Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Что такое Ева


Рекомендуемые сообщения

Ева - существо, вырощенное "в пробирке", а на самом деле смонтированная из биомассы. Мне ТАК кажется; если смотреть на размеры Евы и на кладбище Нулевых. Потому что нигде нет даже мельком маленького ссохшегося зародыша Евы00. Можно посмотреть на процесс ремонта Евы02 поле битвы с 14 ангелом и представить процесс её создания.

В Еве содержатся как живые, так и неживые элементы (надо думать компьютеры и СЖО там не из мяса) Плюс батареи с запасом энергии.

Если посмотреть на то, как работает Ева, можно предположить, что, скажем, энергия электрическая тратится на обновление энергии химической в тканях Евы. Поэтому такие жесткие рамки времени. Но это только моя гипотеза.

Армор, напяленный на Еву служит не только защитой, но и клеткой, подавляющей волю Евы (см.ниже).

В Еве так же есть система, дающая пилоту контактировать с Евой и её Нервной Системой, её и отключают, когда дела идут хреново.

 

Основное место в Еве занимает Ядро, содержащее Душу, и куда втыкается штепсель с пилотом.

Душа, содержащаяся в Еве родственна душе пилота. Все души несовершенны и отделены друг от друга, но вступая в контакт через LCL, души могут чувствовать друг друга и понимать. Чем ближе становятся души друг к другу, тем лучше они друг друга понимают.

Единение Душ дает возможность использовать АТ поле - барьер, не дающий всем душам слиться воедино. АТ поле может преодолеть только другое АТ поле (ну и ещё N2 бомбы и Копьё).

Ева управляется волей пилота, или резидентной души. Причем, мне кажется, из-за того, что душа Евы чужая этому телу, и что сама Ева имеет огромные размеры и скована железом, у резидентной души просто не хватает воли управлять Евой. Пилот здесь имеет роль поводыря или опоры для резидентной души.

Чем сильнее единение душ, тем сильнее общая воля и высвобождаемое АТ-поле. Тем сильнее Ева.

Изменено пользователем hepar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По поводу того, что такое Ева могу привести продукт размышлений одного моего знакомого Влада Синицына:

 

Выше не единожды обсуждали, кто из персонажей настрадался больше всех, кого больше жалко. Но ведь в фильме есть еще один центральный персонаж, чувства которого почему-то почти не описаны вообще. А ведь этот персонаж является неотъемлемой частью этой картины. Кто же это? Это Евы. Ведь Евангелионы – живые существа, хоть и с чужими душами, и, следовательно тоже испытывают какие-то чувства. Каково им осознавать, что они – лишь инструмент в руках НЕРВ, каково чувствовать, что каждое совершенное ими движение на самом деле принадлежит пилотам? Представьте себе, что вы парализованы, не можете пошевелить и пальцем, но все равно способны чувствовать боль. Ваше сознание подавили, чтобы вы не возмущались, на вас сверху напялили жутко тесный металлический комбинезон – «броню», который кошмарно жмет и стесняет движения, не позволяя работать во всю силу, оснастили источником питания, который способен обеспечивать только 5 минут активности. Хочешь двигаться больше 5 минут – получай гигантскую вилку в область спины. Неприятное должно быть ощущение. (Я теперь полностью понимаю желание Евы-01 сожрать S2-движок Зеруэля, лишь бы не зависеть от внешнего источника питания, лишь бы не чувствовать себя собакой на поводке.) Более того, каждый раз вам через загривок в утробу впихивают холодную контактную капсулу. Но это еще семечки! Ведь именно вам в бою будут доставаться все синяки и ранения, а не тому 15-летнему юнцу, который руководит вами, словно марионеткой. А в особо опасные моменты именно вам придется защищать этого недотепу, не справившегося с поставленной задачей, вытаскивать его из передряги, жертвуя собой. А если вражина вам все-таки сломает(оторвет) руку(и), пробьет вам грудь, выбьет глаз, рассечет голову, то эти горе - ученые, не дав вам спокойно завернуть ласты, припаяют утерянные фрагменты на места и снова пошлют в бой – отдуваться за всех. Никаких выходных – сплошные синхротесты, сражения, эксперименты и ремонт. А попробуешь утроить забастовку – враз обесточат и зальют бакелитом, чтоб не дергался.

А теперь вопрос – И КОГО ЗДЕСЬ НАДО ЖАЛЕТЬ? КТО ЗДЕСЬ БОЛЬШИЙ МУЧЕНИК?

Люди, перестаньте жалеть Синдзи – он сопляк! Его бедная мать за весь сериал натерпелась гораздо больше. Равно, как и мать Аски, и Нулевая (кто там внутри – до сих пор открытый вопрос). Евы по-матерински заботились о своих пилотах, и что в ответ? Аска называет Вторую «своей куклой», Рэй к Нулевой равнодушна, как к инструменту, и хоть и утверждает, что у нее ничего больше нет, частенько жертвует ей ради общего дела, а Синдзи вообще запутался, нужна ему Ева или нет, и следует ли ее бояться.

На самом деле Евы – олицетворение безответной преданности своим создателям, а все их припадки бешенства – всего лишь попытки выразить свои чувства, пробы обратить на себя внимание, просьбы воспринимать их как личности. Именно по этому Вторая в конце – концов перестает слушаться Аску, а Первая не принимает ни Рэй, ни псевдопилота, требуя только Синдзи. Что вы хотите – женщины все-таки. У них иногда тоже истерики бывают…

 

По-моему, хоть и стеб, но некоторые вещи толково переосмыслены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕВА БЫЛА СОЗДАНА ПО ОБРОЗУ И ПОДОБИЮ АДАМА.

И это неопровержимый факт.

И не стоит забывать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Oaker

ГУТ.

Только, конечно, Евы действуют добровольно, так как и души в них обитающие сами выбрали это. (точнее в первом и во втором, Рей-01 и сестру Тодзи никто не спрашивал).

Плюс чувства пилота- их чувства, а их боль - боль пилота. Но когда они одно целое - это счастье для Евы, потому что мать и её дитя рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн ЕВЫ разработал художник Цутому Нихей (создал дизайн рассы машин для фильма "Матрица", он-же автор великолепного "BLAME!") На одной из его работ отчётливо виден череп ЕВЫ.......поэтому я считаю правельным это утверждение:
Если рассматривать с чисто технической точки зрения, то это обычная биологическая масса "ангельского" типа, свомещенная с кучей армора и сервомоторов.
Вот собственно картинка из артбука "BLAME and so on" Цутому Нихея.....судите сами.....

post-60053-1137625181.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн ЕВЫ разработал художник Цутому Нихей

Слушай а откуда такая инфа? На официальном сайте висит инфа о том что авторы Ев Анно и Садамото, да и на сайте Анно висит эскиз 01 датированный черт знает каким годом. Да и Анно по профессии МехАниматор, так что я сомневаюсь в истинности данной информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн ЕВЫ разработал художник Цутому Нихей

789024[/snapback]

Могу ошибиться, но почему на этом рисунки указан 1999г

Получается все-таки не он дизайн разработал, но повторяю, могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=174=

Икуто Ямасита, меха-дизайн

 

"Концепция дизайна - "Огромная удерживаемая сила".

 

Почему Евангелионы выглядят именно так, как они выглядят? Сдаётся мне, что мне ещё не единожды зададут этот вопрос...

 

Режиссёр сказал мне: "Что-то похожее на Демона". Гигант, едва-едва подчиняющийся человеку".

По мере работы над дизайном мне начало казаться, что где-то я такое уже встречал... Мои идеи для дизайна были очень похожи на книгу о Гулливере.

 

Огромная удерживаемая сила. Образ исполина, вмурованного в стену. Сомневаюсь конечно, что режиссёр хотел от меня чего-то такого...

Но тем не менее, чтобы воплотить этот образ, я отказался от идеи, согласно которой робот уже одним своим видом должен показывать всю свою мощь и величие.

Не могу не отметить, что все эти эгоистичные желания смогли получить жизнь лишь благодаря работе аниматоров и постановщиков анимации. Настоящие мастера. Я горжусь, что работал вместе с такими талантливыми людьми.

 

Впрочем всё равно, когда я представил им дизайн, в команде создателей сразу же разгорелась куча споров. А теперь те же споры почти наверняка начнутся среди зрителей и читателей.

А в итоге я раз за разом буду слышать один и тот же вопрос: "Почему Евангелионы стали такими?".

Даже не знаю, что на это ответить... Чем спрашивать меня, лучше пересмотрите те моменты аниме и манги, где Евы показаны в действии.

Может это даст ответы на ваши вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МехАниматор

МехДизайнер и МехАниматор 2 разные вещи......одно дело создать основной концепт, другое дело заставить его двигатся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала Анно таки и МехДизайнер тоже и выступал в этой роли не только в Еве

АНН где написанно что их было два этих мехдизайнеров. Вовторых мехи Ев похожи на предыдущх мехов созданных Анно, что застявляет думать о том, что основная идея принадлежит ему. В третьих едынственное нормальное интервью про мехов можно найти у Анно.

post-59165-1137713528.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска называет Вторую «своей куклой»

А как еще настоящая матушка вместо дочери разговаривала с куклой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да.она все осознала в конце.Она поняла что Ева вовсе не кукла, а существо с душой.И Она открыла ей душу , как советовала Рей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она открыла ей душу , как советовала Рей

Не понятно, почему одни пилоты могут управлять определённой Евой, а другие - нет? Еву можно рассматривать, как своё 2-ое "я", один на один со своими мыслями. Ева задаёт своим пилотам вопросы, ответы на которые они слышать бояться, Ева спасает жизнь пилотам, Ева иногда становится неуправляемой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, почему одни пилоты могут управлять определённой Евой, а другие - нет?

Что ты имел в виду??? То, что пилотов был целый класс, а пилотировали только четверо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты имел в виду??? То, что пилотов был целый класс, а пилотировали только четверо???

Ха, причём тут класс? Да хоть три дивизии. Отдельный пилот мог достаточно продуктивно управлять лишь своей Евой, превышая определённый уровень синхронизации. *Эх, где теперь мои 400% ?* Посудите сами: ангел объединяется с человеком, чтоб убивать себе подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развернули тут диспут, хотя на вопрос "Что такое Ева" можно ответить "Все Евы произошли от Адама"...По сути своей Евы это ангелы, которых человечество поставило себе на службу...но где гарантии что они не обратятся против человечества?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..но где гарантии что они не обратятся против человечества?

Вот и создали для Ев оковы, как гарантии, что не обратятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все Евы произошли от Адама"

Помойму Евы созданы от Лилит как и люди...

Ну Ев создали люди просто по подобию Адама..

А ангелы пошли от Адама...

Вроде это говорил Каору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму Евы созданы от Лилит как и люди...

Ну Ев создали люди просто по подобию Адама..

Все Евы кроме 01 сделанны из Адама(или по его подобию, что вобщемто не имеет никакой принципиальной разницы), а SHOGOKI(ака Ева-01) в свою очередь создана из Лилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а SHOGOKI(ака Ева-01) в свою очередь создана из Лилит.

816783[/snapback]

А, кстати, где это говорилось?

По сути своей Евы это ангелы, которых человечество поставило себе на службу...

816304[/snapback]

По сути это люди с телом ангела, и гарантии точно такие же, как для обычного человека, с поправкой на чудовищную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется высказать сомнения по поводу того, как это четырнадцатилетние дети могут управлять этими штуковинами. Ведь Ева, бегущая на полной скорости, явно может преодолеть звуковой барьер. между прочим, летчики долго готовятся к тому, чтобы выдерживать многократные перегрузки при этом... А Ева бежит не ровно, это не самолет. Таким образом, Синдзи в сражении с Саккилом погиб бы от перегрузок, когда Ноль Первый разгонялся и бросался на Ангела, я уж не говорю о мощных ударах, когда Сакиил отбрасывал Еву.

А вообще-то, на Земле Евы двигались бы так, как космотавты на Луне: замедленные относительно роста прыжки, медленные движения... Потому, что для Ев Земля то же, что для людей - каой-нибудь маленький астероид. Для Ев земля меньше во столько же раз, во сколько Ева больше человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется высказать сомнения по поводу того, как это четырнадцатилетние дети могут управлять этими штуковинами.

Пилот Евангелиона - это метафора спаситель/защитник человечества. Плюс они ведь находятся в капсуле заполненой LCL, а жидкость всетаки смягчает удар, плюс если вспомнить какие взрывы выдерживает Ева, то можно предположить что сама конструкция тела предотвращает повреждения пилоту, ведь когда человек бежит его серце не прыгает в разные стороны. Да и Ева совсем не металическая.

Ведь Ева, бегущая на полной скорости, явно может преодолеть звуковой барьер. между прочим, летчики долго готовятся к тому, чтобы выдерживать многократные перегрузки при этом...

корость звука в воздухе примерно 330 м/с, думаю всетаки скорость Евы меньше, не намного но меньше.

А вообще-то, на Земле Евы двигались бы так, как космотавты на Луне: замедленные относительно роста прыжки, медленные движения.
Как космонавты на луне двукратных размеров:( Кстати движения космонавтов замедленны из за отсутствия атмосферы и скафандров, а не гравитации.

 

А, кстати, где это говорилось?

Э ничего себе 5дней прошло, а никто не ответил;) Неужели знатоки сериала совсем перевелись на этом форуме?

Говорится это когда показывают кладбище неудачных Ев, в каком именно эпизоде я непомню, но факт вроде давно признанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э ничего себе 5дней прошло, а никто не ответил Неужели знатоки сериала совсем перевелись на этом форуме?

Говорится это когда показывают кладбище неудачных Ев, в каком именно эпизоде я непомню, но факт вроде давно признанный.

827495[/snapback]

Кстати по моему это не однократно говорилось а не только на кладбище.И вот ведь вопрос.Евы от Лилит.Кстати и человека тож как я пониму туда ведь Юи запузырили.А откуда взялся и куда делся адам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация