Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#5661 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 06 Январь 2007 - 03:02

Так, я ведь опять что-то смотрю... что же это? А это, господа, Higurashi no Naku Koro ni!
арка Watanagashi hen и получилась она... туповатенькой она получилась! (Зато смешной, ага!)

Она у всех вызывает недоумение... до пятой арки. А вот там всё резко ставят на свои места и происходившее во второй кажется глупым разве что только самому наивному Кейчи.

Проблемы, на мой взгляд, заключаются во всплывших типично хорроровских глупостях. Уже завязка многого стоит:

Скрытый текст

Вот тут вы заблуждаетьесь. Кейчи с Шион туда лезет не зная что там его ждёт и уж подавно не догадываясь чем оно аукнеся. Это зрителя уже подготовили а сомому Кейчи невдомёк.

И всё в том же духе... не скажу что совсем уж не понравилось, но как-то... не из той оперы немного получилось. Возможно из-за частично-негативного впечатления от Watanagashi я так долго не продолжал просмотр... теперь вот посмотрел Tatarigoroshi hen. Сериал вновь поднялся на планку качества, установленную Onikakushi, и вновь нравится! Надеюсь, оставшиеся арки не подведут.

Ой, не подведут...
Разве что 6ая арка спорная, кому нравится (мне), а кому нет (таких тоже немало).
А вцелом ждём продолжения и держим кулаки чтобы не сглазить. :rolleyes:
  • 0

#5662 Kitty Young

Kitty Young
  • Участники
  • PipPip
  • Малышка

  • Cообщений: 139
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2007 - 03:31

Я сейчас смотрю

Rec

. Очень-очень нравится, есть смешные моменты, есть романтика. А также мне понравилось то, что в этом аниме показана работа... промоуторов. Я отдуши посмеялась, потому что сама так подрабатывала. :rolleyes:
  • 0

#5663 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2007 - 04:27

Вот тут вы заблуждаетьесь. Кейчи с Шион туда лезет не зная что там его ждёт и уж подавно не догадываясь чем оно аукнеся. Это зрителя уже подготовили а сомому Кейчи невдомёк.

Ну, с другой стороны, разницы... Тут как с сэром Лавкрафтом... Оно было такое страшное-престрашное, древнее-предревнее, таинственное-претаинственное... Кхм, дело в ощущениях от этого всего... Итог неутешителен: "где-то я уже всё это видел..." Даже желания сказать "куда вы лезете, идиоты" не возникает, что означеет уже край... Впрчоем, Shinku-kun уже постом ниже всё правильно и чётко написал.

Ой, не подведут...

Подведут, ой подведут... =_= Особенно пятая. Хотя, для детей - самое то.

Между делом посматриваю Transformers: Super Link. Впечатления гадкие. Души нет, графика убогая, всё убогое. Точка. Зачем? T_T

Сообщение отредактировал Negative: 06 Январь 2007 - 04:42

  • 0

#5664 Shinku-kun

Shinku-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • A7M2

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2007 - 04:30

Вот тут вы заблуждаетьесь. Кейчи с Шион туда лезет не зная что там его ждёт и уж подавно не догадываясь чем оно аукнеся. Это зрителя уже подготовили а сомому Кейчи невдомёк.

Я не спорю, что Кейчи и Шион не ожидали, чем это всё для них обернеться. Я говорю лишь о том, что более банальной завязки для хоррор-истории придумать сложно. Если хочешь написать сценарий для хоррора, но не знаешь с чего начать, действуй по заветам, так сказать! Возьми героев и отправь их в Таинственный-Храм-Древнего-Бога/Старинный-Заброшенный-Особняк/Дикие-Джунгли-Куда-Упал-не-то-Метеорит-не-то-НЛО... а насчет "поступка дурнее этого" - это я полушутя, подразумевая, что сами герои должны были хоть раз в своей жизни смотреть типичный хоррор и вынести из увиденного урок)) Собственно, это не единственное, что позабавило меня в Watanagashi. Я сказал, что она получилась смешной.
Скрытый текст

Вы сказали, что после пятой арки происходящее покажется глупым только Кейчи. Но по-моему, Кейчи сам по себе и есть одна сплошная глупость Watanagashi!))
  • 0

#5665 Tenzin

Tenzin
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Старший братик

  • Cообщений: 754
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2007 - 05:01

Смотрю Наруто со 151 серии! :blink:
  • 0

#5666 Genybr

Genybr
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2007 - 10:48

Народ, это не тот ресурс, где можно оффтопить - темку-то могут и прикрыть.
Споры по Хигураши - в топик =)
Хотя.. А что вы хотите вообще от парня, который попал в это максимум второй раз. Причём перерыв был гораздо больше, чем у героев Gasaraki, которого сейчас пытаюсь качать. Эти-то хоть подряд уже вторую или третью жизнь работают с одним и тем же. Вот он и ступил.
Сегодня что ли HNNKN досмотреть?

Да, народ, 3-х мерное воображение не всегда присутствует у людей, а вы от авторов требуете 4-х мерного. Имейте совесть =)

В общем - Гасараки - это мощь интеллекта и техники, которую, хоть и с проблемами, но давят тысячелетние божества. В ожидании боя Мехи-Кугаи-Гасараки.
Да и просто антиамериканская вещь :)
  • 0

#5667 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2007 - 13:23

Народ, это не тот ресурс, где можно оффтопить - темку-то могут и прикрыть.

не прикроют. оффтопа нет, просто обсуждение модных ныне сериалов.
  • 0

#5668 BamBuk

BamBuk
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2007 - 13:43

Пока что One piece досмотрел до середины и останавливаться не собираюсь. Вещь хорошая. Лично мне понравилась больше чем наруто и блич.
  • 0

#5669 Grey_Grey

Grey_Grey
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 440
15
Обычный

Отправлено 06 Январь 2007 - 14:27

Сейчас смотрю Black Cat. Выводы я делаю всегда только после просмотра аниме. Но первое впечатление - зацепило, не знаю чем, но зацепило.
  • 0

#5670 Тацуки-сан

Тацуки-сан
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 583
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2007 - 14:41

ФМП первый сезон по второму кругу (в первый раз все посмотреть не успела). Восьмая серия-такой угар))долго валялась по столу от смеха.
  • 0

#5671 Frozen Rei

Frozen Rei
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2007 - 19:54

Макото Синкай - "За облаками". Это самое душевное анимэ, которое я видел за всю свою жизнь!
  • 0

#5672 toya

toya
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2007 - 23:06

Dear Boys. Аниме о баскетболе. До 9-й серии шли сплошные воспоминания да пережевывания своей вины.
Я уже испугалась, что с такими темпами национальный чемпионат так и не увижу.
А то после Prince of Tennis, которые в 178 сериях умудрились до zenkoku не добраться, уже хочется хотя бы где-то до финала добраться. Но, слава богу, дальше наконец-то пошли соревнования и действие пошло быстрее.
В 14-й серии порадовало, когда герои пошли в кино, а на экране секунд 10 показывали отрывок из Initial D.
И ведь студии разные делали.
  • 0

#5673 Shinsou

Shinsou
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 127
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2007 - 23:48

Смотрю ОВАшки Sakura Wars, а точнее Французкое подразделение.
  • 0

#5674 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 07 Январь 2007 - 01:34

а я не знаю что смотреть.....
у меня лежит на щас на компе куча онгоингов....
у одних ещё серии новые не вышли у других сабов нету...
думаю что бы такого посмотреть.....


Naruto-kun, предупреждаю, твой пост - это нарушение устава форума. по пункту оффтоп. в следующий раз будет замечание

Сообщение отредактировал Ульса: 07 Январь 2007 - 01:35

  • 0

#5675 Dumb

Dumb
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 665
1
Обычный

Отправлено 07 Январь 2007 - 03:22

Жду не дождусь Кошачий суп. Давно хотел посмотреть, уже скоро должны прислать.
  • 0

#5676 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 07 Январь 2007 - 06:46

Я не спорю, что Кейчи и Шион не ожидали, чем это всё для них обернеться. Я говорю лишь о том, что более банальной завязки для хоррор-истории придумать сложно. Если хочешь написать сценарий для хоррора, но не знаешь с чего начать, действуй по заветам, так сказать!

А кто вам сказал, что это хоррор? Это психологический триллер с лёгким налётом мистики.

Возьми героев и отправь их в Таинственный-Храм-Древнего-Бога/Старинный-Заброшенный-Особняк/Дикие-Джунгли-Куда-Упал-не-то-Метеорит-не-то-НЛО... а насчет "поступка дурнее этого" - это я полушутя, подразумевая, что сами герои должны были хоть раз в своей жизни смотреть типичный хоррор и вынести из увиденного урок))

Хотите параллели? Их есть у меня!
К примеру поехали вы в деревню (этакая почти заброшенная Антоновка, где остались одни старики и молодёжи почти нет) и познакомились там с симпатичной девушкой, а вечером на праздник урожая, когда все старики напились в сельском клубе, она поманила вас пальцем мол не составите ли вы ей компанию. Проще говоря, ну почему бы не проводить девушку, а заодно прогуляться с ней по окрестностям деревеньки? А она возьми и выведи вас к старому заколоченному амбару, что за мельницей стоит. Тут вы и заметили, что амбар пытаются открыть приехавший недавно из станицы журналист газетёнки «Колхозная глухомань» и местная медсестра на пол ставки работающей ветеренаршей. Заметив вас они не смутились и не стали прятать фомки, а пояснили, что хотят докопаться до правды. Мол в гражданскую у этого сарая останавливался бежавший от красных со своей сотней белый офицер граф Бархударов. Останавливался в деревне он правда всего на один день, и на следующий у реки его взял в клещи батька Махно, но ни старого архива графа, ни его родовых драгоценностей так и не нашли. Посему журналист предполагает, что возможно в старом амбаре есть что-то, что прольёт свет на эту историю. По речам одного старика из сбежавших тогда солдат, денщик графа в тот вечер таскал какие-то ящики в этот амбар. И ради проверки этой истории журналюга и приехал в деревушку, а заинтересовавшася медсестра показала где амбар. Поняв что в принципе ничего такого в старой халабуде таиться не может вы с девушкой решили тоже заглянуть в это покосившееся здание. Однако нашли там несколько другое. Оказывается молодчики атамана Махно не просто вежливо спрашивали графа о том куда он дел ценности, а мягко говоря устроили ему допрос третьей степени, причём скорее всего и всех близких его тоже не пощадили. По крайней мере стоявший в глубине плуг был превращён ими в своеобразный алтарь, а всякие изощрённо изогнутые серпы и молотки с какими-то приделанными к ним шипами выглядели зловеще, равно как и груды переломанных костей с истлевшими лохмотьями сваленными у дальней стены.
И откуда вам было знать о том, что перед отъездом Махно велел деревенским амбар не сжигать, а держать заколоченным, мол иначе оттуда вылезут духи замученных? Ну а жители из боязни навлечь на себя проклятие, из поколение в поколение так и делали, предпочитая вообще не вспоминать об этом проклятом амбаре. Но уж теперь то всё изменилось, а ведь такая мирная была деревенька…

Собственно, это не единственное, что позабавило меня в Watanagashi. Я сказал, что она получилась смешной.

Скрытый текст

Поставьте себя на место неглупого вообщем-то паренька Кейчи. Если б он рефлексовал, ругался матом, рыдал и умолять его пощадить, то его шансы выжить стали бы равны нулю. И вообще - с сумасшедшими и одержимыми рекомендуется соглашаться. К тому же он надеялся, что зеленоволосая его всё-таки любит или по крайней мере не считает его своим врагом (иначе бы не попёрся с ней, а подождал полицию). Что касательно живучисти то зеленоволосая красавица не ставила целью его убить (кроме последнего раза, когда она была в состоянии аффекта и не проверила выживет он или нет).

Вы сказали, что после пятой арки происходящее покажется глупым только Кейчи. Но по-моему, Кейчи сам по себе и есть одна сплошная глупость Watanagashi!))

То, что его разводят в тёмную все кому не лень ещё не значит что он глуп. Просто он не владеет информацией, чтобы делать правильные выводы.
  • 0

#5677 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2007 - 06:51

И откуда вам было знать о том, что перед отъездом Махно велел деревенским амбар не сжигать, а держать заколоченным, мол иначе оттуда вылезут духи замученных?

Нам-то неоткуда, а вот кто бы предупредил зрителей, что им придётся иметь дело с давно заплесневевшим баяном ^_^

Впрочем, Кейити (圭一 он всё-таки) это цветочки, меня Сион/Мион больше умиляют. Вот уж где буйствует больная фантазия аффтаров. Сцена в конце 18 начале 19й серии вызвала у меня приступ веселья, ибо это да, сильно.
Скрытый текст
истории. :D К слову сказать, в той же сцене, признайтесь честно, кто из вас не испытал некоторого удовлетворения, когда
Скрытый текст
Как же всё просто ~_~

Но если всё-таки говорить про Кейити... В тех же арках (2/5)... Его разговор по телефону с [
Скрытый текст
] и его реакция... :) Он конечно одумался потом, что негоже так с девушками, однако ^^' О какой выдержке и самообладании тут вообщe может идти речь? ^^

А вот что не смешно, а грустно, так это стиль. Ибо интересные графические (правда интересные) решения превратились в какое-то убожество. Нет ничего проще показать "плохого" человека, исказив его мордашку до неузнаваемости. А когда мордашка была ещё и мегакавайной до этого... Ну, что тут скажешь, что-то более бездарное придумать сложно, конечно. Не всякий трэш похвастаться может.

-------------------------------------

Что бы не оффтопить, скажу, что смакую Kino-no Tabi. И это действительно сильно. Просто собрание историй, которые несмотря на то, что они далеко не лёгкие и весёлые, всё-таки оправдывают название сериала "the Beautiful World"... Есть там что-то такое, после чего хочется выйти утром на улицу, пройтись до вала (остатки земляных оборонительных сооружений неподалёку от моего дома с пустырём за ним), и встретить там утро... Настроенческая штука, да.

Сообщение отредактировал Negative: 07 Январь 2007 - 10:45

  • 0

#5678 Ирокез

Ирокез
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2007 - 12:03

Досматриваю Mai Otome, пока докачиваются последние серии посмотрел лайв экшен по DeathNote.
  • 0

#5679 Shinku-kun

Shinku-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • A7M2

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2007 - 13:54

А кто вам сказал, что это хоррор? Это психологический триллер с лёгким налётом мистики.

Опять таки, не спорю! Но вот как раз таки Watanagashi своими сюжетными закидонами скатывается от мистико-психологического триллера к трэш-хоррору))

Хотите параллели? Их есть у меня!
К примеру поехали вы в деревню (этакая почти заброшенная Антоновка, где остались одни старики и молодёжи почти нет) и познакомились там с симпатичной девушкой, а вечером на праздник урожая, когда все старики напились в сельском клубе, она поманила вас пальцем мол не составите ли вы ей компанию. Проще говоря, ну почему бы не проводить девушку, а заодно прогуляться с ней по окрестностям деревеньки? А она возьми и выведи вас к старому заколоченному амбару, что за мельницей стоит. Тут вы и заметили, что амбар пытаются открыть приехавший недавно из станицы журналист газетёнки «Колхозная глухомань» и местная медсестра на пол ставки работающей ветеренаршей. Заметив вас они не смутились и не стали прятать фомки, а пояснили, что хотят докопаться до правды...

Насколько я понял, вы пытаетесь поставить меня на место Кейичи(послушаемся совета Negative)? А зря!^^ Я, к сожалению, не Кейичи! Я не очень-то жалую темноту и по своей-то деревне ночью не шляюсь, не то что по какой-то Антоновке. Прогуляться по окрестностям - еще куда ни шло, но помилуйте, лезть в старый амбар?! Там, кстати, не только нечисть всякая водиться может. Также в подобных местах могут в больших количествах обитать пауки, мокрицы и прочие насекомоподобные твари, которых я боюсь поболе Ояширо-самы и, тем более, батьки Махно) Между прочим, - или это только я такой суеверный? - старый амбар и храм синтоистской(по-сути, языческой) направленности - это немного разные вещи. От первого действительно сложно ожидать пыточной камеры с алтарем(даже помятуя о том, что во времена гражданской войны все воюющие стороны имели склонность творить всякие нехорошие, антигуманные вещи в особо извращенных формах), а вот с храмами всё посложнее будет...

Поставьте себя на место неглупого вообщем-то паренька Кейчи. Если б он рефлексовал, ругался матом, рыдал и умолять его пощадить, то его шансы выжить стали бы равны нулю. И вообще - с сумасшедшими и одержимыми рекомендуется соглашаться. К тому же он надеялся, что зеленоволосая его всё-таки любит или по крайней мере не считает его своим врагом (иначе бы не попёрся с ней, а подождал полицию). Что касательно живучисти то зеленоволосая красавица не ставила целью его убить (кроме последнего раза, когда она была в состоянии аффекта и не проверила выживет он или нет).

Тут я, собственно, сетую не столько на алогичность поведения Кейичи, сколько на разницу в его поведениях в первой и второй арке. Что-то он в Onikakushi не проявлял зачатков таланта психолога и не спешил соглашаться с сумасшедшими и одержимыми. И веру в любовь и дружбу что-то быстро утратил и за бейсбольную биту схватился. Если бы на его место в Watanagashi временно пришел другой персонаж, как в 4-ой арке(забыл, правда, её название. Кстати, пока что самая добрая арка^^) я бы сидел и помалкивал, а так...
Из той-самой пятой арки посмотрел пока только первую серию. На первый взгляд - всё вполне прилично... уж не знаю, что там дальше будет...
  • 0

#5680 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 07 Январь 2007 - 14:31

Посмотрел первые три серии Onegai Twins. Первое впечатление - это какой-то маразм с уклоном в фансервис - чего только стоит концовка 3 серии)))). Однако ж надо отдать должное - марзам весьма забавный. Единственное, что не нравится пока - это рисовка - какие то совершенно дикие цвета, особенно волос; а уж как они (т.е. она - Карен) краснеют - будто метал в сталеплавильной печи *_* Что ж, посмотрим, что будет дальше.

Сообщение отредактировал Дмитрий Ухов: 07 Январь 2007 - 14:43

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных