Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Я вы любили бы Японию если бы...


Рекомендуемые сообщения

Девушки, косплэй, японские замки - всегда нравилась эта страна. Если вы там побываете, то узнаете, что это потрясающе красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстати, если подумать, то в Японии меня тоже кое-что, до знакомства с их анимацией привлекало. Те же иероглифы.

А там уже, в ходе увлечения аниме начал интересоваться и привязался :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любить может и не любилбы(ибо имхо любовь это слишком круто), но наверняка заинтересовался бы. Ведь помимо аниме и манги есть еще японское кино(Затоичи Такеши Китано например) и вот тут то и начался мой интерес к японии. Наверное :lol: Изменено пользователем Joker-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна вызывает больший интерес, чем аниме и манга. Я думаю, что даже если бы их не было, интерес пришел бы, вообще, очень многие страны вызывают интерес, особенно сохранившие культуру и традиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна вызывает больший интерес, чем аниме и манга. Я думаю, что даже если бы их не было, интерес пришел бы, вообще, очень многие страны вызывают интерес, особенно сохранившие культуру и традиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Чем больше узнаю о Японии, тем больше мне кажется, что аниме - это единственное "искреннее", что есть в этой ярмарке лицемерия и вторичности.

(кста иероглифы - это в Китай, вся иероглтфика Японии поперта из Китая, как и многое другое )) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно любил бы. Япония сама по себе интересная и нестандартная страна. Аниме - это в некоем роде порождение сей нестандартности :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Есть такая штука - патриотизм... :)

 

Обычно - это весьма неприглядное, гоповатое и всячески дурнопахнущее явление. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше узнаю о Японии, тем больше мне кажется, что аниме - это единственное "искреннее", что есть в этой ярмарке лицемерия и вторичности.
- мдя, контраст продукта шоубизнеса и самого шоубизнеса имеет место быть... За кулисами - ничего приятного... :P Начиная с интервью с авторами и звездами - честно говоря, иногда информативно, но всегда не очень искренне... Голливуд почестнее будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы кстати самих иностранцев не очень жалуют.

Насколько я знаю, сейчас ксенофобия спала, и иностранцы вызывают скорее интерес. А наци... Ну они и в России наци.

 

И гражданство у них очень тяжело получить

Ну, сейчас и в США миграционная политика - не подарок. А средняя плотность населения в Ниппоне таки повыше, чем в Штатах.

С другой стороны, есть десятки примеров получения иностранцами, в т.ч. русскими, японского подданства. На правах шутки: Проще всего: устроить пару "маршей несогласных" и попросить политубежища.

Изменено пользователем B-7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Сколько себя помню - любил японию и её культуру. А вот аниме вначале ненавидел, но потом проникся.... Теперь хочу туда на пмж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть и любила бы, но тоже только из за высоких технологий... впринципе до того как стала смотреть аниме, мне на японию воще как то фиолетово было...(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Я сначала начал учить язык, потом уже стал интересоваться культурой, техникой. Теперь это переросло в любовь. Ну а аниме я вообще начал смотреть, потому что нужна была тренировка слуха... и ммм, понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если бы не аниме и манга я бы не узнал бы о Ниппонии. А если бы знал, и не было бы аниме и манги... то чёрт его знает, нет наверное.

Ведь аниме и манга делает Японию Японией...*пошла философическо-пафосная речь*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Все просто на самом деле - как наверное и многие другие любители аниме, манги и прочего, я заинтересовался японской культурой только после серьезной дозы ниппонских "веществ". Все эти вещи, проскальзывающие в кадре, ненавязчивый такой отпечаток культуры, оседает в памяти, и дальше если это все не нравится - то тут уже ничего не поделаешь, а если вдруг понравится, то в голове вдруг начинают появлятся разные идеи - ну там, выучить японский, пойти в японскую школу учиться, откушать рамена и т.д. И вот это уже клиника, пациент неизлечим... :a_36:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Даже не знаю.

Благодаря аниме начал учить японский язык, и в какой-то степени он меня больше увлекает, чем само аниме и манга.

Наверное, если бы не аниме, то навряд ли начал его учить, а значит и любить Японию.

Изменено пользователем aciddude (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Любила бы, конечно. Японская культура настолько отличается от русской, что просто не может не вызывать интерес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как понимаешь что тебе нравиться аниме и манга, все таки начинаешь любить Японию. Культура конечно интересная, но, наверное, не интересовалась бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Мне лично нравится культура Японии. Даже, если бы я не смотрел аниме, то все равно, бы нравилась! Кухня японская мне нравится особенно. А еще нравится японская религия. Повезло же им, что до них не добралось христианство. Почему повезло? По нескольким причинам. Например, во всех странах религия которых буддизм и все ему подобные, у людей более высокий уровень здоровья, чем в тех станах, где приоритет отдан христианству. В Японии до середины XX века алкоголь мало употреблялся, не то что в Европе и России. И надо сказать, что японцам присуща своя философия и мироощущение, что мы в основном утратили, а жаль :a_10:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло же им, что до них не добралось христианство

добралось, но не прижились крестовые директивы: так получилось, что не было причин. Христианство требует жесткой личной ответственности перед богом по жестким же заповедям. В отличие от синто, суть которого - язычество, а язычество позволяет иметь гораздо более гибкое, "плавающее" мировоззрение. Поэтому японцы и не любят говорить твердое "да" и "нет".

С одной стороны эта гибкость похожа на гармонию, но с другой - имхо, именно из-за этой гибкости не нахожу чего-то веского, ощутимого (кроме аниме)), за что любить Японию по сути. Сути у меня с японцами разные)) А по форме любил бы, наверное, за национальное искусство - но то, известное нам, гайдзинам, рафинированное национальное искусство, которое суть японский культурный экспорт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю Японию.Признаю,сначала интересовалось Японией чисто из-за аниме.Была логика,если ты анимешник,то должен разбираться в Японии.Но потом всё увлекло,особенно религия и культура гейш.А кухня вообще нямка! Я восторгаюсь Японией.Это же сколько нужно упорства,чтобы возродиться после Токугавы и стать одной из самых развитых стран мира за такое короткое время.Ну вобщем,не могу понять людей не интересуещимся Японией ОО""
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация