Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Фанфикшн по D. Gray-man


Yuuchan

Рекомендуемые сообщения

Название: Близкий друг
Автор:  на этом сайте Yuuchan на других..:: Dit of moon ::.. ( тобишь я) 
Название:Близкий друг
Фендом: D.Gray-man
Бета: Yuu KANDA- san
Пейринг: Лави/Юу
Жанр: AU, Романтика, Флаф немного, Драма (должен же хоть кто-то по переживать)
Рейтинг: NC17 (возможно дотяну)
Статус: в процессе
Размер: Макси
Дисклеймер: Идея моя, персонажи не мои.
Размещение: Где хотите, но с полным содержание шапки.
Краткое содержание: Три возрастные категории персонажей, одна следует за другой. О том, как живётся маленькому Юу с родителями, у которых нет времени на своего ребёнка. И о том, как маленький рыжий мальчик вошёл в его жизнь, и остался в ней.… О том, как иногда близкий человек может поменять краски жизни.
От автора: В этом рассказе фактически нет ничего общего с самим аниме, кроме внешности и имён персонажей. Ну и черт характера тоже некоторых. Это можно сказать даже предупреждение


Глава 1.
~ 25 сентября. 14:00. вторник. ~
Маленький мальчик сидел на заднем сиденье автомобиля с тонированными стёклами, который нёс его по одной из главных автострад Токио.
Юу Канда – восьмилетний сын Наоко и Сатору Канды, чистокровный японец. Мальчик с прямыми чёрными волосами, чуть длиннее лопаток, с бледной кожей, большими тёмными глазами, и, слишком замкнутым для ребёнка, характером. К сожалению, его родители были только рады, что ребёнок не отвлекает их от собственной личной жизни. У него есть всё, что он хочет. Или будет всё, что он захочет. Но малыш совсем не требователен.
Сейчас Юу везли к ресторану “Чёрный дракон”, чтобы повидаться с родителями. Такое бывает приблизительно раз в неделю, и всегда в разных местах - Сатору и Наоко очень редко бывают дома.
Малыш не волновался. Он почти никогда не волнуется… Юу поправил мягкий белый свитер, и продолжил смотреть в окно. Сегодня довольно прохладно и моросит дождь, много людей с открытыми зонтами. Никто не хочет промокнуть… Мир казался чёрно-белым, как старые фотографии, которые Юу видел в одном из альбомов. Те снимки буквально дышали пылью.
Автомобиль, наконец, остановился, и малыш вышел через открытую для него дверцу. Дождь не капал…над головой уже раскрыли зонт.
“Чёрный дракон”- дорогой японский ресторан, принадлежащий семье Мин, как и сеть других ресторанов для людей из “высшего света ”. Помещение встретило маленького Юу приторным запахом, смешанным из нескольких благовоний, дорогого парфюма и пищи. На секунду, сморщив маленький носик, малыш последовал за Данфилдом.
Данфилд - тот, кто знает об этом ребёнке всё. Чистокровный англичанин был в полном распоряжении мальчика. Он должен следить за ним всегда и везде. Делать так, чтобы малыш получал то, что хочет. Он знал, что любит есть Юу, что любит читать, когда засыпает, знал его любимые цвета, предпочитаемый чай и тому подобные мелочи, о которых его родители понятия не имели. Показав мальчику нужный столик, Данфилд удалился, оставив Юу одного... Малыш пару раз взмахнул маленькими ножками в белых сапожках, и засмотрелся на большой аквариум с какими-то дивными рыбками. Родители не заставили себя ждать - через пару минут к месту подошли Наоко, в ярко красном платье японского стиля с изображением дракона, и Сатору, в чёрном деловом костюме. Выглядели представительно. Как всегда. Даже перед собственным ребёнком…
Наоко мимолётно погладила Юу по темноволосой голове, Сатору же ничего не сделал и не произнёс ни слова. Малыш смотрел на родителей спокойным и безразличным взглядом. Когда видишь их так редко, то поневоле привыкаешь.
- Ну что Юу, тебе есть, что нам сказать? - отец начал разговор первым.. В ответ малыш лишь отрицательно покачал головой, неотрывно смотря на отца. Сатору был хладнокровным по отношению к людям, и никогда не делал исключений. Его можно было боятся, но Юу не боялся. Никого вообще.
- Мы очень рады, что ты здоров, Юу. И твои успехи в школе приносят приятное чувство. – Наоко врала. Совершенно спокойно врала. Она ни разу не поинтересовалась о том, как её сыну учится в начальной школе. И, конечно же, никто не сказал ей, что малыш Канда ни с кем не играет и не разговаривает, лишь тихо читает книгу, сидя за своей партой. Преподаватель, естественно, была обеспокоена таким поведением ребёнка, особенно после того, как восьмилетний Юу сказал : “Не лезьте не в своё дело!” Она делала звонки в дом семьи Канда, но после разговора с Данфилдом все попытки что-то изменить прекратились. Да малыша и не очень то это заботило. Он был в своём мире. Один.
- Я рад. – без намёка на улыбку или истинную радость ответил малыш. Детский голос, но без каких-либо эмоций и интонаций, звучал довольно пугающе и, можно сказать, убийственно.
- Хочешь что-нибудь? – не успокаивалась Наоко, пытаясь расшевелить сына.
- Нет, спасибо, я уже завтракал сегодня. – и, даже если бы малыш согласился, его родители всё равно не знали что он любит есть.
- Что ж, а нам есть что тебе сказать. – Сатору поправил очки с тонкими стёклами в дорогой чёрной оправе. – Мы отправляем тебя в школу для специального обучения. Инициатива была моя, потому что я считаю, что тебе просто не гоже обучаться в этих захудалых местах (опять речевой повтор). Скажу больше : это школа-интернат. – на последнем слове глаза Юу увеличились в несколько раз, хоть и до этого были большими. Он знал, что такое интернат…и прекрасно знал, зачем туда отдают детей.
- Но…почему мне нельзя быть тут? – детский голосок не дрожал, но звучал с удивлением, перемешанным с грустью.
- Юу…ты же понимаешь, что у нас с отцом слишком мало времени для твоего воспитания. И мы не уверены, что-то обучение, которое дают в школах Токио, подходит тебе. Та школа, в которую ты поедешь, находиться в Швейцарии, обучение продолжится до тех пор, пока тебе не исполнится 16. Конечно же, там не только учатся, но и занимаются всем тем, что ты делал дома. Принимают туда от 10 лет, но мы уже договорились, что тебя возьмут, Юу. – Наоко говорила, смотря на своего ребёнка, в глазах которого отражалось что-то вроде непонимания. Ей искренне не хотелось отправлять его куда-то, но здесь ему не будет лучше…
- Хорошо… когда мне собирать вещи? – малыш смотрел на родителей.
- Можешь начинать сегодня. Тогда завтра уже вылетишь в Швейцарию.
~ Тот же день. 21:00
Канда стоял рядом с большой сумкой с вещами, которую для него приготовил Данфилд, и проверял, всё ли нужное собрано. Дворецкий стоял рядом в покорном ожидании.
- Данфилд…можно спросить? – нерешительно начал Юу, не поворачивая лица.
- Конечно, мой господин.
-Данфилд… я совсем не нужен маме и папе? Поэтому они избавляются от меня? – не было слёз, только обида. На то, что ты есть, но не нужен совершенно никому…
- Нет, господин, я так не думаю.
- Тогда что? – резко повернувшись, выкрикнул мальчик. Дворецкий спокойно вздохнул, подошёл к ребёнку, и, взяв маленькую ручку, повёл за собой на кухню, чтобы заварить горячий чай, и дать ему вкусное печенье, которое Юу любил есть по вечерам. Усадив мальчика на высокий стул, и, подав чашку с ароматным чаем, поставил тарелку с ещё тёплым печеньем. Лишь тогда Данфилд продолжил говорить.
- Вы же понимаете, господин, что у ваших родителей есть множество обязанностей, связанных с работой, и они не хотят, что бы вы тратили своё время впустую. Родители желают для вас самого лучшего, чтобы вам было хорошо.
- А…ты был в Швейцарии? Как там? – жуя печенье, спросил малыш, смотря на дворецкого.
- Да, мой господин. Мне довелось там побывать, это было ещё до вашего рождения. Там очень красиво. Вы, мой господин, едите в Цюрих, а там очень красиво. К тому же интересно. И, насколько я знаю, школа там очень престижная, с хорошим уровнем обучения, и отдых там тоже прекрасный, вам там понравится. И ещё вы как-то говорили мне, что вы любите красивые цветы и растения. Так вот, там, куда вы летите, находится Китайский сад. И я думаю его стоит посетить. – дворецкий рассказывал всё это с улыбкой на лице, которая расцвела в тот момент, когда мальчик с восторгом вслушивался в слова слуги.
- Мне всё равно не по себе…
- Не переживайте, мой господин. Всё будет хорошо. А теперь доедайте, потом в душ, и, я думаю, пора спать. В вашем возрасте здоровый сон необходим, к тому же вам вставать в 5 утра. Самолёт вылетает ровно в 7. Я положу в ванную вашу пижаму и полотенце, и буду ждать вас в комнате.
- Хорошо, Данфилд. – Юу улыбнулся. Для всех он улыбался редко, и намного чаще, когда рядом с ним был дворецкий, который стал уже самым близким человеком для мальчика.
Сегодня Юу уснул быстро, под рассказы дворецкого, как только голова касалась подушки. Волосы, всё ещё влажные после купания, немного разметались по подушке, а ручки сжимали краешек большого белого одеяла.
Глава 2.
-26 сентября. 07:30. среда-
Полчаса назад самолёт покинул главный аэропорт Токио. Малыш Юу смотрел в иллюминатор. Это его первый полёт, и он впервые в жизни видит облака так близко. Они похожи на вату, или на пух из подушки, которую Юу как-то распотрошил. Тогда вся комната была белой, и казалось что пошёл снег. Но облака…
Мальчик отвлёкся на молодую стюардессу, которая принесла ему яблочный сок.

Грустные мысли отступили ещё вчера, теперь было любопытство и немного нетерпения. Данфилд сказал, что в Швейцарии сейчас холоднее, чем в Токио, поэтому одел на малыша тёплый чёрный свитер, чёрные джинсики и любимые белые сапожки.
Отец с матерю пообещали, что будут приезжать, когда у них будет свободное время, а Данфилд будет забирать малыша на каникулы. Дворецкий очень хотел, что бы мальчик начал общаться хоть с кем-нибудь, и искреннее в это верил. Но самого малыша это не волновало. Он выпил сок, и уже сладко дремал
- тот же день. 14:00.-
Малыша встретили в аэропорту. Высокая стройная женщина в белом деловом костюме, со светлыми волосами, собранными в строгий хвост, приветливо улыбалась, и улыбка эта выглядела очень доброй.

- Здравствуй, Юу. – поприветствовала она мальчика. – Моё имя Нэнси Брайт. Но ты можешь назвать меня просто Нэнси. Как тебе перелёт? Устал? – женщина говорила, продолжая улыбаться и идя рядом с малышом, который периодически смотрел на неё.
- Нет, я совсем не устал. Мне понравились облака… - тихо проговорил мальчик.
- Да, с той высоты они просто прекрасны. – женщина открыла дверь чёрного автомобиля, впуская мальчика внутрь, и присела рядом, на заднее сиденье. – Что ж, давай поговорим. Твои родители сказали, что ты умён не по годам, и любишь читать. Может расскажешь, какие книги ты уже читал?
- Первая книжка, которую я прочитал, это «Белоснежка». Потом были сказки “Тысяча и одна ночь”, “Аренский Эльф” и…
- Я так понимаю, тебе нравятся сказки? – произнесла женщина, продолжая улыбаться.
- Да…
- Тогда я тебя обрадую- у нас огромная библиотека, и тебе будет из чего выбирать. К тому же, в городе много книжных магазинов, и, если захочешь, я могу тебя туда свозить, что бы ты выбрал себе книжку. Вообще, если тебе чего- то захочется, или будут какие-то вопросы или проблемы, то ты можешь обратиться ко мне. Я всегда тебе помогу. Хорошо?
- А можно спросить, зачем вам это? – Юу поднял свои тёмные глаза на женщину в белом. Та немного удивилась такому вопросу, но ответила почти сразу же.
- Юу, я разговаривала с твоими родителями, они попросили меня смотреть за тобой, чтобы у тебя было всё нужное, и чтобы тебе было комфортно. К тому же, мне кажется что ты очень хороший ребёнок, и мне будет одно удовольствие помогать тебе. Я ответила на твой вопрос?
- Да. Спасибо. Вы покажите мне школу? – малыш почувствовал себя немного спокойнее когда задал вопрос, который мучил его с самого начала.
- Конечно! Я покажу тебе и школу, и твою комнату. Там большая кровать, тебе обязательно понравится. Так же у школы прекрасный парк и красивая растительность, и лес недалеко. Воздух свежий. – женская рука с аккуратным маникюром легла на голову Юу, и погладила по темноволосой голове. Мальчик внимательно слушал и болтал в воздухе ножками.
Вскоре автомобиль остановился, и когда малыш вышел из машины, перед ним предстало очень большое здание с несколькими корпусами. Где-то было 5 этажей, местами 6. Действительно, по всей территории была зелёная трава, и кое-где росли большие деревья. Архитектура зданий принадлежала к стилю готики, смешаной с чем-то ещё.
- Ну что, пойдём? – Нэнси протянула свою руку малышу. Он несколько секунд смотрел, а потом вложил в неё свою детскую ладошку.
Прогулка по территории была интересной. Школа имела всего 6 корпусов. Два из них для проживания студентов. В главном, и самом большом, корпусе находилась учебная часть и большая библиотека. Четвёртый корпус был отдан под спортзал и бассейн. В меньшем корпусе находилась столовая и медпункт, а в последнем зал для приёмов и праздников.
Так же на территории находился небольшой садик, или, скорее, аллея. Там росли большие восхитительные деревья, названий которых Юу не знал, да и не видел никогда ничего подобного. И везде были люди. Много людей, и совершенно разного возраста. Кто-то смеялся, кто-то сидел прямо на траве и что-то писал в тетрадях, кто-то просто прогуливался или торопился куда-то.
- Юу, я думаю на сегодня с тебя хватит впечатлений, поэтому давай я покажу тебе твою комнату, твои вещи уже там, а потом, где-то через пару часов, я зайду за тобой и познакомлю тебя с твоим классом. Хорошо? В ответ малыш кивнул.
Комната было большой. И, как и обещала та женщина, кровать тоже была большой. Из какого-то тёмного дерева и с балдахином светло-голубого цвета. Накрыта пледом с изображением какого-то дикого кота на синем фоне. Рисунок понравился Канде сразу. Слева от кровати стоял большой письменный стол из того же дерева, что и кровать, а рядом два высоких книжных шкафа. Пол был каменным, но вокруг кровати было постелено ковровое покрытие, на окнах тяжёлые сине-белые шторы, возле окна же стоял шкаф для вещей и кресло, к которому Юу подошёл сразу и потрогал. Мягкое. Отодвинул штору и посмотрел в окно. Вид открывался очень красивый, не на территорию школы, а на горы и лес подле них. Красота…
Глава 3.
- тот же день. 17:00-
Юу следовал по большому коридору за женщиной в белом костюме. Сейчас он должен был познакомиться со своим классом. Все дети там старше его, ведь сюда берут только после исполнения 10 лет.
- Всё хорошо Юу. Входи. – и Нэнси открыла перед мальчиком большую деревянную дверь. Сделав несколько шагов, он прошёл в большую комнату, где сидело на стульчиках много детей. Юу ещё плохо считал, но ему показалось, что их около 15. Малыш застыл в нескольких метрах от них. Было тихо, и все взгляды устремлены на Юу.
- Дети, знакомьтесь, это Юу, он будет учиться в вашем классе. Давай те все поздороваемся с ним. Юу, садись. – И указала на не большой стульчик, такой же, как те, на которых сидели все остальные. Сама же Нэнси села на стул чуть побольше. – Как меня зовут, я уже сказала. Давайте Юу расскажет нам о себе, а потом каждый расскажет ему. Начинай…- женщина улыбнулась малышу.
- Ну,…меня зовут Юу. Я жил в Токио. Мне 8 лет. Я люблю читать. – и всё. На этом рассказ закончился. Мысли из головы ребёнка вылетели ещё тогда, когда он только зашёл в эту комнату.
- Хорошо. Продолжайте.
Тут со стульчика встала девочка с тёмными волосами, собранными в два хвостика.
- Привет. Я Линали, мне 9 лет. Я тоже жила в Токио. – Собственно, поэтому только мальчик её и понял. Она говорила по-японски.
- Ой, точно! Как же я могла забыть… вы же на разных языках говорите. Боже, надеюсь, никто не узнает о моей оплошности. Так… кто же у нас ещё тут говорит по-японски?.. Лави. Представься, пожалуйста, на японском. – Сказала женщина и со стульчика встал мальчик с ярко рыжей копной волос. Юу заметил, что этот мальчик был, пожалуй, самым шумным из всех, кто находился в этой комнате. Рыжик все сделал не как остальные. Он подошёл к Юу и поклонился ему. Только после этого начал говорить.
- Я - Лави. Мне 10 лет. – И протянул малышу руку. Юу с удивлением смотрел на рыжего и аккуратно взял того за руку, и тут же был сдернут со стульчика и поставлен на ноги. – Можно мы пойдем, поиграем? Можно? – обращался к женщине Лави. И когда, наконец, дождался одобрительного кивка головы, то бегом понёсся из комнаты, таща за собой ничего не понимающего Юу.
Рыжик нёсся по коридору, всё так же держа Юу за руку. Наконец малыш устал и выдернул свою руку из ладони рыжего.
- Что? Ты чего? - Лави подошёл к Юу, вопросительно смотря на него своими удивительно-зелёными глазами
- Я устал. – коротко и ясно.
- Прости, я торопился. Хотел быстрее показать тебе свою комнату! Она не далеко уже! Пойдём! – рыжик снова взял Юу за руку, но на этот раз они не побежали, а пошли спокойным шагом. – Поиграем! У меня куча игрушек! И приставка! Ты любишь читать? Я тоже люблю! У меня много книг! – Юу с трудом понимал смысл слов, потому что Лави говорил очень быстро, к тому же каждое слово сопровождалось эмоциями. Когда они пришли к нужной двери, кажется Лави уже рассказал всю свою подноготную. Комната была похожа на ту, в которой поселили Юу, но была как-то…ярче. Шторы были оранжевые, на полках действительно много игрушек, наверное, по их количеству с ними могли сравниться только книги, которые стояли в соседнем шкафу. Так же в этой комнате был телевизор, а рядом валялась вышеупомянутая приставка. На письменном столе царил полных хаос. Юу подошёл к полкам с игрушками. Мягкие медведи, собаки, даже рыбы. Но взгляд малыша притянул снежно-белый кролик, лежавший на самой верхней полке, до него никак не дотянутся. Ну, по крайней мере, ему…
-Нравится? – Лави подкрался бесшумно, что было удивительно. Стоял с боку от темноволосого мальчика. – Хочешь, подарю кого-нибудь? – Лицо его сияло, казалось, искренним счастьем. Но Юу отрицательно покачал головой. Он не привык, что могут что-то дарить. Он знал, что если попросить, то у него будет то, что он хочет. Так было всегда. А что сейчас? – Ну, как хочешь. Тогда давай поиграем? У меня как раз есть новая игра! –Лави снова взял друга за руку, усадил перед телевизором, дал джёстик, сам сел рядом и тоже взялся за игру.
Игра о каких то человечках, которым нужно пройти несколько туров, чтобы выиграть. Её смысла Юу не понимал, однако играл. И играл долго. Потом игра надоела самому Лави.
- Пойдем, погуляем? – это скорее не вопрос, а утверждение, потому что Лави не ждёт ответа, а берёт за руку и вытаскивает за собой.
Этот рыжий мальчик удивлял Юу. Он был такой …человечный. Даже черезчур. Много энергии, постоянно что-то говорит, что-то делает, улыбается, а глаза светятся прямо.… Сам Юу не очень разговорчив. И тем более не собирался рассказывать что-то кому бы то ни было. И думал, что все думают так же. Но этот рыжик… убеждал в обратном.
Они вернулись в комнату Лави, когда уже стемнело. И Юу снова заметил кролика на полке. А Лави заметил взгляд.… И, поставив стульчик к шкафу, достал белого кролика с верхней полки и отдал мальчику.
- Держи. Он мне всегда нравился, но я не знал, что с ним делать. Теперь знаю. – и тогда Юу подумал, что совершенно не знает, что может дать взамен. Или хотя бы поблагодарить. Но и тут Лави додумал сам. Обнял темноволосого мальчика, и довольно заулыбался, когда хрупкие ручки обняли его в ответ.
Задача стояла сложная. Юу не помнил где находится его комната. Поэтому пришлось искать ту женщину в белом, что бы узнать. И Лави неизменно пошёл вместе с ним. И, наконец, оставшись один в своей комнате, держа в руках белого кролика, мальчик подумал, что теперь у него есть друг.
Глава 4.
- 2 октября. Воскресенье. 11:00-
Сегодня шёл снег. Он начался в тот момент, когда малыш Юу сидел на качелях. Белоснежные хлопья медленно опускались на тёмные волосы мальчика, и совсем не спешили таять. Малыш поднял лицо к небу. Снежинки, касаясь теплой кожи, мгновенно превращались в капельки воды. Долго он так не просидел, потому что закружилась голова.
К мальчику бежал рыжик, махая рукой и лучезарно улыбаясь.
-Юу, смотри! Выпал снег!- кричал он.
Канда поднялся с качели и пошёл на встречу рыжему. Лави подбежал к нему, взял за обе руки и начал кружиться, заливаясь весёлым смехом. Юу тоже смеялся. Он недавно научился делать это искренне. Да и вообще…раньше он редко смеялся, но не потому, что не хотел, просто причин не было.
- Юу, когда выпадет много снега, мы слепим снеговика! – мальчики шли по мощёной камнем дорожке, держась за руки. Лави периодически смотрел то вперёд, на дорожку, то в небо, то на Юу. Темноволосый мальчик же неотрывно смотрел на рыжика, держа в одной руке белого кролика, которому снег был совершенно не интересен.
- А когда выпадет много снега? – тихо спросил Юу.
- О, это будет очень скоро! Я не знаю когда точно, но обещаю, что это будет совсем скоро! – восторженно ответил Лави, да так громко, что, наверное, все, кто находились в радиусе 30 метров, были заверены, что скоро будет много снега. – А, Юу! Я забыл сказать! Родители прислали мне конфеты! Ну, помнишь те, о которых я тебе говорил? Бежим скорее!!! – и, покрепче вцепившись в ладошку мальчика, Лави понёсся обратно по аллее. За короткий промежуток времени маленький Канда уже привык к такому поведению его рыжего друга. Он был непредсказуемым, весёлым, и совершено не постоянным. Сама непосредственность, одним словом. Лави всегда здоровался со всеми. Не важно, знаком ему был этот человек или нет.
К тому же, Лави всегда улыбался. Ярко и радостно. Он был похож на солнечный лучик, который светит всегда и для всех. С первого дня он не отходил от Юу ни на шаг. На всех занятиях они сидели вместе. Вначале Канда удивлялся такому поведению, но ему всё же было приятно, что он не один. Впервые в жизни… не один. Лави очень много говорил, просто неимоверно много и не по делу. Он мог резко сменить тему разговора. А ещё он очень хорошо рассказывал, о чём или о ком-либо. Это затягивало. Казалось, он знал всё. Иногда, когда Юу не мог заснуть, он по длинному коридору шёл через корпус к комнате рыжего, неизменно обнимая белого кролика. И было совсем не страшно…
Лави всегда спал, раскинув руки и ноги, а пушинкой его не назовёшь, поэтому Юу приходилось отодвигаться от того на расстояние вытянутой руки. Благо, что кровать была большая. Хотя малыш всегда просыпался в объятиях рыжика. Видимо за ночь тот просыпался…
Комната встретила мальчиков приятным теплом и запахом чего-то вкусненького. От Лави всегда пахло сладким. Просто он всегда носил в карманах что-нибудь сладкое и часто забывал об этом. Пахло карамелью. Быстро скинув ботинки, Лави побежал к шкафу, Юу же медленно снял белые сапожки, и поплелся к кровати. Через минуту рыжий положил рядом с ним несколько цветных пакетиков.
- Это мои любимые конфеты. Попробуй! – и, забравшись на мягкую кровать рядом с Юу, стал распечатывать пакетики и высыпать их содержимое на одеяло. Конфеты были различной формы и цвета. Рожица мишки, кошечки, и еще что-то непонятное... Канда взял ту, что была просто круглая, но двухцветная. Вкус был приятным… Мальчик хотел поделиться впечатлениями с Лави, но как только посмотрел на него, то чуть не подавился. Рыжий запихал в рот не меньше половины всех конфет, и теперь был похож на хомяка, который пытается пережевать то, чего нахватал.
- Фто? – Всё-таки выдавил из себя рыжик. И Юу, не выдержав, засмеялся громким заливистым смехом. До колик в животе, окончательно свалившись на кровать.… Когда Лави прожевал всё то, что напихал себе в рот, тоже начал смеяться, лёжа рядом с темноволосым мальчиком.
Все конфеты им съесть так и не удалось, но Канда был уверен, что к завтрашнему дню их уже не будет. Лави любит сладкое…
-Тот же день. 21:15-
Было так необычно засыпать не одному… Лави сегодня решил спать в комнате Юу, а тому всё казалось очень странным, но приятным. Хотя чаще Юу сам приходил спать в комнату Лави.
Мальчики сидели на кровати и разговаривали. Вернее, говорил рыжик, а Канда внимательно слушал, лёжа на животе, положив голову на ручки и болтая в воздухе ножками. Сегодня рыжик рассказывал о своём любимом месте, там, дома. О парке развлечений, в который он часто ходил с друзьями и иногда с родителями.
И Юу было грустно осознавать, что ему совсем не было весело в таком парке, когда его возил туда Данфилд. А сейчас хотелось побывать там вместе с Лави.
Было уже за полночь, когда дети легли спать. И то потому, что маленький Канда заслушался и уснул.
Рыжий только выключил свет, лёг рядом с Юу и накрыл обоих одеялом. Это был первый раз, когда он спал не поперёк кровати.
Глава 5.
- Канун рождества. 18:30-
По коридору, держась за ручки, шли два мальчика. Один рыженький, с торчащими волосами, другой с длинными и тёмными. Дети шли в главный зал, где стояла огромная праздничная ёлка.
Волосы Юу местами были мокрыми, потому что мальчиками пришлось идти из одного корпуса в другой, а на улице был жуткий снег. И снежинки, приютившиеся в тёмных волосах, растаяли в тепле.
В главном зале было не очень много людей. Всё-таки ужин ещё не закончился, а быстро ускользнуть из столовой было дано не каждому . К тому же, если вечером и проголодаешься, то у Лави в комнате всегда есть, чем перекусить.
Ёлка была великолепна. Она доставала почти то потолка, а на макушке красовалась не то звезда, не то снежинка. Гирлянды горели постоянно, и от свечения ёлочные игрушки переливались буквально всеми цветами радуги. Зрелище завораживало малышей. Родители хотели забрать Юу домой на новогодние каникулы, но мальчик отказался. Ему больше нравилось проводить время со своим другом, нежели одному в комнате или в обществе Данфилда. Нет, конечно, мальчик ничего не имел против дворецкого, но с Лави было гораздо интереснее и веселее. И тогда родители сказали, что приедут сами. После сочельника. Причина, по которой Лави остался, проста – его родители слишком заняты, чтобы отмечать время дома, с семьёй, и отмечали его с друзьями. А Лави эта перспектива совсем не понравилась. Теперь малышам гораздо больше нравилось в обществе друг друга.
И вот сейчас, у стоявших напротив этой потрясающей ёлки, и сжимающих друг другу руки, по телу разливалось приятное чувство. Чувство, что ты – не один.
На рождество в школе осталось много детей, ведь не просто так их отправили сюда.… Но сейчас им было весело. Из зала доносился дикий смех - малыши играли в догонялки. Причём игра была не совсем обычная, а, скорее, просто кто кого догонит. Юу уже третий круг наворачивал вокруг ёлки, и, хотя убежать от Лави фактически было не возможно, ему это как-то удавалось уже третий круг подряд. Рыженький, громко смеясь, перелез под ёлкой и схватил маленького Канду сзади за спину. Тот завизжал через смех, но всё же остановился.
- Я тебя поймал! – радостно изрёк рыжик.
- А сейчас поймают нас…- задумчиво изрёк Юу, указывая на девочку с двумя хвостиками, которая заметила мальчиков и теперь со всех ног бежала к ним.
- Бежим! – и, как обычно, схватив Канду за руку, Лави побежал в противоположную от девочки сторону.
-тот же день. 23:46-
Утомлённые беготнёй, дети уже спали, сегодня в комнате Лави.
Белый кролик сидел рядышком со спящим Юу, который тихо посапывал в плечо рыжику. В комнате мигала гирлянда из снежинок, любимая, по словам Лави. На полу валялась парочка цветных фантиков от конфет, и недоеденная, но хорошо обкусанная, шоколадка. Снег не прекращался, и белые хлопья сыпались за окнами, медленно оседая на холодную землю.
В главном зале было пусто, но под большой и красивой ёлкой ютилось множество подарков самых разных цветов, форм и размеров. Коробки были упакованы в цветную блестящую бумагу, и от светящей в окно луны, свет, попадавший на них, переливался с одной коробки на другую. Для Юу тут тоже был подарок. Большая коробка, завёрнутая в полосатую бумагу, с большим серебристым бантом. Но он узнает об этом только завтра, когда проснётся, и так же за руку направится вместе с Лави в главный зал, где будет в этот день много счастливых улыбок и радости. Но случится это не утром, а…
Рыжик проснулся, когда настольные часы показывали “04:07”. Протёр глаза кулачками и посмотрел на часы ещё раз. И когда цифры не изменились, то заулыбался и стал будить спящего Канду.
- Юу! Юу, проснись! – слегка толкая его в бок, тихонько говорил Лави. Малыш заворочался и открыл на половину заспанные глазки.
- Что…что такое? – просипел Юу, ещё толком не проснувшись.
- Пойдём за подарками! Сейчас все спят, и мы будем первыми! Пойдём! Вставай же, Юу….- рыжик уже слез с кровати, и теперь пытался стянуть с неё маленького Канду. Тот, даже услышав о подарках, всё же неохотно вылез из-под тёплого одеяла, и принялся искать на полу свои тапочки. Заспанные глазки почти ничего не видели, поэтому Лави сам подал их ему.
Главный зал был действительно совершенно пуст, а под ёлкой, чуть ли не горками, стояли разноцветные коробочки и пакетики. Лави ещё издалека заприметил свой подарок - большущая коробка, обёрнутая в ярко-оранжевую бумагу. А вот Юу долго ходил вокруг ёлки и пытался найти то, что должно было стать его подарком. И нашёл. Светло голубой свитер из ангорки, очень приятный и мягкий на ощупь. Толстая книга, название у которой было “Апельсиновый снег”, большая упаковка пирожных из любимой кондитерской, которые Данфилд приносил к завтраку, и коробочка, на которую Юу не сразу обратил внимание, но, стоило открыть её, как глазки мальчика загорелись. Небольшая заколка в форме дракона, явно из какого-то драгоценного металла, и лента для волос, расшитая серебряными нитями. Маленький Канда долго смотрел на украшения, а затем положил все обратно и закрыл коробочку.
- Юу, смотри! – сзади подскочил Лави, на его голове красовалось что-то вроде банданы, но закрывающее только лоб и чуть придерживая рыжие волосы. Она очень шла ему… Юу осторожно провёл кончиками пальцев по прочной ткани, приятной на ощупь.
На улице скоро начнёт светать, а дети уже снова заснули в комнате….
Глава 6.
Новая возрастная категория. Юу-12 лет, Лави-14 лет. Можно сказать спустя 4 года.
-21 апреля. Четверг. 13:21-
Почти конец весны. Все оживает и набирает цвет. На улицах пахнет свежестью, какими-то приятными травами и первыми цветами. Зелени еще не так много, но скоро явно будет больше. Небо наконец-то голубое, чистое и такое прекрасное.
Так думал Лави, сидя на начинающей расти травке, прислонившись к
большому стволу дерева и обнимая Юу, который сидел между его ног и
облокотился спиной об рыжика. Канда читал книгу, взятую только вчера из большой библиотеки. Она оказалась на редкость интересной, и он просто не мог от неё отлипнуть. А Лави не мог отлипнуть от Юу. Солнце светило и пригревало рыженького лучами, и, в конце концов, он заснул. Канда понял это, когда голова мальчика коснулась его собственной головы. Он отложил книгу в сторону, и, стараясь не разбудить друга, аккуратно повернулся в его объятиях, и стал дуть ему на нос. Лави чихнул, чем вызвал улыбку на лице темноволосого мальчика, и в ответ тоже тепло улыбнулся.
- Если ты хочешь спать, то идём.- изрек Юу, убирая книгу в
сумку.
- Нет, я не хочу спать, просто было скучно, ты молчал, а солнце так приятно грело, вот я и заснул. Пойдём лучше к ребятам, они сейчас играют на
площадке.
- Ну, пойдём.- нехотя ответил Юу. Он, конечно, любил ребят, но участвовать в их играх ему никогда не нравилось. Всех они заканчивались
ушибами, грязной одеждой, или наставлениями от преподавателей. И всё это
очень любил Лави. Ему бы только бегать и прыгать. Занятия у них кончились
час назад, и все уроки рыжик благополучно промаялся дурью. Это было его
любимое времяпрепровождение. Подняв белого кролика, мальчики направились к спортивной площадке, где часто собирались все их друзья.
- Эй, Лави! - мальчик со странными седыми волосами подбежал к Лави, и со
счастливой улыбкой прыгал вокруг него, быстро говоря что-то не совсем
понятное, ведь Юу знал только японский, а английский начал учить
относительно недавно, поэтому, кроме некоторых коротких фраз, ничего не
понимал. Зато Лави прекрасно говорил как на английском, так и на японском.
Поэтому круг общения Канды был очень узким, потому что кроме Лави по-японски говорили лишь Линали и преподаватели. Может, ещё кто-то говорил на этом языке, но Юу не знал этих людей. Конечно, он наделся выучить английский и старался, а рыжик помогал.
- Юу, Аллен видел большое дерево, с которого можно дотянутся до растущей
дикой вишни. Хочешь вишню?
Канда на секунду задумался, а затем кивнул.
Дерево действительно было очень высоким. Больше, чем остальные деревья
вблизи. И Лави забрался на него вместе с Алленом. А Юу стоял внизу и с диким биением сердца наблюдал за всеми действиями рыжего. Когда Лави со счастливой улыбкой ухватился за ветку с вишнями. Его вторая рука соскользнула…
Глаза у Канды стали размерам с блюдца. Он наблюдал как, словно в замедленной съёмке, рыжий падает на землю…
И, как только он касается земли, Юу подлетает к нему, но не знает что делать, ведь он впервые попал в такую ситуацию. Поэтому когда Лави с тихим стоном перевернулся на спину, в одной руке всё так же сжимая ветку с вишнями, Канда не выдержал, и разрыдался на груди друга. Свободной рукой рыжик гладит его по голове, повторяет, что всё в порядке, что
не надо плакать. Но он сам не замечает, что от пережитого страха говорит
всё это по-английски. Даже если бы он говорил сейчас по-японски, Юу всё равно бы не услышал. Слишком уж сильным был шок.
Наконец взяв себя в руки, мальчик молча поднимается, помогает встать Лави и, крепко держа того, так и не произнеся ни слова, ведёт в медпункт. Всё обошлось, у рыжего не было никаких сильных повреждений, всего лишь пара синяков. Однако Юу перестал говорить. Совсем. Ни на уроках, ни когда они были вдвоём, ни с кем-либо ещё. Он молчал. Постоянно. Лишь отстранённо кивал иногда, выражая своё согласие или несогласие. Рыжик долго пытался разговорить его, и лишь спустя две недели Канда сказал первую фразу, адресованную рыжему :
- Никогда больше так не делай.
И обнял его. Лави сразу понял, о чём речь. И, обняв в ответ, тихо прошептал:
- Не буду, обещаю. - а потом взял за руку, и они вместе пошли на урок истории, который обычно проходил весьма интересно, потому что преподаватель был необычным человеком.
Глава 7.
-2 июля. Суббота. 16:47-
Было жарко. Но прохладный ветерок не высоко в горах помогал
перенести эту жару. Сегодня вместо занятий было что-то вроде
экскурсии в горы. Чтобы осмотреть пещеры, травы, родники, животных, да и просто полюбоваться прекрасными видами, ведь в этих местах ребята впервые.

Родник бил из-под земли, но видно его не было, так как
вокруг образовался небольшой водоём с кристально чистой и холодной водой. Юу сидел на коленках возле самой воды и смотрел вниз, на своё отражение. Оно было чётким, лишь вода иногда подрагивала. Большие тёмные глаза на фоне лица выделялись ярче всего. Такие бездонные…
- Юу, смотри, не бухнись в воду. А то она холодная, простудиться можешь. –
Лави, как всегда, сама заботливость. Ходит тут везде, в пещеры заглядывает.
Собирался ещё козла горного искать. Да он сам на этого козла похож. Отличие заключалось в том, что Лави посимпатичнее, а козлы говорить не умеют, только мееееекать. Тогда Лави точно не козёл, потому что болтает за троих.
- Я аккуратно…- всё же решил ответить Юу, и потянулся к воде. Коснувшись её кромки указательным пальцем, он понял, что вода действительно ледяная.
Опустив ладонь в воду, Юу провёл ею по поверхности, и вода тут же покрылась рябью. Приятное чувство спокойствия
- Эй, Юу, ты…- но фразу Лави так и не договорил, потому что запнулся, и Канда увидел, как в воду попадали большие красные ягоды. Брюнет
обернулся. Возле него стоял рыжик, отряхивая брюки от дорожной пыли.
- Я хотел тебе ягод предложить, но они решили искупаться.
- Ты уверен, что их можно есть? – с опаской спросил темноволосый мальчик. - Мало ли что….
- Конечно! Я спросил у Нэнси! Она сказала, что можно! – радостно закивал
Лави. Тогда Юу снова склонился к воде и подцепил длинными
тонкими пальцами две ягоды. Канда взял одну в рот и осторожно прожевал, а вторую на раскрытой ладони подал рыжику. Действительно, приятный сладкий вкус.… И тут правое ухо обдало тёплым дыханием, и раздался шепот :
- Юу… я знаю место, где целые заросли этих ягод…пойдём туда? Там никого нет…
Сначала до Юу даже не доходил смысл слов. Что-то странное и тёплое
разливалось по телу. И когда он сообразил, что от него ждут ответа, так же
тихо сказал :
- Пойдём…
Заросли действительно… впечатляли. Большая трещина в скале, между которой росли эти растения, высокие и не очень, скрывала Юу полностью. Ягоды висели гроздями, и Канда уже запачкал одежду, раздавив
несколько.
Сегодня Лави был неуклюж как никогда. И вот сейчас, когда он свалился на
Канду, который чувствовал, что его одежда на спине пропитывается этими
ягодами, почему-то не смог встать. Нет, он не ударился. Просто не мог.
Лежал, прижимая бедного Юу к земле, и смотрел на него, а большие глаза
смотрели в ответ. Тогда рыжик наклонился и едва ощутимо коснулся
сладкими от сока ягод губами не менее сладких губ. Быстрое, едва ощутимое
прикосновение.
Канда смотрел с непониманием, а на бледных щёчках горел
румянец.
- Что…что это было? – еле вымолвил Юу. А рыжик лишь улыбался.
- Мне просто захотелось это сделать… не знаю почему. Тебе не понравилось?- Нет…но…странно как-то. – задумавшись, ответил Канда.
- Тогда…тогда можно я буду это делать иногда? Пожалуйста!!! Мне очень
хочется! – рыжик начал пищать каким-то просящим голосом. Только вот зачем? Юу искренне не понимал, как может возникнуть такое желание. Откуда? Да, было приятно. Но сам он никогда об этом не думал. А откуда Лави знает? Почему… почему так?
- Хорошо, только не роняй меня больше на землю. – а смысл отказываться? Рыжик настырный. Всё равно выпросит своё…
- Юу! Ты замечательный! Самый замечательный! Знаешь об этом??? – радовался рыжик, помогая подняться брюнету с земли.
- Знаю. Ты мне постоянно об этом напоминаешь. Пойдём, а то нас, наверное,
потеряли…- одежда противно липла к спине…
- Юу, ты бы видел, что у тебя… а давай я тебе свою футболку дам? – и, не
дожидаясь ответа, рыжий начал стягивать с себя чёрную футболку с какими то символами.
- А ты как будешь?
- Не переживай, у меня в автобусе куртка осталась, я её с собой на всякий
случай прихватил. Там и одену, а сейчас то жарко. – и рыжик, стянув с
мальчика его перепачканную кофту, надел свою футболку. Румянец со щёк Юу не сходил до самого вечера…
Глава 8.
И, наконец, самое интересное. Возрастная категория номер три. Юу -15 лет.
Лави-17.
2 года спустя.
- 1 октября. Воскресенье. Вечер. -
Юу не находил себе места. Сегодня он точно понял одну вещь - Лави уже в этом году уедет из школы. И всё, его больше не будет. А самому Юу тут ещё два года торчать. Но как? Как так может быть? Он знал, что так будет, но старался особо не думать об этом..
Лави разрешили, вопреки всем правилам, остаться в
школе на один год дольше, чем положено, для развития его таланта. Дело в том, что рыжик имел очень богатую фантазию. Просто неимоверный запас мыслей. И это не могло остаться без внимания. Родители Лави хотели, чтобы из него получился отличный режиссёр, но в академию, в которую они собирались отдать сына, принимали только с 18 лет, поэтому было решено, что лучше бы ему еще год проучиться в школе. А что будет после, Юу не знал. Рыжик не посещал обычные предметы, теперь он был полностью занят в корпусе с дополнительным образованием...
А Канда боялся, до дрожи в коленях боялся - он не мог представить себя без
Лави. За последние несколько лет всё сильно изменилось. Лави окреп, стал выше Юу на голову, и шире в плечах, любил заниматься бегом. С его неугомонной энергией это было как раз то, что надо.
А вот сам брюнет был мало того, что ниже рыжего, так ещё и слабее, причём это было видно сразу. Часто разглядывая себя в зеркало, он замечал, что ноги у него очень стройные, плечи узкие, пальцы длинные и тонкие. Ухоженные волосы приобрели чисто чёрный цвет, и отросли до пояса... Он похож на девушку. Причём не просто похож, а ОЧЕНЬ ПОХОЖ. Некоторые сверстники и старшие странно смотрели на него, и это было не нормально. Юу нравилось своя внешность, но, сравнивая себя с Лави, он понимал, что сильно отличается от остальных.
Всё изменилось, но не изменились их с Лави отношения. Только объятия стали чаще и нежнее, а руки рыжего часто бесстыдно лапали бедного Юу везде, где только могли достать, от чего тот отчаянно краснел. И поцелуи… теперь это что-то особенное. Лави часто его целовал. В висок, в лоб, в щёки, в губы... В губы Канде нравилось больше всего, потому что язык у Лави очень ловкий.
Они часто сидели в комнате, и тогда Юу читал, а Лави лежал
рядом и просто водил кончиками пальцев по изгибу спины, по бедру, или же гладил и перебирал волосы. Юу нравилось, когда он так делает.
Было уже темно, но у Лави сегодня занятия до позднего вечера, поэтому Юу сидел в комнате и разглядывал себя в большом зеркале. В полумраке, который разбавлял лишь тусклый светильник, кожа казалась ещё
бледнее, чем она есть, а глаза, почти чёрные, ярко выделялись на лице.
Ещё раз посмотревшись в зеркало, Юу вздохнул и лёг на кровать. Спать не хотелось, но что-либо делать особого желания тоже не было... Спустя некоторое время юноша все же уснул.
Сколько он спал, парень не знал, но снилось что-то приятное. Кажется, кто-то теплый и такой знакомый касался его…
- Юу!
Канда резко открыл глаза. Его комната. Его кровать. И лицо Лави
- Сколько время? - хриплым после сна голосом спросил брюнет.
- Пол-одиннадцатого. Прости, я задержался сегодня. – сказал рыжий, кончиками пальцев гладя бледную кожу щеки.
- Ммм… Ничего. - Канда потянулся, но его тут же притянули к себе и
поцеловали в сжатые губы, которые расслабились, впуская в рот чужой язык. И тут Юу решился.
- Лави... подожди… - Канда кое-как отстранил от себя рыжего. - Я тут
подумал… Смотри, ты доучишься и уедешь, а потом что? Мне то тут ещё год без тебя как жить? - парень говорил с трудом, каждое слово отзывалось болью в душе, но сказать их все же стоило. Он смотрел в зелёные глаза. Минута тишины... две минуты...
- Юу, я не знаю, как сложатся обстоятельства, но я почему-то уверен, что всё будет хорошо. Не переживай, пожалуйста. - и снова тёплое прикосновение губ. Юу не мог не поверить.
Тёплая рука легла на бедро темноволосого юноши, сильнее прижав к его рыжику, затем поднялась по тонкому телу вверх и убрала длинные тёмные пряди назад. Губы прижались к молочно-белой шее.
Юу закрыл тёмные глаза...
Глава 9.
Понедельник. 09:46. 12 марта.
Не может быть. Этого просто не может быть.
Юу сидел в кабинете директора школы, рядом с ним с опущенной головой стоял Данфилд. На улице шёл дождь…
- Завещание было написано на Вас, господин… Ваш опекун я. – Закончил говорить дворецкий… Юу сидел на стуле из красного дерева и просто смотрел в пол. Так разве бывает? Нет. Конечно, нет. Но…разве…чёрт.
- А возможность…их спасти…была? – Тихо произнёс Канда.
- Нет, мой господин… выстрелы были напрямую. Кроме ваших родителей погибло ещё несколько очень влиятельных людей… Все выстрелы были чётко в голову и… - Директор не дала Данфилду договорить, остановив жестом руки. Лица Юу не было видно, потому что голова была опущена, но бледные ладошки сильно сжимали сиденье стула.
- И…что теперь будет? - Снова тихий голос брюнета.
- Похороны… Ваше присутствие обязательно, мой господин… заниматься родительским бизнесом в полную силу вы сможете только, когда Вам исполнится 18 лет. Пока только частью, совсем не большой… Все счета, договора, акции, облигации, недвижимость - всё оформлено на вас. И… давайте прогуляемся…
На улице было прохладно, небо серое, но дождя не намечалось. Юу смотрел вперёд перед собой, медленно прогуливаясь по аллее с идущим рядом дворецким. Он не верил, что его родителей больше нет… теперь Данфилд - его опекун, и это хорошо, конечно… Данфилду можно верить.
- Похороны состоятся в среду, Юу… И я не знаю, стоит ли тебе приходить… Хотя, конечно, присутствовать хотя бы на какой-то части желательно.… И, Юу, твои родители знали, что ты справишься, и я, конечно, тебе помогу. Но боюсь, что этот учебный год для тебя будет последним. Директор согласен выдать тебе аттестат об окончании. А дома мы уже продолжим обучение. Ваши родители гордились Вами… - Мужчина провёл ладонью по длинным тёмным волосам в тот момент, когда большие глаза с невыплаканными слезами смотрели на него…
Тот же день. 10:56
Громкий плач отражался от стен комнаты и блуждал пустым звуком по помещению. Юу плакал, уткнувшись в сильное плечо Лави, плакал громко и навзрыд. Просто потому, что держать не было больше сил… теперь всё, что у него есть - это его опекун и вот этот человек, который на протяжении почти всей жизни был поддержкой, а теперь стал даже кем-то большим... Кем именно, Юу не задумывался, да и не до этого ему было сейчас. Слёзы попадали на волосы, от чего те становились влажными. Одной ладошкой Канда сжимал футболку на груди рыжего, вторая же повисла плетью. Лави обнимал его одной рукой, а второй гладил по голове. В таком положении юноши сидели на кровати уже не менее получаса.
- Юу… если ты поедешь на похороны, то я поеду с тобой. Не хочу оставлять тебя одного… - В ответ на это он получил лишь лёгкий кивок темноволосой головы. Сегодня с утра, когда Юу внезапно вызвали к директору, Лави не успел сказать хорошую новость о том, что академия, в которой он будет учиться, находится в Токио. Но сейчас это не так важно… Юу было плохо, Лави знал это. Да не понять этого мог, наверное, только слепой, глухой и немой. Канда очень редко плакал... а так болезненно плачет, наверное, вообще впервые. Минут через 15, рыжик ушёл куда-то, сказав, что вернётся сейчас. И действительно, вернулся быстро, с чашкой травяного чая, который Юу очень любил пить перед сном. Уложив Канду спиной на подушки, лежавшие в изголовье кровати, рыжик не стал отдавать ему в руки чашку, а сам стал поить юношу из неё. Канда пил медленными, размеренными глотками, чуть прикрыв глаза. Когда чашка наконец опустела, Лави поставил её на тумбочку стоящую возле кровати, взял тёплое одеяло и, укутав в него брюнета, прижал его к себе.
- Всё будет хорошо, Юу… я тебе обещаю… я буду с тобой всегда. – Тёплые губы коснулись виска поверх тёмных прядей. – А пока что тебе надо немного отдохнуть... Сегодня мы рано встали… - Шептал рыжик на ушко Канде, пока тот не заснул.
Юу ничего не снилось… просто было тепло.
Глава 10.
-14 марта. Среда. 13:17-
В Токио сегодня была хорошая погода для марта месяца, солнце светило ярко,
небо было чистым. Но на кладбище это никого не волновало. Наоко и Сатору
похоронили в фамильном склепе. Сейчас почти все уже разошлись, кроме самого
близкого для покойных человека - сына. Юу стоял возле склепа, и смотрел куда-то вдаль, на бесчисленные склепы и могилы, но не замечал ничего вокруг. Рыжий юноша стоял рядом, сжимая бледную хрупкую ладонь в своей руке. Сжимал на протяжении всей церемонии - боялся отпускать. Канда держался, как мог, всеми силами старался не раскисать, не плакать. Но выглядел, в принципе, не так уж и плохо, как могло бы быть. Кожа как всегда бледная, волосы тяжёлыми тёмными прядями обрамляют лицо и почти весь силуэт до пояса, тёплая чёрная водолазка, и тёмные брюки - яркий контраст чёрного и
белого. Большие глаза, в которых отражалось чистое небо, были
влажными, но слёз всё ещё не было.
- Лави?
- Да?
- Ты не уйдёшь? Я не хочу оставаться один.
- Нет Юу, я не уйду. Мы поговорим об этом потом. А сейчас, может нам
пора уходить отсюда? - голоса были тихими, словно боялись нарушить
покой усопших.
- Да, пойдём.
Дом встретил их почти полной пустотой и тишиной. Юноши, не снимая
вещей и не говоря ни слова, поднялись по большой лестнице, и пошли в комнату
брюнета. За столько лет там почти ничего не изменилось... Только покрывало на
кровати поменялось. Канда не любил игрушки, однако до сих пор
носил с собой белого кролика, подаренного рыжим. Лави прошёлся по комнате,
присел на край кровати и, взяв Юу за бледную руку, посадил к себе на
колени. Сопротивления не было, да и не было даже мыслей о нём.
Канда щекотал кончиками пальцев щёку рыжего, его шею. Лави поймал его ладонь, и поцеловал каждый тонкий мальчик, запястье... Брюнет приблизил своё лицо к рыжему, ловя губами его дыхание, а затем кончиком языка провёл по губам парня. Тёмные глаза были прикрыты, но реснички дрожали и щекотали рыжего. Приятно... Освободив руки, Лави провёл ими по телу Юу, собирая пальцами водолазку, и снимая её, чему брюнет всячески содействовал.
Тёмные пряди, лежавшие на бледно-молочной коже, смотрелись просто прекрасно. Лави с восхищением смотрел на юношу, и смутно понимал смысл того, что они делают, но незамедлительно приник к чуть вспухшим губам. Как будто глоток свежего воздуха. Поиграв немного языками, парни прекратили глубокий французский поцелуй, и теперь уже Юу стягивал с рыжего одежду.
Кровать была широкая, но всё же не такая большая, чтобы можно было свободно на ней
разместиться. Прижимаясь к прохладной простыни влажной спиной, брюнет, с согнутыми в коленях ногами и запрокинутой назад головой, громко стонал и сжимал простынь, в то время как рыжеволосая голова
то и дело мелькала между его ног вверх-вниз. Сказать, что это было приятно - ничего не сказать. Словно разряды тока проходили по всему телу, подбрасывая периодически вверх. Юу никогда раньше не испытывал ничего подобного, не говоря уже о том, что бы думать о том, чем они с Лави сейчас занимались. Нет, конечно, подобные мысли проскакивали в голове, но...
Тело содрогнулось от очередного разряда, когда губ Канды коснулись другие губы, с
каким-то странным вкусом, но вскоре он забылся во французском поцелуе.
- Юу, я хочу, что бы ты это знал. Сейчас не самый удачный момент конечно, но
после того, как учебный год закончится, я остаюсь с тобой в Токио, и буду здесь
учиться. Так что...
Договорить ему не дали, чужие губы снова накрыли рот
поцелуем. Рука рыжего легла на бедро Канды, начала гладить и слегка
надавливать на него, в то время как вторая уже занималась растяжкой...
-тот же день. 16:26-
Тело просто нещадно ныло... Когда Юу смог открыть глаза, он почувствовал это в
полной мере. Болело практически везде, да ещё волосы лезут в лицо,
закрывая обзор.
Попытка сесть отозвалась тупой болью в нижней части тела, такой,
что захотелось закричать. Но, подавив в себе это желание, брюнет не только
сел, но ещё и поднялся с кровати, хоть и пришлось сразу же ухватиться за
шкаф. И тут он почувствовал, что-то текло по внутренней стороне бедра... Он
догадывался о том, чем это могло быть, но надо было идти в
душ, пока рыжий не проснулся и не заметил. Поэтому Юу, собрав все силы, на подгибающихся ногах направился в душ


Глава 11
- тот же день. 18:07-
Юу около часа просидел в ванной, и думал о том, что произошло. Должно ли было это случиться? И что теперь будет? А что сам Лави думает об этом? К сожалению, последний вопрос мучил брюнета больше всего, потому что единственный, кто мог на него ответить, преспокойно спал в его комнате.
Канда сидел в гордом одиночестве на кухне, держа в руках чашку с любимым чаем, который только что заварил. Тёплая вода в душе привела его тело в порядок, если не считать периодично возникающих болезненных ощущений. Да и мысли вода не смогла унести с собой... Чай распространял по кухне приятный запах. Данфилда сейчас не было, он занимается оформлением опекунства, а если кто-то из прислуги и находился в доме, то они не попадались на глаза. Шума города почти не было слышно, но иногда Юу непроизвольно фыркал, заслышав звуки цивилизации.
Что же теперь будет?.. И когда вообще проснётся этот Лави?
Словно в ответ на его мысли, Юу услышал шум из спальни, кто-то заворочался, а потом с треском падает с кровати. Затем послышался шум воды из душа. Канда шумно выдохнул и отпил еще чая. Приятный вкус…
- Юу? Ты что здесь делаешь? - юношу вывел из задумчивости именно этот вопрос, заданный стоящим напротив и удивлёно смотревшим на него рыжим.
- Вообще то, я здесь сижу уже около получаса, а может и больше… - чуть сердито ответил брюнет. Чай был уже холодным, а чашка на половину пустой.
- Я думал, что ты ещё спишь… - голос был тихим и ласковым. Лави, улыбаясь, подошёл к брюнету и, обняв со спины, поцеловал тёплыми губами висок. – Ничего не болит?
Что имел в виду Лави под словом “ничего” Юу понял, когда рыжик провёл пальцем по его бедру…
- Нет.…совсем немного… - опустив голову и чуть покраснев, отозвался юноша. Боль действительно была, но не сильная, а какая-то ноющая. Приятного мало вообще…
- Ничего…всё пройдёт. Я не хотел сделать тебе больно…
- Всё в порядке! – не дав договорить, заверил его Юу. Мало ли, чего там надумает себе этот рыжий. – Только…
- Что? – Лави уткнулся носом брюнету в шею, вызвав этим волну дрожи. Но ответа не последовало.- Юу! Ну говори уже! Что только?
- Скажи, а вот... мы теперь вместе да? – этот вопрос мучил парня уже битый час.
- Мм… а разве всё это время мы не были вместе?
- Были, но…
- Я люблю тебя, Юу. – с улыбкой произнёс рыжий и поцеловал Канду в бледную щеку, которая тут же покрылась румянцем. Канда повернулся к рыжему, но сказать ничего не успел, потому что губы уже были заняты другим делом. Юу нравилось целоваться по-французски, это казалось неким единением, к тому же это было чертовски приятно. С Лави вообще всё приятно было делать.… Начиная с домашних заданий и заканчивая тем, чем они занимались несколько часов назад. Сейчас, когда сильные руки прижимали Юу к себе, когда язык гладил внутреннюю сторону щеки, когда бёдра соприкосались, брюнету казалось это - рай. А казалось ли? Но тут мысли потекли совсем в другую сторону...
- Чёрт! Лави… Это правда, что ты будешь учиться здесь?! - японец только что вспомнил об этом! Неужели это действительно, правда
- Да Юу, ты же знаешь, что я не врал тебе никогда. Ну, почти никогда. – рыжий поцеловал брюнета в переносицу, и улыбнулся.
- То есть, ты будешь жить у меня? – подозрительно сощурил глаза Канда, все еще не веря действительности.
- Ну, если ты меня не выгонишь... А если выгонишь, то я буду петь тебе по ночам серенады под балконом. – улыбаясь, произнес Лави.
Юу невольно представил Лави в костюме Ромео, и тоже заулыбался. Себя в платье, конечно, видеть не хотелось…
- Никуда я тебя не отпущу.
- Я так и думал. – поцелуй.
Глава 12.
-25 июля. Суббота. 15:38 –
Полдень... А в это время в центр Токио соваться можно только тем, кто ориентируется в нём на все 100 процентов, и тому, кто уже
привык к подобным зрелищам. К сожалению, Канда Юу никогда не слушал чужих советов, поэтому сейчас его водитель нервно постукивал по рулю в течение получаса, которые они простояли в пробке. И хоть все окна авто были открыты, духота стояла страшная. Юу нервно обмахивался каким то журналом, найденным под сиденьем, но особо это не помогало. На щеках выступил яркий румянец, волосы стали влажными, впрочем, как и кожа. Одежда противно липла к телу…
- Когда мы, наконец, поедем? – не выдержал юноша.
- Я не знаю, господин, но могу вас заверить, что через час, может чуть больше, мы будем уже дома. – спокойно ответил водитель, продолжая постукивать пальцами по рулю. Этот ответ не утешил Юу, который уже был готов лезть на стенку от духоты, а солнце всё продолжало нещадно светить. Сегодня была просто уйма дел, и они не дали понежиться в кровати с любимым человеком, заставив подняться раньше Лави. Потом он смотался в библиотеку за книгой, которую не мог найти уже месяц, забрал анализы из больницы (слава богу, с головой всё в порядке, а давление поднимается из-за жары), и какие-то документы, хранящиеся в банке. Неплохо было бы заехать еще в магазин, купить пару необходимых вещей. Ну... для личного пользования. Ход мыслей прервал
звонок мобильного телефона. Нашарив его в кармане, Юу посмотрел на дисплей, на котором высветилось оранжевое “Лави <3”.
- Да.
- Да? – вопрошающе послышалось на том конце.
- Что да?
- Вот и я думаю, на что ты там уже согласился.- почему-то казалось, что на лице
рыжего сейчас ухмылка.
- Лави, прекрати! Что ты хотел?
- Почему ты ещё не приехал? Мне скучно.
- Я не виноват, мы застряли в пробке! А давно ты дома? – по идее, Лави должен был прийти только через пару часов, и Юу прекрасно знал об этом.
- Ну, у меня сегодня почти весь день свободен, и я хотел провести его с тобой. А тебя нет.- в голосе послышались нотки грусти.
- Да? А что мы будем делать?
-Смотря, чего хочешь ты… - таинственно пропел Лави на том конце, и по телу брюнета мигом пробежались мурашки, что в такой жаре было не особо приятно.
- Я много чего хочу…- так же таинственно отозвался Юу.
- Например?
- Ну, в данный момент … я …. Хочу выбраться из этой чёртовой
пробки и попасть домой!!! Тут как в печке!
- То есть, тебе сейчас жарко и ты весь мокрый?
- Да.
- Весь, весь?
-Лави! – воскликнул Юу, ещё сильнее покрываясь румянцем, словно все слова рыжего слышали.
- Что? Я ничего! Сижу тут, ничего не делаю!
- Не смущай меня! Мне и так жарко! – пищал недовольно Канда, сильнее обмахиваясь журналом.
- Когда ты приедешь, мы пойдём… в душ.
- Не мы, милый, а я. Я пойду в душ. - на слово “милый” Юу сделал ударение, и интонация была слащавой до такой степени, что стало неприятно.
- Почему это ты?! Хотя, ладно…я потру тебе спинку. – и “злобный” смех с той
стороны разговора. – Ах да, сегодня один мой сокурсник устраивает выставку
своих работ. Сходим? Нас приглашали.
- Во сколько? И кто этот твой новый друг? - Юу был недоволен, что у рыжего появился новый друг, а он до сих пор не знал этого.
- Да так, знакомый... Около 9 вечера нужно быть там. Пойдём, Юу,
тебе понравится. К тому же, туда пускают до 18 лет! – снова в голосе
слышится усмешка. Дело в том, что из-за юного возраста Канду не пускают в
половину приличных, и не очень, мест в Токио, что безмерно злит брюнета.
- Очень смешно. Ладно, мы наконец-то выехали из пробки. Скоро буду дома.
Жди.
- Я люблю тебя, Юу.
- Я тебя тоже люблю…
Глава 13.
- тот же день. 21:45-
Ни к кому эти двое не пошли. Никуда и ни к кому. Почему? Да потому что уже около двух часов восседали вдвоём в большой ванной с горами пены. Уже несколько раз меняли воду, когда она остывала, и каждый раз добавляли новые масла с приятными запахами.

Лави, с улыбкой до ушей, набирал ладонями воду и выливал её на голову Юу, от чего начинающие подсыхать волосы снова намокали. Брюнет при этом очень забавно фыркал и жмурился. Облокотившись спиной об Лави, Канда, одной рукой бесцельно водя по колену рыжего, играл с пеной, которой было слишком много.
- Мы уже несколько часов находимся в воде... – отстранённо произнёс Юу.
- Ну и что? Только не говори, что тебе здесь не нравится, я же знаю, что это не правда. – оторвавшись от посасывания бледной кожи на шее Юу, который прикрыл глаза от удовольствия, с хитрецой сказал Лави.
- Нет, я ничего и не говорю, только... мм... нельзя так долго сидеть в воде... - говорить не хотелось, было просто лень.
- Как ты смотришь на то, чтобы повторить еще раз? - предложение, конечно, звучало заманчиво, особенно если учитывать руку, настойчиво гладящую внутреннюю сторону бедра. Но на четвёртый раз уже наверняка просто не хватит сил. Поэтому Юу отрицательно покачал головой. - Да, видимо я тебя уже замучил за этот вечер. Да и пора уже покидать эту воду, она, кстати, холодная уже. - в подтверждение своих слов Лави поёжился, хотя и вышло весьма наиграно.
- тот же день. 23:02-
Звук, который издавал Юу, был похож на мурлыканье большой чёрной кошки, довольной своей жизнью.
Брюнет сидел на полу возле кровати, и его голова лежала на колене Лави, а тот медленно и аккуратно расчёсывал длинныё темные пряди, всё ещё влажные после воды. Волосы пахли лавандой и ванилью, от чего запах был немного приторный, но, безусловно, приятный. Насколько приятно было Канде, когда касались его головы, пожалуй, знал только Лави, которому так нравилось гладить и расчёсывать длинные волосы. От приятных движений, совершаемых рыжим, Юу периодически тихонько вздрагивал, и даже иногда постанывал от удовольствия.
В очередной раз проведя расчёской по длинным прядям, Лави склонился и поцеловал Канду в лоб, а затем в кончик аккуратного носика.
Полуприкрытые тёмные глаза смотрели на рыжика, а рыжие волосы щекотали лицо японца. Лави улыбнулся.
- Щекотно? - тихо спросил он, сам не зная, почему говорит шепотом.
- Да. - Канда чихнул, да так звонко, что в тишине комнаты послышался мелодичный звон бокала, стоявшего на столе.
- Будь здоров, Юу.
- Знаешь, я тут подумал, ты ведь был на занятиях сегодня, но за день ни разу не присел за уроки. Уверен, тебе есть что учить. - Юу вспомнил это лишь потому, что ему самому надо было прочитать три главы учебника философии, автора которой он даже не помнил. Брюнет сладко потянулся. Лави, услышав о домашнем задании, так невинно подозрительно невинно заулыбался, что всё сразу стало понятно.
- Э...
- Я так и подумал. Ладно, сегодня тебе можно, ведь суббота. И завтра
выходной.
- А давай завтра сходим в парк развлечений? Я уже давно в Токио, но там
так и не был! – видимо, идея понравилась Лави, он аж поднял вверх указательный палец, что с его глуповатой улыбкой выглядело очень забавно.
- Не знаю.
- Да ладно тебе, Юу! Поедим сладкой ваты, покатаемся! Давай!
- Эх, ну хорошо...
Глава 14.- 2 августа. Суббота. 23:32 -
Музыка играла так громко, что Лави толком не слышал слов, которые ему уже минут 10 кричал немного перепивший Юу. У одного из знакомых рыжика сегодня день рождения, и он долго упрашивал Лави появиться и наконец-то всем показать своего молодого человека, о котором было очень много рассказано. Народу собралось достаточно, большинство из них Лави видел впервые, но это не мешало ему шутить и смеяться со всеми. А вот Канда выглядел слегка растерянным и обеспокоенным. Он не любил находиться в обществе незнакомых людей в неофициальной обстановке, да ещё, если все они старше. И Лави это заметил, поэтому всё подливал и подливал вино в бокал брюнета. На щеках Юу сейчас играл румянец, сам он выглядел счастливым и расслабленным, глаза немного прикрыты, а волосы растрепались, однако это делало его ещё более красивым, чем обычно, каким-то беззащитным, что ли. Имениннику исполнялось 18, в честь чего он сейчас зажигал на столе в обнимку с какой то блондинкой. Напротив себя Лави приметил двух девушек, которые облизывали
друг друга, потому что назвать то, что они делали, поцелуем просто не поворачивался язык. Рыжик был трезвее большинства из находившихся на торжестве, а вот Канда...
Юу всё-таки сполз с дивана. Брюнет стоял на четвереньках и кусал рыжего за коленку. Хотя это скорее можно было назвать обслюнявливанием джинс.
- Юу! - в сердцах вскрикнул Лави, и тоже переместился на пол, его лицо было напротив лица Канды. Брюнет не смог сфокусировать на нем взгляд, да и не стал долго смотреть, а начал глупо хихикать и жмурится. Сейчас он был похож на неуклюжую, но довольную кошку.
– Юу, если ты меня слышишь, то помяукай. - и каково же было его удивление, когда над ухом раздалось "мяу"! По сравнению с эти даже музыка казалась не такой громкой...
- Боже мой, ты действительно пьян!
В нормальном состоянии Канда никогда бы на такое не согласился...
- Так, давай-ка мы сходим в ванную. - мысль была из неоткуда, но Лави показалось, что холодная вода хоть не много, да приведёт в чувство брюнета. А тому сейчас всё было по барабану, и он
безропотно шел за рыжим в ванную, тихо мяукая.
Ванная была большим помещением, почему-то с двумя душевыми кабинками, джакузи и зеркальным потолком. Юу прилип к одному из зеркал, которые висели на стене, и тыкался в него носом, продолжая глупо хихикать.
- Юу, прекрати! Иди сюда! - и брюнет подошёл. Он не ожидал, что Лави обольёт его ледянющей водой. Канда запищал так, что зеркала чуть не потрескались. Рыжик преодолел в себе желание зажать уши,
и снова облил Юу. Брюнет сейчас походил на чёрного котенка, который попал под дождь. Волосы прядями свисали вниз, с них на кафельный пол ручьями текла вода. А чего стоило одно выражение лица: казалось, что юноша сейчас заплачет.
- Лави, что ты делаешь? - стуча от холода зубами, кое-как произнёс брюнет. Рыжик сразу же схватил с вешалки зелёное полотенце и стал вытирать Юу волосы.
- Тебе лучше?
- Вроде да.- как-то слабо произнёс Канда. Его голова начала немного проясняться.
- Да. Извини, что облил тебя, но ты был чересчур странным.
- Ничего, а сколько времени?
Лави достал из кармана мобильный, и посмотрел на дисплей.
- Оу, уже пятнадцать минут первого.
- Не так поздно, как я думал.
- Мы не пойдём домой? - повесив полотенце на место, обратился рыжий к Юу. Тот, задумавшись, отрицательно покачал головой.
- Одежда же мокрая. Куда я в таком виде пойду?
- Тогда давай перекусим чего-нибудь, а то у меня уже в животе урчит.
- Я бы тоже не отказался.
Глава 15.
- 27 августа. Вторник. 11:46-
- Не хочу, не хочу, не хочу!!! - раздавалось в салоне автомобиля уже около получаса. Причём в сопровождении всхлипов, и немыслимых обещаний разного типа. – Не надо, давай не поедем! Ну, пожалуйста! Нет, нет, нет, нет, нет!!!
Бедный Лави уже не знал, что говорить. Куда угодно, только не в стоматологическую клинику! А всё началось банально: с утра выпил холодный сок, стало больно, попросил Юу посмотреть, что там с его зубами. И раздался этот страшный диагноз “Кариес. Уже надо пломбу вставлять. Я сегодня запишу тебя к своему стоматологу, не переживай”. И как только Лави не изворачивался, как не просил, брюнет был не преклонен в своём решении.
- Лави, прекрати вести себя как ребёнок. Тебе поставят наркоз, и ты ничего не почувствуешь. Ну что за истерики, а? – у Канды уже сдавали нервы. Слушать это скуление становилось просто не возможным, и голова порядком разболелась. Ну, ей богу, чего страшного то?
- Нет! Наркоз- это уколы! Нет!
- Ох, Лави, как давно ты был у дантиста? Не будет тебе больно, и не будет иголок, так успокойся! На нервы действуешь!
- Я не дам этому грёбаному врачу шариться у себя во рту, пусть там будет хоть 10 дырок! Не дам, и точка! – рыжий уселся, но тут же снова начал елозит и дёргаться.
- Хорошо, тогда он просто посмотрит. Ничего не будет делать.
- Совсем ничего? – с подозрением спросил рыжик.
- Совсем. Просто посмотрит. И всё.
- тот же день. 12:59-
Рыжий ещё толком не отошёл от наркоза, но уже нахохлился, и все своим видом выражал обиду. Ничего не будет делать, да? Как же…. Этот врач ковырялся у него во рту с час точно! Перед этим ему дали подышать каким-то газом, от которого стало так хорошо. Но сейчас действие почти прошло, и зуб начинал противно ныть… Лави отказался ехать в машине, и пошёл пешком, Юу пошёл следом… Рыжик не знал куда шёл, просто, куда глаза глядят. Но Канда всё равно упорно шёл рядом, хоть и молчал. Когда парни вышли на большую площадь, перед ними возвышалось здание, название которого гласило “Салон Такагавы-семпая”. Лави это название ничего не говорило, но он все же остановился, продолжая обиженным взглядом сверлить японца.
- Ну что? – не выдержал тот. – Да, я соврал тебе! Но ты же сам знаешь, что всё равно пришлось бы лечить. Что ты как маленький, в конце то концов! – и в ответ получил молчание и обиженный взгляд. – Ну, не молчи ты!
- А фо я тебе долфен сказать? – наконец то слова, хоть и немного шепелявые. Сначала Юу подумал, что ему показалось…но смех так и рвался наружу.
- Что с тобой? – стараясь не смеяться, выдавил из себя Канда, еле сдерживая глупую улыбку.
- Да фто со мной мофетт быть? Соферфенно нифего! – и для убедительности даже взмахнул пару раз руками. Юу больше не смог сдерживаться, и звонкий смех разлетелся по всей улице, спугнув голубей.
- Господи…ахахахахаха… не могу больше.- наконец отсмеявшись, произнёс брюнет, подошёл к другу, и холодными губами поцеловал того в кончик носа, а затем лучезарно заулыбался. Теперь его, несомненно, простят…
Глава 16.
-7 октября. 17:42, Пятница. –
- Лави! Лави, спускайся уже, скоро все прибудут, а тебя нет! Что ты вообще там делаешь?! Лави!!- крики разносились по поместью, но результатов не было никаких. А все потому, что брюнет был слишком занят собственной суетливостью, хотя ничего толком не делал, а Лави занят собственной ленью. По пути из душа в комнату он разглядел себя в зеркале, как только мог, затем уснул на кровати с мокрыми волосами, а когда проснулся, то уже было время спускаться вниз.
Сегодня был званый ужин для родственников. Юу не хотелось его устраивать, но должен был сделать это по традиции, а нарушать её не хотелось. Поэтому сейчас копошился, мешая прислуге. Кто должен был появиться, Лави знал смутно. Юу рассказал о некоторых, самых “невыносимых ” по его словам. Среди них был двоюродный брат, который в свои 24 сидел на шее у родителей, однако вёл себя так, словно сам всё это заработал. Так же Ксан Мин, тётя, которая имеет очень дурной характер, мужа-подкаблучника, и дочь, настоящую суку. Юу сразу понял, что на этом ужине будут обсуждать его самого, его личную жизнь, причём не в самых приятных красках... Поэтому Канда так нервничал. Но рыжик улыбался, он уже знал, что и как скажет. Наконец нашарив на полке маленькую бархатную коробочку чёрного цвета, рыжий засунул её поглубже в карман джинсов, которые даже сегодня отказался менять на брюки. Он не собирался выглядеть тем, кем не является.
Медленно спустившись по лестнице, он улыбнулся, когда увидел, как Юу носится по залу, пытаясь что-то делать. Волосы, собранные в слабый хвост серебристой лентой, растрепались, а белая туника всё время сваливалась с правого плеча, чем неимоверно раздражала своего хозяина. В общем, картина была весьма забавной. Лави знал, что подобное мероприятие Юу проводит впервые. Когда брюнет в очередной раз подошёл к столику, чтобы взять вазу с цветами и сменить в ней воду, рыжик обхватил его со спины и прижал к себе.
- Отпусти! Вода мутная, надо поменять! – продолжал вырываться Канда, но безуспешно, ибо рыжик знал, что если ваза попадёт в эти трясущиеся руки, то непременно разобьётся.
- Юу, успокойся. Всё уже сделано, ты только мешаешь… - шептал рыжий на ушко брюнету, задевая его губами.
- Как это мешаю?! Я не мешаю! Ты просто не понимаешь...
- Всё я понимаю. Юу, успокойся. – тёплые губы прижались к виску на пару-тройку секунд.
- Но…
- Никаких “но”. Всё будет хорошо, а если и не будет, то ты сделал всё возможное. – не очень то утешающе, но после этих слов Канда всё же перестал вырываться и глубоко вздохнул.
- Я так боюсь…
- Нечего бояться. Они же твои родственники.
- Ты не понимаешь, мне вообще не хочется проводить этот вечер. Потому что я уверен, что сегодня мне скажут массу не очень приятных слов. Да и тебе тоже может достаться…- как-то сочувственно прошептал брюнет.
- Вот обо мне беспокоиться не стоит вообще. Юу, ты же знаешь меня. Прекрати переживать.
- Хорошо. Но как только этот бред закончится, обещай сделать мне что-нибудь приятное или расслабляющее…
- Мог бы и не просить об этом. – рыжик запечатлел на холодных губах долгожданный поцелуй. Губы Юу как всегда были мягкими и податливыми.
- Мне лучше…- с придыханием прошептал Канда.
- Я рад. Можешь называть меня своим успокоительным. – улыбнулся Лави, поправляя спавшую с плеча белую тунику. Идиллию нарушил громкий звонок в дверь…
- Они пришли….
Глава 17.
-тот же день. 18:25. –
Огромный стол из красного дерева был заставлен едой, некоторые блюда Лави видел впервые. А вот гости не разделяли его мнение, Юу был прав относительно своих родственников. В данный момент Ксан Мин настойчиво читала ему нотацию, что он выглядит не как мужчина, да и поведением тоже на него не походит, говорила так громко, что присутствующие слышали каждое слово... Но рыжик молчал. Не потому что ему нечего было сказать, просто так попросил Канда. Да и перебивать эту женщину было как-то страшновато. Она находила недостатки во всем: во внешности брюнета, в еде, в обстановке зала, даже воду в вазе не оставила без внимания… Но Юу только безропотно кивал, соглашаясь с этой... женщиной.
-… и что этот парень вообще делает за нашим столом?! – Лави уловил только это, видимо разговор зашёл и о нём.
- Тётя! Лави - мой друг! Я сам настоял на том, что бы он был сегодня тут!
- Не смей повышать на меня голос!
- Я не повышал.
- Не пререкайся, сопляк. Ты ещё слишком мал, чтобы решать сам!– женщина стукнула вилкой по столу.
- Она права, Юу, тебе всего 16. И твой опекун слишком беспечный, даже не удосужился присоединиться к нам. – всё-таки, двоюродный брат, Исида-кун, тоже не особо приятный человек. Особенно когда видишь составляющие салата у него на подбородке.
- Он работает! Занимается делами моих родителей. У него просто не было сегодня времени!
- Я бы не потерпела дворецкого за одним столом…
- Тётя!
- Что «тетя»?! То, что он твой опекун, ещё не значит, что он достоин сидеть за одним столом с высшим обществом.
- Вот именно. – добавила девушка, сидящая напротив Лави, и строившая ему глазки на протяжении всего времени, что они провели за столом. Шатенка, скорее всего бывшая блондинка, потому что светлые корни были видны, губы сильно выделялись на лице, грудь, накачанная силиконом... наверно. Рассмотрев ее, рыжий с безразличием отвернулся, и ушёл в собственные мысли. Все эти люди были совершенно не такими, как Юу. Может это потому, что все они выросли в роскоши, может из-за родителей или воспитания, Лави не знал. Но было понятно, что Юу не похож ни на кого из этих…стервятников. Они все заслуживают только такого названия. Нотации этой невыносимой женщины всё продолжались…
- Ты ни на что не годен, ты не сможешь вести семейный бизнес, и никогда не женишься, с такой то внешностью, на тебя ни одна девушка не посмотрит, о мужчинах, я думаю, и говорить не стоит…
И на этом его терпение лопнуло. Лави резко поднялся из-за стола, от чего стул упал с громким стуком. Все сразу замолкли.
Рыжий быстрым шагом подошёл к Юу и дёрнул того за руку, заставив подняться со стула, и впился в его губы. Тишина продолжалась…
Поцелуй вышел смазанным, но наполненным какой-то яростью. Юу был в ступоре, и только моргал своими тёмными глазами. А вот Лави молчать не думал.
- А теперь слушайте и запоминайте. Юу Канда – официально моя невеста. Скоро свадьба, и я надеюсь, что никого из вас я на ней не увижу. Какие же вы родственники, если не помогаете друг другу, а только колете словами, что бы потом питаться падалью. Мне плевать, что вы думаете, обо мне или о Юу, это ваши проблемы, которые нас не касаются. Можете удавиться собственными советами и упрёками. Как вы вообще смеете обсуждать его родителей? Вы были на похоронах? Нет. Даже я был. Но никого из вас я там не видел. Так что умолкните все. Можете набивать свои безмерные желудки, а мы уходим. И ещё. – теперь он обращался только к Ксан Мин. – Если вы, тётя, ещё раз оскорбите Юу, его опекуна, или то, что для него дорого, я лично засуну ваш язык туда, откуда вы вытащить его не сможете. А теперь приятного вечера, дамы и господа.
Держа брюнета за руку, Лави покинул зал, поднимаясь по лестнице. Спальня встретила их спокойствием и приятными запахами благовоний, которые Юу постоянно зажигал.
- Лави…а что это было, только что? – минут через 5, уже сидя на кровати, тихим голосом спросил Канда.
- Это были твои бывшие родственники.
Глава 18.
-16 октября. Среда. 17:09
-Юу сидел на кровати, облокотившись об неё спиной, чуть согнув ноги в
коленях и сосредоточенно рассматривал каталог "Идеальная свадьба", в купе с теми, что лежали по всей кровати. Если честно, ему не очень то верилось, что вообще будет эта самая свадьба. Хотя рыжий был полностью уверен, и даже дату они назначили - 15 ноября. Каким именно образом выбиралась эта самая дата? А самым обычным. Методом тыка.
Сейчас рыжик пропадал в университете, учится мать его.
А бедный Юу уже который день подряд ломает голову над этим, хотя
не он это затеял. Всё время хотелось забросить всё это, но как только его взгляд падал на красивое колечко, всё раздражение пропадало. Зато приходила куча идей. А идеи Лави были практически всегда идиотскими. Например... Юу не полезет в торт! Ни за что в жизни! Надо же было такое предложить!
Вообще брюнет не представлял, как всё это будет. И вообще ему не
очень то верилось, что 16-летниму подростку, пусть и с огромным состоянием, разрешат выйти замуж. Хотя кто ж их знает...
А есть ли желание? Есть. Огромное. Как разноцветный пузырёк счастья.
Каждое упоминание о предстоящем отдаётся весёлым звоном этого пузырька. Он не лопается. Наверное, это даже не пузырек, а хрустальный шарик.
- Канда? - в комнату вошёл Данфилд, бесшумно присев рядом на кровать.
- Ты уже всё сделал? Или требуется моя помощь? - спросил Юу, оторвавшись от созерцания девушки в свадебном платье непонятного цвета.
- Я думаю, это тебе нужна помощь. Ты сильно волнуешься, и это
заметно.
- С чего ты это взял?
- Ты за сегодняшний день разбил три кружки. Уронил вазу в коридоре. И постоянно запинаешься.
Юу покраснел. Он не думал, что это будет так заметно. Да и сам значения не придавал... ну кружка и кружа.
Ну, разбилась. Ну, ещё купят.
- Я просто запутался. Боже, я даже не могу решить, что со мной!- Канда начал сам на себя сердиться.
- Тихо, не нервничай. Хочешь, я тебе чая заварю? – Данфилд, чуть касаясь темноволосой головы, погладил Юу по волосам.
- Нет. Я спокоен. Да.
-Тогда в чём дело?
- Я сам не знаю, и не надо меня спрашивать, хорошо? Я всё равно не отвечу, сам не знаю. - ответил Юу, опуская голову
- Хорошо. Надеюсь, ты разберёшься. - и мужчина вышел, тихо прикрыв за
собою дверь. Снова это чувство, эти мысли... Правильно ли всё это? Что делать? К кому обратиться за советом? Нет, Юу знал, как и что, но он не был уверен, и эта неуверенность постепенно убивала. Нет, эта тишина сведёт его с ума.
Взяв со столика мобильный, Канда набрал привычный номер. Гудок... второй... третий...
- Я слушаю тебя, о свет моей жизни! - Воскликнул Лави, и это заставило брюнета улыбнуться.
- Мне одиноко. Ты скоро вернёшься?
- Да. У меня сейчас литература, я вот стихи сочиняю!
Я поэт! – возгордился Лави.
- Ты не поэт, ты дурак. – хихикнул Юу. Как всё становится просто, когда чувствуешь поддержку любимого человека.
- Большой разницы нет! Ладно, пара закончится минут через 30, В общем, дома я буду через час. А ты уже выбрал для
свадьбы хоть что-нибудь, м?
- Нет, об этом я и хотел поговорить. Понимаешь… Мне хоть разрешат то выйти за муж в мои 16 лет?
- Да, я уже всё узнал! Я думал, тебе Данфилд рассказал! С разрешения опекуна тебе можно всё. Ой, мне пора! Буду через час. Целую, пока!
Раздались гудки. Канда отложил телефон, но улыбаться не перестал. Сейчас он сходит в душ… И использует молочко для тела с запахом ежевики, который так нравился Лави.
Всё, свадьба точно состоится. А всё ли будет хорошо после церемонии? Канда не знал. Но отступать было поздно.
Глава 19.
-14 ноября. Суббота. 17:09 –
Ужасная нервотрёпка преследовала Юу на протяжении всей недели,
каждый день, а ночью сменялась беспокойными снами. О свадьбе. О том, как он в пышном белом платье спотыкается и падает, платье меняет цвет с белого на черный, корсет стянут на столько туго, что не дает дышать... Тут Канда всегда просыпается, и встречает обеспокоенный взгляд зеленых глаз, чувствуя, как его руку держат две теплые ладони.
Это все беспокоит Юу. Из-за этого он не может нормально отдыхать, думать о чем-либо другом...
А ведь еще ничего толком не решено. Не найдены костюмы для церемонии, не разосланы
приглашения, не поставил в известность родственников... Одним словом – ни-че-го. А
почему? Да просто не было больше сил. Что-то было не так. Определённо. Каждодневное
напряжение давило, голова болела всё чаще. Канда ничего не мог решить, постоянно попадались новые, более интересные варианты. Казалось, брюнет сходит с ума. Так, видно, думали и другие, но это сейчас не столь важно...
Юу сидел на кухне и трясущимися руками перелистывал телефонный справочник, а рядом стоящая чашка с ромашковым чаем уже несколько раз чуть не грохнулась на пол. Но кому и куда звонить, брюнет не знал. В дверном проёме появился рыжий.
- Юу, может передохнёшь немного? Ничего страшного не случится, если свадьба будет чуть позже – зайдя в кухню, Лави осторожно приобнял брюнета сзади за плечи.
- Нет, надо завтра! А если не завтра, то когда? Мы так никогда не
решим! – нервно затараторил Канда, сжимая обеими руками голову и дергая пряди.
- Будет время. Не надо так себя изводить…
- Да как ты не понимаешь, это же такое важное событие! Самое важное! Ничего не решено! Мы же... боже мой! – простонал брюнет и ударился головой об столешницу, от чего мир закачался и потерял краски…
-Тот же день. 17:35.-
Почувствовав как что-то теплое, Юу открыл глаза. Рыжий цвет!
Никуда без него!!! А на самом деле это был всего лишь Лави, который прижимался губами к виску
брюнета. Канда понял, что лежит на кровати, потому что было мягко, а простыни приятно холодили кожу.
- Что случилось? – шепотом спросил брюнет. Лави чуть отодвинулся. Так не привычно было видеть его расстроенным.
-Ты упал в обморок.
- Долго я был в отключке?
- Не очень. Юу, меня уже начинает это беспокоить... Ты слишком себя изводишь. Не
надо так…
- А как тогда? Всё должно произойти уже завтра. А у меня ничего не
готово… - с выражением вселенской грусти в глазах японец уткнулся носиком в плечо
рыжему.
- Юу… есть много других вариантов.
- Я не буду отменять свадьбу. – твёрдо сказал Канда. Он так долго этого
ждал, а теперь всё будет напрасно? Ну уж нет!
- Глупый… почему сразу отменять?
- А что тогда?
- Ну… давай мы сейчас отдохнём, а потом.... – заговорческий горячий шепот.
- А что будет?
- Мм… а это секрет….
Глава 20.
-15 ноября. Воскресенье. -
Киото. Прекрасный город, древняя столица Японии. Здесь словно на каждом шагу летаю
духи природы, воплощение тамошней красоты. Кажется, даже воздух пропитан
этой божественностью. Большие кроны деревьев закрывают от яркого
солнца, даря манящую прохладу, освежая всё окружающее. Заставляя задуматься
и не думать одновременно. Киото…
Юу раньше не бывал в этом прекрасном городе, хотя жил поблизости. Они с
Лави приехали ранним утром. Кажется, здесь даже небо более чистое, чем в Токио... Канда не понимал мотивов поездки, ведь столько всего ещё не готово, но рыжий нашел выход из ситуации. Сегодня, буквально два часа назад, их
благословили в храме, совершив церемонию бракосочетания. Местные называли это по-другому - церемония слияние душ. Название понравилось Юу сразу же, он
так подходило к окружающему! И жизнь внезапно стала проще. Всё разом
решилось, и теперь оставалось только наслаждаться, и ни о чем не думать.
В Саду камней, опустив ноги в прохладную воду пруда, Канда Юу позволил себе наконец то расслабиться, слушая шум небольшого водопада и прикрыв глаза от удовольствия. По всему телу разлилась приятная усталость. Кажется, даже пение птиц его не раздражало.
- Расслабляешься? - ухо обдало тёплым дыханием, а щёку чуть пощекотали
кончики рыжих волос. Бледное лицо тронула улыбка.
- Да. - повернувшись, японец обнял Лави за шею тонкими руками, и прикусил кончик носа.
-Ау! Ах, так? Ну хорошо! - рыжий резко навалился на Канду всем телом, и
когда они оба свалились в воду, начал щекотать брюнета, одновременно
кусая за всё, что попадалось. И как тот не вырывался, пинался, брыкался и
толкался, толку не было. Халат съехал на талию, а
длинные тёмные волосы облепили узкие плечи.
-Ну всё, всё, прекрати!- Лави всё же закончил так называемую экзекуцию, и, скатившись с юноши, довольно заулыбался лёжа в пруду.
Наконец дыхание выровнялось, и Лави, хитро улыбаясь и искоса глядя на
брюнета, не вынимая руку из воды, начал гладить того по бедру, задирая
мокрый халат всё выше, пока ладонь не исчезла под тканью. Послышался глухой
стон.
- Ты хочешь, что бы нас…ммм… выгнали? - чуть прикрыв тёмные глаза,
прошептал Юу, не поворачивая лицо к рыжику.
- Мне кажется, нас не потревожат еще минимум дня три. Так что пойдем ко мне.
- Мм, быстро же ты собрался с силами. - чуть улыбнувшись, прошептал Канда,
указывая глазами на то, что как-то умудрялся прикрывать халат. Лави
улыбнулся в ответ, притягивая юношу к себе как можно ближе, второй рукой
окончательно стягивая халат. Бледная кожа блестела от воды,
тёмные пряди липли к коже Лави, как и к самому
Юу, смотрелось вызывающе контрастно. Соприкосновения в воде
чувствовались более остро, и как-то необычно, но не неприятно.
Облизав брюнету всё лицо так, как вылизывает кошка своих котят, рыжик
спустился к его шее, и осторожно прикусил молочную кожу, что тут же вызвало
стон с придыханием.
(от автора : А дальше думайте сами, подключите бурную фантазию ^^)
- Тот же день. 23:58 -
Луна уже взошла на свой пьедестал, и теперь гордо светила в
окружении миллиардов звёзд, которые отражались в больших глазах, сейчас
взирающих на бесконечно-прекрасное небо. Рядом с
ним на траве, раскинув руки в стороны, лежал Лави, и смотрел вовсе не на
небо, а на прекрасное лицо Канды. В свете полной луны его
молочно-белая кожа будто светилась изнутри, маня прикоснуться к ней кончиками
пальцев, провести по щеке, по скуле, обвести контур пухлых губ... Улыбаясь, Лави
мечтательно прикрыл глаза.
Подул лёгкий ветерок, и Юу поежился, так как был закутан только в простыню,
сдёрнутую с кровати минут 15 назад, а вот рыжик одеться успел, натянув джинсы и кофту. Хотя было не холодно. Вроде...
Рыжий поднялся с земли, и сев позади брюнета, прижал его к себе.
- Теплее?
- Да.
Эпилог.
Если рассказывать коротко, то парочка вернулась в Токио не скоро. Лави сделал брюнету сюрприз, и возил его по красивым местам, в которых тот никогда не был. Побывав в Париже, Юу решил для себя, что это место не такое уж и романтичное, скорее... столица шопинга. А сколько так сувениров! Лави накупил себе столько Эльфейлевых башен разных размеров, что
становилось не по себе, но он растерял их почти все в Бразилии. Просто забыл
в номере отеля, когда они чуть не проспали рейс на самолёт.
Новая Зеландия оказалась более спокойной, чем Бразилия, но больше всего Лави
понравилось в Голландии. Он так не хотел покидать эту чудесную страну, что предлагал Юу переселиться сюда. Но предложение было жестко
отвергнуто, ибо Канда постоянно краснел, когда
его очередной раз при людях щипали за зад.
По возвращению в Токио, Лави наконец закончил сценарий, по которому
позже сняли фильм, и рыжий был признан самым молодым режиссёром. Юу же продолжал заниматься своим обучением. В18 лет семейный бизнес перешёл в его руки, но
он разделил правление со своим опекуном, который с радостью согласился. Что
касается семейной жизни, то скажу по секрету, что в 21 Юу захочется детей)
Пожалуй на этом я и закончу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераториал
Читать умеем, нэ?
Правила раздела:[quote name='Project-2501' post='1105627' date='18 May 2006, 04:08']3. Корневой раздел оставлен только для тех видов творчества, которым не соответствует ни один из существующих подразделов (Рисунки, Стихи и проза, [b]Фанфики[/b], AMV, Фотографии и Косплей). Например, для музыкальной деятельности.[/quote]Переношу в фанфики.

Но даже мысль о - как его! - бессмертьи

есть мысль об одиночестве, мой друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация