рассказать- получается продуктивное общение
[quote]Тогда страшно представить, насколько ограничено общение фанатов.[/quote]
Действительно так, правда настолько ограниченных людей пока не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='рыбокит' post='2131366' date='10 August 2008, 11:56']сейчас большинство людей относящих себя к субкультурам ориентированны на показуху. Теже псевдоэмо.
Я например себя не к кому не причисляю, я скорее Сторонний наблюдатель[/quote]
Ну и как быть сторонним наблюдателем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Интерестный вопрос. Я сам незнаю кто я но я явно не обчный человек в плане общения. У меня нету друзей и я неочень люблю существовать в этом мире. Но я обожаю другие меры. Моя личная теория гласит что реальный мир это часть вселеной как бы дверь пройдя через которую вы поподаите в вооброжаемую вселеную у которой море разных планет. Я очень часто открываю эту дверь и посещаю кино, аниме, книго и геймерские планеты. Незнаю почему но кгда я читаю какую небуть книгу или смотрб действительно интерестный фильм то я сердцем и душой перенашусь в мир этого кино или расказа или игры. И для меня это как спасение, можно сказать что жить я без этого немогу. Реальная жизень прекрастна и интерестна но вертуадьнач и сказачная для меня необходима.
По поводу культур то тут как уже многие правильно сказали дело в музике. Для меня еще и кино может помоч в определении культуры но невсегда. К примеру мне нравиться некоторые композиции групы Tokio Hotel но я не эмо я неживу как эмо и не выглежу как эмо. Хотя должен признать эмо девушки этот чтото удевительное и необычное. Из всех тех действительно хардкорных девушке эмо я видел всеголи несколько действительно преданых этой культуре людей остальные делают это потомучто это модно и интерестно. Но настоящие девочки эмо они как красивые кукалки или бабочки вобщем шик. Они заивляют что в душе я эмо и скоро сам это пойму. Номне также нравиться некоторые песни Мэрлина Мэнсона и кино ужастики одно из моих любимых вещей в этом мире, а также жизень прекрастна когда я читаю новый хоррор роман Стивена Кинга =) Мне нравяться кровавые ужасы и готическое искуство. Но я не гот я не нашу черные плащи не хожу весь в черном касмерть, у меня нету в комнате бритв или постеров с отрезаными головами или полугодлых разрубленых девушек. Но тем неменее я общался с готами и както легко нашел с ними общий язык. Так что я откравено уверне в одном что всемы люди и все мы одинаковы а все эти стереотирпы по поводу моды или нынешнего сезона одежды. это просто раздутые репортероми слухи если ктото сказал что все кто слушают Мэрлина Мэнсона склоны к убийствам и еще бог занет чему. многие люди будут верить а для некторых представителей этой культуры это даже плюс. Как говориться отрицательная слава это еще большая слава чем положительная =))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Незнаю к кому себя могу причислить. К электронщикам наверное. в 90х был бы рейвером, но жаль не дорос тогда еще. Изменено пользователем Londre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[b]Изначально вопрос вовсе не стоял так, чтобы выяснить к какой субкультуре вы себя причисляете![/b]
Читайте первый пост, господа, плз.
ヽ( ゚ヮ・)ノ it's drum n bass what you gonna do ヽ( ゚ヮ・)ノ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершено нетрален хотя многие кто меня хоть както знают гворят что я псих одиночка точно конченый ГОТ. Но я выглежу нормально и все черное с коженым плащем ненашу. И мне все культуры подуше я сам вобще пожизне МЕломан, я слушаю, смотрю и читаю всяко разно. Хотя признаюсь честно мне очень нравяться девочки ЭМО. Некоторый такие семпятяшки прямо кукалки из дорогой керамики, такие нежные и хрупкие. Прям завел бы себе такую и нянчил бы ее как мог =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Хм...я вот не могу отнести себя конкретно ни к какой суб-культуре. Большей частью являюсь блэк-металлистом. При этом, самое главное, не потому что слушаю black metal, а потому что разделяю моральные и духовные принципы...

По настроению слушаю много разной музыки, но вся она - рок и металл.

Пишу стихи, рисую (карандашом и балончиком), играю на барабанах, люблю читать... Мне интересны те произведения, в которых видна душа человека...его мысли, чувства. К примеру, Пауло Коэльо замчательный писатель^.^

Интересны фильмы такой же тематики, как и книги.


Девушки...это отдельная тема. Нравятся либо нежные, утонченные котеночки, либо РРрррРР кошечки ;)

---

Lynch..... :P а у меня есть такая ...ммм......няшечка!!!! Изменено пользователем KtP Sun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
И так про субкультуры, тут было сказано что прям все основаны на музыке, да конечно это скорей большинство.
Но вот я ролевик к примеру, и я понимаю что на музыке ни чего тут не основано, а основное ролевые игры. Музыка только может помогать войти в образ. Но образов много, и значит музыка не причем. Литература - да фентези, фантасика, но это только почва для сюжетов. А порой сюжетом идёт и коипьютерные игры. и исторические факты. Знание истории, исторического костюма и фехтование, это всё помогает идельно вжится в роль.
Основой ролевиков это ролевые игры.

Тот кто познает себя по настоящему,тот познает весь мир.

[Palladins]team

Демоны, а кто их разберёт, зло не зло, но всё равно их будут бить.

[Demons]team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Secret_of_Cat' post='2220908' date='21 January 2009, 15:19']А мне больше нравятся атисы)Спорим, что никто об этом этой субкультуре не слышал?))[/quote]


Поведай нам тайну, расскажи о них

Тот кто познает себя по настоящему,тот познает весь мир.

[Palladins]team

Демоны, а кто их разберёт, зло не зло, но всё равно их будут бить.

[Demons]team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смутное подозрение, что атисы - это от имени пастушка Атиса, оскопившего себя)
Так как уважаемая [b]Secret_of_Cat [/b] сей тайны не раскрыла, пришлось строить домыслы)

Почитал посты в этой теме и задумался: а могу ли я себя куда-то причислить, хоть к какому-то из молодёжных или не очень движений? Пожалуй, что на данном этапе, пока не влился в ряды пенсионеров, нет.
Зато для меня с ранних лет самой мощной живительной силой была музыка. Её я слушал всегда, ещё даже не умея читать. И именно музыка объединяет по сути, практически все известные мне молодёжные движения ака "субкультуры".

Вы настолько тонко действуете, что людям уже мерещится. (с) Инерия

奇跡を信じて団

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Как говаривал Чехов - краткость сестра таланта, поэтому буду лаконичен. Ребят, идите по своей волне, не торопитесь вешать на себя ярлыки, Вы должны рождать культуру, а не она Вас.

Хотя некоторые считают меня традом. Пусть так считают, я не обижаюсь, хотя и не причисляю себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
готы, эмо, ролевики и так далее.

По мме субкультура это бред(но других не осуждаю), вопще субкультура (люди со схожими вкусами, которых не удовлетворяют общепринятые стандарты и ценности)но на самом деле люди также не ищут что то свое, а также создают кучкой уже свои ценности ! Это и не понятно даже у кучки людей не должно быть схожих понятий! Мы все разные!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cейчас субкультуры очень сильно размываются. Поэтому сложно говорить о едином потоке ценностей, характерном для субкультуры. Те же готы - и извечный вопрос - кто из них тру? :) Изменено пользователем Кремль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Могу себя назвать человеком имеющим отношение к панк культуре. Хоть внешне сейчас это практически никак не проявляю (хотя лет в 18-20 любил), но по прежнему слушаю преимущественно панк разного рода да и убеждения и жизненные ценности мои (во многом сформированные под воздействием панк культуры) не изменились, скорее претерпели развитие и эволюцию в однажды самостоятельно выбранном направлении. Так что могу высказаться со своей колокольни. Итак, что слушают панки думаю понятно - панк в разных вариациях (ваш КО). При этом человек "со стороны" гарантированно не знаком с панк сценой, ибо все что наши сми выдают за панк-рок у любого человека относящегося к этому движению вызовет только смех. Соответственно в музыкальных предпочтениях обычно идет андеграундный (с позиции "засветки" на всяких музыкальных каналах) панк (разновидности разные - хардкор, краст, стритпанк/oi, ska и тп). Для панк рока характерны тексты с социальной критикой современного общества и его порядков, и потому в панк среде также котируется рэп с соответствующей тематикой. Многие еще слушают экспериментальные музыкальные жанры на стыке электронной музыки и тяжелого гитарного звучания (такие стили как digital hardcore, trancecore и тп).

А в плане кинематографа и литературы особых предпочтений нет, каждый смотрит/читает что ему нравится. Единственно что пользуются определенной популярностью такие вещи как V for Vendetta (за тематику борьбы одиночкой с тоталитарной системой) и Бойцовский клуб

И да, смотрю тут проскальзывала мысль о том что субкультуры дескать основаны на любви к той или иной музыке и только. Это не так. К примеру панк культура предполагает наличие определенных убеждений и набор определенных этических и политических воззрений разделяемых индивидом (в книге "Философия панка больше чем шум" это вопрос раскрыт полностью). Любой гот скажет вам что во главе всего стоит определенная жизненная философия ("готическое мировоззрения"), а музыка или внешний вид - это уже частности и т.д

Изменено пользователем Deviator (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация