Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#4921 Почти Джирайя

Почти Джирайя
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 09:33

Начал хваленого "Гантса". Первые впечатления: не шедевр. Первую серию можно спокойно выкинуть. Раздражают и сексуально-подростковые комплексы создателей сериала (Ах, как бы штаны не сняли! Какая прелесть, когда большие сиски!).
  • 0

#4922 Puma

Puma
  • Старожилы
  • PipPip
  • seid bereit! immer bereit!

  • Cообщений: 153
1
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 10:05

Смотрю RAY The Animation(на 6'ой серии), ниче так, аниме про девушку-хирурга, с особыми глазами, способными смотреть сквозь предметы )) В детстве она была похищена вместе с другими особыми детьми, где ей пытались вырезать глаза, однако что-то пошло не так.. теперь она работает в больнице, где у неё всегда очень необычные пациенты встречаются, порою аниме даже немного мистическое. Короче, рекомендую посмотреть, но предупреждаю, что от еды по время просмотра лучше воздержаться.. ^^ на себе знаю..

Да, первые три-четыре серии были нечего, но после серии когда она со своим скальпелем бегает по больнице и отрезает "пупки-цветочки" с разных частей тела, у меня честно желания смотерть дальше поубавилось.
Мне кажется, что для этого сериала как раз и хватило бы этих 3-4 серий, в которых завязка, действие, ну а развязку какую-нибудь придумали б. А 11 серий на мой взгляд - много.
Но я все же досмотрю да 9 серии, пока есть русские сабы, а там наверно брошу.

Сообщение отредактировал Puma: 28 Август 2006 - 10:06

  • 0

#4923 Adam F-852п

Adam F-852п
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 10:23

На днях посмотрел Pale Cocoon. Впечатления?...... надо ещё смотреть.
  • 0

#4924 splinter

splinter
  • Старожилы
  • PipPip
  • tormoZzz...

  • Cообщений: 256
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 12:51

Начал смотреть Haibane Renmei(Альянс Пепельнокрылых) - замечательное аниме ^_^
Все так спакойно, но в тоже врмя очень интересно ;)
Классная музыка :(
  • 0

#4925 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 28 Август 2006 - 18:02

Hellsing Ultimate Vol 2.
Сабов нет.
Смотрю ради персонажа по имени Виктория Серас :D .
Вроде бы, все с ней в порядке, нарисована нормально.
А остальное... ну это не ко мне вопрос.
ИМО гораздо лучше ТВ-шки - эт все что я могу сказать.
  • 0

#4926 Lili Asakura

Lili Asakura
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 18:02

Блич.. к стыду своему, ещё не досмотрела.. :unsure:
клёвый мульт :)

  • 0

#4927 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 28 Август 2006 - 18:32

Смотрю Full Metal Panic, все бы ничего, но английская озвучка убивает... Обещали подобрать и с японской, вот ждемс...
ЗЫ. Чидори просто ня, не влюбиться невозможно ^___^
  • 0

#4928 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 19:06

Tsukuyomi ~Moon Phase~ - кавайней вампира я ещё не видел :D
Ещё наконец-то начал смотреть Rozen Maiden Traumend, жду появления все кукол.
  • 0

#4929 J.S.

J.S.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Инквизитор

  • Cообщений: 414
1
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 23:23

Fate / Stay Night. Серии 17-18. Страсти все продолжают накаляться. Оторваться невозможно. А Широ то оказывается и есть Арчер. Сюрпрайз, сюопрайз
  • 0

#4930 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 04:57

>Ещё наконец-то начал смотреть Rozen Maiden Traumend, жду появления все кукол.
Облом, 7-я не появится. Будет подставная, а по правилам не все проснулись - откат на исходные позиции.
  • 0

#4931 vain_dog

vain_dog
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 07:08

One Piece, где-то около 180.
Все больше и больше нравится.
  • 0

#4932 Тацуки-сан

Тацуки-сан
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 583
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 15:11

Тенши Мио!))))сначала отпугнула рисовка, но потом внимание перешло на другие вещи...вообщем, пока нравиться))))))))
  • 0

#4933 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 16:44

надо бы Карин досмотреть... хотя начало и не шибко впечатлило, но - надо... )
  • 0

#4934 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 19:39

Отсмотрел 39 серий японского мультипликационного телесериала Eureka SeveN... Если честно, то даже и не знаю, смотреть дальше или же нет. Начиналось всё отлично. Красиво, весело и романтично. Потом, после серии 14й, примерно, пошел крен, и сериал стал более серьёзным и интересным. А потом началась совсем уже жесть, и я две ночи убил на просмотре не в силах оторваться от монитора... Сильно. Местами даже очень. Несмотря на некоторую наивность и сумбурность, всё это смотрелось на ура. И тут, после очередного спада напряжения, где-то сериях в 30х, не помню точно, сериал стал мутнеть. С одной стороны, глобальный сюжет стал двигаться, а с другой стороны стало ясно, что авторы сами не вполне представляют, что там происходит. Появилось много ненужного пафоса, патетики... Поведение героев упростилось до предела, появилось много "правильности" и прочей ерунды, что в сумме, после сильной второй четверти сериала смотрелось как-то совсем не очень. Ну и нельзя не отметить общее падение качества графики. Если первые серии были практически совершенством, то сейчас качество рисунка попросту ужасает. Но всё бы ещё ничего, но под конец (под концом подразумевается тот момент, до которого я досмотрел, т.е. - 39я серия) стало совсем тяжко. Серия "про футбол" вызвала у меня тяжелый приступ депрессии, ибо это действительно ужасно. Посмотрю ещё несколько серий, пожалуй... Если там всё останется на том же уровне, то просмотр придётся прекратить, ибо подобное насилие над собой - не самый приятный способ времяпровождения. Обидно, короче говоря...
  • 0

#4935 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 23:07

Соблазнившись вот этим отзывом, скачал и посмотрел вот уже половину Mahou Tsukai Ni Taisetsu Na Koto. Оно же Someday’s Dreamers.
Очень неплохое аниме. Жаль, не отличное.
Опенинг, начало первой серии меня довольно впечатлили. Люблю этакое повествование «ни об чём», с аллегориями и аллюзиями, построенное не на сюжете или эмоциях, а на атмосфере.
И всё вроде бы пошло хорошо.Только не оставляет ощущение некой неправильности, что-то немного раздражает. Мир там такой, тёплый, но немного душноватый; яркий, но немного грубоватый; немного схематичный и несвободный.
Вот, например, героиня – нормальная девушка, но её правильность, не то, чтобы выпирает, просто обращаешь на это внимание (что она есть), в отличие от многих других анимешных героев, которые, либо однозначно «хорошие», либо «плохие», либо жизненно-неопределённые. И это при том, что она убегала из дома и её била мать…
Мелочи мешают получать удовольствие.
Сама концепция аниме, насколько я в неё пока въехал, - это доброта. Ничего не имею против, и даже одобряю, но только когда это замешано на здоровом эгоизме. В аниме же она с привкусом идеализма, гхм. Лично мне ближе позиция «не навреди», чем позиция «обязательно помоги». Да уж… Такие мысли, как «Человек, который может многое – он всё равно человек» + «Любой человек кое-что может» тоже проскакивают.
Мысли-то дельные, но говорили их уже тысячу раз, поэтому может быть кому-то немного скучно будет смотреть. Смотря сколько терпения у человека. =) Хотя 12 серий всего, немного.
Всё довольно легко, никакого, как уже писалось, напряга. Приятная расслабляющая вещь.
А в целом, пока что это не «ностальгия по тому хорошему, что было когда-то давно», а «напоминание о том, что наверняка есть люди и почище тебя, и тебе есть куда двигаться».

ЗЫ. Появившийся в последних просмотренных сериях молоденький директор-бисёнен с крашеными губами, кучей фенечек и в бурнусе меня расстраивает. Он вообще, как из параллельного мира вылез. Не дай бог, о спасении мира песню заведут.
  • 0

#4936 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2006 - 00:13

всё-таки сел досматривать Карин. штампы заруливают... но яойное оралово - это 5 :P

Сообщение отредактировал redbull: 30 Август 2006 - 00:14

  • 0

#4937 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2006 - 04:41

Сел смотреть Gundam SEED дальше... Да... После Эврики идёт уже тяжело... Ощущение идиотизма и показушности происходящего просмотру не способствуют совершенно. Сюжетная завязка тоже не отличается особой интересностью... Скучновато всё это уже давно, отвровенно говоря. Нет, не то, чтобы было плохо, просто пока что и не особенно хорошо. Надеюсь, дальше будет лучше, ибо пока не вполне понятно, за что сериал получает весьма неплохие оценки и лестные отзывы. Ах да, эндинг рулит, вся остальная музыка, мягко выражаясь, так себе.
  • 0

#4938 Почти Джирайя

Почти Джирайя
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2006 - 10:25

R.O.D - Read or Die
Посмотрел первую ову. Уж очень все по-детски. Но!
За обоссавшегося от страха американского президента все прощу!
Героиня - любительница книг. О, я ее уже люблю! Вторая увиденная мной в аниме (первая - в FMA), на этот раз - ГГ. Клево! Уважаю японцев!
  • 0

#4939 narsil

narsil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • o__O?

  • Cообщений: 481
1
Обычный

Отправлено 30 Август 2006 - 12:44

Героиня - любительница книг. О, я ее уже люблю!

Просмотр сообщения

Это еще чего) В ТВшке РОДа будет Магги Муу, которая будет сидеть в чулане 1х1х1 с книгами и плакать, когда ей не дадут почитать на ночь. Я на стенку от умиления лез *__*
  • 0

#4940 narsil

narsil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • o__O?

  • Cообщений: 481
1
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 01:10

Maria-sama ga Miteru -Haru- [3/13]
Типа, второй сезон. НачалосЪ.. v__v"
Слабый налет юри кажется исчез окончательно. Зато полезли на передний план сияющие от осознания собственной тру-кавайности мордочки героинь. Пошли столь привычные диалоги:
- Давай сделаем это!
- Да!
Характерная мимика и жестикуляция прилагается.

Оно садится в рамки, в которых и должно было сидеть изначально, но каким-то чудесным образом из них вырвалось в первом сезоне. Еще пока вполне себе, но чем дальше в лес, тем больше шишек.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных