Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Rance 6


Archmag

Рекомендуемые сообщения

Пока не дошел до этого (мне бы побольше свободного времени...). У меня следующее задание - с Урусой в логово Пентагона (столько играю, а еще меньше 50% пройдено). Могу посоветовать броню до A проапгрейдить, и героев выбрать с нормальными резистами к магии - Ранс, Силл, Ризуна, Таманеги. Может помочь Мария если у нее есть скилл cover fire (как то так называется, рандомно помогает напарникам, то есть после удара напарника тоже стреляет - сильно помогает сбить вражеские касты). Если еще не раскидывал апгрейды по вещам, то их раскидать. Я пока только один большой апгрейд на A-броньку нашел, навесил на Ранса - дает аж +6 к физической и магической защите. У остальных C-броньку проапгрейдил, намного легче стало. Также можно амулеты подобрать. Есть Книжка Хани - раз за битву воскрешает. Есть какой-то талисман - убирает слабости к определенным видам магии у героев. Есть еще талисман - снимает 25% дамага (кажется).

 

Пара вопросов по успехам в игре: Сколько монстров захватил? Италию и Тренировочный лес до 100% довел? Музей зачистил полностью? Разобрался, зачем нужны фотки, которые можно купить за 4 ваучера?

Изменено пользователем Archmag (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В логове пентагона единственная трудность проваливающийся пол, я там маленькую карту нарисовал, чтобы не запутаться, на самом деле там все просто.

Спойлер:
3 дырки на первом этаже и куча на втором. На первый этаж, как по лестнице спускаешься - шаг вправо, 3 шага вперед, шаг влево, 2 шага вперед. С этого места можно дальше повернуть направо в коридор, там больше дыр нету, к двери в углу тоже можно подойти, но если идти вдоль стены дальше, то тоже провалишься.
Штук 6 карт зачистил до 100%. Тренировочный - если ты уже петагон чистишь, то тоже должен пройти, там ничего сложного, самый опасный монстр черный ханни, ну еще изредка попадается огромное непонятно что, единственное идти долго, раз 10 придется драться. Экзаменационный лабиринт магов - там когда до конца доходишь по сюжету - тебя возвращают на базу, но это не конец,
Спойлер:
там еще можно найти пару вещей и завершить экзаменацию Ризны.
Деревня муши, там ничего интересного, разве что в дом Карории зайти можно, + ФР вроде. Италию всю облазил - 95%, там лестница наверх есть, но туда не пускают. У Ранса, Силл и Карории А-оружие и броня с апгрейдами, но от атаки этих монстров не спасло. Я успел походить один раз 6 персонажами, снес одному около 25%, после этого они залупили по 1000 + урона по всем. После двух атак, осталась одна Силл с 70 хп :rolleyes: Книжку Ханни не встречал, уже после пентагона нашел вышеупомянутый зеленый пузырек. Канами дал двух жуков, увеличивают уворот: она у меня теперь вместо танка, вообще попасть не могут. Нашел еще карту в описании написано увеличивает самый главный параметр - удачу и куча вопросиков. Захватил 26 монстров. В музей пока не совался больше. Кстати Рансу еще за 3 синих кружка можно взять скилл Герой(не появится пока 3 не будет) - если Ранс добивает противника, то опыт увеличивается. Нафига фотки тоже не знаю.

 

Апдейт: карта на удачу нужна девченке Копадон - она с ней перестает по своим лупить... ну почти.

Завалил я этих гадов, поднял всем по 3 уровня, стал нормально пробивать их, в драке одного парализовал, а второго убил всей группой.

Изменено пользователем Skoegul (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я балдею с этой игры, не успел порадоваться что тех монстров завалил, появились новые...

Спойлер:
5 штук, ходят первые и бьют либо по одному человеку на 3к либо по всем на 1.5. до них идти еще 5 этажей.... там арена и каждый раз снова проходить надо....рррр

Черт... их я тоже привалил, думал на этом всё, но как бы не так..

Спойлер:
в финальном раунде мы встречаемся с роботом, который лупит по 900, а жизни у него по моим подсчетам тысяч так сто. Я продержался целых 5 раундов, потому что он 5 раз промахнулся мимо Канами, кроме нее после 5 этажа осталось еще пара человек. Короче, похоже нужно сидеть и манчить уровни, чтобы эти атаки казались комариным укусом...
Изменено пользователем Skoegul (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В логове пентагона единственная трудность проваливающийся пол, я там маленькую карту нарисовал,

Зря старался. Если читал, что тебе говорит солдат на самом нижнем этаже, то мог бы узнать, что:

Спойлер:
надо на потолок смотреть. Если лампа горит, значит можно туда наступать, если не горит, значит яма.

 

А можно Шестого (вроде-бы) портировать в свой топик?

Если модераторы не против, то можно бы. Я как то не рассчитывал что будет о чем говорить, когда небольшой офтоп про шестой написал. А потом поехало... Правда так как некоторые посты имеют обе темы в одном посте, то разделить не получится безболезненно.

Изменено пользователем Archmag (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полный кирдык... я догадался чего делать надо было...

Спойлер:
Оказывается от тех двух монстров в башне нужно было просто убежать... ибо убить их нереально (уже смешно)

А арену вовсе не обязательно проходить, у последнего босса там действительно 99999хп, я валил его 39 раундов и завалил )) Награда неплохая. Короче драться ни с кем не надо, нужно было искать...

Для Архмага

Спойлер:
В том месте, где в башне Папай Ранс и ко услышат голос за стеной, нужно очень внимательно обследовать все стены, через некоторые можно пройти, хотя визуально это никак не видно.
Изменено пользователем Skoegul (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штук 6 карт зачистил до 100%.

Я все стараюсь на 100 проходить. За 95% часто полезные вещи дают, а на некоторые карты вернуться нельзя. Из-за этого иногда переигрываю, когда неожиданно прохожу очередную битву, а она оказывается финальной. Уже в инвентаре куча хлама, который одеть не могу.

Тренировочный - если ты уже петагон чистишь, то тоже должен пройти, там ничего сложного, самый опасный монстр черный ханни, ну еще изредка попадается огромное непонятно что, единственное идти долго, раз 10 придется драться. Экзаменационный лабиринт магов - там когда до конца доходишь по сюжету - тебя возвращают на базу, но это не конец,

Я тренировочный лес намного раньше прошел. Использовал балончик (уменьшение скорости роста вероятности нападения) и убегал из битв. Всего три битвы было, пока по большому кругу шел. Экзаменационный лабиринт пришлось загрузить после первого прохождения, потом оказалось, что на него можно было возвращаться - поторопился.

Италию всю облазил - 95%, там лестница наверх есть, но туда не пускают.

Спойлер:
На лестницу не надо. Там был квест - охота на медсестру, в результате можно небольшой домик посетить. И еще, спустившись справа от храма, в одном из домов можно пароль найти, использовать его на соседней двери и получить доступ в небольшую комнату в которой крест всегда появляется (который 8 очков дает). Я на Италии меньше чем за 5 минут набираю 45 очков, это дает двух крабов, двух обезьян и одну птичку. Особенно удобно, когда кресты стали на миникарте отмечаться.
Апдейт: карта на удачу нужна девченке Копадон - она с ней перестает по своим лупить... ну почти.

Что-то самый бесполезный персонаж наверно.

Спойлер:
Всего 4 sp и иногда по своим попадает, даже с картами и дополнительным навыком, который я ей взял (должен увеличивать вероятность нормального исхода). Почти всегда остается неиспользованной. А карты лучше дать Марии - у меня она однажды 5 раз за ход била (правда тогда она еще без карт ходила, да и не уверен, что они на нее действуют). Обнаружил у Принца классный скилл - полное лечение, до этого не замечал. Все свои >2000 жизней за один каст вылечивает.
Изменено пользователем Archmag (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, арена оказалась неплохой. Еще таких хочу Ж)

Спойлер:
Последнего босса арены (голема) с 99.999 жизнями завалил с третьей попытки. Напялил на Ранса маску (-25% к дамагу) и амулет защиты (+5 к защите). В результате босс (у которого дамаг растет при уменьшении жизней) вместо 600 дамага в самом начале наносил всего 350, что нормально вылечивалось. А в самом конце вместо 1200 - всего 700, что позволило Рансу прожить несколько раундов для того чтобы добить босса. Также не стал дополнительные войска в начале битвы вызывать, оставил их на самый конец. Там они держались до первого удара, но по крайней мере на 1 ход отвлекали голема. Основной частью команды, которая выносила этого голема были Мария, Силл, Ранс и Калория.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Принцу и Марии все скиллы брать, у них там есть еще парочка мега вещей, очень помогающих в драке.

Про драку на арене:

Спойлер:
Там по моему ключевой момент дожить до финального босса необходимыми для драки персонажами, в моем случае было так:

1 уровень - слабаки, 2 уровень - сильные маги за стеной, которую долго сносить, я убивал их Рансом + Силл + Ризна, им атаки нипочем, а сами неплохо пробивают. 3 и 4 уровень - слабые противники. 5 уровень - в первую линию ставил Канами и двух смертников, Онион и Роки например. Назад Марию, Копадон, Шицу. У меня Канами умудрилась один раз походить первой и вообще если везет и феи атакуют ее, то она уворачивается, дальше Копадон стреляет по всем, минус феи, а добить двух лучниц дело техники. В драке с големом такая раскладка - первая линия Принц, Канами, Ранс, Сзади - Калория, Силл и Прима. Ранс и Принц танкуют, Прима и Силл лечат, а Калория и Канами пытаются парализовать. Со второго захода я его завалил таким образом, с первого жизни не хватило, доковырял до 30% только.

 

Дальше то по сюжету получилось пройти? С моим спойлером или нет? )

 

Про Италию

Спойлер:
В Италии квест выполнял этот тоже, но все равно 95%, да и в дом вроде забегал, не знаю вобщем. Я тоже стараюсь всё открывать. А на карте отметки стали появляться после присоединения Калории, у неё радар встроенный )
Изменено пользователем Skoegul (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Принцу и Марии все скиллы брать, ...

Я всем все скилы беру, правда половиной не пользуюсь.

 

...дальше Копадон стреляет по всем...

Как я уже писал, считаю ее самой бесполезной - слишком часто по своим бьет. В ответственную битву беру только на мясо, когда надо чтобы хоть один удар не на главного героя ушел. Вместо нее Магичка неплохо работает.

 

Калория:

Спойлер:
А на карте отметки стали появляться после присоединения Калории, у неё радар встроенный

Спойлер:
Не совсем, после эпизода про поиск шкатулки с ракушкой, которую Ранс потерял, а Калория ему нашла в подвале. До этого на радаре шкатулки и кресты не отмечались.

 

Хотел еще одну арену - получил:

Спойлер:
В центре тренировочного леса появился новый монстр. Атака - около 4.000. Бьет по всем - точнее, я пока только один удар его видел, которым он почти весь мой отряд сложил, даже Принца, нанеся ему 5.000 дамага. После своего хода лечится на 13.000. Жизней у него около 40.000. Не пробовал его забить?

В пещере, где можно пушку проапгрейдить для Марии возле красной двери встретил группу монстров - ниндзя (защищает остальных), маг (который одним ударом сносит пол отряда) и еще один маг (послабее чем первый). Отложил и эту битву на потом.

 

Музей так и не зачистил. Все тянул, а после одного момента убрали в него доступ Ж(

 

Сейчас разбираюсь с деревней Хани. Там не все так просто, как кажется с первого взгляда. Правда доступ к Урузе убрали, остался без новых ключей.

Изменено пользователем Archmag (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю на каком ты этапе, но:

 

Очень долго смеялся над сценкой в замке папаи с пересадкой душ )))

Монстра пытался убить, анриал какой-то, тогда плюнул, а сейчас доступа туда нет, да и не убью я его наверно даже сейчас.

Про музей я кстати вообще забыл, а сейчас доступа туда нету, очень жалко.

 

Далее читать только после нахождения Хаоса, думаю это не спойлер, так как и так понятно, что Рансу он нужен для убиения демонов.

 

Спойлер:
Поломал голову над головоломками Ризны и Силл на оружие S грейда, хотя все оказалось очень просто, если понять что от тебя требуют.

Пара подсказок на всякий случай: В случае с Ризной

Спойлер:
нужно обратить внимание на числа на табличках, на домиках с цветными дверьми, они должны совпадать, тогда следует искать спуск в подземелье в центре.

Силл:

Спойлер:
В 4х углах 4 поля с числами, по ним нужно протий так чтоб в итоге получилось 41, на каждый квадрат можно наступать только 1 раз. Вообщем очень легко, только я соображал долго, что вообще делать надо.

 

Попал в замок ханни, там адские битвы похлеще арены и монстра в лесу. Есть пара битв с золотыми ханни, а есть еще хуже финальная битва.

Спойлер:
Король ханни - просто монстр, стоит в заднем ряду и окружают его золотые ханни, 11 штук. Сажает по 13000, жизни тоже достаточно, как убить не имею понятия.

Вот такие пироги. :)

Изменено пользователем Skoegul (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел 6го Ранса,

Спойлер:
финальная битва оказалась очень простой, даже проще некоторых драк обычными монстрами. Ранс конечно зажег в конце )) Далее открылся челендж мод, где качаться можно до бесконечности, предел для Ранса 999 уровень. Все эти монстры, вроде короля ханни убиваются именно там, насколько я понял. Плюс еще можно посмотреть несколько сценок, послепобедных. В целом понравилось, немного надоели только под конец случайные встречи, когда чтобы пройти по коридору необходимо вынести 2-3 группы монстров, после чего проваливаешь в яму с ядом и приходится загружаться и идти по новой.

 

Хочу теперь поиграть в Rance 5D, где бы только его взять... а еще интересно, когда выйдет восьмая часть. По идее игры из серии Ранса выходят с промежутком в 2-3 года, если верить вики. Ранс же сказал, что отправится в какое-то там племя, которое может разморозить вечный лед...

Изменено пользователем Skoegul (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ловушки:

Спойлер:
В целом понравилось, немного надоели только под конец случайные встречи, когда чтобы пройти по коридору необходимо вынести 2-3 группы монстров, после чего проваливаешь в яму с ядом и приходится загружаться и идти по новой.

Их видно на земле, и если хочешь можно спокойно обходить. Правда я все равно обе ямы с ядом полностью прошел, в одной из них был доступ в неплохую комнату с 4 сундуками. И зачем загружаться, если можно просто вернуться на базу и пойти на миссию заново?

 

Прошел наконец игру. Где-то пропустил двух монстров, которых можно было захватить. Одну из них видел, но не смог поймать. Вторую даже не заметил. Концовка понравилась, особенно Алекс.

Спойлер:
Камиру, Зига и Рэйнгоку жалко.

 

P.S. Посмотрел одну из битв в челендж моде - оба монстра которых надо захватить в ней есть.

Изменено пользователем Archmag (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Спасайте, люди добрые. Завис я на игре.

Сразу оговорюсь играю не на нормальном языке в сию игру. Сейчас застрял на моменте с башнями. Прошел первую,в смысле побил двух роботов, а после встретился с девчонкой в очках, колдующую молнии. Побив её получил проход и во вторую башню. Куда там идти непонятно - через портал ГлавГерой идти не хочет, а двери закрыты.

Что же мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация