Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Юная Королева Джун


Рекомендуемые сообщения

А мне понравилось:) Наверное потому что:

Этакая смесь Утэны и Гарри Поттера,

люблю и то, и другое:huh:))))

З.Ы. хотя Йоу все-таки приглянулось больше:())

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дочитал с трудом. Второй и далее тома - покупать не буду. Кошмарно-скучная невнятица.

 

пока что худший релиз Комикс Фектори
Безо всяких сомнений отнесу это высказывание к данному релизу. ИМХО Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмарно-скучная невнятица.

Некоторая рваность сюжета присутствует. Наряду с обильными цитатами это выдаёт автора начинающего. Но рисунок хороший (я этого ещё не говорил?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторая рваность сюжета присутствует. Наряду с обильными цитатами это выдаёт автора начинающего. Но рисунок хороший (я этого ещё не говорил?).

Возможно и говорил. Это что-то объясняет, но ничего не меняет.

 

Читать - время терять. ИМХО, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась только красивая рисовка... можно рассматривать картинки и наслаждаться...А остальное сильно наивно.. сюжет не особо новый, замешена какая-то волшебная муть, которая вообще не понятно зачем. Юмор тоже не особо новый, а характеры персонажей довольно шаблонные..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве

В таком случае, Савок Савёловский рынок, павильон Б16; Горбушка торговый центр ЛяЛя парк (Горбушкин двор), сектор G2 место 161 или Олимпийский с/к "Олимпийский", "Книжная ярмарка", этаж 4, место 45.

Чуть более полное описание месторасположения.

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как-то раз, когда уходил с савка, решил прихватить какую-нибудь мангу, чтобы почитать в транспорте. Что-нибудь не обязательно сюжетное, но главное - безумно кавайное. Отхватил Джун и ничуть не жалею :mellow:. Теперь большой фанат этой, как оказалось, манхвы и самой Джун Нарсик в частности, и с нетерпением жду выхода 2-го тома. И вообще, больше сёдзёшной манги.

 

з.ы. в тот день на переходе с радиальной ст.м.Менделеевской на кольцевую дежурили сектанты, раздавали, как обычно, свои книжки. Я нёс Джун в руках и не удержался - подошёл к одному из них, он протягивает мне свою книжку, а я ему тыкаю в лицо томиком Джун со словами: "Моя трава сильней твоей!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Как-то всё сумбурно. Прочитал два тома и толком не понял, кто чего зачем куда и как. Хочется верить, что далее будет чуть более понятно. Как выйдет весь, тупо перечитаю с начала и до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то всё сумбурно. Прочитал два тома и толком не понял, кто чего зачем куда и как. Хочется верить, что далее будет чуть более понятно.

Второй том действительно теряет последние остатки детерминированности. Такое впечатление, что сам переводчик не вполне понимал, что там происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводчик действительно не вполне понимал. Потому что манхва все еще выходит (9 том пока последний), и она все так же мутна. Плюс особенности корейского языка - и пара моментов в пролете. Есть вероятность, что из-за неточного перевода одной фразы во втором томе потом придется изворачиваться. Хотя еще не факт, что он неточный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Да, вещь действительно какая-то сумбурная ;). Но для чтения в метро в порядке мозговой разгрузки как раз подходит. Хотя если переводчик прохлопает какую-нибудь концептуальную идею, которую пытался (может быть) продвинуть автор - будет обидно.

 

Кстати, когда планируется выпустить 3-й том? А то одна дружественная личность уже который месяц изводит меня этим вопросом :blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Юная Королева Джун - абсолютно не понравилась ...

Купил 2 томика в нагрузку к другим вещам ...

Некоторые выше указывали на юмор - что смешного то? Или знакомые декорации по определению вызывают смех и слюно - потоотделение?

Но самое большое раздражение вызвало различие цвета волос в соседних рисунках у одного и того же героя ... сидишь и гадаешь кто же это такой ... плюс в некоторых местах теряешь авторскую мысль ...

Далее прекращаю финансирование Comics Factory, через этот проектик ...

Изменено пользователем Rom_iN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прочитала первый том и была в состоянии so-so. С одной стороны не люблю девичью мангу, все эти длинные тельца - не про мою честь рисованы. Но раз прибыло из России, так оно не так уж и плохо для отечественного рынка и в том чиле - не так уж плохо для манхвы. Потому что я и манхвы-то не любитель. Но сюжет был достаточно связный, читать было довольно интересно и я взяла в руки второй томик... Что где?-спросило меня подознание, когда я завершила читку "Джун". И правда - что где? Типичная корейская безсвязность тем больше усугубилась от прочтения "Семи Нан" (восхитительно, господа) на английском почти сразу после Джун...

Я понимаю, дешево закупать манхву. Но какая-то она вся... Неудобоваримая. Корейская она какая-то вся.

Изменено пользователем Лексус (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же вся? Вы всю манхву прочли, что ли? Среди манхвы есть просто прекрасные вещи. И "корейскость" им не мешает ничуть... впрочем, как и среди манги есть вещи не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из главных свойств большинства (не всей, да, есть прекрасная манхва, но ее не много) манхвы - сценарий слишком короток, а картинки слишком большие.

А я даже в детстве любила читать книжки с кучей текста. Манхва мне по большей части на один зуб, ну очень коротко. Очень. Событий мало на томик выделяется, зато картинок в одну страницу или целый разворот - хоть пруд пруди.

Пример не такой манхвы - Gadirock, но он мне тоже не нравится. Правда, уже из-за рисовки. Не знаю, есть ли он в сети, но я купила томик и разочаровалась, кстати, именно с него для меня началось знакомство с корейской графической новеллой. После мне неоднократно попадались хорошие и содержательные манхва , но ни Джун, ни те же Ангелы Войны к ним не относятся.

Полагаясь на то, что качественные манхва практически все в старом стиле (подчеркну - то, что мне попадалось на английском языке в магазинах, а не то, что выпускалось на русском), теперь буду ждать посылочки с "Деньги на бочку". Рисовка приятная.

Это моя ИМХА, товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаясь на то, что качественные манхва практически все в старом стиле (подчеркну - то, что мне попадалось на английском языке в магазинах, а не то, что выпускалось на русском), теперь буду ждать посылочки с "Деньги на бочку". Рисовка приятная.

"Деньги на бочку" - это маньхуа. Тайвань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
классная манга. приятная глазу рисовка. сюжетная линия тоже норм. пока у меня в наличии первый том, жду когда появится второй=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Слышал что третий том появится в начале следущего года.

Жду))

Практически единогласно с подругой решили что Юри очень идут сигареты ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне нравится эта манхва! скорей бы 3-й том.

конечно, история, может быть, несколько невнятна...

но персонажи, их платьица, реснички, кружавчики и цветочки - всё так мииило, по-девчоночьи.

и забавляют "цитаты" автора - из "Тоторо", "Сейлор Мун" итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Довольно приятное глазу (девчачьему) корейское сёдзё, на любителя^^ Формат хоть и крупнее, но читать удобно))) "мягкий" какой-то )))

Из минусов а) эээ... сюжет - %_% со второго раза при внимательном прочтении стало более понятно

б) у первого томика странички жутко обрезанны -___-''' особенно сверху.

Ждём-с трётий том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация