Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#8901 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:39

Закругляюсь с Наруто. Самое длинное аниме из всех что я когда-либо видел. Если честно - вполне смотрибельно, но всё же от аниме с таким объёмом я ждал большего. Когда смотришь что-то очень большое, тратя стоОООолько времени, конечно надеешься проникнуться и воскликнуть: "Шедевр!" Но в данном случае как-то не выходит. Да аниме весьма неплохое, даже хорошее, но всё же потраченного времени несколько жаль(особенно учитывая сколько прочего приличного аниме у меня лежит в "долгом ящике" месяцами, а то и годами, которые я мог бы посмотреть за это же время). Просто когда начал и посмотрел уже много бросать было жаль, да и временами сюжет был даже немного интригующим, потому с мыслями "а что же будет дальше"... по инерции долсмотрел до конца(в смысле до тех серий что вышли последними на сегодняшний день).

В режиме онгоинга аниме не люблю смотреть, посему с Наруто как минимум на год закругляюсь(а может и навсегда, всё же не совсем моя тематика).

Сообщение отредактировал smash: 09 Октябрь 2008 - 15:02

  • 0

#8902 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:00

Kuroshitsuji

По меркам богопротивной гомосятины – неплохо. Дизайны, конечно, смех да и только (мальчик-аристократ с проколотыми ушами? В викторианской Англии-то? Ну-ну), с более-менее осмысленной точки зрения к сценарию лучше не подходить (например, заключающий сделку с дьяволом не может «не верить» в Бога, он может только отречься от Бога), развиваются события достаточно пошло и глупо, только один фиг гомосятину снимаю ради безмозглой красоты, так сильно умиляющей существ женского полу.

С позиций безмозглой красоты сериал хорош. Ибо хороша графика, отлична музыка(когда мы в последний раз слышали в аниме оперное пение?), отвечает всем ГОСТам сёта, а сам дворецкий крут и великолепен, плюс хорошо раскрываются все фетиши, связанные с его призванием. Плюс гомосятина правильно подана – насколько мне известно, девахи не любят, когда ей сразу в рожу тычут(этим, скажем, Кондитерская Тыква грешила), нет, им по душе двусмысленность и недосказанность, которые пока что в Ч0рном Дворецком имеются и не понятно, содомировал ли Дворецкий Мальчика, содомировал ли Мальчик Дворецкого и имел ли место акт содомии вообще. Верной дорогой идете, товарищи!

Дорогой в ад, вестимо, ибо морально все это кислее некуда. Но ценители безмозглой красоты будут рады, ага.

To Aru Majutsu no Index

Герой-неудачник с добрыми намерениями, скрытой Силой и постоянным внутренним диалогом(чтобы сказал Дон Хуан, глядя на это дело? Хотя, кто б стал слушать старого укуренного индейца?), валящаяся на него с неба невнятная лоля/моэ-хранительница знания, которую он тут же увидит в чем мать родила(если ее вообще рождала мать), прицепившаяся к нему талантливая, но задиристая девчонка, разборки скрытого от глаз мира общества магов… Интересно, где я это все уже видел? Конечно, в одном месте всего этого, быть может, еще и не было и, как говорил Паскаль, перестановка слов таки придает выражению иной смысл, но чтоб этот смысл был осмысленным, сами слова должны быть осмысленными, а они тут так и не избавились от наследственных болячек.

Влом писать много о такой штуке, поэтому пну одно. Человек со способностью нейтрализовать абсолютно любую пси-силу никогда, я повторяю, никогда не будет пустым местом-неудачником-посредственностью в мире, замешанном на пси-силах. Будут ли его боятся и презирать, посадят ли в какую-нибудь тюрягу от греха подальше, завербуют ли в какую-нибудь правительственную организацию, наймут ли телохранителем – так или иначе, его способность будет нести невероятный вес. Он абсолютно точно не будет никем. Одного этого мне достаточно, чтобы занести сериал в отстой.

Клишированный кадавр. Единственный удачный ход в сериале – внезапный показ того, что обычный на вид мир на деле не совсем обычный. Ну, может музыка чуток радовала, но в итоге там не индастриал, а банальная электронщина. Остальное – серость.

Akane-iro ni Somaru Saka

Расклад: Он – добрейший парень с репутацией страшного и ужасного чудовища. Она –небольшого сложения девочка из очень богатой семьи. Ничего не напоминает, а?

Ладно, на этом сходство с Тореадорой заканчивается, зато начинатся похожесть на одному Господу известно какое количество других вещей, ибо перед нами, судя по всему, гаремка обыкновенная. Со всем ей присущим + легким выворотом в форме шпионских/суперагентских страстей. Буду удивлен, если это окажется не экранизация игры – посмотрел, конечно, она самая.

Пара смешных шуток за серию была, но смысл это дело смотреть, чем они собираются мну удивить, очередной армией клонов?
  • 0

#8903 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:29

Отсюда вопрос: что из дополнений(мувики, OVA) и филлеров стоит посмотреть? Что из них вышло удачным и имеет хоть какую-то сюжетную ценность? [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]Например, я слышал что в одном из филлеров первого сезона что я пропустил рассказывают историю о том как Какаши получил свой левый глаз. [/color]

Стоит читать мангу. =) А это не филлер, а гайден, бывший в манге (27 том), про аниме интернет ничего не говорит.

Сообщение отредактировал GodSlayer: 08 Октябрь 2008 - 14:30

  • 0

#8904 Hare

Hare
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 501
7
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 19:22

Гиасс кончился, на его место пришёл Гандам 00, потому засела за первый сезон.)
что немного отталкивает - в Гандамах с первых серий сразу кидают в действо, никакого пролога(почти), пойди разберись, что происходит.
но впечатления положительные - очень выдержанно, натянутостей не ощущается, в принципе интересно(кажется у ГГ Гандам-куна какая-то скрытая тех драма, да и у кого в аниме её нет...), очень хорошо нарисовано, отличная озвучка(Мамору Мияно *_*), правда Гандамам я всё-таки больше предпочитаю Гиассовские мехи.
опенинг и эндинг хороши, но эндинг ей богу эндинг Десноты напоминает - там даже Сецуна с яблоком :)

не нравится:
пилоты CB выглядят как эмо-бои >_<
логику в действиях CB не вижу, либо я ретард.
но сериал пока доставляет.)
пс. Ванг - милаха.)

Сообщение отредактировал Мерля: 08 Октябрь 2008 - 19:31

  • 0

#8905 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 20:53

Hunter x Hunter OVA 1
Первая ова логическое продолжение сериала, так что смотреть нужно.
Так же занимательно и резво.
  • 0

#8906 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 09:25

Стоит читать мангу. =) А это не филлер, а гайден, бывший в манге (27 том), про аниме интернет ничего не говорит.

Спсибо, наверно этот том в отдельности скачаю. В аниме этого действительно нет.


Moyashimon (3 серии глянул)
Микробиолигия для чайноков, а ещё пособие для самогонщиков. Повседневность про студентов какого-то токийского селькохозяйственного вуза, куда поступает парень способный невооруженным глазом видеть микробы.

Добротно, но скучно. Слишком уж ниочём, эмоциональная окраска напрочь отсутствует(т.е. это не драма и не комедия), во всяком случае я не заметил. Так же как и какой-либо намёк на сюжетную интригу(пока что).

Ровно текущая повседневность, тем кому близка тематика(агрономия, студенческие будни, etc) придётся по душе...

add(досмотрел): И всё же неплохо... даже хорошо. Хоть сюжет и простоват, но исполнение на высочайшем уровне. Чем-то атмосфера и стиль этого аниме Геншикен напоминает.

Рисовка - блеск. Девушки очень привлекательными вышли, да и не только девушки:
Спойлер
Прикрепленный файл  Tales_of_Agriculture_TV__09_of_11___ru_jp___AnimeReactor_Ru___028922_15_04_22_.JPG   74,21К   14 скачиваний
Где ещё увидишь таких трансвеститов как не в аниме?
Поцелуй двух парней - убило. Не люблю я яойщину, но когда парень выглядит как девушка - гомосятина как-то и не ощущается. Даже забавно.

Сообщение отредактировал smash: 09 Октябрь 2008 - 23:12

  • 0

#8907 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 22:35

Shikabane Hime хмм... мда. Это гайнакс или куда? Судит по первой серии конечно поспешно, но... выглядит как такой себе средний боевичок. мдям. К тому же и рисовка далеко не топовая...
  • 0

#8908 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 23:21

Kurogane no Linebarrels – ох какая банальщина. На главгероя с неба падает меха и голая девка, у него в обоих глазах включается по гиасу и теперь он одним ударом кулака разносит каменные стены. Вообщем вот так в первой же серии сразу одним махом осуществились все мечты среднестатистического японского школьника. Вот пускай школьники его и смотрят.

Rosario to Vampire Capu2
– «всё тот же вкус на уже на 20% больше!» Проще говоря в гарем добавили ещё одну вампирку-цундере. Графика как обычно выше всяких похвал, а сюжет всё так же примитивен. Увы, но как для меня это всё слишком тупо чтобы смотреть дальше.

To Aru Majyutsu no Index – а ничего так, задорненько, хотя концы с концами не сходятся.
Экстрасенсы есть, герой с правой рукой развеивающий их силы тоже, ан в явившуюся магичку-библиатекаршу не верит, хотя чего там проще – считай её ещё одним доселе неизвестным типом паронормалов и всех делов. Местную «Электру» вообще посадить нужно в лейденскую банку и электричество из неё качать, а то ущерба от неё как от слона в посудной лавке. Герои шибутные, рефлексуют по полной (честно сказать не ожидал, что Индекс такая бойкая и успеет искусать героя сверху донизу), уровень комедии довольно высок, но всё-таки сильно наигран, равно как и драматизм. Графика сделана отменно – 3D окружение картинку не портит, эффекты по последнему писку моды, цвета яркие и сочные – глаз радуется. Пока ощущения на 4 с плюсом. Буду смотреть дальше.
Вот чуток скринов из него.
  • 0

#8909 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 12:48

Aria The Natural
Ария, есть Ария. Всё та же спокойная, расслабляющая атмосфера, рисовка в пастельных тонах, мелодичная инструментальная музыка, отсутствие сюжета как-такого...
По сравнению с первым сезоном слегка ухудшилась анимация, как мне показалось... но Ария, не смотря на это, остаётся, чудесным, замечательным произведением для души.

Сообщение отредактировал Deimos: 10 Октябрь 2008 - 21:10

  • 0

#8910 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 13:22

Kodomo no Jikan (2007)

Это нечто. Так красиво преподнести гремучую смесь сексуальных пороков в явном виде или в виде недвусмысленных намёков(лоликон, инцест, да ещё и сёдзе-ай местами). ЗачОт, думаю это одно из лучших аниме в жанре романтика/драма(комедия тут вторична) что я только видел.

Сильно, очень сильно... (особенно 6-я серия) Короче зацепило. Эмоциональная весчь.

И что ещё примечательно: никаких привидений, пришельцев, волшебниц, нек, андроидов и прочего в таком духе.

[8/10]

Сообщение отредактировал smash: 10 Октябрь 2008 - 16:34

  • 0

#8911 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 21:03

Mouryou no Hako
Пожалуй, одна из самых знаменательных вещей года.
Вобщем-то по жанру это драматическая мистерия с детективным уклоном и сцена в поезде сразу же вызвала в памяти последнюю арку Mononoke.
Изначальные дизайны делали клампочки, но вот доводили до ума их кудесники из Madhouse и смотрятся они теперь весьма впечатляюще: никаких тебе паучьих лапок, утончённых бишей и пышногрудых барышень – графика ближе к реализму и получившееся прорисовка задников с персонажами почти не уступает Kara no Kyoukai, что как для TV и вовсе выше всяких похвал. Чардизанером подчищавшим за клампочками является Asako Nishida, работавший над Fate/stay night, Outlaw Star, Vampire Knight, Yami to Bōshi to Hon no Tabibito, Touka Gettan (наследие последнего особенно чувствуется в героинях и летающих лепестках).
Режиссирует это чудо Nakamura Ryosuke, приложивший руку к таким вещам как Gunslinger Girl, Nana и Death Note.
А делается это всё по новелле некоего Natsuhiko Kyogoku, более известного по своей предыдущей работе - 100 Stories (кстати, он тогда и в озвучке экранизации поучаствовал, причём озвучивал не кого-нибудь, а самого главного негодяя, Кьёгокутэя). Так что кто-кто, а я за качество самой истории совершенно спокоен.
Единственный недостаток, как на мой взгляд, это то, что несмотря на сёдзеайные мотивы в первой серии, если судить по опенингу и официальному арту в дальнейшем на главных ролях идёт тотальная победа сильного пола с разгромным счётом 4:0. Это удручает, ибо та же Огин в 100 Stories была чертовски хороша.
Вот чуток скринов из него:
  • 0

#8912 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 21:37

274) Tales of the Abyss
Сочное и яркое такое JRPG с красиво прорисованными персонажами. Однако вникать кто там кому и за что мстит, куда в результате зашвырнуло героя с героиней и как они оттуда будут выбираться лично мне не интересно. Ясно одно: боёв и прочих приключений они себе на шею ещё найдут предостаточно.

275) Jigoku Shoujo – Mitsuganae.
Иногда они возвращаются. Но, учитывая количество поклонников удивляться этому не приходится. Графика стала ещё лучше, а вот мистичность с запугиванием жертв снова скатилась в полный наркотический бред в виде объёмных цифр гоняющихся за учителем. Короче говоря – чисто фанатский продукт для поклонников Аццкой Девочки. Остальные могут спать спокойно.

276) Hokuto no Ken Raoh Gaiden Ten no Haoh.
Кто-то соскучился по «Кулаку Северной Звезды»? Так мы его откопаем из-под постапокалиптических развалин, вколем 3D графики и новой рисовки и вуаля – он снова почти как живёхонький. Злодеи всё так же уродливы и ходят бандами обижая остатки мирных граждан, а герои всё так же легко пускают их на колбасу (однако никаких живописных кишок и мозгов по тротуару, чем так славился первоисточник нет и в помине – просто расфокусированный кровавый туман и немного брызг). Короче говоря любители расчленёнки останутся недовольны, а остальным оно и не надо.

277) Kyou no Go no Ni TV
Ой-ёй… Рисовка и повествование по сравнению с ОВА-хами упали раза в два, да и режиссура тоже не фонтан. Смотреть только ярым поклонникам манги или на полном безрыбьи, ибо из 4х историй в показанной серии две уже были в ОВА, а остальные вызвали скорее скуку, чем улыбку, ибо были безнадёжно затянуты. Пока что 3 бала, но на лучшее я бы и не надеялся.

278) Vampire Knight Guilty
Мне или кажется или глаза у героини становятся всё БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ? Таким макаром скоро совсем места в голове для мозгов не останется. ;)
Впрочем, для её переживаний они и не нужны, а поклонницам сериала всё равно больше интересны Зеро с Куран-семпаем и кто кого покусает в следующий раз.
«Ведь это же так романтично!» (с) фанатки ;)

279) Ga-Rei Zero Кровавая фантастика про какое-то подразделение истребляющее каких-то разгулявшихся астральных умертвий. Не удивлюсь, если первая серия является сразу и последней, ибо к концу её всё подразделение берут за жабры и по одиночке перебивают с завидной лёгкостью, словно матёрый мясник ягнят на мясокомбинате. Увы, но графически всё это также смотрится приветом из начала 90х. До вынесения окончательного вердикта стоит дождаться второй серии, но пока что больше трёх балов дать не могу.

280) Tentai Senshi Sunred
Треш комедия про суперзлодеев и супергероя пытающихся жить обычной жизнью в рисовке примерно уровня такой же трешовой Gyagu Manga Biyori.
Вещь только для поклонников жанра. Остальным лучше держаться подальше.

281) Kannagi -Crazy Shrine Maidens-
Не впечатлило. Цундере богиня материализовавшаяся в статуе, сделанной из дерева-хранителя раздражает своим капризным поведением, герой тоже слишком засматривается ей в декольте, словно никогда не видел девушек. Вообщем вещь про то, как стали жить очередной никчёмный паренёк и не менее никчёмная недобогиня. Опенинг намекает, что в результате из неё сделают попзвёздочку и будет она аки козочка с бубенчиком (то есть с микрофончиком) скакать по сцене. Видимо это и есть предел мечтаний для недобогини.
Лучше всего передаёт впечатление от сериала последняя сцена: поздней ночью шаги по коридору, хлопанье двери, пауза, и затем шум сливаемой воды, а лежащий в гостиной герой себе думает «Значит и богини тоже ходят в туалет».
4 с минусом, а то и с двумя.

282) Skip Beat!
Вещь с претензией на звание лучшей сёдзе комедии года.
Героиня шестерила на подработках чтобы заботиться о друге детства, ярко выраженном блондинистом бише, успешно штурмующем высоты шоубизнеса, пока случайно не узнала, что её «принц» на самом деле считает её чем-то вроде тупой прислуги, об которую можно вытереть ноги, а потом выбросить в мусорный ящик и уйти к другой, благо дур клюющих на смазливую мордашку предостаточно. Разумеется, что у прозревшей героини снесло крышу и решила она жить теперь только для себя и покорить этот сволочной шоубизнес, чтобы потом презрительно смотреть на своего бывшего «принца». Посмотрим, как это ей удастся, а пока что опенинг намекает о любовном треугольнике (третьим является самый успешный биш-брюнет из того же агенства).

283) Bihada Ichizoku
Настолько карамельно классическое сёдзе, что аж глазам больно.
Только для ярых сёдзе фанаток. У других зрителей может случиться интоксикация.

[Вдогонку ещё три коллажа из Mouryou no Hako]
  • 0

#8913 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 12:08

Tokimeki Memorial TV

После того как в первой же серии маленький жёлтый цеплёнок(!) накаутировал школьного качка, энтузиазм на дальнейший просмотр упал почти до нуля. Если "юмор" будет и дальше в этом духе - дропну, ибо не смешно, а тупо. Драма пока не замечена. Завязка сюжета не впечатлила. Слишком банально.

ADD дропнул таки на 5-й сери, ибо убого и уныло.

Зато успел сегодня посмотреть нечто более достойное.

Сообщение отредактировал smash: 11 Октябрь 2008 - 21:37

  • 0

#8914 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 00:09

285) Kemeko Deluxe!
Когда бочкообразный пухлый экзоскелет напоминающий сплюснутую матрёшку украшенную свадебным платьицем с фатой вламывается к вам в окно и из авиационного пулемёта расстреливает ватагу набегающих крабообраных роботов, лучше не спрашивать: «А вы, собственно кто?», ибо в ответ можно получить бодрое «А я твоя несвестушка!»… :lol: В итоге конечно из экзоскелета вываливается пышнотелая инопланетянка с лаконичным псевдонимом «М.М.», с которой главгерой дружил ещё в детстве, но время сделало её параноичкой и шагу боящейся ступить без бронекостюма ласково называемого ею Кемеко. Иначе без него она не сможет защитить своего жениха от инопланетных недругов.
А в недругах оказалась не какие-то мелкие сошки, а огромная мегакорпорация, производящая электронику и высокотехнологичную технику, и теперь натравливающая на героя всякую хрень типа гигантской робо-руки и прочих активных железок. И судя по всему весь сыр-бор из-за чего-то напоминающее зелёный росток, подсаженный в детстве ЭмЭмой в голову главгерою и теперь по прошествии 10 лет готовый вырваться наружу.
Вообщем если это и не FLCL дубль два, то наверняка пародия на него.
Казалось бы: одни плюсы, ан есть в этой бочке мёда половник дёгтя – это графический стиль. Лично мне не нравится когда бёдра у девушек шире плеч, а причёски в стиле «привет золотые 80-тые».
Режиссёром тут не кто-нибудь, а сам Mizushima Tsutomu (Jungle Wa, Dokuro-chan, Dai Mahou Touge, Genshiken, xxxHOLiC) так что о том, что это будет что-то необычное можно было и не сомневаться. Опенинг бодро показывает, что как и в Докуро-тян с главгероем особо церемониться не будут, а весь местный женский состав хором задрал юбки, чтобы покрасоваться трусами, как бы намекая эротофилам «Только ради панцев и собирались смотреть? Нате, полюбуйтесь. А теперь можете переключаться на какой-нибудь другой канал.»
Тем не менее эччи шуток хватает. Это и любвеобильная мамаша главгероя - мангака с замашками лесбиянки, и пышнотелая соседка так буднично застёгивающая ширинку растрёпанному главгерою, словно каждый день это делает, а уж больно тихая на вид одноклассница Хаякава и вовсе какая-то энциклопедия сексуальных извращений, по крайней мере окружающие события она расценивает только под этим углом и всё, что можно было бы понять не так, понимает исключительно не так.
Вообщем целом «Не порно, но задорно», смотрится весело, но героя уже заранее жалко. А я уже в предвкушении второй серии.
[Коллаж скринов из первой серии]

286) TYTANIA
Этакое подобие Legend of the Galactic Heroes. Честно сказать я и его толком не смотрел, ибо все эти вельможи в камзолах борющиеся за власть с помощью космических флотов не вызывают у меня сопереживания. Фанатки великосветских интриг и статных вельмож с волевыми подбородками пускай радуются, но эта вещь пройдёт мимо меня.
[ещё чуток коллажей по Kemeko DX]

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 12 Октябрь 2008 - 07:42

  • 0

#8915 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 13:23

286) TYTANIA

Спасибо, возьмём на заметочку. Однако есть ещё у Исигуро Нобуро(чьё имя в анимационной индустрии значится аж с 60-х годов, и на чьём счету такие шедевры как SDF Macross и LoGH) порох в пороховницах и ягоды в этих самых...

Сам таки сел за просмотр NANA'ы, от создательницы оригинала для ParaKiss который мне в своё время страшно не понравился. Нана вроде по лучше идёт, хотя пока без особого энтузиазма. Ещё вся эта тема как-то сильно напоминает Beck, который мне в своё время тоже не понравился.
  • 0

#8916 Love'good

Love'good
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 13:39

Смотрю сейчас аниме "Цельнометаллический Алхимик". Вроде как неплохое, доволи интересное))) Еще пытаюсь посмотреть "Код Гиас", но не могу с озвучкой. А субтитры найти не могу(с нормальным таймингом по крайней мере). поэтому пока ничего не поняла, но одно могу сказать - прорисовка очень даже неплохая)))
  • 0

#8917 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 15:50

Kaiba, 5 серий.
С первых секунд было страшное желание дропнуть это немедленно - очень неестественный вариант графического оформления, который даже как-то и не вяжется с понятием "аниме". Пересилил себя. Дальше даётся вводная в некую вселенную, в которой развита технология разделения сознания/личности/души и тела таким образом, что состарившееся или испорченное тело можно заменить. Но только если хватает на это денег :wub: Остальным же, как показал весьма бытовой, я б даже сказал, житейский пример, приходится томиться в специальных инкубаторах и ждать очереди на тело с шансом не дождаться его вообще никогда. Случай с гг из той же оперы - очнулся, чужое тело, воспоминания отсутствуют - надо путешествовать, искать и разбираться, в чём дело. В общем, завязка весьма неплохая и первая серия мне понравилась. А вот дальше - хуже. Эпизод про безбилетников хорошо, а потом сюжет распадается на мелкие истории (одна серия - посещение одной планеты со своей спецификой, но обязательно завязанный на идею смены тел), в которых акцент с квеста гг смещается в сторону, а логика уступает место сюрреализму, и чем дальше, тем больше. Плюс это оформление, которое не даёт происходящее воспринимать серьёзно (хотя темы серьёзные поднимаются). Попытаюсь смотреть дальше (всего-то 12 серий), но дропнуть навсегда хочется очень сильно.
Да, насчёт музыки - необычные, но весьма приятные опенинг с эндингом.
Вообще, если взять оформление, скажем, от Ergo Proxy и сделать больше упора на динамику, то с такой идеей получился бы неплохой фантастический киберпанк для широких масс в стиле книг Рея Олдриджа. А так - сюр на любителя, который для кавайщиков противопоказан абсолютно.

Hayate no Gotoku, 4 серии.
И где эта анимаха, которая вышла ещё в 2007 году, от меня пряталась?! Не, название и скриншоты я видел, но думал, что это ещё одна вариация на тему Луизы. Ну да, ояш и энергичная лоли присутствуют и здесь, и там, но на деле Hayate совершенно другой сериал. Наконец-то приличная комедия - в течение первой серии смеялся почти не переставая :P Дальше шуток меньше, но всё равно здорово. Неужели авторов хватит на все 52 серии? Ну тогда это просто клад будет.

Сообщение отредактировал BTTF: 12 Октябрь 2008 - 16:10

  • 0

#8918 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 517
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 16:55

Nerima Daikon Brothers, 4 серии. от это просто аццкие отжиги ) Ватанабэ держит марку короля комедий. такого оторванного мюзикла я ещё не видел. чего стоит одна яойная сцена из первой серии с сосиской ) надеюсь, жечь будут до самого конца.
сам же сериал не сильно популярен, т.к. полного рипа до недавнего времени не было, но несколько дней назад в сети появилась версия от SSP-Corp (с отвратительным тайпсетом, так что спасибо Тюленю за годные сабы). хотя я ещё и не досмотрел, но всё равно - советую всем!
  • 0

#8919 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 20:37

Amatsuki Незаслуженно замолченное фэнтези прошлого сезона, а ведь аниме очень и очень достойное. Сеттинг - средневековая Япония, с шастающими духами-современниками и прочей таинственной живностью, среди которой попадаются молодые люди ооочень приятной наружности. На самом деле Amatsuki очень итересное и не избитое аниме (для меня точно). Собирается и приключенствует там команда героев из двух простых японских школьников (ну или не очень простых), тот который ГГ очень мне по душе, в кои-то веки оказался адекватным пареньком, в меру добрый, в меру рассудительный, когда нужно боится, геройствует тоже в меру, короче совсем не раздражает, и двух местных аборигенов - девушки, одержимой духом-псом и буддийского монаха-попойцы. Персонажи, может и сшаблоненные где, но пройдя классную обработку, получились не картонными, достаточно яркими и запоминающимися.
В 13 эпизодов сериал пока вкладывается на ура, желание смотреть не угасает, появляются новые, совсем не тривиальные, персы. К примеру, принцесса, истребляющая духов, которая на самом деле оказалась мужиком, а ныне пребывает в теле чревовещающей куклы, слепой монах-политик, отдавший зрение то ли за успешную дворцовую карьеру, то ли за идею - этот мир только для людей, буддийский монах, который ищет ответ на вопрос возможно ли отступление от ортодоксального следования религии, и очень интересные и симпатишные потусторонние существа.
Ключевая идея сериала - взаимососуществование "астральных" жителей и людей, которые тех нещадно изничтожают. Этим немного напомнило "Принцессу Мононоке", что только разожгло интерес. Конечно в аниме столь малой продолжительности хорошего раскрытия и развития героев заложиить не смогли, но то что есть, повторюсь, весьма достойно. Также хороша и бытовая, и этническая составляющие сериала. Ко всему хорошему можно добавить очень красивую отрисовку, пока заслуженные 9/10.

Geneshaft Выдержала 1-у серию, интересу пока ноль. Сама идея женщины, управляющие миром, которые истребили почти всех мужчин из-за их агрессивности нещадно тянет это аниме вниз, уже от одного этого становится грустно. Они там, кажись, как у Высоцкого почкованием размножаются ^_^ и я конечно посмотрела токо одну серию, но как же обстоят дела с сексом или там гомосексуализм рулит. Я категорически против такого убожеского мира. А ведь ещё и графика так себе, и истеричная дева нарисовалась с травмой детства (которая скорей всего выеденного яйца не стоит), остальные персы тоже не радуют. В плюсы попадают только один мужчина, который попёр против системы и создаёт хоть какую-то интригу и забойный музон, достойный аниме получше. Посмотрю может ещё одну, если будет так же тускло дропну, 2/10.

Uninhabited Planet Survive Думала качать или не качать и глянула одну серию. Первые впечатления - детская НФ, но могущая оказаться очень ничего. Здесь ГГ очень радуют - бойкая девчёнка-сирота, успевшая узнать по чём фунт лиха и робокошка с лексиконом матёрого зека, отмотавшего не один срок в зоне, попадают в школу для богатых детей. Дальше, как я поняла они потерпят крушение и окажутся на необитаемой планете аки робинзоны, в компании однокашников из этой самой школы. Длина сериала 51 серия, что не есть хорошо, скачать скачаю, посмотрю попозже, т.к. люблю такие сюжеты, пока на 7/10 тянет.

Сообщение отредактировал Seagull: 12 Октябрь 2008 - 21:54

  • 0

#8920 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 13:24

Toradora! вторая серия. Ну, кто тут говорил "вторая Луиза", "вторая Луиза"? Вторая серия еще лучше первой и на стандартное анимешное начало школьной романтической комедии никак не похожа, что впрочем неудивительно - аниме делается по новелле, которая заняла 1 место среди романтических комедий 2007 года. Новеллы все еще выходят, так что потенциально Toradora может быть достаточно большой.
В общем, первое на моей памяти аниме, после просмотра которого мне сразу же захотелось пересмотреть серию по второму разу, как первую, так и вторую. Буду смотреть в онгоинге, хотя обычно так не смотрю - каждая серия сама по себе достаточно интересна, в отличие от многих других аниме.

Hayate no Gotoku, 4 серии.
И где эта анимаха, которая вышла ещё в 2007 году, от меня пряталась?! Не, название и скриншоты я видел, но думал, что это ещё одна вариация на тему Луизы. Ну да, ояш и энергичная лоли присутствуют и здесь, и там, но на деле Hayate совершенно другой сериал. Наконец-то приличная комедия - в течение первой серии смеялся почти не переставая :D Дальше шуток меньше, но всё равно здорово. Неужели авторов хватит на все 52 серии? Ну тогда это просто клад будет.

Я вначале тоже был полон энтузиазма, в результате со скрипом досмотрел до 34 серии и забил - все остальное нравится, но слишком занудно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных