Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Хочу выучить японский!


Rez-pk

Рекомендуемые сообщения

Есть книги о Японии. Но многие читали их?
Есть самые лучшие разговорники. Но у всех ли они есть?
Книги японских авторов. А много ли вы видели в продаже?
В оригинале ли?

Я советую почитать книгу Всеволода Овчинникова "Сакура и Дуб"-
описание жизни японцев и англичан, различия их жизни.

"Японский за 3 месяца"(Упрощённый языковой курс)- удобный и ПОНЯТНЫЙ курс грамматики, фразы с русской транскрипцией, русско-японский, японско-русский словари.
Всё это в одной книге. Издательство АСТ.
Словарь Конрада двухтомник. Приблизительная цена в Москве 2300 руб.
Русско-яп. и яп-рус.

Переводчик с японского на английский, с англ. на яп. [url='http://infoseek.amikai.com/amitext/indexUTF8.jsp']http://infoseek.amikai.com/amitext/indexUTF8.jsp[/url]
Буду рада, если вы поделитесь со мной и другими форумцами ссылками или названиями книг, фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url='http://minna-no-nihongo.ru/']http://minna-no-nihongo.ru/[/url]
класный сайт всем саветую заглянуть... Изменено пользователем Misato_Sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволода Овчинникова "Сакура и Дуб"- Очень хорошая книга! Сам ищу! У меня отец прочел, был в восторге.

"Японский за 3 месяца"(Упрощённый языковой курс)- помоему не очень, транскрипция хоть и русская, но там же нет вроде даже хираганы, и ни одного иероглифа, если я не путаю конечно (красная такая, японка еще нарисована на обложке).

Лично я покупал учебник за 370 в Библио-глобус на Лубянке, небольшой томик, включающий в себя и хирагану, и катакану, и иероглифы, и государственную письменность. Правда мне все равно его тяжело читать. Информации дается в каждом уроке много и сразу, приходится перечитывать предыдущие уроки...
Еще мне очень хвалили 2-х или 3-хтомник Нечаевой, продается там же, но я его не купил, т.к. первого тома у них на складе не было. Так же видел аудио курс японского там же, за 800 р. Вобщем, там выбор довольно большой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сакура и Дуб" "Тополь и крапива" "ромашка и берёза" - всё это названия из учебника по природоведению за 3 класс..... Вам так не кажется???????? А великое произведение В. Овчинникова звучит в следующей форме - "Ветка сакуры" и "Листья дуба"........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote]выкладываю самае дарагое :

Присоединённые файлы
  Nihongo_Express.zip ( 167.95кб ) Кол-во скачиваний: 21[/quote]
А почему у меня иероглифы не показывают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rez-pk' date='24-11-2005, 18:53']Цитата(Rez-pk @ 24-11-2005, 17:53)
А почему у меня иероглифы не показывают?



Очевидно, поддержка восточных языков не установлена... Где-то рядом тема была насчет этого... 
[right][snapback]643438[/snapback][/right][/quote]
А всё нормально уже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
kenb у меня на обложке написано именно так "Сакура и Дуб", в "Ветка сакуры " и "Корни дуба" это разделы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для знающих кану могу порекомендовать диск Japanese Platinum из образовательной коллекции 1С, немного кондово сделан, но поскольку лучше ничего нет, то можно сказать, что на без рыбье и рак рыба... Особенно прикалывет написание каны при помощи мышки о_О
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну есть много всего для начинающего. Для разучивания каны можно прикольную игрушку юзать... книги, словари, можете закачать с меня и не только на нашем дц хабе, но все это я находил в инете, жаль ссылок уже не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Для знающих кану могу порекомендовать диск Japanese Platinum из образовательной коллекции 1С, немного кондово сделан, но поскольку лучше ничего нет, то можно сказать, что на без рыбье и рак рыба... Особенно прикалывет написание каны при помощи мышки  о_О

722883[/snapback]

Если правильно ХР настроить, то можно пользоваться не только ромадзи, которая будет сразу переводиться в катакану или хирагану, но и будет доступна виртуальная клава. Можно выбрать клаву с хираганой, катаканой, или ромадзи :P), то бишь латинницей.

 

Да, от 1с диск - вещь, без звуковых аудиопособий можно только научиться читать по японски. Русская транскрипция и хэпберновская сильно искажает звуки. Особенно R.

post-53832-1137484315.jpg

Изменено пользователем Zet (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставьте ссылку где моно скачать пособие или учебник по изучению японского!

577116[/snapback]

виртуальные суси - попробуй этот (сам не смотрел еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Есть книги о Японии. Но многие читали их?

Есть самые лучшие разговорники. Но у всех ли они есть?

Книги японских авторов. А много ли вы видели в продаже?

В оригинале ли?

 

Я советую почитать книгу Всеволода Овчинникова "Сакура и Дуб"-

описание жизни японцев и англичан, различия их жизни.

 

"Японский за 3 месяца"(Упрощённый языковой курс)- удобный и ПОНЯТНЫЙ курс грамматики, фразы с русской транскрипцией, русско-японский, японско-русский словари.

Всё это в одной книге. Издательство АСТ.

Словарь Конрада двухтомник. Приблизительная цена в Москве 2300 руб.

Русско-яп. и яп-рус.

 

Переводчик с японского на английский, с англ. на яп.  http://infoseek.amikai.com/amitext/indexUTF8.jsp

Буду рада, если вы поделитесь со мной и другими форумцами ссылками или названиями книг, фильмов.

594571[/snapback]

Книг о Японии прочитал не очень много: "Ветка сакуры" Овчинникова, "Краткая история культуры Японии" Сэнсома, "Японцы" Пронникова и Ладанова, "Записки у изголовья" Сэй Сёнагон, "Ящерица" Бананы Ёсимото. Кроме этого, читал биографию Коносукэ Мацуситы, "Страсть к успеху" К. Инамори, "КГБ против Японии" К.Преображенский. А также японские сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Японский за 3 месяца"... Нет, не катит. Там вся книжка в кириллице. Кана - лишь в приложении №1 (пара страниц) плюс немножко кандзи - в приложени №2. После заявленных трёх месяцев - по-японски ни написать, ни прочитать, ни произнести. На по-настоящему интересное дело нужны более серьёзные книги. Другое дело, если выбирать не приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну язанимаюсь по учебнику Minna no Nihongo правда не сама
да книжка удобная, но т.к. там все на японском, то одному немного сложновато(в начале) Изменено пользователем Egorych (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да книжка удобная, но т.к. там все на японском, то одному немного сложновато(в начале)

Я с преподавателем поэтому усе понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XapoH

"Японский за 3 месяца"... Нет, не катит. Там вся книжка в кириллице. Кана - лишь в приложении №1 (пара страниц) плюс немножко кандзи - в приложени №2. После заявленных трёх месяцев - по-японски ни написать, ни прочитать, ни произнести. На по-настоящему интересное дело нужны более серьёзные книги. Другое дело, если выбирать не приходится.

Не согласен. Книжка хорошоая. Да, письменности не учит совершенно, зато даёт в сжатом виде офигительный объём информации по современному разговорному японскому. Я бы порекомендовал её всем, кто уже более-менее освоил основы языка и письменность для штудирования правил и устойчивых выражений, а также пополнения словарного запаса.

Маленькая книжечка, удобная для чтения в трамвае по дороге на работу и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация