Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#8581 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 25 Июнь 2008 - 21:00

Prince Of Tennis
Начинаю смотреть этот спокон и мне нравится. Рюма, конечно, проявляет мало эмоций и излишне самоуверен, но когда эти эмоции показывает выходит просто превосходно! (покупка учебника по парному теннису для чайников - чудесно) Сразу намечаются большие переспективы от соревнования местных школ до национального турнира и (возможно) даже дальше. Пока сериал идет очень бойко и буквально забываешь о времени, включая новую серию...
  • 0

#8582 ТопоР

ТопоР
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивое существо =_=

  • Cообщений: 282
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2008 - 13:41

Начал смотреть Когда плачут цикады
Первые 2 серии показались скучными, дальше уже стало много интереснее, и весьма оригинально (Так сказать аниме-хороры я ещё не смотрел)
Ну и продолжаю смотреть великолепные онгоинги Soul Eater и Code Geass - Hangyaku no Lelouch R2
Ван Пис пока немного простаивает, но только из за моей лени) Серий 20 последних наверное не смотрел.
  • 0

#8583 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 26 Июнь 2008 - 23:35

Prince of Tennis
Первый сезон (26 серий) благополучно просмотрен. Впечатления самы положительные, Рюма при всех своих навыках не стоит на месте(!). Во что же он превратится в конце сериала...
  • 0

#8584 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 27 Июнь 2008 - 22:52

GiTS SAC 2nd GIG
В общем, практически неразрывное продолжение первого сезона со всеми достоинствами и недостатками последнего. К достоинствам я отнесу отличную графическую и музыкальную составляющие, а так же проработанные, уже знакомые и успевшие полюбиться характеры героев.
К недостаткам - саму чрезвычайно поэтизированную, на мой взгляд, историю. Ну не люблю я политические детективы, но этот придётся таки досмотреть. Хотя бы из-за татиком. Такой кавай!
  • 0

#8585 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2008 - 23:42

Смотрю Монстра, 28 серия пока, смотреть дальше тянет все меньше и меньше, ибо "филеры" уже достали. Начиналось все так хорошо. Чувствую так до конца и будет, и все решится в3-4 последних сериях.
  • 0

#8586 Yuumura Kirika

Yuumura Kirika
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • отаку

  • Cообщений: 1 147
1
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2008 - 23:49

Prince of Tennis
Первый сезон (26 серий) благополучно просмотрен. Впечатления самы положительные, Рюма при всех своих навыках не стоит на месте(!). Во что же он превратится в конце сериала...

и все таки "рёма". сам завис где-то чуть не доходя 40-х серий. мне, не нравится.
это "мада мада дане"
у гг есть два режима - простой и усиленный, в последнем он начинает попадать со 100% верояностью. перевод убивает.
выразительность гг оставляет желать много лучшего. если за кем-то и интересно было следить, так это за мамуси.
герои 3-го плана убивают всякое желание смотреть.
нельзя в спортивном аниме так размазывать битвы.
повторения зашкаливают.
гг не растет, он просто переключает режимы, а если и растет, то почти не заметно для зрителя. стремления к победе нет, есть утверждение - рёма всех победит.

я досматривать не буду, кончится место - дропну без сожалений.
6\10 но это не спортивное аниме. пародия.
  • 0

#8587 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 28 Июнь 2008 - 15:21

Да конечно, Рема)
Yuumura Kirika, вашу горькую пилюлю проглотил, не поморщивщись.

Prince of Tennis второй сезон (52 серии) просмотрен.
Хорошо иду, как и ожидается от спокона. Иногда ловлю себя на ощущении рукоятки в руке и желании отбить летящий мяч...
Да, согласен главный герой невыразителен. НО у него всего один матч, так что можно наблюдать за борьбой других членов команды, а это очень увлекательно. Показывают новых противников и в то же время совершенствуются старые. Уровень матчей тоже растет...
Так что аниме очень хорошее на мой, возможно, специфический вкус.
  • 0

#8588 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 30 Июнь 2008 - 23:38

KimiKiss.
После 1-й серии он до боли напоминает мне какое-то фабричное изделие, в смысле наличествуют всевозможные штампы, характерные для школьной романтики. Подруга детства, после несколих лет отсутсвия в стране перезжает к главному герою (кстати, встреча после расставания смотрелось очень забавно) и переводится в его же школу, правда, не в его класс. Экий гениальнейший сюжетный ход, а? Не в его ж класс! Сценаристов, наверное, распирало от гордости.
С первого взгляда герои тоже фабричные, но это только первый взгляд, только первая серия. Правда, очень понравилась скучающая девочка-гений, взявшая "быка за рога". Очень хотелось бы, чтобы её персоне отвели побольше времени и раскрыли в полной мере. Такое же пожелание и остальным героям. Пускай даже фабричным. Штампованный образ - это не более, чем скелет - его можно обрастить мясцом. Правда суть свою он не изменит.
Дизайн персонажей приятный, приторный в оттенках. Правда женский пол почему-то очень сильно смахивает друг на друга. Надеюсь, померещилось.
Музыку "не почувствовал".
Будем смотреть дальше.
  • 0

#8589 anipaladin

anipaladin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Отаку по призванию~

  • Cообщений: 397
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2008 - 14:07

Сейчас смотрю второй сезон "Школього переполоха", и пока что впечатления самый , что ни на есть, положительные, именно положительные.. прочитав пару комментов на "Ворлде", я сначала подумал что меня будет ждать убийственно скучная комедия на тему неразделённой любви, но как выяснилось ошибка заключалась в том что она оказалась очень лёгкой и кроме того - даже интересной и невероятно весёлой))
Сказать по правде я уже давно думал над тем - ем полна школьная жизнь, что же делало в своё время её такой весёлой и в то же время тяжёлой.. в "переполохе" показали самую светлую её часть, самую лёгкую, тут удивительно , на мой взгляд, передали именно сами чувства героев.... даже не утомительно было слушать уже в сто пятьдесятый раз возглас Харимы "это ради тебя, Тенма!"
  • 0

#8590 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 02 Июль 2008 - 14:12

Случайно нарвался на "Ergo Proxy", просмотрел треть. При просмотре вспоминаются такие игры, как "Fallout" и "StarCraft", которые будоражали моё воображение в далёкие времена. То, что вижу сейчас - полностью "моё".
  • 0

#8591 Mitoka

Mitoka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2008 - 15:09

Сейчас смотрю второй сезон "Школьного переполоха" (School Rumble).
Так же, как и antipaladin , думала, что это будет наискучнейшая комедия, но оказалось совсем не так! Наоборот, очень много положительных эмоций! От экрана невозможно оторваться! ^___^

А еще смотрю "Счастливую звезду" (Lucky Star).
Невероятно веселая комедия! Возможно, кто-то скажет, что здесь не хватает экшна, но это же не Блич какой-то, где адреналин так и брызжет во все стороны! -_-
  • 0

#8592 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2008 - 16:25

Принялся за Fate Stay Night
Давно лежал сериал, но что-то сподвигло начать смотреть :rolleyes:
Хорошо идёт, нрвится
В день по 5 серий смотрю, щаз на 10-ой...
Сэйбер - наше всё. Приятно смотреть на её отношения с ГГ,
так же Рин очень интересная девушка.
Так же Экшн и напряжение присутствует,битвы более-менее неплохие
  • 0

#8593 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 02 Июль 2008 - 20:59

Наконец-то добралась до "Kidou Senshi Gundam SEED" ! :P
Посмотрела 22 эпизода (закачала за один безлимит), и от аниме просто в восторге!)
Цепкий сюжет, красивая рисовка, интересные персонажи...сражения на "G" зрелищные.

В общем, начало очень хорошее). Посмотрим, что будет дальше...)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  iq.gif   10,17К   0 скачиваний

  • 0

#8594 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 02 Июль 2008 - 21:15

Soul Eater - 12я серия.
Все тот же стандартный сенен, но хороший дизайн и приличная анимация его вытягивают.
Вполне смотрибельно.
  • 0

#8595 Dreammer

Dreammer
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2008 - 22:34

Лично я буквально несколько часов назад посмотрел уже в сто двадцать девятый раз Бродяга Кэнсин OVA-1 и в 129-ый раз плакал над этой грустной историей(вы не подумайте, что я плакса, который разводит сопли всюду и вся, я просто не могу удержаться при виде столь драматических эпизодов(буквально два). Кто не смотрел советую это сделать и не обращайте внимание на помарки в графике(здесь сюжет перекрывает всё-конечно многие скажут, что таких сюжетов сейчас пруд пруди, но на тот момент он был хорош(сюжет))
  • 0

#8596 Аюри

Аюри
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мечтающая о Серебряной душе

  • Cообщений: 247
2
Обычный

Отправлено 03 Июль 2008 - 00:55

Смотрю не слишком популярное аниме "Tactics". (Не подумайте только, что это аниме про войну или какие-то интеллектуальные игры разумов, к тактике оно отношения не имеет никакого, просто создателям понравилось звучное иностранное слово. :) ) На данный момент досмотрела до 8-й серии (всего их 25). Не впечатляет совершенно. Смотрю только потому, что "отдыхаю" от недавно просмотренного Fruits Basket, и не хочется пока смотреть что-либо серьёзное.
Действие, как я понимаю, происходит в Японии где-то начала XX века. До неприличия кавайный бисёнен с большими глазами, синими волосами и красивым именем Кантаро (при этом окружающие его зовут либо "Кан-тян", либо "сенсей" :D ), выглядящий лет на 15 максимум, является на самом деле взрослым и весьма образованным человеком, который живёт в собственном доме и сам зарабатывает себе на жизнь при помощи изгоняния различных демонов и призраков и последующего написания статей в газету об этом. Не забывая при этом испытывать муки боли в старом шраме каждый раз, когда какой-нибудь демон поблизости (уже нормальный набор, да?). И то, и другое у него получается не особенно хорошо - по крайней мере, денег в его доме постоянно нет. В этом бестолковом деле ему помогает чёрный-чёрный демон с чёрными крыльями и в чёрном костюме (тоже весьма бисёненисто-кавайного вида, хотя всё же поприличнее и повзрослее главного героя), которого он с детства мечтал найти и "распечатать", чтобы "просто стать его другом" (но сам при этом не забывает постоянно тыкать ему в нос тем, что демон должен беспрекословно подчиняться тому, кто освободил его и дал ему имя), при этом даже не зная, за что его "запечатали" (нам это тоже пока неизвестно, да и у самого демона амнезия). Также в качестве служанки у главгероя находится симпатичная девушка-лиса (у которой периодически, когда она забывается, на голове появляются лисьи ушки), почему-то не рыжая (увы!), тоже демон. К этой сомнительной компании периодически в гости приходит маленькая кавайная девочка, никак не меньше чем влюблённая в вышеупомянутого демона, в промежутках между посещениями не забывая попадать в разные неприятные ситуации, из которых её постоянно приходится вызволять. Также в наличии сексуальная девушка-редактор, которая постоянно требует от Кантаро новых статей, тогда как ему всё время лень их писать.
Связный сюжет пока не очень заметен: в каждой серии главный герой изгоняет очередного призрака, после чего в следующей серии никто не упоминает о предыдущих событиях. Однако сериал - совсем не боевик и не из жанра "вампиры, демоны, мистика", хотя всё это и присутствует. У сериала заметны потуги демонстрировать какой-то психологизм и драматические ситуации. Но получается как-то хиловато, переживания героев не цепляют. Надеюсь, дальше будет хоть чуточку интереснее, потому что если это аниме всё на таком уровне и не имеет интересных сюжетных поворотов или оригинальных идей, то оно даже того 637 места, которое занимает в рейтинге World Art'а, не стоит, ибо не плохое и не хорошее, а полностью, что называется, "никакое". Что пока меня привлекает и не даёт стереть сериал с жёсткого диска - это постоянное описание японского быта, японской мифологии и т.п. А также довольно красивая рисовка.

Сообщение отредактировал Аюри: 03 Июль 2008 - 01:00

  • 0

#8597 Charaka

Charaka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2008 - 11:16

Смотрю Darker than Black. Как-то случайно начала смотреть, не планировала, но с первой серии стало непонятно и интересно. Осталось еще 10 серий.

Сообщение отредактировал Charaka: 03 Июль 2008 - 20:39

  • 0

#8598 Ситсу

Ситсу
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 123
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2008 - 12:42

Тайная Игра Не скажу что супер..по 5 бальной шкале я поставлю 3.Нормик аниме^^.Темболее я приступила к его просмотру не давно
  • 0

#8599 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 03 Июль 2008 - 12:57

смотрю Nagasarete Airantou ну что я скажу.. эт называется неплохой отдых для мозга, нечего не напрягает, особого смысла в нем нет, в основном только юмор, правда мне кажется немного детский...скажем так легкое гаремное аниме :huh: ..
  • 0

#8600 Annet Dragony

Annet Dragony
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Дочь Дракона

  • Cообщений: 315
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2008 - 17:25

Чобиты
Да это же просто ходячий кавай!!!!!!! *в восторге* А серия, где Чии покупала трусики... мааамаа моя, я просто ржала как ненормальная лошадь! ^_^
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных