Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Анджей Сапковский


Aedd Geenvael

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Varry (11 September 2016 - 18:19) писал:

Бегемот, что запомнилось!

 

Здесь должен был быть знак вопроса?)

А да, исправила.

Когда нас учит жизни кто-то, 

я весь немею; 

житейский опыт идиота 

я сам имею. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, до этого был плохо знаком с мрачным, реалистичным фэнтези, поэтому поразила атмосфера. То, что автор не жалеет персонажей. Да, понятно, что гг скорее всего будут выживать, однако ощущение неопределенности было и это хорошо.

Плюс, в отличии от многих произведений, проработан довольно хорошо мир. А это я люблю.

Крайне обрадовали персонажи. Йеннифер так вообще один из немногих полюбившихся книжных женских персонажей. Запомнилась сцена первой встречи Геральда и Йеннифер, ой запомнилась. :D

Изменено пользователем Бегемот (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось, что в комиксе по Ведьмаку повторяют куски из книг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Кстати кто прочел все книги Сапковского, тем будет очень интересно поиграть в игру. Сразу находишь и отличия и сходства. Ну заодно как бы визуально увидишь любимых персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашла интересные иллюстрации по Сапковскому, Возможно, в тему картинок их нужно, но мне кажется тут они найдут больше понимания)

Хотя, картинки своеобразные и дотошные читатели их по разному воспринимают.

Художник - Steamey

 

http://s50.radikal.ru/i129/1703/f1/b3f6ac3a881b.jpg

 

http://s020.radikal.ru/i721/1703/ca/50cf3a4fa745.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Супермодераторы

Прочитала недавно Сезон гроз.

Ну что сказать, хороший "большой рассказ" про приключения Геральта, по таймлайну располагается где-то между разными рассказами из книги Последнее желание. Для тех, кому хочется ещё.

Самое забавное, что это и правда лучший формат для продолжения: игнорировать события саги и писать независимые истории из раннего. Однако, очень запоминающейся истории из Сезона гроз, по-моему, не вышло. Гораздо более короткие рассказы из Последнего желания были более сильными. Да что там говорить, даже некоторые квесты из игр серии Ведьмак были сюжетно и эмоционально круче )

Но всё равно было приятно видеть их всех снова в книжном формате. Тяжелая ноша фаната.

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прочитала 1 книгу и первую половину 2. Не мое. Мир мрачный, Геральт крутой мужик, если б не был кабелем, стал бы моим вайфу  х3  Муж задротит в Ведьмака  днями, много рассказывает, так что вселенная мне знакома, но нет желания в нее погружаться.

Изменено пользователем Казуми (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала 1 книгу и первую половину 2. Не мое. Мир мрачный, Геральт крутой мужик, если б не был кабелем, стал бы моим вайфу  х3  Муж задротит в Ведьмака  днями, много рассказывает, так что вселенная мне знакома, но нет желания в нее погружаться.

 

лучше читай в оригинале, только польский подучи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Yamamotoя вообще не люблю учить языки, а из-за одной книги, которая к тому же не понравилась, считаю и вовсе бессмысленным.

Изменено пользователем Казуми (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Читал я все его романы о Геральте. Не понравилось. Какой-то микс из Говарда и Желязны с попыткой присыпать всё это экзотикой "вечного" германо-славянского конфликта. В результате получилось ни то ни сё. Но реклама своё дело знает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Цикл о ведьмаке мне давненько приносил бывший коллега. Спасибо ему, эта вещь опеределенно из разряда must read. Жаль, что саге не очень везет на экранизации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация