Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Перевод аниме, клипов, игр, аудио/видеомонтаж


Barmunk

Рекомендуемые сообщения

вобсчем, такая проба - я делаю клипы.

но проблема серьезней в том, что премьер не воспринимает, например, серии с одинковыми параметрами - понимает их через пень-колодезный... :)

например из всех серии Full Metall Alchemist он воспринял половину.

и клип стал кастрированным(((

сейчас я работаю над Выброшенной принцессой (Scrapped Princess)

из 25 воспринято от силы 9-10

ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Народ помогите плз...

У меня есть одна серия аниме в формате ави...

Там на японскую звуковую дорожку наложена русская.....

Когда врубаешь эту аниме слышно и японский и русский...

Можно ли как то избавиться от русской озвучки.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
ой... да там все просто - отфигачить звуковую дорожку. Из-за нее все глюки с Премьером. Потом даже рендера не понадобится, т.к. рендериться только звук...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Попробуй переключит звуковые дорожки. Если повезёт то их две. На картинке пример)

Ой не посмотрел пост древний ^^"

post-63973-1169736463_thumb.jpg

Изменено пользователем Rustik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот заделала себе караоке бокс, спешу похвалица =)))

Было использовано:

фубар http://www.foobar2000.org/foobar2000_0.9.4.2.exe

минилирик http://www.viewlyrics.com/download/minilyrics.exe

+ Album Art Panel http://wiki.hydrogenaudio.org/index.php?ti...uie_albumart%29 -- это рандомный перебор моих обоев в фубаре

P.S. если подобная тема была -- чур пыльным тапком по голове не бить =)

post-57584-1171701653_thumb.png

Изменено пользователем ojiga (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Try Love

 

или же True Love (так и не понял)

Вобщем хентайная))

Изменено пользователем SAPS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Try Love

 

или же True Love (так и не понял)

Вобщем хентайная))

поковыряй в ресурсах, возможно там текст лежит (или изображение текста) -- http://soft.softodrom.ru/scr/get.php?id=234

посмотри hiew'ом сам файл если техт не в ресах

и это.... игра большая?? можешь мне на мыло выслать, я скажу можно её перевести али нет

 

P.S. ага, нашла, таааг....

файл DATE -- данные на английском открываешь его... в UltraEdit'e к примеру (блокнот запорит шестнадцатиричную кодировку) ишешь и находиш к примеру... "Thank you but I have to go today." и переправляешь на "пасиба чувак, но я сёдня прусь"

вот.. кавачки видал заветные?? они не просто таг =)) файл DATG видал?? это перевод на немецкий =)) видал размеры разные?? вооо =) это всё волшебные кавычки =)) я тут тебе выгрепила все строчки -- 7803 =))) всё ещё хочишь? ну я этот файл присабачила в аттаче =)

hrenak.txt

Изменено пользователем ojiga (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Dообщем насмотревшись аниме решил создать клипчик :blink: Ничего особенного, боевка под соответствующую музыку.

Проблема получилась в том что эпизоды в матрешке, а сами они еще и в х264 кодировке. И Премьер V2 никак не хочет их брать.

Изначально открывалиcь GOM player-ом и MPC использую пакер и кодек Cyberlink-а, но Премьер не брал. И Virtual Dub тоже.

Mainconcept h.264 Encoder тоже не помог. В конце концов понизив приоритет в direct show кодеков Cyberlink-a заставил открыть с помощью fddshow. Проимпортировал даже в Премьер, но видео не видно. Может кто работал с х264 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
А где склеить.. иль панакл... или на самом деле Премьер.
NanDub склеивает avi с wav, mp3, ac3, ogg звуком. VirtualDubMod - ещё вариант.

Для MKV лучше MKVMerge (MKVToolnix) и др., для OGM тоже свои есть, надо поискать. И всё без пересжатия! Всё, что вам нужно - сделать перевод в Sound Forge, CoolEdit, Adobe Audition, Stainberg WaveLab или др. и сохранить в каком надо формате. Или ещё лучше: сохранить в WAV, скачать BeSweet (doom9.org), распаковать, скачать оболочку GUI (там же) и распаковать в папку BeSweet и разбираться в программе. Или, если вы умник (или умница:)), использовать программу через командную строку. В папке с BeSweet есть папка Help, там все инструкции.

Sound Forge 6-7 иногда плохо открывает OGG. Сначала конвертируйте OGG при помощи консольной проги oggdec и редактируйте получившийся WAV.

И ещё. У меня была идея написать своеобразный GUI для самых используемых консольных программ с универсальным создателем пресетов (типа "-b 128 -s <input> <output>"). Как считаете, пригодится ли он людям?

 

Проблема получилась в том что эпизоды в матрешке, а сами они еще и в х264 кодировке. И Премьер V2 никак не хочет их брать.
Используй VirtualDubMod, не поможет - установи AviSynth 2.5, открой Блокнот, пропиши:

DirectShowSource("ну а тут имя видео файла")

Затем Сохранить как..., Все файлы, Имя_Файла.avs

Затем открываешь этот файл любым Dub'ом и конвертируешь любые кусочки, какие захочешь.

PS AviSynth 2.5 рулит!

Изменено пользователем Baka Oni-chan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация