Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Роджер Желязны


Violette

Рекомендуемые сообщения

[b]Violette[/b], а можно подписать какая картинка к какой книге была [я в таком оформлении не видел]. собстно творчество Vallejo :) мне известно.. его у нас лепят куда ни попадя, к месту и нет [муз. диски, научная фантастика..]
*offtop* та что с пегокентавром(?) мне всегда казалась эротичной до жути.. ^^,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На первой книге (лицевая сторона) выходил "третий" эскиз , второй - с обратной стороны;
Первый эскиз - лицевая сторона обложки книги четвертой. Четвертая иллюстрация шла лицевой на книге шестой. Если вдруг кто-то смог ЭТО понять. :) :D :lol:
Сама эта серия называлась "Монстры вселенной" - несколько лет назад у какой-то тетки я увидела несколько этих книг: она их за день до этого и утром распродала! Я чуть не взвыла :( До сих пор почти не смешно :lol: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще истинную (наверное всё таки не стоит боятся этого слова) гениальность Хроник начинаешь понимать (по крайней мере так было со мной) только тогда когда читаешь те пять рассказов что продолжали основную сюжетную линию после окончания 10й книги.
Да ещё как продолжали... Желязны заставляет нас задаваться намного большим количеством вопросов, чем даёт ответов, причём на протяжении всей серии. Но в этих пяти рассказах - такой концентрат, что по ним видно - Жлеязны ни коим образом не исписался (как любят кричать некоторые) и не впал в самоцитирование (о чём тоже любят вопить многие "ценители").
Главной заслугой Желязны имхо является то что он созда мир который, по "реальности" и "живости", в моём личном списке находится на третьем месте (Герберт и профессор, на первом и втором месте соответственно, хотя они более-менее равноценны).

P.S. Выбирать любимого персонажа в Хрониках - пустое дело. Настолько живые образы - что лично у меня лишь несколько уходят на второй план (да и то из-за недостаточного участия в действиях). Все остальные - любимые <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Мне все равно Бенедикт больше всех понравился. Изменено пользователем Juli (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Azog' post='1679994' date='15 February 2007, 03:31']Выбирать любимого персонажа в Хрониках - пустое дело. Настолько живые образы - что лично у меня лишь несколько уходят на второй план (да и то из-за недостаточного участия в действиях). Все остальные - любимые :mellow:[/quote]
Согласна полностью. ;) В личностях героев его книг смешано столько конфликтов и противоречий, что они ЖИВУТ. Хроники (быть может, по праву Первой книги) меня поразили именно реализмом образов.
Ну а Бенедикт и... Блэк... А, впрочем, еще долго пришлось бы перечислять список моих главных симпатий! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Желязны - гений. Обожаю.

 

Но это лирика. Я о чем: читаю сейчас "Звездный спидвей" - и это же чистейший сёнен! Первые 80% просто идеально подходят для превращения в аниме этого жанра, а последняя часть сделала бы ему ударный финал )

надо бы подкинуть идею кому-нибудь ) Бонесам там ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Насколько я помню, "Звездный спидвей" это не чистый Желязны. Роджер создал только мир (описал особенности вселенной и прочее), а вот сам текст принадлежит перу Томаса Уайлда (что совсем не портит книгу).

Желязны обожаю и нежно люблю ("Хроники Амбера", "Джек-из-Тени", "Этот Бессмертный", "Остров мертвых"). А вот то, что дописывала Джейн Линдсколд, (незавершенные произведения, законченные после смерти автора) - это страх и ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

не соглашусь с автором выше. и Доннерджек и Лорд Демон хорошие произведения. Доннерджек так вообще классно написан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Один из самых гениальных авторов фантастики. Не сказать бы, что мне всё у него нравится, но вот "Хроники Амбера", "Этот бессмертный", "Мастер снов", "Бог Света", "Остров мёртвых", "Умереть в Италбаре", "Двери в песке", "Знаки Дороги", дилогия о Дилвише Проклятом - шедевры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
"Хроники" прочитаны все и собраны в бумаге. Отдельные романы, вроде "Бога Света", "Ночи в одиноком октябре" и "Творца снов", понравились меньше. Но самая любимая малая форма, до сих пор, - "Джек-из-Теней".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация