Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Учим японский


Sakaki

Рекомендуемые сообщения

[color="darkblue"]Учить японский нужно как минимум по проф. литературе. От балды не выйдет.[/color]

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я закричу...

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я замолчу...

--

Уходя уходи. Когда вернусь и вернусь ли - на то воля судьбы. Всё было здорово, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[b]Zahe Torte[/b] ну если хочешь звонить в Эстонию..валяй..1 минута - 20 рублей.. вперёд! а зачем тебе звонить то мне, на Яой танет? ^^;

[b]Добавлено в 06:34:[/b]
Кстати Neo, не знаешь, где ещё можно найти примочки японского языка? Ну типа там к себе нельзя как -сан обращаться и всё такое Изменено пользователем Sakaki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[i][color="red"]флуд потерт. Нео и Торт - по предупреждению. все свои яойные и прочие отношения - в личку[/color][/i]

o:kami

 

Smoking Rum Team

Циркуль Team

Платиновые Старики Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробывал учить Японский у мя даже несколько книг есть...
Но почему то забросил... Ленивый я... Есле бы не ленился выучил бы...
"Жестокому миру - жестокие игры"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота пуще неволи -_-
Третий год учу японский, несмотря на тотальную нехватку времени, но зато уже могу с грехом пополам смотреть аниме без перевода. Но с письменностью всё равно труба - от силы 500 кандзи пока выучил :(

- Аниме? Никогда не смотри эту гадость. Привыкнешь - и жизнь твоя не будет стоить ломаной иены.

 

遠神恵賜

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Начинаю с сегодняшнего дня учить японский. По крайней мере готовлюсь к этому. Курсов Липецке нет, специальных репетиторов тоже, так что остаётся уповать на самоучители. Может кто-нибудь порекомендовать подобную книгу?
Oh, fuck it...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Универе есть курсы по японскому там преполает японский вузовский учитель русского и английского языка...помоему это нормально оплата 6,5 тугих рублей воть...
а я его сам изучаю....у меня есть один сисочек где все про все написано и показано что и как куда и сколько... ня....
единство души и тела определят путь жизни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"]Маньякам под силу всё.. Вспоминаю Боффи =)[/color]

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я закричу...

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я замолчу...

--

Уходя уходи. Когда вернусь и вернусь ли - на то воля судьбы. Всё было здорово, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, на собственном опыте убедился, что самый первый психологический барьер возникает на этапе изучения каны (хираганы/катаканы), так как по таблице заучивать удовольствия -никакого, да ещё и эффективность чуть выше нуля. к тому же для того, чтобы практиковаться (в чтении каны) нужны тексты написанные этой самой каной, а их у подавляющего большинства просто нет ^_^ да и практиковаться читая непонятный текст (ведь мы же только приступили к изучению японского) тоже занятие не из самых интересных... к чему я это всё? :lol: притворюсь на секунду поганым коммивояжёром и скажу, что есть [b]Простая и эффективная техника изучения КАНЫ (слоговой азбуки). - кана изучается/запоминается САМА =)[/b] ^__^ не так давно меня осенило и я додумался до одного полезного трюка, например (должны быть установлены японские шрифты): [b]"Я хотел напいсать совсем другую. -- Ну, пいшい,-- сかзала Леночか. Ваня взял かрандаш".[/b]

как видно из примера, фокус в том, чтобы заменять русские слоги в русских текстах на японские знаки каны.
ПЛЮСЫ ПРЕДЛАГАЕМОГО МЕТОДА:

+ запоминаемый знак каны именно читается (в отличие от схем, в которых транскрипция пишется рядом - транскрипция как правило читается, а знак - пропускается)
+ за счёт многократного осмысленного прочтения знака, навык распознавания спускается с сознательного на бессознательный уровень.
+ из-за того, что текст - русский, значение любого подзабытого знака каны быстро восстанавливается по контексту.

для того чтобы использовать приём эффективно - нужно читать. желательно интересные для себя тексты. для конвертации интересных текстов пригодится программка (vba-script, во вложении)

описание моего метода также выложено на сайте [url="http://www.komi.com/japanese"]http://www.komi.com/japanese[/url] -> [url="http://www.komi.com/japanese/programs/kana/kana.html"]http://www.komi.com/japanese/programs/kana/kana.html[/url] и техника названа держателем сайта: "ЛУЧШИЙ СПОСОБ ИЗУЧЕНИЯ КАНЫ!!!" ;))) честное слово, я тут ни в чём не виноват :(

а метод и в самом деле очень эффективный :) за пару дней ненавязчивого чтения интересных для меня текстов научился свободно читать тексты написаные каной :)

p.s. Script для конвертации текстов во вложении - 16kb. Изменено пользователем oisee (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"]У меня в лекциях постоянно заместо но стоит の а заместо я, соотвественно 私 =)) И так далее =))[/color]

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я закричу...

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я замолчу...

--

Уходя уходи. Когда вернусь и вернусь ли - на то воля судьбы. Всё было здорово, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, здорово =) Только какое количество кан поддерживается? И ещё - вспомините тему, где в словах были переставлены буквы, но они, тем не менее, легко читались... Так и здесь. То бишь, бегло читать смысла нет. Надо всматриваться.
Впрочем, никто и не говорил, что будет легко =)
"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо..." ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Neo[RAGE'],8-09-2004, 08:48] Только какое количество кан поддерживается?[/quote]
поддерживается хирагана и катакана. (и знаки с нигори/ханигори)

а ещё есть опция "снежный ком" (SnowBall), когда количество заменённых слогов нарастает к концу текста ^_^ под конец текст очень специфично выглядит :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у моей подруги в школе японский преподают.. классно ей.. ну я к ней ходить буду.. может и меня чему-нидь научит...

Для чего нам вечность если все кого мы знали умрут...

 

Nav riska, nav prieka!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"]Когда я учился в нашей родной второй гимназии, у нас оказывается тоже Японский преподавали.. А я не ходил. бака :)[/color]

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я закричу...

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я замолчу...

--

Уходя уходи. Когда вернусь и вернусь ли - на то воля судьбы. Всё было здорово, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"][b]Golod[/b] Ни разу не видел... Есть учебники какие-то... Найду, напишу.[/color]

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я закричу...

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я замолчу...

--

Уходя уходи. Когда вернусь и вернусь ли - на то воля судьбы. Всё было здорово, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
НУ... кану учить легко, можно даже в транспорте... главное разговорник при себе иметь с канной...
а вот с Кандзи уже тяжелее просто надо выучить 252 ключа иероглифического... вот тут проблема...
а еще проблема с произношением... но тут нам как всегда помогает аниме:unsure: смотрим и запоминаем произношения...
а еще не обязательно ехать в Японию, что бы создать вокруг себя атмосферу Японского языка, надо просто найти аниме без титров и перевода сесть и тупо смотреть подрят все серии пока крыша не поедет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url="http://www.sf.airnet.ne.jp/~ts/japanese/"]http://www.sf.airnet.ne.jp/~ts/japanese/[/url] - самоучитель на англ
[url="http://www.komi.com/Japanese/"]http://www.komi.com/Japanese/[/url] - самоучитель на русском

[пиво team] [FINAL Fantasy TEAM]

AnimeForum DC++ HUB [OP's Team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Golod' date='8-09-2004, 19:06']самоучитель подскажите, а?[/quote]
На www.aikidoka.ru очень хороший самоучитель.
潔く カッコ良く 生きて行こう!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё 1С выпустила обучаловку японскому. ИМХО не плохая... Сам некотрое время летом юзал, пока время было.. Теперь же... эх... Надо будет заняться. Вдохновил меня этот "лучший способ изучания каны" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо 1С обучалку выпустил Новый диск. Учите японский... называется, типа уровень для начинающих. Я ужо купил, но толком пока не смотрел.
Ты родился, ты живешь, а когда-нибудь умрешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мну таки начал ходить на курсы изучения японского языка...
учу хирагану...=)
Прописи кхе... как давно это было...

Как-то в среду бог послал мне счастья...

Полные сети, душа готовилась к пиру!

А сети это весьма дырявые снасти:

Много мелкого счастья просыпалось в дыры!

©Башня Rowan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация