Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Моя боевая подруга(друг))


Ljcdblfymz

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='beetle juise' post='1793680' date='28 June 2007, 11:25']***=610,620,710 и тд. короче, павершоты и точка. и тебе это известно ;)[/quote]Да ну?! :blink: Ты шутишь! :blink: :blink:
По секрету тебе скажу: мне и не то еще известно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне-то самому цифромыло не нужно - я хотел поднять тему на обсуждение, вот и все.
Ну раз народ не хочет, и не надо. На "нет" и суда нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Dr.Bob[/b], смотря что считать "мыльницей"...
Вот Canon Power Shot S3 IS, например, входит по вашему мнению в эту группу? Изменено пользователем _I_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]_I_[/b], [u]мыльницами[/u] я лично (и не только я) зову полностью автоматические фотоаппараты, работающие в режиме "навел-снял": т.е. съемка семьи, друзей - семейные фотографии.
Насчет [b]Canon PowerShot S3 IS[/b] я такого не скажу.
[img]http://img112.imageshack.us/img112/6071/comparedtos2frontgo3.jpg[/img]
Это на мой взгляд неплохая [u]просьюмерка[/u] (от слов professional и consumer):[list]
[*]12x optical zoom lens with USM (36 - 432mm equiv.)
[*]F2.7 - F3.5 (светосила [минимальные значения диафрагмы] на широком и узком угле [на маленьком и большом зуме])
[*]Optical Image Stabilizer (стабилизатор изображения)
[*]6.0 Megapixel, DIGIC II
[*]1/2,5'' (диагональ матрицы)
[*]TTL autofocus, Single/Continuous AF (стационарный или следящий ТТЛ-автофокус), Manual focus (ручная фокусировка)
[*]15-1/3200 sec (выдержка)
[*]ISO 80-800 (диапазон чувствительности)
[/list]
Кроме этого на него можно дополнительно поставить кучу пребамбасов:
- Tele-converter 1.5x lens (теле-конвертор, "приближающий" все в 1,5 раза [если говорить простым языком])
- Wide-converter 0.75x lens ("удаляющий" все тоже, насколько я понимаю, в 1,5 раза)
- Lens Adapter/Hood Set
- Close-Up Lens 500D (58mm)
- High Power Flash HF-DC1
- Soft Case (DCC-90)
- Compact AC Power Adapter (CA-PS700)
- Battery and Charger Kit (CBK4-300)

Это мыльницей назвать вряд ли можно. НО это и не зеркалка ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Dr.Bob[/b], просто есть у меня один знакомый фотограф, который именует этот фотоаппарат неиначе как "мыльница с большим зумом"))
Если "мыльницы" это некие семейные фотоаппараты, то тут скорее всего будут рассматриваться такие параметры фотоаппарата как:
матрица, габариты, время работы на одной зарядке и какие типы флэш-памяти используются, ну ещё наличие различных сюжетов...
Рассматривая мыльницы с этой точки зрения, получим что на самом деле все зависит только от предпочтения покупателя, так как по набору функция в этом ценовом диапозоне фотоаппараты практически идентичны за исключением некоторых специфических параметров.
Вышеозначенные Кэноны неплохи. Могу ещё добавить компактные Пентаксы в эту копилку.

Upd: нашел неплохое определение: "под "мыльницей" будет пониматься фотокамера не имеющая ручного управления диафрагмой и выдержкой, т.е. полностью автоматическая, но имеющая относительно неплохой стеклянный, а не пластмассовый объектив."
(http://www.photoline.ru/shedevr.htm)

Upd: Sony "Cyber-shot DSC-T10/S" неплох ещё, радует экранчиком в 2.5"(можно списывать на экзаменах с него)^^ Изменено пользователем _I_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]просто есть у меня один знакомый фотограф, который именует этот фотоаппарат неиначе как "мыльница с большим зумом"))[/quote]Это он смеется :) Но по сути так и есть, я соглашусь: матрица маленькая (1/2.5'' - несерьезно...) => шуметь будет много...
[quote]Если "мыльницы" это некие семейные фотоаппараты, то тут скорее всего будут рассматриваться такие параметры фотоаппарата как:
матрица, габариты, время работы на одной зарядке и какие типы флэш-памяти используются, ну ещё наличие различных сюжетов...[/quote]Я думаю, для мыльниц как "семейных" фотоаппаратов главное это габариты, кол-во мегапикселей и объем карточки - усё. Лично меня бы больше ничего не интересовало, я думаю :)
[quote]на самом деле все зависит только от предпочтения покупателя[/quote]Это всегда так. Но цена тоже имеет значение ;) Мне вот нравится Canon eos 5D и куча L-оптики (L - это метка у каноновских объективов, означает, что объектив элитный, профессиональный) - но а цена-то... :) Я вот недавно видел у одного про-фотографа такой нехилый наборчик:
Canon EOS 5D
CANON EF14mm f/2.8L USM
CANON EF70-200mm f/2.8L USM
CANON EF85mm f/1.2L USM
Canon EF24-70 f/2.8L USM
стоит это все, как чугунный мост (пол-лимона rur-ов, наверное, наберется...)
[quote]компактные Пентаксы[/quote]Да, мне пентаксы нравятся (и мыльницы, и не мыльницы ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Canon EOS 5D
CANON EF14mm f/2.8L USM
CANON EF70-200mm f/2.8L USM
CANON EF85mm f/1.2L USM
Canon EF24-70 f/2.8L USM[/quote]Забыл ещё фотостудию приплюсовать)
[quote]Да, мне пентаксы нравятся (и мыльницы, и не мыльницы )[/quote]
Большая часть моих друзей именно ими пользуются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Upd: нашел неплохое определение: "под "мыльницей" будет пониматься фотокамера не имеющая ручного управления диафрагмой и выдержкой, т.е. полностью автоматическая, но имеющая относительно неплохой стеклянный, а не пластмассовый объектив."
(http://www.photoline.ru/shedevr.htm)[/quote]А я что говорил? :) [quote name='Dr.Bob']полностью автоматические фотоаппараты, работающие в режиме "навел-снял"[/quote]

[quote]радует экранчиком в 2.5"(можно списывать на экзаменах с него)^^[/quote]В каких целях народ фототехнику только не использует... :) :)
[quote]Забыл ещё фотостудию приплюсовать)[/quote]Фотостудия в фото-систему уже не входит ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]В каких целях народ фототехнику только не использует... [/quote]В этом несомненное преимущество мыльницы, с EOS не посписываешь)))
[quote]Фотостудия в фото-систему уже не входит[/quote]
Ну да...это уже часть фотолаборатории какая-то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]В каких целях народ фототехнику только не использует... [/quote]В этом несомненное преимущество мыльницы, с EOS не посписываешь)))
[quote]Фотостудия в фото-систему уже не входит[/quote]
Ну да...это уже часть фотолаборатории какая-то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='_I_' post='1798230' date='4 July 2007, 00:25']В этом несомненное преимущество мыльницы, с EOS не посписываешь)))[/quote]Наш народ и не с eos-а - со среднего формата посписывает :) :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазил тут по сайтам, искал себе цифровик. Вот что получилось:
[url="http://shop.euroset.ru/?p=catalog&section=1&group=5&vendor=324&good_id=15082&city=1"]Друг советует эту модель[/url]
[url="http://www.mvideo.ru/products/231111.html"]Мне эта понравилась модель. [/url]
Ценовая рамка - 10к - это просто потолок,а так на 9к рассчитываю. Что скажете о двух цифровиках,ссылки на которые я дал? Порокомендуйте модель,пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Zukilushikimi[/b], я так подозреваю, тебе понравился [u]Casio EX-Z1000[/u], потому что у него 10 MP (MegaPix), а у [u]Canon PowerShot A630[/u] их всего 8? :) Сейчас посморим подробнее, может тебе что-нибудь и третье, и четвертое предложу...
Но одно я знаю точно:
НИКОГДА
НЕ БЕРИ
НИЧЕГО
В ЕВРОСЕТИ!!!
:) :) :)

P.S: см next post... to be continued :)

upd: так, немного покопался и теперь говорю: обе эти камеры пролетают :) Я тебе хочу предложить на выбор другие, на мой взгляд более продуктивные и качественные фотоаппараты на выбор, примерно за те же деньги... ;)

Насчет евросети: никогда не покупай там, т.к:[list]
[*]там продают некачественные изделия
[*]замучаешься потом бегать по пунктам их ремонта на окраинах города, в которые они тебя будут посылать. замучаешься там стоять в очередях и материться просебя :)
[/list]Это слухи, но правдивые. У меня ОЧЕНЬ много друзей так... Изменено пользователем Dr.Bob (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.
[u]Canon PowerShot A630[/u] стоит в среднем [b][url="http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&base=1&vcid=08010101&pnam=Canon%20PowerShot%20A630&where=00&cid=370101"]8164р (ссылка)[/url][/b], имеет [b][color="#0000FF"]8MP[/color][/b], матрицу с диагональю [b][color="#0000FF"]1/1.8''[/color][/b] и [b][color="#0000FF"]4х[/color][/b] optical zoom.
[attachment=187703:Сanon_Po...hot_A630.jpg]

[u]Casio EX-Z1000[/u] стоит в среднем [b][url="http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&base=1&vcid=08010101&pnam=Casio%20EX-Z1000&where=00&cid=370101"]10000р (ссылка)[/url][/b] со своей [b][color="#0000FF"]10MP[/color][/b] матрицей размером [b][color="#0000FF"]1/1.8''[/color][/b] и [b][color="#0000FF"]3x[/color][/b] optical zoom-ом.
[attachment=187704:Casio_EX_Z1000.jpg] [attachment=187705:Casio_EX...view_001.jpg]

На большем количестве деталей не останавливаюсь.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я хочу тебе предложить другие две камеры на выбор: [u]Canon PowerShot A640[/u] (которая, как я понимаю, полностью отвечает твоим запросам) и [u]Pentax Optio A20[/u] (не менее хорошая и достойная камера, но на которой можно прилично сэкономить относительно A640).

[u]Canon PowerShot A640[/u] стоит в среднем [b][url="http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&base=1&vcid=08010101&pnam=Canon%20PowerShot%20A640&where=00&cid=370101"]9626р (ссылка)[/url][/b], у нее [b][color="#0000FF"]10MP[/color][/b] с диагональю [b][color="#0000FF"]1/1.8''[/color][/b] + [b][color="#0000FF"]4x[/color][/b] optical zoom
[attachment=187706:Сanon_Po...hot_A640.jpg] [attachment=187707:Сanon_Po...view_001.jpg]

[u]Pentax Optio A20[/u] стоит в среднем всего [b][url="http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&pnam=Pentax%20Optio%20A20&base=1&vcid=08010101&where=00&cid=370101"]7797р (ссылка)[/url][/b], имеет те же [b][color="#0000FF"]10MP[/color][/b] с матрицей с диагональю [b][color="#0000FF"]1/1.8''[/color][/b], но не 4х, а [b][color="#0000FF"]3х[/color][/b] optical zoom.
[attachment=187711:Pentax_Optio_A20.jpg] [attachment=187712:Pentax_O...view_001.jpg]

Смотри сам, но по-моему экономия 2000р с потерей 3х, а не 4х зума - это супер :)
Если что еще будет интересовать, спрашивай :)
Могу проанализировать и другие модели) Изменено пользователем Dr.Bob (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Zukilushikimi[/b], подумай все-таки об экономии. Деньгами всегда, по-моему, лучше не разбрасываться. Pentax - солидная фирма, весьма вполне достойный конкурент Canon-у (я сам собираюсь брать Pentax K10D :( ), качество у них тоже на высоте и по слухам, и по опыту (личному и друзей). Лучшее - враг хорошего (тем более, если это "хорошее" ничуть не уступает "лучшему"). С зумом, я думаю, не стоит сильно заморачиваться, все-таки главные параметры мыльниц, отвечающих головой за качество это: размер матрицы, количество рабочих пикселей и процессор матрицы (но это более сложный вопрос - нужно смотреть samples - картинки-примеры).
Короче, я бы на твоем месте взял Pentax :P
Но дело твое.

Обращайся еще, как захочешь переходить на более солидный уровень (зеркалочки) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на зеркалочки я перейду скорее всего через пару лет. И наверное возьму Пентакс по твоему совету, 2 тысячи - разница довольно большая. На эти 2 тысячи я возьму карточку памяти и чехол. Еще вопрос, где покупать? Желательно в СВАО, а еще лучше где-нибудь в районе ВДНХ - Алексеевская. Изменено пользователем Zukilushikimi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zukilushikimi' post='1804991' date='11 July 2007, 13:17']Ну на зеркалочки я перейду скорее всего через пару лет. И наверное возьму Пентакс по твоему совету, 2 тысячи - разница довольно большая. На эти 2 тысячи я возьму карточку памяти и чехол. Еще вопрос, где покупать? Желательно в СВАО, а еще лучше где-нибудь в районе ВДНХ - Алексеевская.[/quote]С этим лучше попариться один раз в жизни и получить хорошее цена-качество, чем с комфортом сходить в ближайший ларек и купить там за наверняка б[b]о[/b]льшие деньги то же самое, а то и менее качественное... :rolleyes:
Лично я поеду хоть на край Москвы, хоть за край... Ну в общем, ты меня понял <_<
Посмотри по той ссылке, что я указывал, когда рассматривал модели - ссылка на price.ru: а первых двух попавшихся я нашел Pentax за 7тыр в "Онлайн-Трейде", у них есть магазин, кстати, [url="http://www.onlinetrade.ru/cash/sites0/stores_riga.html"]на Рижской[/url], недалеко от ВДНХ ;) Можно там, я думаю.
Если тебя не устраивает, поищи еще в прайсе или еще где... ;)

P.S: только позвони сперва, спроси, есть ли у них такая-то модель, прежде чем ехать... Изменено пользователем Dr.Bob (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более эргономичная альтернатива Пентаксу!

[u]FujiFilm FinePix S5700[/u] стоит в среднем [b][url="http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&base=1&vcid=08010101&pnam=%20FUJIFILM%20FINEPIX%20S5700&where=00&cid=370101"]7983р (ссылка)[/url][/b], имеет [b][color="#0000FF"]7MP[/color][/b], матрицу размером [b][color="#0000FF"]1/2,5''[/color][/b] и [size=4][color="#FF0000"]10х[/color][/size] optical zoom!

[attachment=187878:FujiFilm...ix_S5700.jpg]
[list]
[*]7 MP [color="#808080"](3072 x 2048)[/color]; 1/2,5'' - диагональ матрицы
[*]Форматы записи: RAW, JPEG, DPOF
[*]Есть даже запись видео в разрешении 640x480, 30 fps (кадр/сек) со звуком (моно)
[*]Карты памяти: SD Card, xD-Picture, SDHC
[*]в эквиваленте с пленкой 135 типа: 38mm/f3.5 -> 380mm/f3.7 => итого 10х оптический зум
[*]Диаметр под фильтр: 46 мм
[*]2,5" TFT дисплей
[*]Диапазон выдержек: 4 - 1/1000 сек
[*]Серийная съемка: 1,4 fps
[*]Вспышка: встроенная, внешней нет
[*]Питание: 4 батареи АА
[*]Физические размеры (мм): 106.1 x 75.7 x 80.7
[*]Вес: 306 грамм
[/list]
[url="http://pleer.ru/3dfoto/?p=15151"]3D-модель фотоаппарата (ссылка)[/url]

10х зум, 7mp и 1/2,5'' фуджи простив 3х зума, 10mp и 1/1,8'' - хороший спор :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация