Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#8961 Kage Ookami

Kage Ookami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Этот мир прогнил!

  • Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 20:01

Chaos;Head, 2-я серия. Очень занятная вещь. Понравился стиль повествования - более-менее размеренный на протяжении серии, а в конце каак..! Главгерой тоже располагает, женская половина персонажей не отстает.

Sousei no Aquarion, 19-я серия. Смотрю уже только из-за упорства, да пары оригинальных моментов в каждой серии. Обидно, что каждая серия, начавшись очень даже задорно, постепенно к концу выливается в наистандартнейшую меху.
  • 0

#8962 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 517
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 23:45

Nanatsuiro Drops, 4 серии. нда, весь игровой хентай и фансервис (само собой) выкинули, осталась одна туповатая сказочка для детишек. главная героиня лично меня достала со своим нытьём и унынием уже к концу второй серии. судя по всему, сериал - это вообще поделка в духе Magical Canan'а, только мирная. интересно, в игре всё тоже было настолько плохо? досмотрю до конца, но ничего хорошего даже и не жду...
  • 0

#8963 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 19:24

Nana
Интересный, молодёжный сериал о женской дружбе... и не только женской... и не только дружбе (можно подумать, что речь о сёдзё-ай... нет). Главные героини приятны каждая по своему: бойкая, болтливая, простодушная Нана, очень хорошо дополняет серьёзную, припанкованную, несколько агрессивную Нану (живая Нана в анонсах, также, крайне мила*). Рисовка похожа на ПараКис (что не удивительно, принимая во внимание одного и того же автора оригинала) - несколько упрощённая, где-то даже схематичная... на любителя... мне нравится. Музыка - просто хороша.
Судя по началу, это произведение не оставит меня равнодушным, и есть все шансы, что впечатления от него будут самые положительные. Во всяком случае, пока - очень нравится.
*ни в одном сериале ещё не было столько разных Нан.

Сообщение отредактировал Deimos: 24 Октябрь 2008 - 19:44

  • 0

#8964 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 20:56

Продолжаю шерстить по сёдзе - по одной серии для определения дальнейшей судьбы просмотрены:

Peach Girl тусовка для сёдзе собралась самая обычная, да и школьная романтика в чистом виде мне обычно идёт очень туго, тут же предчувствую уклон в комедию, а не в сопли и это хорошо (с содроганием вспоминаю бокуруноиту). В общем - понравилось, у героини интересная проблема и интересная подруга, мальчики, к сожелению, пока не впечатлили.

Natsume Yuujinchou по первому впечатлению шикарное аниме. Очень приятная пастельная графика (совсем редко встречается, наверное потому что требует истории с особым колоритом, медитативным что-ли), общей атмосферой напомнило быстро дропнутый Ghost Hound. Имеем спокойное, умиротворяющее и плавное течения событий, к моему счастью, "Тетрадь дружбы" оказалась совсем не такой мрачняковой жвачкой и сюжетно больше созвучно с xxxHolic, правда без Юуко. В первой серии собрали всего понемножку - мистики, драмы, комедии, даже одну впечатляющую битву и парочку не очень (иметтся в виду ту, где бабушка ГГ огрела аякаши битой по голове))), в готовом виде получилась очень милая, интересная и не тривиальная история, не смотря на то что отдельные части этого целого мы уже где то видели. ИМО, идеально подхдит для отдыха, поднимает настроение, хоть общий настрой весёлым назвать трудно. Ещё радует то, что серий всего 13, значит растягивать и нудить не будут.

Skip Beat! Здесь я вернулась на тропу сёдзе и посмотрела почти 3 серии за раз. Аниме - жесть, гремучая смесь девчачьего сёдзе, улётной комедии, супердеформов во главе с такой героиней, что только ради неё всё посмотрю и даже тему по аниме создам. Веселит скипбит просто невероятно, интересно, что при наличии двух офигенных с виду бишей, которые по моим предположениям должны были аниме вытягивать, главная героиня затмевает их обоих с самого начала и я подозреваю, что постигнет их судьба мебели и декораций (и плохого биша, и даже хорошего) :) Кйоко жгёт сама лично и зажигает всех вокруг себя, подбор персонажей хороший, их там много разных - талантливая соперница, директор-оригинал, заботливые работодатели, работодатель по неволе, не понятно с какого боку объявившаяся лоля и два уже упомянутых биша, думаю это ещё не всё. Получила массу удовольствия.
  • 0

#8965 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 22:54

Michiko to Hatchin. Часть 1.
Как на мой взгляд переборщили с садизмом по отношению к приёмной девочке. Смотреть минут пятнадцать как семейка моральных уродов донимает несчастную было почти пыткой. Зато сама бывалая рецидивистка Мичико выглядит достаточно сурово. Правда странно, что не смотря на свои повадки трупы штабелями за собой не оставляет – охранника, на которого свалилась, не убила, а только оглушила, вертолёт сам зацепился от ветряк и шмякнулся, да и в банке тоже охрану только попугала. Неужели этот сериал позиционируется как детский с низкий возрастным рейтингом? Что-то после тыканья в лицо девочке раскалённым утюгом как-то в это и не верится.

А теперь о позитиве:

Hyakko Часть 4ая
Повествование чуток вернулось обратно – показали 3-ю и 6-ую главы манги.
В первой о вкусном и здоровом школьном обеде. Хвастливая Торако заливала, что красненькая кнопочка «Специи» на самом деле увеличивает рацион в полтора раза, в результате всем (кроме умной Тацуки) пришлось есть этот самый "увеличенный рацион".
Вторая же была об уроке рисования с натуры (а натуры подобрались что надо, староста даже перевозбудилась и полезла в ближний контакт). Вообщем атмосфера весёлых школьных будней сохраняется.
Из недостатков стоит отметить всё те же периодические провалы в графике до уровня весьма схематичной рисовки из манги. Да, я как и Староста тоже помню сцену из Люпина Третьего, когда он запрыгивал на Фуджико (Староста же навалилась на Торако) и эта сцена действительно забавна, хотя и использовалась уже кучу раз, но зачем же её изображать в графике близкой к оригиналу 70х годов? Гориллаобразная Староста – это же тихий ужас, равно как и квадратные пальцы отмахивающейся от неё Торако.
Судя по превью в следующей серии нас ждёт пятая глава манги про знакомство с суровой панкушкой, помешанной на кошках прям как Кисара из Кеничи. Лично я её уже жду.
Скрины прилагаются.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 24 Октябрь 2008 - 22:56

  • 0

#8966 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 23:11

Tytania
Пафосные до жути и надменные до тошноты аристокараты "звездной империи", первые 2/3 эпизода гнули пальцы и показывали, какие они крутые. Лично у меня появилось непреодолимое желание дать им "ответ красно-пролетарский". Концовка первого эпизода меня обрадовала. Был и "наш ответ Чемберлену" и "лордам по мордам". Ну, не в буквальном смысле, но в каждой шутке...
Позабавила фамилия одного из командующих флотом, разбившего корабли аристократического клана.
Наверно, буду смотреть дальше.
  • 0

#8967 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 01:39

Initial D таки продолжил просмотр(2 сезона позади). Нравится всё больше, хотя, всё же до восторга(который был, скажем, при просмотре Hikaru no Go) далеко. Второй сезон значительно выправился в рисовке(нет уже тех страшных рож, что были в первом), и стал чтоли более лиричным. Людские взаимоотношения показаны глубже, однообразных гонок стало меньше.

Впечатления по музыке: средне(не так её там и много, из запоминающейся, ИМХО).

Сообщение отредактировал smash: 25 Октябрь 2008 - 01:41

  • 0

#8968 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 21:00

Shijou Saikyou No Deshi Kenichi. 35 Серий уже позади.
Поначалу капитально напоминало ТенТен (дружно смотрим на аватар и понимаем, что это не Сирахама Кеньити, а Наги Соичиро). Но сейчас так не считаю.
Интересно, серии с 15-той вообще оторваться не могу. Еще и о-о-очень смешно.
Досмотрю завтра и отпишу в нужной темке - эмоций хватает.
  • 0

#8969 good-time

good-time
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • code of fire

  • Cообщений: 362
2
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 17:33

Baccano! Посмотрел первые 6 серий разом. Цепляет абсолютно всем. Персонажи просто супер! Не знаю, почему так долго игнорировал, сегодня досмотрю, думаю не разочаруюсь.
  • 0

#8970 Икки

Икки
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 18:00

Смотрю soul eater, вначале понравилось не очень, но чем дальше тем интересней=)
  • 0

#8971 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 295
350
Маленький пони

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 08:34

Touch TV

Запощу, пожалуй, "динамику" впечатлений.

25/101 Интересная спортивная комедия с хорошо сделанным любовным треугольником, где ситуация усугубляется тем, что два угла треугольника - близнецы с сильно развитыми родственными узами. Интересно, как они будут решать эту проблему.

27/101 Внезапно, проблема больше не стоит. Deus ex machina такой Deus. (дальше было 5000 слов комментария, но вовремя глянул на статус и почистил от мата, вот все, что осталось).

Сейчас 31я серия и терзают смутные сомнения, что испоганят они Таттяна, который мне своей "обычностью" и понравился, сделают из него подобие братца, еще одного обычного споконовского суперспортсмена, мечтающего выиграть <подставить нужное>.
  • 0

#8972 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 14:45

One Outs

Не то, чтоб я не мечтал о втором сезоне Акаги, но это бледная тень акаги, в лучшем случае. Да, знакомый режиссер, привычный уже сейю - а зря, слишком много ненужных ассоциаций возникает, знакомая студия, знакомая атмосфера и знакомые приемчики, но... Откровенно слабее Акаги.

Начнем с того, тут дико отстойный опенинг и вообще, зря они сменили композитора. Но эт, конеш, фигня - все беды сериала лежат в других отраслях.

Во-первых, тут совершенно неправильно подан гений. В Акаги искусно сохраняли иллюзию того, что Акаги сражается уж если не с заведомо более сильным, то хотя бы с равным себе противником и это было интересно, и ты проникался симпатией к, скажем прямо, не особо харизматичному герою. В Кайдзи тем более, сериал замешан на поединке Императора с Рабом и понятное дело, что отважный(правильнее сказать, безбашенный) раб вызывал симпатию. Что мы видим в первой серии О_о? Гений как лохов разводит... Хотя, почему как? Гений разводит простаков на бабло. Это интересно? Нет. Это красиво? Нет. Это вызывает симпатию к герою? Нет. Это скучно, да и только.

Во-вторых, логика гения... Не гениальна. Акаги изучал каждого оппонента в отдельности, находил его слабые места и заряжал по ним артиллерийским залпом. Этот же руководствовался чем? Принципом "все японцы в трудной ситуации подождут, прежде чем действовать", будто Япония - страна клонов. Как-то слабо.

В-третьих, психолоия героев... Слабовата. Что эта истеричная парочка дураков, впадающих в панику при первой же возможности, что пафосный профи - неестественно смотрятся.

В-четвертых, тослтая и почти лысая женщина-негр... У-у-ужас.

Что-т не то.
  • 0

#8973 Hare

Hare
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 501
7
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 18:18

тоже заценила One Outs. первую серию.
какое-то оно экспериментальное.)
чисто спортивное(в Кайдзи и Акаги всё-таки игры разума) аниме, но исполненное в стиле Фукумото - с теми же пошаговыми объяснениями, деньги и ставки тоже играют не маловажную роль. не знаю, что из себя манга представляет, но для спортивного аниме это как то диковато.) хотя даже немного интересно, наверное посмотрю вторую.
(гг там - Хирумакаги.))

смотрю Wolf's Rain. очень нравится, давно с таким интересом ничего не смотрела. по-моему даже слегка недооценённая вещь.
приятно напоминает любимые мной Бибоп - музыка, похожий живой, но грустноватый мир(впрочем, над Дождиком отчасти работали те же люди, что делали Бибоп) и Гангрейв - свобода, трущобы, не один гг, стремление к раю/свободе.
очень хорошая графика, музыка Йоко Канно - тут всё сказано.)
персонажи очень хороши - живые, своеобразные. больше всего нравится Киба - просто очень близок мне по характеру и стремлениям.)
в целом, имхо - возможно самое удачное аниме у Bones.
  • 0

#8974 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 00:39

Hokuto no Ken: Ten no Raoh

Ммм, что-то не то. Знаете, когда я садился за просмотр нового сезона сериала двадцатипятилетней давности, я рассчитывал увидеть что-то более… Олдскульное, что ли. Как-то так. И, понятное дело, не противоречащее первым двум сезонам.

Начнем с того, что в первом сезоне глав герой третьего – Рао – был смуглым и не шибко привлекательным брюнетом. В третьем же он резко побледнел, облондинел, стал чуток красивше и невесть откуда получил хрипотцу в голосе. И на приквельность сезона это не спишешь – в первом сезоне показывали молодого Рао и от старого он мало чем отличался.

Но ладно, вещь это не портит, просто странно как-то смотреть становится. Беда в другом – Рао приписывают совершенно иные черты. В первом сезоне это был страдающий манечкой крупных размеров тиран, правящий силой и страхом, жестокий, умный и лишенный малейших намеков на жалость, совесть и сострадание. За то и славился. Да, в третьем сезоне он тоже жаждет мира, но зачем? Чтобы принести ему спасение через себя. Да, это тоже манечка неслабая, но масштабы, масштабы не те.

Пафос старый сменился на пафос новый. Скажем, миру Рао известен под прозвищем Кен-О – «король кулаков». В первом сезоне смысл клички не разъясняли вообще, просто называли его так. В третьем - естественно, прочитали лекцию о том, что кулак Рао – самый кулачный кулак мира и да принесет он всем любовь, мир и быструю и болезненную смерть. Так же и Хокуто Шинкен – невесть с какой радости он стал невероятно круче. В первом герои могли, скажем, кулаком дробить скалы, но показывалось, какие невероятные усилия для этого требовались. В третьем Рао мимоходом пробивает дыры… Какие там дыры, нафиг сносит стены и едва ли не здания рушит. Причем даже не ударом, а типа ударной волной, идущей от него. Драгонболл какой-то, блин.

Опять же, пустопорожней болтовни перед дракой стало больше и, что самое неприятное, замешан в ней и главный «герой». Где ж ты, обаяние немногословного Кена…

Разочарован. Еще пару серий гляну, но пока – разочарован.

Tytania

Тутания меня еще с начала опенинга насторожила. Конечно, момент, когда седой дядька кинжалом пронзает три корабля, да и сам оперный оп. хорош, но вот дизайны прочих тутанийцев… Нелепы и безвкусны. В ужасающей степени безвкусны. Бисенены еще стандартные, ток наряд у них безвкусный, но вот дядько с козлиной бородкой и обручем… Бе-е-е. Конечно, кланлидер их, усохший бисенен который, хорош, но смотрится не менее картонно, чем остальные - как в плане внешности, так и в плане личности. Тутанийцы мало того, что парни незамысловатые, так нам их персоналии еще и разжевать пытаются – как-то оно оскорбительно выходит.

Противник их, носящий гордое имя Ван Хьюлик(о, такое имя уже зарождает в моей голове пару идей о создании перевода а-ля Гоблин и которые, к счастью для мироздания, никогда не будут реализованы) начисто слизан с Джасти Уэки Тайлора. Просто начисто, ибо ведет себя точь в точь как небезызвестный капитан. Только смотрится отчего-то картонно и, поскольку комедии особой не намечается, будет смотреться откровенно не в тему.

По поводу картонности – не верится в происходящее на экране, не верится. Я еще мог поверить, когда Тайлор беспечно проворачивал самоубийственные маневры, но когда той же самой беспечностью заражен и остальной экипаж… Черта с два. Или капитанский мостик в форме гостиной, на котором дворецкий наливает командиру армады чаек – и смех, и грех. И такой вот глупости в сериале – немеряно.

Наконец, пафос. Нас постоянно тыкают носом в то, насколько крута Титания и ее лидеры, но тыкают словами, а не делами и смотрится это слегка по-бахвальски, мягко говоря. Отторжение гарантировано.

Еще пару серий гляну – для торжества справедливости – и забью, наверное.

Yozakura Quartet – скучно. Мне даже влом конкретизировать – банально и скучно. Совершенно ничем не цепляет. Ничего свежего, ничего нового – смысл смотреть?

Chaos Head

Я понимаю, за что любима фанатами игра, я понимаю, за счет чего будет любимо аниме и я понимаю, почему я его смотреть не буду(как говаривал оригинальный Рао: Я вижу, я все вижу). Фансервис на фансервисе фансервисом погоняет. Не, эччи здесь нет, пока что, но всего остального… Скучно.

Kurozuka

Индастриал метал в опенинге радует, но лишь жанром, а не звучанием. В остальном – первые пару минут хорошо, дальше тягомотно, предсказуемо а местами и отвратительно: мну передернуло, когда герой с дрожащими лапками стал набрасываться на героиню. Негероично, мягко говоря. Посмотрю дальше,мож чего и изменится, но пока что впечатления средние.
  • 0

#8975 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 01:30

Kemeko Deluxe!
Концовка четвёртой серии просто порвала. :) Заставка и концовка по прежнему радуют, как и происходящие на экране вообще. :)

Ga-Rei Zero
Концовка второй серии впечатлила на столько, что тут же была закачена пара томов манги... люди, не повторяйте моей ошибки! Поверьте, манга в данном случае только всё испортит... И, естественно, имеет смысл смотреть только нецензуреную версию, иначе добрая половина атмосферы пропадает.

Chaos;Head
Бредятина какая-то. Нет, конечно ГГ-отаку-хикки радует своими задвигами, но учитывая начало первой серии, заставку, и 4 серию, то, имхо, в итоге это будет [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]очередное фэнтези, где крутые героинями с большими сиськами мечами борются против демонов\зла\тьмы\демократии...[/color] скорее всего брошу, если так дальше и пойдёт.

Сообщение отредактировал GodSlayer: 28 Октябрь 2008 - 01:32

  • 0

#8976 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 03:51

Chaos;Head

Ну ,довольно интересно ,игру я отложил до конца просмотра ,не хочется самому себе спойлерить. Надеюсь что мрачняка будет больше ,чем этой веселой школоты. Бредово ,но вкусно.

Kurozuka

о-о-..будет моим любимым онгоингом в этом сезоне .Модняво ,зажигательно и мрачно. Как уже давно мне не хватало таких боев в стиле "на№рать на гравитацию" ,сверкающих мечей и кровищи. Ух ,прям бальзам на душу. И завязка весьма радует. Скрещиваю пальцы ,надеюсь что не зафейлят такое чудо.
  • 0

#8977 mellominx

mellominx
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • любимица сатаны

  • Cообщений: 2 042
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 08:15

сейчас смотрю Lovely Complex и нахожу просто таки в щенячьем восторге))
Мне очень нравится рисовка (Похожа чем-то на векторную графику). Рожи, которые корчат персонажи иногда доводят до колик в животе. Сюжет, ну да..."она его любит, а он не понимает" это, может, и банально. Но если учесть то, что сюда еще добавили некий (милый) комплекс, то все ок. Посмотрела уже чуть больше половины и интерес ничуть не ослабел.
  • 0

#8978 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 295
350
Маленький пони

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 08:40

Продолжу о Touch.

45/101
Как и ожидалось, "понаехали тут". Ясен пень, что за 70+ серий до конца разрушив треугольник, в покое главгероев не оставят и нарисуют новые треугольнички. Стало больше спорта, меньше юмора. Но Тат-тян пока держится, не превращается в целеустремленную машину для зарабатывания побед. Так держать! Хотя нутром чую, спортят парнишу, к тому все идет.
  • 0

#8979 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 19:22

Kuroshitsuju, 2.

Колоссально. Летающий адский дворецкий, громовержущий в орды противников вилки и ножи под оперную арию это колоссально. Категория «такой отстой, что даже интересно». Критиковать сериал уже бессмысленно – серия отвратна от невнятного начала, в котором без всяческих объяснений вводят этак трех новых персонажей, до бредовейшего конца с большими разборками в маленьком Китае(не совсем). Смотреть буду, пока не наскучит.

Jigoku Shoujo VI: Возвращение Джедая

Ну, почти. Вообще, критиковать страшилку, призванную вбить юному поколению в башку кой-какие моральные ценности как-то глупо, но все равно на работе заняться нечем и холодно аки в склепу(хотя это как раз хорошо – вот помру, так ужо привычный буду). А главное – это настолько мерзко…

Итак, во втором сезоне(не брался за эту гадость, третий сезон из чистого любопытства ковырнул) чегой-то случилось, и адская тварь вроде как подохла, да фиг там – в лучших традициях хоррора кошмар продолжается.

Чем отличается третий сезон от первого? Ничем, практически. Все та же бездумная месть, все те же отвратительные исполнители оной, все тот же бред. Единственное отличие – в первой серии в ад отсылают совершенно невиновную душу и смотрится оно настолько мерзко, что слов нет. Просто мерзко, а еще омерзительнее то, что авторы даже не пытаются выставить девку тем, чем она на самом деле является – злобной и подлой тварью, губящей души юных детишек. Нет, тут она симпотная химе-сама, которую надо любить и которой сочувствовать надо, ага… И помощники ее, бездушные уроды, которым самим в аду самое место.

Вот и получается, что основным героям не сочувствуешь, наоборот, они только отвращение вызывают, то же самое и эпизодические – слишком тупы и недальновидны. Действо однообразно и безынтересно. Ужас… Сходите на нудистский пляж для тех, кому за 50 – там страшнее. Тем более, что он в третьем сезоне еще и дурацким каким-то стал…

Но снимают, да, видать невежественные массы хавают. Пусть хавают.
  • 0

#8980 Kage Ookami

Kage Ookami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Этот мир прогнил!

  • Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 20:04

Negima!?, 4-я серия. Я до последнего не верил, что Shaft сделает это с обычным штампованным гаремником, но эта серия отбила у меня последние сомнения. Это пародия. Более того, это еще и пародия на пародию (в лице Pani Poni Dash, одна из сцен которого скопирована почти 1-в-1). При этом это еще и красиво сделано и с отличным опенингом. И почему я так долго откладывал ее просмотр?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных