Перейти к содержанию
АнимеФорум

Tsukihime


Narlak

Рекомендуемые сообщения

Спойлер:
[quote name='Youmu Konpaku' post='2344671' date='3 October 2009, 18:17']при Акихе и Хисуи совершенно лишь позитивные эмоции.[/quote]
У Акихи в концовках позитив так и прёт...

Yare-yare...

 

[∞Ever17]team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Usagi-san' post='2344800' date='3 October 2009, 23:23']А в каком порядке проходил роуты? Судя по всему роут Сиэль был первым.. странно что не понрав -- обычно первый роут самое сильное впечатление оставляет.[/quote]
На меня тоже роут Сиель особого впечатления не произвёл, хотя и был первым. Так что принцип "первое = любимое" верен далеко не всегда. Что мне в нём понравилась разве что сама Сиель, которая после 4 роутов сохраняет пока лидерство по моим симпатиям. С не очень большим отрывом от Акихи\Арквейд\Хисуй правда, но всё таки лидерство. Вообще, ИМХО, Цукихиме по отношению к женским персонажам получилось намного более ровным нежели ФСН.
И своими концовками. Они не оставляют такого сильного впечатления, как концовки за Акиху и Хисуй, но это компенсируется их позитивностью. Подобные концовки, ИМХО, так же необходимы. Не каждый же раз сидеть убитым после очередной концовки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Remor' post='2345078' date='4 October 2009, 14:27']С не очень большим отрывом от Акихи\Арквейд\Хисуй правда, но всё таки лидерство. Вообще, ИМХО, Цукихиме по отношению к женским персонажам получилось намного более ровным нежели ФСН.[/quote]
Вот-вот, соглашусь, очень сложно сделать предпочтение. Все весьма нравятся)
Хотя, наверно, у меня лидирует Акиха... А Сиэль почему-то меньше, хотя тоже нра.
[quote name='Remor' post='2345078' date='4 October 2009, 14:27']И своими концовками. Они не оставляют такого сильного впечатления, как концовки за Акиху и Хисуй, но это компенсируется их позитивностью. Подобные концовки, ИМХО, так же необходимы. Не каждый же раз сидеть убитым после очередной концовки.[/quote]
эээ... ааа... извиняюсь, я правильно понял, что в ФСН приходится "каждый раз сидеть убитым после очередной концовки"? :(
Я не проходил её ещё, но собираюсь :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил Tsukihime... (Как быстро то всё хорошее заканчивается... :) )

Напишу что ли мнение о роутах, концовках и т.п...
(Спойлеров там вроде нет, заключаю в спойлер чтоб не тратить место)
Спойлер:
Мои предпочтения (по роутам) таковы:
1. Акиха
2. Кохаку
3. Сиэль
4. Арквид
5. Хисуи
Роут с Акихой сам по себе интересен, довольно много действия, довольно много Акихи, довольно всё не скучно. Концовки (чтоб их >_<) тоже запоминаются (чтоб их >_<).
Роут с Кохаку тоже не даёт скучать. Всё в порядке и с действием и драмой. И довольно много Акихи. Концовка приятная.
Роут с Сиэль понравился за вторую его половину, которая довольно оригинальна, как и в случае Кохаку. В остальном тоже всё в порядке. Вот только концовки, хотя и довольно приятные, но... как-то вот не так-то.
Роут с Арквид весьма интересный, есть и действие, и романтика. И Арквид в достатке. Но вот концовки... Ни то, ни сё. Всё вплоть до эпилога интересно, а вот потом... и не убивает, как с Акихой, и толком как-то вот не так-то тоже.
Роут с Хисуи тоже хороший, но по-моему ему не хватает действия. Всё какие-то сны. Несколько затянуто. Хисуи кавайна. Под конец всё значительно лучше, но общее впечатление не спасает. Тру-концовка грустная, но не так задела, как в случае Акихи. Гуд-концовка довольно приятная.

Теперь о героинях. На первом месте, ну вы поняли кто. Конечно это... Nrvnqsr Chaos! Кавайняка, правда?))
Ну а если серьёзно, то так.
1. Акиха
2. Арквид
3. Хисуи
4. Кохаку
5. Сиэль

Если говорить о концовках в целом (не разделяя на good и true, включая часть сюжета перед самой концовкой), то предпочтения мои таковы:
1. Акиха
2. Кохаку
3. Хисуи
4. Сиэль
5. Арквид
Да, разумеется я не в том смысле, что порядок "какая больше понравилась". Это не значит, что концовки Акихи (чтоб их >_<) понравились мне больше всего. Я оценивал их по принципу впечатлений, интересности и т.д.
Концовки с Акихой убивают и символизируют. Концовка с Кохаку приятная и интересная. Концовки с Хисуи интересная и драматичная. Концовки с Сиэль довольно позитивные; за парочкой Арквид-Сиэль весело наблюдать. Концовки с Арквид хороши до эпилога, а после - как-то не так-то.

Ну а если оценивать концовки по тому как они именно "понравились", то будет так:
1. DREAMS OF SUNSHINE (Kohaku True)
2. Sun (Ciel Good)
3. Dreams of Sunshine (Hisui Good)
4. Moon at Dawn (Arcueid Good)
5. Daylight Blue (Ciel True)
Концовка Sun вроде всем хороша, но как кто-то тут говорил, это тупая гаремная концовка. А Daylight Blue мне не нравится тем, как там обходятся с Арквид.

В общем, если кто-то зачем-то прочитал эти многобуков, то таково моё мнение :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rick-san' post='2345149' date='4 October 2009, 15:38']эээ... ааа... извиняюсь, я правильно понял, что в ФСН приходится "каждый раз сидеть убитым после очередной концовки"? :)
Я не проходил её ещё, но собираюсь :)[/quote]
Нет, там разговор о Цукихиме был.

В ФСН же концовки разных роутов отличаются друг от друга по смыслу. Объяснить это достаточно сложно, тут лучше самому увидеть. Ну и помимо этого они разные по настроению, но тут ситуация такая же, как и в Цукихиме. Чистого хэппи энда правда ни в одной из концовок нет, так как всегда находится то, что омрачает ситуацию, но пара очень хороших концовок есть.

[quote name='Rick-san' post='2345337' date='4 October 2009, 19:43']Концовка Sun вроде всем хороша, но как кто-то тут говорил, это тупая гаремная концовка.[/quote]

Кхм. Ну некоторая гаремность в ней чувствуется. Но что в ней тупого?

[quote name='Rick-san' post='2345337' date='4 October 2009, 19:43']А Daylight Blue мне не нравится тем, как там обходятся с Арквид.[/quote]
[color="#FFFF00"]Вот тут согласен. Прежде чем применять такой радикальный метод, надо всё таки было попытаться разрешить ситуацию с миром. Договориться с Арквейд возможность была. Хорошо хоть, что в итоге каким-то чудом удалось разойтись мирно.[/color] Изменено пользователем Remor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Remor' post='2345375' date='4 October 2009, 20:57']Нет, там разговор о Цукихиме был.[/quote]А, тогда правильно. А то после 5 концовок типа Distant Reed Warbler было бы... очень весело :D
[quote name='Remor' post='2345375' date='4 October 2009, 20:57']Чистого хэппи энда правда ни в одной из концовок нет[/quote]Насу же :mellow:
[quote name='Remor' post='2345375' date='4 October 2009, 20:57']Кхм. Ну некоторая гаремность в ней чувствуется. Но что в ней тупого?[/quote]Ну на самом деле, хорошая концовка, мне она достаточно нравится)
[color="#FFFF90"]Но я считаю, что Шики в этот раз поступил плохо по отношению к Сиэль. Ибо появилась Арквид и он сразу стал играть на 2 фронта. А стоило, может быть, уже и выбрать. Хотя, надо сказать, он попытался...
Короче не суть. Но в итоге вопрос Арквид-Сиэль так и не разрешился, а концовка примечательна практически лишь тем, что все остались живы (Кроме Роа, которого тут даже жалко =) ). Мне эта хэппиэндность нравится.[/color]
Но кроме - ничего "особенного" в этой концовке нет. Она не символизирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rick-san' post='2345337' date='4 October 2009, 19:43']Концовка Sun вроде всем хороша, но как кто-то тут говорил, это тупая гаремная концовка.[/quote]
Строго говоря, я назвал Ciel Good "бредовой гаремной концовкой", где "бредовость" прямо следует из того, что это "гаремная концовка". Но мне она нравиться и такой.
[quote name='Rick-san' post='2345392' date='4 October 2009, 21:44']а концовка примечательна практически лишь тем, что все остались живы[/quote]
Кроме Юмидзуки-сан, которая бесследно исчезает во всех Near Side ветках . Isn’t it sad, Sacchin?

[100+Gb Manga][Claymore][Fate/stay night][Yuri] team

список

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Angus' post='2345571' date='5 October 2009, 11:21']Кроме Юмидзуки-сан, которая бесследно исчезает во всех Near Side ветках . Isn’t it sad, Sacchin?[/quote]Да ладно, может он просто заболела?) В Far Side ветках с ней всё гораздо более однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rick-san' post='2345392' date='4 October 2009, 21:44']Ну на самом деле, хорошая концовка, мне она достаточно нравится)
[color="#FFFF90"]Но я считаю, что Шики в этот раз поступил плохо по отношению к Сиэль. Ибо появилась Арквид и он сразу стал играть на 2 фронта. А стоило, может быть, уже и выбрать. Хотя, надо сказать, он попытался...
[/color][/quote]
[color="#FFFF00"]Ну в этом его вины нет. От Арквейд отделаться в данных условиях практически нереально. Остаётся только ждать, когда ей самой это всё надоест. Зато на скуку жаловаться больше не придётся. Но теперь Арквейд придётся с Сиель быть поаккуратней, так как она больше не бессмертна. [/color]
[quote name='Rick-san' post='2345392' date='4 October 2009, 21:44']Но кроме - ничего "особенного" в этой концовке нет. Она не символизирует.[/quote]
Ну по мне так, не всегда в концовке должно быть что-то особенное. Иногда бывает достаточно того, что у всех всё стало хорошо, а остальное уже неважно.
[quote name='Angus' post='2345571' date='5 October 2009, 11:21']Строго говоря, я назвал Ciel Good "бредовой гаремной концовкой", где "бредовость" прямо следует из того, что это "гаремная концовка". Но мне она нравиться и такой.[/quote]
А как связана бредовость с гаремностью? Это вроде два никак не связанных между собой термина.
Никаких противоречий ни с логикой событий, ни с характерами персонажей в этой концовке нет, поэтому бредовой её называть не очень правильно.
[quote name='Angus' post='2345571' date='5 October 2009, 11:21']Кроме Юмидзуки-сан, которая бесследно исчезает во всех Near Side ветках . Isn’t it sad, Sacchin?[/quote]
[color="#FFFF00"]По разговору с Сиель о ней в роуте Акихи вполне можно предположить, что она и является причиной исчезновения Юмидзуки в Near Side роутах. Да и кроме неё, больше некому. Арквейд первые ночи провела вместе с Шики да и своих проблем у неё хватало.
Впринципе, вполне закономерный для той финал.

Ещё не известно, что с ней будет в ремейке? Просто добавят новый роут или изменят события с ней и в остальных роутах тоже? [/color] Изменено пользователем Remor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, что забыл, что хотел спросить одну вещь по ветке с Кохаку...
Спойлер:
Там Шики разговаривает в одну из ночей (будучи как бы вроде как во сне) с каким-то убийцей. Дык, нани? Это ему типа приглючилось, или как? Потом ещё у него руки в крови были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Remor' post='2345812' date='5 October 2009, 20:35']А как связана бредовость с гаремностью?[/quote]
В общем случае - никак, но я всегда считал, что в Tsukihime эта концовка не на своем месте.
[quote name='Remor' post='2345812' date='5 October 2009, 20:35']Впринципе, вполне закономерный для той финал.[/quote]
К чему такие сложные построения? Гораздо вероятнее, что она *[color="white"]не пережила процесс трансформации. Или Роа вовсе не стал возиться с превращением ее в вампира[/color].
[quote name='Rick-san' post='2345960' date='6 October 2009, 03:59']Вспомнил, что забыл, что хотел спросить одну вещь по ветке с Кохаку...[/quote]
Сон. Но разговор с *[color="white"]ШИКИ был вполне реальным. Кстати, одна из моих любимейших плохих концовок в Tsukihime - в конце ветки Кохаку, когда проснувшись после очередного ночного кошмара, он обнаруживает, что это [i]не было[/i] сном[/color].

[100+Gb Manga][Claymore][Fate/stay night][Yuri] team

список

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Если очень хочется загнать её в какой-нибудь анимешый шаблон - то да, наверное, скорее цундере, чем что-то еще. Но явно не типичная. Она, как минимум, не гиперактивная (вроде Аски или Судзумии), а спокойная, ледяная.

Yare-yare...

 

[∞Ever17]team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rick-san' post='2345337' date='4 October 2009, 19:43']Nrvnqsr[/quote]

А откуда такое имя? В игре его зовут Нерон Хаос (Nero Kaosu). Откуда взялось это жуткое сочетание согласных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]В игре его зовут Нерон Хаос.[/quote]В какой игре? В файтинге Melty Blood? Да, там, кажется, так. Так его в аниме еще зовут. В оригинальной же визуальной новелле - именно Nrvnqsr. Во всяком случае, в английском переводе. Но откуда-то же переводчики это взяли... Тут в теме утверждалось, что из некоторых "дополнительных материалов". Каких, правда, по-прежнему не ясно...

Yare-yare...

 

[∞Ever17]team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrLax' post='2364576' date='9 November 2009, 04:21']Каких, правда, по-прежнему не ясно...[/quote][url="http://typemoon.wikia.com/wiki/Plus_Period"]Плюс Период[/url], может быть? Ну, или просто Чарактер Материалс. Если не какое-нибудь из интревью/статей/записок... Изменено пользователем Гость (смотреть историю редактирования)

Цензуре - твёрдое и решительное "НЕТ"!!!

YesToFreedom.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrLax' post='2364576' date='9 November 2009, 03:21']В оригинальной же визуальной новелле - именно Nrvnqsr. Во всяком случае, в английском переводе.[/quote]

В японской версии он Нэро Каосу. Как ты хочешь написать Nrvnqsr каной? (Кстати, на википедии говорится, что читается Nrvnqsr как Nero. Может, это просто ошибка, вошедшая в канон?) Изменено пользователем WhiteScorpio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в оригинале его звали ネロ カオス. Нет, "Nrvnqsr" – не погрешность перевода или случайный набор букв.
Nerō Caesar (латынь) – Νέρων Καισςαρ (древнегреческий) – רסק ןורנ (древнееврейский). Последнее записывается латиницей как "nrvn qsr". Далее в дело вступает гематрия: 200 + 60 + 100 + 50 + 6 + 200 + 50 = 666. Оно же "число зверя". Убить Насу.
Когда "Nrvnqsr Chaos" впервые увидел свет доподлинно неизвестно. См. выше.

[100+Gb Manga][Claymore][Fate/stay night][Yuri] team

список

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя нет предубеждения против двойного перевода, вот тебе мой перевод пролога с английского:

Спойлер:
-------Внезапно, я проснулся.

Смоляная чернота ночи.
И никого нет в доме.

Это страшно - быть одному в темноте.
Чтобы найти кого-нибудь, я вышел в сад.

Сады нашего особняка - огромные поля зелени,
окружённые старым, густым лесом.
С деревьями, затмевающими свет,
словно плотный занавес.


Будто я перед сценой какого-то театра.
Занавес деревьев откроется с шелестящим звуком.
Возбуждение наполняет меня,
в ожидании начала великолепной пьесы.


Вдалеке я слышал отзвук эха,
за тёмным занавесом деревьев.
В глубине леса,
счастливо порхают звуки.

Занавес еще не открылся.
Не в силах сопротивляться желанию,
я вошёл во тьму леса.


Тьма вокруг меня...
Темнота так густа, что ей можно захлебнуться...
Даже слабый лунный свет не в силах пробиться в эту глубину.



Воздух холоден...
Зимний ветер так пронзителен,
мои глаза вот-вот замёрзнут.


Вдруг мне показалось, что кто-то произнёс моё имя,
и я пошёл ещё глубже в лес.

Миновав вереницу деревьев,
Я нашёл людей, ждущих меня на лесной поляне.
Но что-то здесь не так...
Все лежат на земле...
...Все лежат на земле... порубленные на куски...

Плавают в своей крови.


---Я не понимаю.


Приближается незнакомец.
Судя по его лицу, он и меня хочет разорвать на части.


---Я ничего не понимаю...



Но кто-то ещё, кого я не успел разглядеть, выходит из тьмы,
и заслоняет меня.


---Я только ребёнок, я действительно не понимаю.


Всплеск.
Что-то горячее и влажное плещет мне в лицо.
Оно красное...
Красная жидкость, красная, как помидор.


Человек заслонивший меня,
человек, которого я называл "мама",
никогда больше не произнесет моё имя.


-----Я правда ничего не понимаю.


Но все это так страшно...
Я хочу заплакать, и чувствую слёзы на лице.



Жаркая багровая пелена на моих глазах.
Мои глаза залиты ей.
Но мне теперь всё равно.
Одинокая луна плывёт надо мной,
островок белизны в ночном небе.



Это странно.
Почему я не замечал этого раньше?


---Среди этого холодного, жестокого кошмара.


Да---Я не замечал этого.

Этой ночью...

луна так------прекрасна----
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Медленно, но верно проходил Kagetsu Tohya, и был приятно удивлён наличием там типа продолжения к концовке Warm Afternoon Nap.
Однако, я не понял одну вещь.
Спойлер:
Получается Шики как-то остался жив, после чего Семпай (очевидно Сиэль) его как-то лечила. Но в оригинале Шики ведь тыкнул в свою точку смерти, соответственно это невозможно. Или там подразумевается, что всё произошло несколько иначе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Снова решил продолжить чтение Tsukihime. Но т.к. читал я уже давно, то кое что забыл. Например, насчёт Ciel

Спойлер:
как я помню, она была инкарнацией Роа и её убила Арквейд. Но вот почему она ожила и почему не может умереть, пока не будет убит Роа -- хоть убей не помню 0_0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url="https://www.animeforum.ru/index.php?showuser=123932"]2Rick-san[/url]
Спойлер:
Он тыкнул не в точку смерти, а в линию которая подпитывала его от Акихи. Поэтому его и смогла вылечить Сиэль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто значит про Ciel ничего не помнит? Прошёл кстати роут Акихи -- коноцовки круты! Тока вот судя по Melty Blood -- Akiha Vermilion намного круче.. а тут она
Спойлер:
без каких либо особых способностей, да ещё и соображалка в отключке. Я немного не то ожидал (ожидал скорее жёсткого приставания и reverse rape'а со стороны преображённой госпожи Акихи-вампирши ;) )
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Usagi-san' post='2419880' date='25 February 2010, 12:39']Так никто значит про Ciel ничего не помнит?[/quote]
Спойлер:
Элезия (Сиэль) – это Роа. Смерть Элезии от рук Арк не положила конец существованию Роа. Чтобы избежать противоречия Мир раз за разом воскрешает Сиэль из мёртвых. Других аналогичных случаев зафиксировано не было. Возможно, Элезия с самого начала не была "совершенно обычным человеком".

Акиха продолжает контролировать свои силы. Подожди до ветки Кохаку.

[100+Gb Manga][Claymore][Fate/stay night][Yuri] team

список

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация