Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Что читаем сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 962

#2951900 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 22:53

Изображение

В данной теме можно писать «промежуточные» отзывы о манге, что в данный момент вами читается, т.е. ещё не дочитана до конца.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название манги, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:36

  • 0

#81 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 13 Январь 2007 - 07:59

Не совсем та - тут та же разница что и между "отзывы о недавно просмотренном аниме" и "что сейчас смотрите и какие впечатление": в той теме впечатления после, а здесь - в процессе чтения манги.
Читаю сейчас:
Hyper Police - манга покруче анимешки будет. Выясняется к примеру, что Батанен не чурается использовать задницу товарища, когда гормоны в голову ударяют.
History's Strongest Disciple Kenichi - ну, тут с анимешкой вообще не сравнить, наголову лучше как рисовкой так и диалогами.
Amai Seikatsu (сладкая жизнь) - эччи, рисующееся уже 16 лет и по стилю рисовки сравнимое с Glass Mask. Любопытно смотреть, как преображается мастерство художника на протяжении стольких лет.
  • 0

#82 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 14 Январь 2007 - 23:09

То, за чем я каждую неделю/две недели/месяц слежу, выкачиваю и читаю:

Манга/Номер главы:

Air Gear 110 (Прочитал на самом деле до 130+, выкачивал яп. равы и читал переводы, первый раз решился в равах мангу качать, очень уж понравилось)
Berserk 280 (Таки да! Наконец-то автор возобновил работу над Берсерком, после нескольких месяцев отдыха/отпуска или чего у него там было)
Bleach 258 (УжОс, причем тихий, продолжаю качать по инерции)
Blue Dragon 005 (Новая, вполне неплохая манга, от мангаки, нарисовавшего всем известную Death Note и Hikaru no Go)
D.Gray-man 103 (Последние главы очень порадовали, хотя поначалу все казалось слегка скучновато. По крайней мере лучше Блича, ИМХо конечно же)
Fairy Tail 020 (Рисовка напоминает модернизированный One Piece... веселая штука, к опробованию любителям адвентур\сёненов настоятельно рекомендуется, глав. гери тут маги всех мастей + мангака небезызвестный, автор 35-томного Groove Adventure Rave)
Fruits Basket 134 (Вообще, думал закончилось оно на 132-ом чаптере, ибо к чему было The End непонятно... впрочем оно и к лучшему, последующие главы как бальзам на душу. Лучшее седзе, что я читал и много лучше чем одноименное аниме).
FullMetal Alchemist 067 (Ну тут комментов даже не надо, остается только жалеть, мне по крайней мере, что аниматоры не дождались полного выхода манги...)
Gantz 242 (Продолжает радовать, практически в каждой из последних глав, появляется чтолибо новое и интересное)
Gintama 040 (Funny as Hell + шутки довольно своеобразные, без большого опыта в просмотре аниме или чтении манги, понятными и смешнымиособо не будут. И кол-во текста очень большое, да и вселенная заруливает, Окита из Шинсенгуми с ручным гранатометом это что-то =))
Love Collage 035 (Я даже тему создал по этой манге, стоит отметить, что автором числится мангака, нарисовавший Midori no Hibi)
Me Teru no Kimochi 016 (От автора небезызвестного Gantz, делается по той же схеме,на компьютере, сюжет представляет собой некую альтернативу NHK, про хикикимори не выходившего из комнаты 15 лет)
My Balls 002 (Как-нибудь можем создам в скором времени, темку по поводу этой ежемесячной манги, задумка у автора конечно оригинальная ^___^)
Naruto 337 (Старый добрый Наруто, все чаще раздражающий, но тем не менее не отпускающий от себя)
NHK 031 (Сильная драма, как по мне, возможно потому что схожие черты есть с глав.героем >_>
One Piece 440 (Лучший сёнен для меня, чем дальше тем лучше, редкий случай в моей практике)
Pluto 038 (Наоки Урасава + Осама Тезука [да-да, Бог Манги который, сожалению уже покинувший наш мир], в принципе этого достаточно, чтобы потянуло на ознакомление, да к тому же приятно увидеть старые лица из Монстра и 20th Century Boys в новой должности)
Reverend D 000 (Уф, судя по всему трэшак, хотя все-таки подожду еще один чаптер для вынесения вердикта, скачал из-за того что автор, ранее нарисовал GTO. Нулевой чаптер был весь цветным)
School Rumble 207 (Что-то спадать интерес стал >_>)
Shounan Junai Gumi 048 (Про 16-летнего Онизуку, будущего GTO, не менее спешно и увлекательно)
Suzuka 133 (Мыыыылоооо, но почему-то все еще слежу за ней)
Tales of Eternia 024 (Почти 1 в 1 по игре, игру я так и недопрошел, хоть в манге надеюсь увидеть чем там все окончилось. Арт красивый, даже очень)
To LOVE Ru 033 (От автора Black Cat, только тут море эччи, да и юмор вполне ничего)

То что читаю сейчас, и не добрался еще до последних глав:

Detective Conan - только вот 15-ый том начал читать, если все в таком же духе будет, то с чистой своестью 10\10 поставлю.
Dragonball - остановился на 39-ом томе, еще 3-4 тома никак не соберусь добить, к концу DB/началу DBZ на удивление возрос интерес, тома проглатывал только так. А вот первые томов 10-12 нашел ужасно скучными.
Flame of Recca - пока на 14-ом томе, процесс по-немногу продвигается.
Jojos Bizarre Adventure - пока три тома прочитал, остальные 63 оставлю пока на потом, т.к. итак глаза разбегаются. Но манга действительно стоящая, думаю ее читать лучше, не особо отвлекаясь на другие вещи.
Hajime no Ippo - 45 томов прочел, пока в стадии заморозки, первая (и единственная) манга в которой у меня аж в голове звучали спэцеффекты от ударов в тамошних боях, был бы в реальной жизни такой бокс...
Kare Kano - тож на очереди, очень хочетс яузнать чем же аниме там продолжилось.
Blade of the Immortal - 11 томов пока прочитал, остальные прийдется с мопеда тянуть =|
Vagabond - докачиваю 22-ой том, не хуже Берсерка по впечатлениям.

History's Strongest Disciple Kenichi - ну, тут с анимешкой вообще не сравнить, наголову лучше как рисовкой так и диалогами.

Гм, при всей моей любви к жанру, дальше двух глав не ушел... 4 тома у меня имеется, попробую в таком случае еще почитать, может и мне понравится в дальнейшем.

Сообщение отредактировал S O N I C: 14 Январь 2007 - 23:24

  • 0

#83 Dio-kun

Dio-kun
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dio Elclire

  • Cообщений: 267
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 07:42

Вчера читал Утену... Читал подряд, что дали. Оказалось там три части, каждая обрывается просто так и начинается новая версия... ))) Хотя основная часть манги понятна
  • 0

#84 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 09:07

За последние недели две читала:

D.Gray-man (99-102) - начало понравилось, в серединке как-то показалось скучновато, теперь снова стало нравится.
Fruits Basket (44-46) - очаровательнейшая сёдзё-манга, чем дальше читаю, тем больше хочется.
Glass Mask (том 21) - потрясающе захватывающая манга о гениальной актрисе. Рисовка старой школы, очень драматично порой.
MARS (84) - очень неплохая сёдзё-манга.
One Piece (438-440) - лучшая сёнэн-манга вообще, чем дальше, тем вкуснее становится.
Wild Adapter (dice 17) - Минекура Кадзуя, как всегда, на высоте.
  • 0

#85 Gor Kajafa

Gor Kajafa
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 17:25

Сейчас читаю XXX Holic... точнее жду перевода 10 ого тома от BWYS ^_^
  • 0

#86 Megumi

Megumi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Новичок

  • Cообщений: 876
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 17:34

Прямо сейчас читаю "Shinshi Doumei +"..
А так жду переводов очень большого количества манги, потому что лень на английском читать..
  • 0

#87 Miaka-tyan

Miaka-tyan
  • Участники
  • PipPip
  • Бродячая неко

  • Cообщений: 136
1
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 17:36

Я читаю Ranma 1/2 :mellow:, причем в печатном виде - нашла недавно в книжном (в детском отделе :) угу-гу-гу) и долго, не веря глазам, вертела томик в руках. Румико Такахаси должна наградить меня уж если не волшебным колодцем, так уж точно орденом мужества! ^_^ (Ину-Яша, которого я сейчас смотрю, >168 серий, манга Ранма - 38 томов...)
  • 0

#88 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 17:56

Сейчас читаю "Ayashi no Ceres" - неплохая история.
А еще, перечитываю "Айзу", ну, нравится она мне, очень нравится ))
  • 0

#89 Kikujiro

Kikujiro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Добродушный Раздолбай имеющий Перманентный Бан

  • Cообщений: 352
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 19:52

Отчасти домучиваю Хеллсинга. А из книг Порри Гаттера, уж очень стёбная породия на Гарри Поттера. Давно так не смеялся когда читал книги)))))©
  • 0

#90 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 17 Январь 2007 - 20:57

(Ину-Яша, которого я сейчас смотрю, >168 серий, манга Ранма - 38 томов...)

После 58+ томного Detective Conan, 66+ томного Jojo, 79+ томного Hajime no Ippo, кажется короткой =)
А Ранму, я в свое время на инглише за два дня прочитал, хотя сейчас такое наверно долго не смог бы читать.

Сейчас все силы на Detective Conan направил. Текста очень много, местами не меньше, чем в Death Note а по запутанности происходящего и того хлеще. Буду обязательно доставать все 400+ серий и в дальнейшем следить как за аниме, так и за мангой. Ибо рулит.

Сообщение отредактировал S O N I C: 17 Январь 2007 - 20:59

  • 0

#91 Neiko

Neiko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 私はバカです...

  • Cообщений: 775
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2007 - 23:09

2x8 Song v.2 ch 3 Немного убивает скелетоподобная рисовка той манхвы.
23 o'clock ch 2 Очень неплохо прорисованы движения во ввремя танцев. Мне нравится.
8mmv.1 История о богатом отпрыске, пока ничего плохого и хорошего сказать не могу. Еще одна манхва.
+Anima v. 7 ch 35 Люблю я аниму, очень милая прорисовка, да и приятно почитать.
Aisuru hito Где автор нашла такую пустоголовую героиню и таких
Angel Shop v.1 ch 2 очень красивая махва, да и сюжет довольно-таки интересный. Да и имя у ГГ наше, Борис)
Change Guy v.26 По началу эта махва очень затянула, а сейчас начинает разочаровывать. ГГ уже нет такой яркий, как в начале.
Dragon Voice v.5 Неплохая манхва про парнишу со странным старчески-сексуальным голосом, мечтающем петь в группе.
Kare Kano v. 18 А я все чаще замечаю... что становлюсь похожей на Миядзаву. Мдя, ждемс, что будет дальше.
Furubav.23 Да, да! Я дождалась этого! Уряяя... супер, супер, супер!
Nana v. 17 ch 64 Yazawa Ai 4ever. Что я еще могу сказать? Столько эмоций манга у меня не вызывала уже давно.
Samurai Baby v.3 ch 13 Ничего так, только вот история бледненькая.
Skip Beat v.11 Сугой, что же еще можно было ожидать от автора Tokyo Crazy Paradise.
Yaya ch 13 Такая милая и красивая манхва.
Youth Gone Wild v.5 Одна их самых шикарных манг, которые я когда-либо читала. Тайваньский рок-это прикольно.
Похоже, что этот год пройдет под эгидой манхвы.
  • 0

#92 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 18 Январь 2007 - 00:57

Outlanders 5-й том.
Делать нечего, вот и...
Занятная манга.
Быстро они тут от кровищи и уничтожения целых континентов к шуткам и фансервису...
  • 0

#93 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 18 Январь 2007 - 02:00

Перечитываю Fairy Tail, найденную благодаря замечательному человеку euji.
:) этой манги слишком мало, при слишком большом желании читать ее дальше...
Решительно великолепная работа Хиро Масима о гильдиях магов с прекрасной рисовкой, искрометным юмором, отлично проработанным фэнтезийным миром.
Хочу Ещё Х.х

Сообщение отредактировал Акаи: 18 Январь 2007 - 02:01

  • 0

#94 Kyon

Kyon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2007 - 14:19

книги про Suzumiya Haruhi
взята отсюда
  • 0

#95 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2007 - 15:08

Снова перечитываю Love Hina ) Нравится мне эта манга... а потом, наверное, возьмусь за School Rumble.
  • 0

#96 splinter

splinter
  • Старожилы
  • PipPip
  • tormoZzz...

  • Cообщений: 256
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2007 - 19:32

я уже давно почти не смотрю аниме, но мангу иногда читаю.. вот недавно прочитал <_<
MPD-Psycho(3 тома) - интересная вещь :P красивая рисовка, необычный сюжет... чем-то напомнило Дэз Ноут( а по кровавости Гантз)
вобщем любителям запутанных детективов... с кучей крове и психологии качать обязательно ;)
Love Hina(3 тома) - ну а что еще можно сказать? ПРОСТО СУПЕР! Я думаю писать тут больше и нечего...
Rurouni Kenshin(2 тома) - мне нравится :) хорошие герои(особенно сам Кенсин), инетесный сюжет, тут и романтика и приколы и история :) вобщем всем рекомендую(хотя я думаю многие уже читали.. этож я один отсталый смотрбю и читаю то что давно уже все смотрели/читали :))
  • 0

#97 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 25 Январь 2007 - 20:49

Откопал мангу по такой чёрной комедии абсурда как Pugyuru.
Я так и знал что экранизация была неполной. ;)
Вообщем и манга и анимеха для только для любителей абсурда.
В конце тома они даже шнобиль Акаги припечатали, как запрещённое психологическое оружие при игре в маджонг. <_<
  • 0

#98 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 01 Февраль 2007 - 10:58

Blue Dragon пару чаптеров достал.
Забавный такой бред-фентази с кучей фансервиса.
Сеттинг пока мало раскрыт, но вырисовывается нечто достаточно интересное.
Все таки и сюжет есть. Эпичечский такой. Найти Королеву Демонов и убить. Вот так, не больше и не меньше.
Стеб, конечно, но, с другой стороны, не без интересных находок.
Действительно, что уж герою делать после первой победы?
Развлекаться, естественно, что ж еще...
Гг - эдакий малолетний дикарь с H4X-повером и большим интересом к девушкам.
Как никак, он их и не видел толком до первого чаптера, ибо сидел 15 лет в темной комнате.
===
Буду читать дальше, все таки, мне это напоминает что-то типа Бастарда, такой же перекачаный гг... только малек помоложе.
  • 0

#99 FragKiLLer

FragKiLLer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2007 - 11:30

Пытаюсь дочитать NGE и Love Hina, скачал чёрте знает когда, все больше чем по выпуску в неделю читать не получается... ;)
  • 0

#100 Platina

Platina
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2007 - 13:45

Читаю Angel Sanctuary!Пака нечего! <_<
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных