Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#8941 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 06:35

Welcome to the NHK!
Что мне сразу же сильно напомнило - Planetes. Рисовка реалистичная, а в дальнейшем - ядреная смесь драмы, комедии и психологии. Бешеный ендинг.
9 серия, впереди еще много, пока впечатления супер.
  • 0

#8942 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 15:10

Goku Sayonara Zetsubou Sensei Joukan OAD
Что тут сказать… Во-первых новый опенинг может сильно шокировать неподготовленного зрителя (да и подготовленного, впрочем, тоже) и хотя является переделкой старого который я в своё время назвал «Дискотекой в патологоанатомическом кабинете». Просто кадры сцен сменяются настолько фантазмагорично быстро, что все эти выпадающие руки и ноги, хотя и являются аппликационными вырезками, но благодаря тёмным цветам, стремящимся к коричнево-бордовому создаётся впечатление, что это отсечённые куски тел вываливающиеся из какой-то здоровенной мясорубки. В общем-целом получается этакая монтипайщина с мощным уклоном в гуро.
Во-вторых ранимых кавайщиков ждёт встреча с изувеченными пародиями на Меланхолию, Кланнад и ЛакиСтар. Пускай они и длятся всего ничего, но такой вандализм может оставить глубокий шрам на нежных сердцах фанов.
В-третьих поклонников Араи Тие-сенсей может ненашутку напугать её обратная сторона.
А вообще-то в ОВА-хе хорошо посмеялись со дня святого Валентина, отаку совершенно игнорирующих прелести даже первоклассных шлюх, поцензурили комедийными вставками разборки девушек в духе Хигурашей и рассказали трогательную историю про найденного на острове солдата второй мировой, который наконец-то вернувшись на родину увидел во что она за это время превратилась.
Заодно показали столь полюбившиеся мне ещё по манге тренировки Сенсея и поход на Халоуин. Правда в последнем большую часть массовки заменили на более современных персонажей (на заднем плане можно даже разглядеть косплей всех четырёх девочек из Хидамари).
Вцелом ОВА удалась, но лично я бы предпочёл поменьше гуро-намёков.

В связи с тормозами и сбоями на форуме скрины здесь выложить не смог. Их можно посмотреть вот здесь:
http://www.fansubs.r...p=291173#291173
  • 0

#8943 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 16:05

Kikoushi Enma Вещица мрачная и атмосферная, но всё же меня не пугает. Почему? Наверно не хватает какой-то загадки, весь демонизм/сатанизм слишком непрекрыт, нет тайны. Сюжетные ходы прозрачны и объясняются по ходу повествования. Как ужастик не слишком впечатляет.

UPD: жутко понравились последние полторы серии. Если бы всё аниме было таким - эээх.

Сообщение отредактировал smash: 20 Октябрь 2008 - 19:29

  • 0

#8944 musorka933

musorka933
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 262
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 20:21

Kimi Ga Nozomu
По началу было как-то неинтересно... не очень понравилось то, что главные персонажи были какие-то слишком "потерянные" ^^
Однако очень быстро мне понравилась эта анимешка )) Начинаю смотреть второй том первого сезона.
  • 0

#8945 S.Q.Lapp

S.Q.Lapp
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Профессиональный сибиряк

  • Cообщений: 344
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 20:24

Пытаюсь смотреть Soul Taker - больше одной серии за раз не выходит - цветовая гамма срывает крышу. ))
  • 0

#8946 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 22:40

Вполне ударненько пересматриваю Last Exile, чтобы поточнее для себя понять, что это произведение из себя представляет. Вторая проба гораздо труднее первой, поскольку тут начал придираться к мелочам, а тогда едва ли состыковывал все виражи сюжета, коих там множество. Понравилось уже тогда, а сейчас просто оцениваю поглубже. Осталось 5 конечных серий - развязка сюжета.
Захватывает; оторваться от экрана трудновато. Первый просмотр был выполнен одним залпом за ночь.
Всё идет к тому, что я этот сериал добуду на DVD.
  • 0

#8947 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 15:29

Chaos Head - уж не знаю чем, но оно меня как-то сразу зацепило первой же серией. Хотя после первых двух серий пока еще мало что понятно, но чувствую, что будет круто. Сразу видно сходство Higurashi no Naku Koro ni, только все раскачивается дольше, и есть немного от SE:Lain. Говорят, это детектив/хоррор/комедия/что-то еще по игре. Главный герой какой-то маньячный игрок с галлюцинациями, порадовало его использование фраз вроде "союзник", а не "друг" в обычной речи :)

Card Captor Sakura - уже почти досмотрел, ужали бы они его до 26 или 39 серий, было бы вообще отлично, но и так понравилось.
  • 0

#8948 SpiRRosM

SpiRRosM
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кавайная НЯка

  • Cообщений: 656
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 17:07

"Лучший в истории ученик Кеничи"- первые серии навели на мысль, что будет скучное анимэ, и буду смареть через нехачу, раз уж начал. К 10-ой серии возвел етот анимэ в ранг самых лучших в моей коллекции! Анимэ просто супер! Юмор ф тему, рисовка сугой, персы- их содержание и колличество, все все все просто круто. Да, естессна не без минусов, но пока я не досмарел, искать их неоч охота. Ах да, про музыку чуть не забыл, уже судорожно исчу гдеб купить или скачать ОСТы))))
Больше всего порадовало, что не хагорами и второй сезон. Таких анимэ должно быть много.
  • 0

#8949 AloneWolf

AloneWolf
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 18:51

Witch Hunter Robin
Просмотрел почти весь(20 серий, осталось еще 6). Аниме неторопливо рассказывает о рабочих буднях охотников на ведьм. Достаточно готичная атмосфера, занятные персонажи... Но вот не покидает меня ощущение того, что все это я уже где-то видел.
  • 0

#8950 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 19:25

Saikano Когда-то забраковал после пары серий, вернулся таки к этому аниме спустя 2 года, всё-таки культовая драма, хотелось бы её досмотреть.

Атмосфера и стиличстика на высоте(обожаю сопливые драмы). Только немного отвращает штамп о кавайной супердевочке(не очень я его жалую, потому в первый раз и забросил просмотр).

Рисовка ещё излишне "топорная"... впрочем это совсем уже мелочь.

Сообщение отредактировал smash: 21 Октябрь 2008 - 19:27

  • 0

#8951 Musanka

Musanka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 19:42

Honey & Clover.
Всё смотрю, смотрю, и никак не могу досмотреть. Приятная и интересная вещь, однако на любителя. Один странный опенинг чего стоит. (хотя, в него почти стопудово вложен какой-то особый смысл)
  • 0

#8952 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 20:00

Один странный опенинг чего стоит. (хотя, в него почти стопудово вложен какой-то особый смысл)

Не думаю (танцующая еда в сериале про вечно голодных студентов :D)... хотя, если очень глубоко копнуть, глубокий смысл можно найти практически во всём, однако даже не смотря на, возможно скрытый, особый смысл, песня в опенинге великолепная, имхо. Около года не сходила с моего рингтона. :D
Что бы сильно не оффтопить: всё ещё смотрю Aria The Natural. Мне по прежнему очень нравится, но идёт почему-то тяжело. Под подобные вещи, необходимо определённое настроение, видимо... а я в него как-то не войду.

Сообщение отредактировал Deimos: 21 Октябрь 2008 - 20:13

  • 0

#8953 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 517
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 20:11

Tiny Snow Fairy Sugar, 12 серий. ультракавайная сказочка. надо было её года 3 назад смотреть, тогда б, наверно, дико понравилось. а сейчас... забавно - максимум, что можно про это сказать. да, и драматизЪм тут не смотрится.
  • 0

#8954 D.Gray

D.Gray
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Drugstore covboy

  • Cообщений: 400
2
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 18:58

Смотрю Hell Girl глянул 10 серий там одно и тоже из серии в серию. Есть ли смысл дальше смотреть, расскажут дальше про Энму Ай и её прихвостней?
  • 0

#8955 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 19:32

Yozakura Quartet. Часть 1.
Увы, но я разочарован.
Манга выигрывала безбашенностью и драйвом, а тут всё растянули до невозможности, а саму боевую часть с понтами с обеих сторон урезали раза в три. Главгерой, который по манге потому и герой, что простой хьюман и нет у него паронормальных способностей, прикололся - полез нарожон якобы фуду наложить на одержимого духом, а напугав того потом с улыбкой признался, что это всё блеф и нихрена у него нет, чем и гордится.
А что мы видим в аниме? Главгер запросто засумонил что-то типа файрбола и изгнал духа. К тому же какого-то хрена для морализаторства приплели обиженную на людей девочку с пистолетом. В результате всё окончательно стало похоже на какой-то дешёвый фарс с картонными героями, дружбой и жвачкой.
В топку.
Без ознакомления с мангой я бы происходящее воспринял легче.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 22 Октябрь 2008 - 23:46

  • 0

#8956 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 20:50

Потихоньку скачиваю насоветованоое сёдзе, сегодня посмотрела по одной серии:

Saiunkoku Monogatari - девчушка ГГ понравилась, я так поняла там дворцовые разборки будут, но ритм повествования очень медленный, хочется поживее. Откладываю до подходящего настроения, аниме красивое и может даже интересное.

Hakushaku to Yousei так классно началось, аж дух захватило. Рисовка обалденная (в смысле сёдзешная, яркая, всё красивое и сверкает), завязка истории с эльфами безумно понравилась и сеттинг старая Англия тоже. Кошак, на диво, ничего животиной оказался, очень оживляет атмосферу.
Началось очень динамично и интересно, а вот концовка серии почему-то разочаровала. Все эти тёрлы с парнем раздражили, ей пора или влюбиться в него, или послать. Аниме хорошо в режиме онгоинга идёт, так что смотреть буду, хороших впечатлений от графа и фей больше, чем плохих.

Ginban Kaleidoscope скачала, давай смотреть, а там коньки. Ненавижу коньки.

Сообщение отредактировал Seagull: 22 Октябрь 2008 - 21:09

  • 0

#8957 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 22:36

Initial D (досматриваю первый сезон)

Спокон про стритрейсеров(уличных гонщиков). Неплохо, но как-то без осбого восторга. Чем-то схожий OverDrive мне и то больше понравился. Может потому что мне не очень близка эта тема(даже прав нет на авто).
  • 0

#8958 Jet7

Jet7
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 321
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 04:17

Есть ли смысл дальше смотреть?

Односложно -нет :mellow:

Оценил Титанию. Катит :D.

Сообщение отредактировал Jet7: 23 Октябрь 2008 - 04:18

  • 0

#8959 Amor

Amor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
16
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 11:57

Lucky star. 5-я серия, пока. Мегакавайно, весело, приятно. :)
  • 0

#8960 RoGina

RoGina
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 19:55

Ouran High School Host Club. Думаю, многословие излишне)) Кто не знаком с этим аниме? Думаю, таких нет ;) Пока на 11 серии, в припадке от смеха. Наверно, так выглядит рай (я про аниме))) Конечно, иронизирую, но и доля правды в этой иронии есть)

Soul Eater. Пока на 12 серии. Данное аниме для меня уже в ранге шедевров. Сюжет, рисовка, смесь жанров: экшен, потрясный юмор. Бои - вне конкуренции. В общем, я тащусь, тащусь, тащусь... Блэк Стар - звезда, без вопросов :D

Вообще, кайфую. Упиваюсь шедеврами!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)