Перейти к содержимому

Фотография

Misc vn related discussions


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#61 dsp8195

dsp8195
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 449
0
Обычный

Отправлено 23 Июль 2009 - 13:03

000, инструментов своих никто кроме Nagato не делал - они пользовались CRASS'ом. Хинт: если распаковать данные новеллы и удалить оригинальные архивы, новелла спокойно будет читать данные из директорий, поэтому влепить у себя антиценз проще простого. =)

Что касаемо JAST'овских вывертов с новеллами на движке IKURA GDL, AnimED давным давно поддерживает их архивы, а с позавчера ещё и научился читать графику (релиз свежей SVN-сборки не за горами). Да и сами форматы сравнительно просты, так что сделать антицензор-патч раз плюнуть. :)
  • 0

#62 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 25 Июль 2009 - 00:15

Администрация torrents.ru собственными руками загубила раздел с интерактивными новеллами, попутно уничтожив одно из самых крупных VN-сообществ ру-нета.

Почитал темку. Занятно.
Большего маразма, пожалуй, еще не видел...
  • 0

#63 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 25 Июль 2009 - 01:35

Почитал темку. Занятно.
Большего маразма, пожалуй, еще не видел...

Собственно, всё идет строевым шагом в сторону такого вот осветленного будущего... Скоро походу в уторренте придется включать обязательное шифрование соединений.
И я несколько жалею линуксоидов, у которых не работает Share.
  • 0

#64 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 25 Июль 2009 - 06:47

Администрация torrents.ru собственными руками загубила раздел с интерактивными новеллами

Большего маразма, пожалуй, еще не видел...

ну, есть и свой резон. Раз там, детишки, ходят.
А лично мне - пофиг совершенно, для скачивания вн ни разу не пользовался.

Сообщение отредактировал ronnin: 25 Июль 2009 - 06:50

  • 0

#65 pin201

pin201
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2009 - 09:03

Администрация torrents.ru собственными руками загубила раздел с интерактивными новеллами, попутно уничтожив одно из самых крупных VN-сообществ ру-нета.

Жить стало лучше, жить стало веселее...
Что ж, каждое действие рождает противодействие. Я тут начал потихоньку делать порт "Kana -Little Sister-" на RenPy. Как честный человек, хотел сделать русификатор с очень сложной установкой, требующий наличия диска игры. Теперь включу все ресурсы в игру. Образ диска-то взять негде будет (я реалист, и не верю, что кто-то закажет его в Америке). А может ещё и анцензор патч туда вставлю. Пусть детишки порадуются, а копирасты и моралисты пошипят.
  • 0

#66 Ayuu

Ayuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 404
7
Обычный

Отправлено 25 Июль 2009 - 10:46

Я тут начал потихоньку делать порт "Kana -Little Sister-" на RenPy.

О;) я как то проходил Kana - Okaeri!. Интересно будет погамать на русском в старую версию))
Кстати о портах: все хотел спросить да забывал: вн с пс/сп2/сп3/псп на винду проблематично портировать? Очень хочется поиграть в пару вн, но они только на приставках, японский я пока незнаю настолько, чтобы без атласа гамать, единственное что я пока придумал - это ocr, но этож ппц как проблемно будет.....

Сообщение отредактировал Ayuu: 25 Июль 2009 - 16:09

  • 0

#67 pin201

pin201
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2009 - 12:14

Ayuu, ну это ещё нескоро, основное время буду пока уделять Принцессе, а Кана будет проектом номер 2.
  • 0

#68 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 25 Июль 2009 - 17:26

Образ диска-то взять негде будет

Олололололололо. Торрент.сру был единственным в мире поставщиком визуальных новелл, да.

А сообщество, если они действительно было сообществом, так просто не погибнет. Мигрируют куда-нибудь и все дела. Кстати, тогда может подвинутся дело с русскоязычным ВН-порталом...

Кстати, мне чудится, или все раздачи по-прежнему на месте? Сам я в этом @#$% не зарегистрирован, потому дальше первой страницы той темы прочитать не могу, равно как и попыться что-то скачать...

Я тут начал потихоньку делать порт "Kana -Little Sister-" на RenPy.

О! вот это интересно!
А как простые ВНпереводчики поступают (из того что я понимаю: взламывают движок на поддержку кириллицы (при необходимости), вытаскиваю-переводят-пишут патч что вставляет обратно скрипты и тд), делать уже не хочется?

Сообщение отредактировал 0: 25 Июль 2009 - 17:29

  • 0

#69 dsp8195

dsp8195
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 449
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2009 - 19:35

000, IKURA GDL, на котором и работает Kana ~Imouto~, и так спокойно держит кириллицу. pin201 просто не имеет в своей команде хакера, который бы мог разобрать байткод (архивы и шифрование уже давным давно раскушены, да и графика там в принципе несложно пожата).
  • 0

#70 pin201

pin201
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2009 - 07:32

А как простые ВНпереводчики поступают (из того что я понимаю: взламывают движок на поддержку кириллицы (при необходимости), вытаскиваю-переводят-пишут патч что вставляет обратно скрипты и тд), делать уже не хочется?

Оригинал глюкав до безобразия. Установщик через раз вываливается в отладчик. Музыка, находящаяся на диске, не воспроизводится. Вместо большинства звуковых эффектов - окошки с сообщениями о невозможности их загрузить. Читал, что у некоторых он картинку вверх ногами показывал. Вам такое надо?
Кстати, не факт, что получившееся будет выложено для свободного скачивания. Я уже писал, что для меня сейчас главное Tsukihime, а Кана просто подвернулась под руку, когда появилось желание поковыряться с RenPy. Решил совместить приятное с полезным.

Добавлено несколько часов спустя:
Ситуация на торрентс.ру вроде нормализуется, а у меня немного прошла злость. Всё-таки буду делать Кану как русификатор, а не как полный рип. Скатываться в откровенное пиратство мне не хочется. Извините, но обращение тамошней администрации меня просто взбесило. Это звучало как: "Грязные извращенцы, вот вам гетто, убирайтесь туда и там занимайтесь своими мерзостями."

Сообщение отредактировал pin201: 26 Июль 2009 - 14:14

  • 0

#71 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 05 Август 2009 - 22:49

Есть у кого нибудь установленная Midsummer Haze aka Manatsu no Kagerou? Перевод то я скачал -- http://at2006.haelet.../game.php?id=13, но в процессе установки оно лезет за оригинальными яп. файлами в нет -- а тама уже по ходу этой игры давно нету..

Сообщение отредактировал Usagi-san: 05 Август 2009 - 22:50

  • 0

#72 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 08 Август 2009 - 07:08

Кто что знает о переносе вн на кпк, смарты, псп и пр.?
  • 0

#73 Ayuu

Ayuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 404
7
Обычный

Отправлено 08 Август 2009 - 20:59

Кто что знает о переносе вн на кпк, смарты, псп и пр.?

Я как то создавал такую вот тему. Для начала посмотри там. Если будут вопросы - помогу чем смогу.

2 pin201, вы походили Kana-Okaeri!..-? Может взять арт с нее? Будет ли озвучка в финальной версии?

P.S. Да, я в курсе, переводы с английского не нужны.

В принципе, могу помочь со сверкой с японским вариантом.

Сообщение отредактировал Ayuu: 08 Август 2009 - 21:03

  • 0

#74 pin201

pin201
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2009 - 03:46

Ayuu, нет, не проходил и потому не знаю, насколько она совместима с американской версией по файлам. А озвучки персонажей в американке нет совсем. Только звуковые эффекты и музыка.
  • 0

#75 Ayuu

Ayuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 404
7
Обычный

Отправлено 09 Август 2009 - 08:39

А озвучки персонажей в американке нет совсем. Только звуковые эффекты и музыка.

О, вот этого я незнал. Если у них нету, то, скорее всего, в оригинальной японской тоже нету... я думал разница только в рисовке и анимированных H-сценах....
на вндб в релизе Kana -Okaeri- увидел "This release has full voice acting and redone graphics by a different artist than the original." Хм...ну, графику то я думаю будет несложно взять, вот с озвучкой...
  • 0

#76 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 09 Август 2009 - 08:55

Знает ли кто-нибудь из какой VN данный скрин?
Спойлер:
Изображение

  • 0

#77 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 09 Август 2009 - 09:38

Это 11eyes - Tsumi to Batsu to Aganai no Shoujo. Осенью ждём сериал-экранизацию.
  • 0

#78 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 10 Август 2009 - 20:00

вот с озвучкой...

Всего-то и делов, найти команды движка на проигрывание звукового файла (IKURA GDL это умеет, раз эффекты были. Ren'Py -- тем более), рипнуть файлы озвучки и каждый вывод текста сопроводить добавлением команды на запуск звукового файла с соответствующей озвученной строкой.
  • 0

#79 pin201

pin201
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2009 - 07:03

рипнуть файлы озвучки

Я попробую найти и скачать вариант с озвучкой. Если найду, посмотрю что у него внутри творится. Но там могут быть свои проблемы. Может не сработать распаковщик. Файлы могут оказаться в каком-нибудь мудрёном формате (Они даже WAV эффектов умудрились испортить, и приходится перегонять их в mp3, иначе RenPy не понимает). И наконец, имена файлов могут оказаться на японском, а на японском я знаю 10 слов устно и 0 слов письменно.
  • 0

#80 Ayuu

Ayuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 404
7
Обычный

Отправлено 11 Август 2009 - 07:22

Я попробую найти и скачать вариант с озвучкой.

Kana -Okaeri!..- у меня есть,могу сделать торрент.

И наконец, имена файлов могут оказаться на японском, а на японском я знаю 10 слов устно и 0 слов письменно.

С этим могу помочь) мне свой японский нада соврешенствовать)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных