Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Справедливо ли люди оценивают визуальные новеллы


Chaotic Evil

Рекомендуемые сообщения

как уже заметили, будь поосторожнее с утверждениями типа "какие люди тупыыые", то что тебе не понравилось что-то - ещё ничего не значит. Вкусы, взгляды, подходы у всех разные. Так было, так и останется. А вот разбрасываясь такими заявлениями, глупо себя ведёшь именно ты.

 

ну я же написал, что мне хотелось это сказать -- но я сдержался :D просто обозначил своё желание, а утверждать ничего не буду -- это всего лишь личные ощущения. Не вижу ничего плохого, чтобы выразить свои мысли, даже если они и расходятся с мнением большинства -- для того ведь форумы и существуют ;) И в конце концов это уже давно известный факт, что людям в массе своей нравятся довольно посредственные вещи (откуда и появилось понятие попса), а какие то сложные и уникальные шедевры как правило остаются на удел элитистов и некое интеллектуальное меньшинство. Это касается и музыки, и фильмов, и аниме, и книг.. визуалок касается в меньшей степени (потому что сам жанр довольно интеллектуальный и нишевый -- некий порог есть вхождения, как знание англ. и яп. хотя бы и любовь к чтению), но пожалуй там "попсовый" фактор выполняет хентайность -- т.е. есть некая повышенная популярость у фап-геймов. Т.е. такие факты как то что Bilble Black или Discipline занимают неоправданно высокие места -- глупо их игнорировать. Также уверен в том что убери из WtK лоли-хентай -- место у него было бы значительно ниже. Потому что основная масса оценивающих игры -- охоча до хентая и извращений, пускай она же и ставит высокие оценки фэйтам и кланнадам :P И закрывать глаза на это -- только лишь чтобы никого не обидеть и быть как можно более политкорректным и пушистым -- эт не по мне. Поэтому что думаю, то и пишу. Ну я уже понял, что моё мнение тут никому не понрав -- ну.. чтож, значит так :)

 

И ещё одно, если по какой либо игре уже есть своя тема, то свои отзывы, впечатления итд лучше постить там (много тем и так простаивают в данный момент).

 

Т.к. эта тема посвящена именно впечатлениям -- логичнее было это сюда и писать. Тем более что я не зафанател от игры и не собирался катать мегаобзор. А вот последующий спор -- да, пожалуй уже оффтоп. Сумимасен :wub: Ну и если бы я собирался задать какой то вопрос по игре -- обратился бы в соотв. тему или создал бы такую.

 

 

Модераториал
25.08.09 - Выделено из топика "Впечатления от различных ВН".
Изменено пользователем ImmLff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Т.е. такие факты как то что Bilble Black или Discipline занимают неоправданно высокие места -- глупо их игнорировать.

Вообще говоря, в Bible Black сюжет очень даже приличный на самом деле. Другой вопрос, что за хентаем его не очень-то хорошо видно.

что людям в массе своей нравятся довольно посредственные вещи (откуда и появилось понятие попса),

Применительно к ВН я с тобой категорически не согласен. Посмотри на первые места в рейтинге vndb. Что из этого - посредственная вещь? FSN, Tsukihime, Ever17(с абсолютно высшей оценкой), Saya(мне она не понравилась, но ее достоинств это не умаляет нисколько), Utawarerumono, Narcissu и пр. Ничего из этого я не могу назвать "посредственным". И я считаю, что свои места они занимают вполне заслуженно.

А вообще, единственное, что лично мне не понравилось в твоем мнении это то, что ты безапелляционно опускаешь в сущности неплохие вещи. Ну ладно, не понравились они тебе, ну это же не значит, что это фигня, так ведь? Толерантней надо быть, толерантней... ИМХО.

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, в Bible Black сюжет очень даже приличный на самом деле. Другой вопрос, что за хентаем его вообще не очень хорошо видно.

 

Да я и не спорю, что для фапгейма - игра очень ничего (хотя я им принципиально больше 6 не ставлю) ;) Но дело в том что она заслоняет собой более достойные в сюжетном плане игры.

 

Применительно к ВН я с тобой категорически не согласен. Посмотри на первые места в рейтинге vndb. Что из этого - посредственная вещь? FSN, Tsukihime, Ever17(с абсолютно высшей оценкой), Saya(мне она не понравилась, но ее достоинств это не умаляет нисколько), Utawarerumono, Narcissu и пр. Ничего из этого я не могу назвать "посредственным". И я считаю, что свои места они занимают вполне заслуженно.

 

Так я же специально оговорился -- к визуалкам это относится в меньшей степени. И к первой десятке у мя претензий вообще нет. А вот дальше начинаются уже непонятки.. впрочем конретизировать не буду, у мя ещё не такой большой багаж пройденных VN.. хотя всякие Snow Drop'ы и Private Nurs'ы на первой странице глаза таки мозолят, да :) ну тут вина конечно не тока людской.. ээ.. всеядности )) но и политики официальных локализаций.. грубо говоря, переводят всякое г.. -- вот выбирать и не из чего :wub: А восторженные.. кхе, школьники-неофиты, дорвавшиеся до порнухи ставят этому.. гмм.. десятки и девятки.

Изменено пользователем Usagi-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что основная масса оценивающих игры -- охоча до хентая и извращений, пускай она же и ставит высокие оценки фэйтам и кланнадам
А восторженные.. кхе, школьники-неофиты, дорвавшиеся до порнухи ставят этому.. гмм.. десятки и девятки.
Вот поэтому и говорил что ты ведёшь себя очень глупо.

Ты не можешь знать что именно нравится другим людям, если они сами об этом не сказали. И ты не имеешь никакого права судить о том за что и почему они ставят какие либо оценки. Также как ты не можешь знать ничего о них самих. Заканчивай с этими дурацкими домыслами.

 

Т.к. эта тема посвящена именно впечатлениям -- логичнее было это сюда и писать.
Эта темя создана для отзывов о тех играх у которых нету отдельной, проверь первый пост.

Или для чего ты думаешь создают отдельные темы. Да, для дискуссий и обсуждения, но не только. Впечатления и отзывы там тоже совсем не лишние, совсем наоборот.

 

А теперь как модератор:

Модераториал
Заканчивайте с офтопом. Если так хочется обсуждать справедливость/несправедливость оценок выставленных разным ВН то создайте для этого новый топик.
Изменено пользователем ImmLff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ImmLff, ну так создай и перенеси. Все равно, все посты туда перетаскивать придется, а кроме тебя этого никто из нас сделать не сможет. :wub:

Правда я даже не знаю как эту тему можно будет назвать... Кстати, нельзя сказать, что это уж прям такой оффтоп. Впечатления от ВН? Впечатления. Ни больше не меньше.

Да я и не спорю, что для фапгейма - игра очень ничего (хотя я им принципиально больше 6 не ставлю)

Опять ты читаешь то ли задом наперед, то ли какие-то другие слова, а не те что я пишу. Еще раз повторяю - СЮЖЕТ в Bible Black очень неплохой и весьма нестандартный. Назови хотя бы одну другую ВН, которая будет гораздо лучше по сюжету, чем Bible Black(если исключить признанных лидеров). А если ты глядишь только на картинки, ну что ж, это не проблемы сценариста.

хотя всякие Snow Drop'ы и Private Nurs'ы на первой странице глаза таки мозолят

Опять то же самое... Наверное, в Private Nurse тоже сюжета нет? Или хентая слишком мало?

Короче, какие-то у тебя однобокие представления, если честно. Не нравится жанр повседневности? Ну так извини, не всем нужен экшн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и говорил что ты ведёшь себя очень глупо.

Ты не можешь знать что именно нравится другим людям, если они сами об этом не сказали. И ты не имеешь никакого права судить о том за что и почему они ставят какие либо оценки. Также как ты не можешь знать ничего о них самих. Заканчивай с этими дурацкими домыслами.

 

Ай-я.. ну хорошо, совсем поразмышлять нельзя что ли? :D Надо же какие то выводы делать по результатам статистики, как то её обобщить.. иначе для чего она вообще нужна? Все так делают, комментируя результаты голосований, продажи чего либо и т.п. -- даже и не зная ничего о голосовавших. Может я непральные выводы сделал -- ну предложите свою альтернативу. Или всех всё устраивает, игры оценены совершенно справедливо и согласно личному вкусу, и никто ничего странного в топе не видит? :wub:

 

Опять ты читаешь то ли задом наперед, то ли какие-то другие слова, а не те что я пишу. Еще раз повторяю - СЮЖЕТ в Bible Black очень неплохой и весьма нестандартный. Назови хотя бы одну другую ВН, которая будет гораздо лучше по сюжету, чем Bible Black(если исключить признанных лидеров). А если ты глядишь только на картинки, ну что ж, это не проблемы сценариста.

Игру пока не играл, а смотрел хентай. Но.. гм, скажу так -- да, в хардкор хентае может быть интересный сюжет, но его обилие и обще-озабоченная атмосфера убивает напрочь любые попытки что либо воспринимать всерьёз. Поэтому игра с даже пусть более простым сюжетом, но более реалистичной атмосферой и персонажами и меньшим засилием хентая -- намного ценнее и сильнее действует на читающего, ИМХО. Там уже в самом деле оцениваешь сюжет и погружаешься в историю.

 

Опять то же самое... Наверное, в Private Nurse тоже сюжета нет? Или хентая слишком мало?

Короче, какие-то у тебя однобокие представления, если честно. Не нравится жанр повседневности? Ну так извини, не всем нужен экшн.

 

Я уважаю повседневность, но тока если она реалистично и интересно сделана, а не по лавсим шаблонам. К сожалению, это слишком большая редкость (мне понрав определение с буржуинского форума: "not the same recycled dating sim structure over and over (get a thing going with the heroine, once you're together expect some crisis, crisis is miraculously resolved, heroine falls even more in love, end of story)), поэтому приходится к slice of life относится настороженно. А вообще, касательно Private Nurse и Snow Drop -- вот тута весьма трезвый взгляд со стороны, так сказать из народа :lol:

http://www.ag.ru/reviews/private_nurse

http://www.ag.ru/reviews/snow_drop

 

Любопытно также почитать рецуху на Кану:

http://www.ag.ru/reviews/kana_little_sister

учитывая оценку в 40% от нелюбителя аниме -- видать в самом деле игра неплохая :D

Изменено пользователем Usagi-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игру пока не играл, а смотрел хентай. Но.. гм, скажу так -- да, в хардкор хентае может быть интересный сюжет, но его обилие и обще-озабоченная атмосфера убивает напрочь любые попытки что либо воспринимать всерьёз. Поэтому игра с даже пусть более простым сюжетом, но более реалистичной атмосферой и персонажами и меньшим засилием хентая -- намного ценнее и сильнее действует на читающего, ИМХО. Там уже в самом деле оцениваешь сюжет и погружаешься в историю.

Между прочим, я об этом и говорил. Только мои попытки воспринимать сюжет всерьез атмосфера не убивает.

Я уважаю повседневность, но тока если она реалистично и интересно сделана, а не по лавсим шаблонам. К сожалению, это слишком большая редкость (мне понрав определение с буржуинского форума: "not the same recycled dating sim structure over and over (get a thing going with the heroine, once you're together expect some crisis, crisis is miraculously resolved, heroine falls even more in love, end of story)), поэтому приходится к slice of life относится настороженно. А вообще, касательно Private Nurse и Snow Drop -- вот тута весьма трезвый взгляд со стороны, так сказать из народа

Про SnowDrop ничего сказать не могу, а вот про Private Nurse... Во-первых, это не дэйтсим ни разу, во-вторых, сюжет там отличных и подается он очень хорошо, как и в других ВН от AngelSmile, в-третьих, ты в нее вообще долго играл(и играл ли вообще)? То, что ты написал по английски относится к Private Nurse лишь наполовину(если быть более точным, то к руту Ayano), кроме того, может я тебя удивлю, но в Tsukihime и в Fate/Stay Night тоже сюжет подходит под этот шаблон. Забавно, правда? А рецензию на УГ можно выкинуть на помойку, ничего трезвого там нет. Я вообще не читаю их рецензии на ВН, они только иллюженовским играм ставят средние оценки, что очень хорошо показывает их "объективность".

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про SnowDrop ничего сказать не могу, а вот про Private Nurse... Во-первых, это не дэйтсим ни разу, во-вторых, сюжет там отличных и подается он очень хорошо, как и в других ВН от AngelSmile, в-третьих, ты в нее вообще долго играл(и играл ли вообще?)?

дейтсим-не дейтсим -- а всё равно любовь тама главная тема ^_^ Не играл -- но тута я доверяю своим инстинктам. Если они мне говорят что игра явно мну не понрав -- значит так оно и есть.

То, что ты написал по английски относится к Private Nurse лишь наполовину(если быть более точным, то к руту Ayano), кроме того, может я тебя удивлю, но в Tsukihime и в Fate/Stay Night тоже сюжет подходит под этот шаблон. Забавно, правда?

в данном случае я не конкретизировал, а относил это вообще к всем типичным ренаям (WtK,Yukizakura,Edelweiss и т.д.) В Tsukihime -- может это и подходит -- но лишь номинально. Слишком уж много там бэдовых концовок и кучи разных сюжетных наворотов и деталей -- что собственно позволяет мне утверждать что оно даже не ренай (ака игра про любовь/романтику), а просто визуалка с фокусом прежде всего на приключенчески-мистический сюжет (а не отношения с девками/раскрутку оных на секс). Посему сей шаблон сюда никак не подходит -- т.к. любовь тама не главная тема.

А рецензию на УГ можно выкинуть на помойку, ничего трезвого там нет. Я вообще не читаю их рецензии на ВН, они только иллюженовским играм ставят средние оценки, что очень хорошо показывает их "объективность".

 

Я ссылки приводил скорее как прикол, чем серьёзный аргумент. Как некую иллюстрацию реакции "нормальных" (т.е. не отаку) людей на такие игры. А мне уже репутацию за это понижают, баки ;) С другой стороны -- даже они, если сюжет по настоящему _интересный_ -- игру совсем опускать не будут :) Вот ещё пара рецензий -- последняя так и вовсе положительная (если не обращать внимания на оценку):

http://www.ag.ru/reviews/chain

http://www.ag.ru/reviews/heart_de_roommate

 

Просто не повезло им с нормальными визуалками -- мну до сих пор гложит любопытство, как бы они оценили Saya No Uta, Tsukihime или Fate/Stay Night ;) В начале 2000-ых они были погребены под продукцией г-коллекшинс, а позднее их видимо настока запарило оценивать однотипные гарёмники (тем более что штатного отаку среди них не имеется), что они бросили это дело. А жаль.. было бы интересна реакция такого _обывателя не в теме_ на какой нить huge mindfuck в стиле SnU :wub:

Хм.. а воопще, раз АГ не котируется, есть ли сайт лучше -- с правильными рецензиями визуалок на русском? ^_^

 

P.S.: насчёт игр от Illusion -- просто они технофрики и молятся на 3D :) Плюс что ожидают от игры (эротика) -- то и получают. А в 2D визуалках очень часто происходит разрыв восприятия -- ожидают порево, а получают мегатонны текста. А воспринимать всерьёз сюжет в гарёмниках с проблемами, актуальными для японских школьников и всеми условностями эттийного аниме у них с непривычки не получается :D

Изменено пользователем Usagi-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дейтсим-не дейтсим -- а всё равно любовь тама главная тема tongue.gif Не играл -- но тута я доверяю своим инстинктам. Если они мне говорят что игра явно мну не понрав -- значит так оно и есть.

Кстати, не главная, тут ты не прав. Она главной становится примерно после половины игры(а это очень дохрена в данной ВН), а до этого стоит вопрос излечения главного героя. Если не играл, а судишь только по скринам и корявым описаниям, очень советую самому попробовать сыграть. Вот если тогда не понравится, тогда уж ничего не поделаешь. А вообще это совсем другой подход. То, что тебе не нравится романтика не значит, что романтические ВН - отстой. Тут вопрос только персональных предпочтений.

в данном случае я не конкретизировал, а относил это вообще к всем типичным ренаям (WtK,Yukizakura,Edelweiss и т.д.) В Tsukihime -- может это и подходит -- но лишь номинально. Слишком уж много там бэдовых концовок и кучи разных сюжетных наворотов и деталей -- что собственно позволяет мне утверждать что оно даже не ренай (ака игра про любовь/романтику), а просто визуалка с фокусом прежде всего на приключенчески-мистический сюжет (а не отношения с девками/раскрутку оных на секс). Посему сей шаблон сюда никак не подходит -- т.к. любовь тама не главная тема.

Еще раз повторю - не нравится романтика, сделай себе фильтр по поиску новых ВН. И между сюжетами "отношения с девками" и "раскрутка оных на секс" лежит огромная пропасть. Просто ты судишь так - если романтика, ренай, значит игра только ради хентая. Пардон, но это чушь полная. В той же Snow Sakura хентай играет не большую роль, чем в FSN(даже меньшую, учитывая привязанность сюжета FSN к хентайным сценам), но ты почему-то продолжаешь утверждать, что FSN - это СЮЖЕТ, а Yukizakura - это хентай. В принципе, теперь я понял критерии твоих оценок, но согласиться с ними не могу. Мне тоже многие сюжеты/жанры не нравятся, и что с того? Записывать их все в отстой?

Кстати, если из твоего определения выкинуть "любофф", то его можно применить практически к любому произведению ВООБЩЕ. Почему? Да очень просто - иначе будет просто скучно. Кому нужна история где все живут дружно и счастливо?

Я ссылки приводил скорее как прикол, чем серьёзный аргумент. Как некую иллюстрацию реакции "нормальных" (т.е. не отаку) людей на такие игры. А мне уже репутацию за это понижают, баки laugh.gif С другой стороны -- даже они, если сюжет по настоящему _интересный_ -- игру совсем опускать не будут tongue.gif Вот ещё пара рецензий -- последняя так и вовсе положительная (если не обращать внимания на оценку):

Репу понижал не я, ниче не знаю.

Далее, забавный факт, Heart de Roommate - это тоже продукт Angel Smile. И по сюжету, кстати, он гораздо ближе к романтике, чем Private Nurse, а ты их оцениваешь наоборот(ты ведь согласен с "хорошим" отзывом АГ, не так ли?). :D Взаимоисключающие параграфы, не находишь? Вообще, советую не судить о тех ВН, в которые ты не играл. Это приводит тебя к неверным выводам о конечном продукте.

Теперь насчет АГ. Оценки они ставят через пятую точку(ВНкам) - это раз.

Насчет

С другой стороны -- даже они, если сюжет по настоящему _интересный_ -- игру совсем опускать не будут

могу сказать две вещи. Ты выше упоминал Кану. Так вот, эта вещь с действительно хорошим сюжетом удостоилась крайне дерьмового описания на УГ. А в кратком описании Ever17 они написали вот что:

"Эротическое приключение со множеством сюжетных линий в традиционной hentai-манере. В пробной версии доступен только один из главных персонажей игры, Такеши. Но зато он сможет повидаться со всеми пятью дамами, которые обитают в релизе."

Тут даже комментировать-то нечего...

Знаешь почему они не опускают ВН с действительно хорошим сюжетом? Я имею ввиду лидеров рейтинга, к примеру, того же вндб. Просто потому что они просто про них ничего не пишут. Это два.

тем более что штатного отаку среди них не имеется

Я бы сказал, штатного поклонника ВН, но в общем, ты подметил правильно. Это три.

Так что всерьез к их рецензиям и оценкам(во всяком случае, применительно к ВН) я относиться не могу. Чего и другим советую.

А вообще, надоело мне спорить, тем более, что я понял основы твоей неприязни. Могу посоветовать только одно - не играть в "недрайвовые" ВН. Благо, предостаточно и представителей мистических/экшновских и других жанров. Даже неплохие тактические стратегии имеются типа Gadget Trial(правда, там явный наезд на СССР и по балансу она Advance Wars даже в подметки не годится, но это уже другой вопрос). Играй в Divi-dead, Eve Burst Error, Adam The Double Factor, Battle Moon Wars и прочее, а Private Nurse, WtK, Snow Sakura, Heart de Roommate, etc. оставь таким, как я. Вот и все. А вообще, спасибо за дискуссию. Теперь я хоть немного буду понимать почему люди ставят той же WtK четверки и пятерки из десяти.

 

ImmLff, сорри за спор. Все-таки я считаю, что не надо его никуда переносить, поскольку речь как раз и идет о впечатлениях. Но тут уж тебе решать.

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не главная, тут ты не прав. Она главной становится примерно после половины игры(а это очень дохрена в данной ВН), а до этого стоит вопрос излечения главного героя. Если не играл, а судишь только по скринам и корявым описаниям, очень советую самому попробовать сыграть. Вот если тогда не понравится, тогда уж ничего не поделаешь. А вообще это совсем другой подход. То, что тебе не нравится романтика не значит, что романтические ВН - отстой. Тут вопрос только персональных предпочтений.

Согласен :P Но пробовать не буду, тем более ты мне сам далее советуешь экшен-визуалки :D

 

Еще раз повторю - не нравится романтика, сделай себе фильтр по поиску новых ВН. И между сюжетами "отношения с девками" и "раскрутка оных на секс" лежит огромная пропасть. Просто ты судишь так - если романтика, ренай, значит игра только ради хентая. Пардон, но это чушь полная. В той же Snow Sakura хентай играет не большую роль, чем в FSN(даже меньшую, учитывая привязанность сюжета FSN к хентайным сценам), но ты почему-то продолжаешь утверждать, что FSN - это СЮЖЕТ, а Yukizakura - это хентай. В принципе, теперь я понял критерии твоих оценок, но согласиться с ними не могу. Мне тоже многие сюжеты/жанры не нравятся, и что с того? Записывать их все в отстой?

o__O Нет, ты меня не понял. Где я говорил что романтика = хентай? :D И мну нрав хентай -- если это нормальный хентай. Ничего не имею против игр типа Discipline или Prison Battleship. Вот тама всем хентаям хентай -- всем извращенцам рекомендую :P Другое дело, что есть гигантское кол-во фап-геймов чудовищно примитивных, где кроме самого процесса вобщем то ничего и нет.. или совершенно стандартные нукиге с плоскими персонажами и сюжетом для галочки, а главное скучными и однообразными (читай не возбуждающими) хентай сценами. Но к вышеприведённым играм это не относится -- тама и сюжет любопытный, и персонажи интересные, и качество сцен по извращённости и выдумке.. ммм.. пожалуй мне трудно будет подобрать конкурентов :D Просто как я уже говорил -- таким играм больше 6 не ставлю из принципа.

И я в курсе что Snow Sakura и прочие ренаи -- не хентай. Зря я их проходил, что ли? :D Тама чтобы добратся до сцен надо кликать часами плюс сцены с хентайной точки зрения (читай возбуждения) где то в районе нуля. Поэтому вообще непонятно зачем они там.. А мне не нрав в таких играх во первых отсутсвие вменяемого сюжета (ага, тот самый slice of life в худшем его проявлении), во вторых чудовищная шаблонность и искуственность, конвеерность событий и персонажей (это беда и аниме в т.ч., но гарёмниковые визуалки от этого страдают намного выраженней). А самое смешное, что я ценю романтику и только за неё обоими лапами! Но нет, не дают.. сначала -- герой живёт обычной жизнью и знакомится с персонажами (шутки, приколы, тупой друг, стандартная программа -- школьных фестиваль, ханаби и фейерверки, пляжная серия, горячие источники, новый год и т.п. -- глупые реплики, малозначительные варианты выборов -- вобщем ничего серьёзного), потом -- бац! герой признаётся девке (или она признаётся ему) -- хентай сцена -- и всё, они уже парочка, идёт рутина отношений, всякие проблемы семейной жизни и т.п. Это относится и к Edelweiss, и к Snow Sakura и к многим другим.. А романтика то где? Где та чудесная магия взглядов украдкой, вздохов, волнения и мыслей о своей пассии и т.д.? Гарёмниковая формула убивает это напрочь. Как уже писал, из романтических аним люблю Koi Kaze, Boku wa Imouto ni Koi wo Suru, ещё пожалуй Kareshi Kanojo и возможно, Nana. Уважаю и что меня привлекает -- прежде всего реалистичность. Подобного уровня изложения романтики в визуалках пока не встречал.. Надеюсь хоть Kana не разочарует.

Далее, забавный факт, Heart de Roommate - это тоже продукт Angel Smile. И по сюжету, кстати, он гораздо ближе к романтике, чем Private Nurse, а ты их оцениваешь наоборот(ты ведь согласен с "хорошим" отзывом АГ, не так ли?). Взаимоисключающие параграфы, не находишь? Вообще, советую не судить о тех ВН, в которые ты не играл. Это приводит тебя к неверным выводам о конечном продукте.

Ну, не редкость, что продукция той же фирмы различается весьма сильно по качеству. Это раз. И два -- я не стока согласен с отзывом, скока показывал что есть и более положительные рецензии. Причём обьективно я даже могу признать что в Heart de Roommate вполне может быть неплохой сюжет (для ренаев), но субьективно оно мне вряд ли понрав.

 

могу сказать две вещи. Ты выше упоминал Кану. Так вот, эта вещь с действительно хорошим сюжетом удостоилась крайне дерьмового описания на УГ

Таки 40% (такая же как у Heart De Roommate -- это самая высокая оценка для 2D визуалок там -- по сравнению с другими Come See Me Tonight, X-Change и т.п.) :P По настоящему дерьмовое описание (и по тексту, и по оценке) -- это у Snow Drop. Но там уже Номад постарался :P А тут -- автор просто обозначил своё субьективное неприятие подобных слезоточивых сюжетов, но последний абзац вполне позитивненький -- какая-никакая, но рекомендация :D

кратком описании Ever17 они написали вот что:

"Эротическое приключение со множеством сюжетных линий в традиционной hentai-манере. В пробной версии доступен только один из главных персонажей игры, Такеши. Но зато он сможет повидаться со всеми пятью дамами, которые обитают в релизе."

Тут даже комментировать-то нечего...

Краткое описание составлялось человеком, который не играл в игру. Поэтому подобное невежество вполне типично (учитывая все предыдущие игры в этом жанре на АГ -- что ещё он мог подумать?). Многие вообще не знают, что бывают визуалки нехентайные )) Впрочем, полноценно рецензензируя игру -- обычно уже таких ляпов не делают... то бишь стараются таки проходить.

 

Знаешь почему они не опускают ВН с действительно хорошим сюжетом? Я имею ввиду лидеров рейтинга, к примеру, того же вндб. Просто потому что они просто про них ничего не пишут. Это два.

Эх, не согласен. Я всё-таки верю в людей :D Если хотя бы раз пройти ту же Tsukihme -- даже полные дубы в аниме думаю оценили бы сюжет.. Мне трудно представить, как такое можно оценить менее 60% (уровень иллюжиновских поделок) -- так что 70% было бы минимум. Это если конечно не Номад играл бы.. ))

 

Играй в Divi-dead, Eve Burst Error, Adam The Double Factor, Battle Moon Wars и прочее, а Private Nurse'ы, WtK, Snow Sakura, Heart de Roommate, etc. оставьте таким, как я. Вот и все. А вообще, спасибо за дискуссию. Теперь я хоть немного буду понимать почему люди ставят той же WtK четверки и пятерки из десяти.

Пасибо за советы ) Пожалуй так и сделаю ) А насчёт WtK -- тама ещё есть лоли-порн-хейтеры.. то бишь моралисты с принципами. Такие любую игру где есть секс с детьми будут опускать независимо от сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А романтика то где? Где та чудесная магия взглядов украдкой, вздохов, волнения и мыслей о своей пассии и т.д.?

Это тебе прямым ходом в Hourglass of Summer, основной рут(Kaho). Один в один описано. :D Кстати, и сюжет отличный, и хентая нет, должно понравиться. Правда, английская версия в DVD-формате, что немного портит впечатление, но с этим можно смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе прямым ходом в Hourglass of Summer, основной рут(Kaho). Один в один описано. Кстати, и сюжет отличный, и хентая нет, должно понравиться.

Ок, глянем :) Правда у мну уже и так нехилая коллекция собралась.. эх, када всё это проходить то.. :huh:

 

Правда, английская версия в DVD-формате, что немного портит впечатление, но с этим можно смириться.

 

почему портит? помоему это даже неплохо -- смогу на соньке своей поиграть :D На телике японские игры много лучше воспринимаются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему портит?

Нет нормальных сохранений, галерей и прочих вкусностей, характерных для стандартных версий. Ну, вернее, они есть, но реализованы довольно криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или всех всё устраивает, игры оценены совершенно справедливо и согласно личному вкусу, и никто ничего странного в топе не видит?
Игры всегда будут оценены согласно личному вкусу, ибо все оценки на нём основаны. Такой вещи как полностью обьективные оценки просто не существует, вкусы и взгляды всегда будут на них влиять.

И да, я ничего странного в топе вндб не вижу. Не забывай что это Popularity ranking.

 

Nick, вначеле это была дискуссия о WtK. Та тема таки для впечатлений о разных ВН, а не обсуждения вещей связанных с какой либо одной. Потом начался разговор о правильности/неправильности разных ценок, его я уже выделил в эту тему.

На счёт темы о WtK, создавать её просто выделив сообщения я не хочу, ибо они будут отсортированны в хронологическом порядке и я уже сказал что "мне не хочется чтоб тема начиналась с негативного отзыва"(особенно учитывая что остальные юзеры придерживаются гораздо лучшего мнения). Так что нужен пост о этой ВН созданный до 19.08.09, который будет первым в новой теме.

 

Edit:

Берём любой достаточно пустой пост до этой даты, модериредактируем его согласно своему представлению первого поста - и готово!
Вот только чтоб написать нормальный пост о вн нужно её сначала почитать. А я с Wanko to Kurasou не знаком совсем. Поэтому и говорил чтоб кто-то из игравших это сделали а потом я выделю нужные сообщения в отдельную тему. Изменено пользователем ImmLff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что нужен пост о этой ВН созданный до 19.08.09
Берём любой достаточно пустой пост до этой даты, модериредактируем его согласно своему представлению первого поста - и готово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну вот, наконец из первой 50-ки вылетели Snow Drop и Private Nurse вытесненные более достойными Shuffle, Cross+Channel и Sengoku Rance.. думается и далее, чем больше фанаты нормальных визуалок переводить будут -- тем болшье будет вымыватся из топа тот адский гэколлекшиновый треш, который его наводнил :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец из первой 50-ки вылетели Snow Drop и Private Nurse вытесненные более достойными Shuffle, Cross+Channel и Sengoku Rance.. думается и далее, чем больше фанаты нормальных визуалок переводить будут -- тем болшье будет вымыватся из топа тот адский гэколлекшиновый треш, который его наводнил

Троллим-с? Хочешь разборки продолжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллим-с? Хочешь разборки продолжить?

 

:lol:

Как хочешь, я не настаиваю.. :) Но обьективно Sengoku Rance и Cross+Channel >> Private Nurse и Snow Drop, нрав тебе это или нет :P И чем дальше, тем больше этот разрыв будет увеличиватся. И это прально, скока можно за старые игры держатся. Может в других жанрах это не так, но визуалки сравнительно молодой жанр, развивающийся, его золотой век ещё не кончился.. так что чем новее, тем лучше как правило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Usagi-san, знаю я твою объективность. В Private Nurse ты даже не играл. Какая тут объективность?

так что чем новее, тем лучше как правило

Большего бреда я еще не слышал. Вот интересно, во что из старых ВН ты играл? И насколько старых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большего бреда я еще не слышал. Вот интересно, во что из старых ВН ты играл? И насколько старых?

 

В True Love играл ) И ещё Runaway City, Season of Sakura и Three Sisters Story.. Не в одной долго продержатся не смог )) Правда было это давно 0__0

Изменено пользователем Usagi-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В True Love играл ) И ещё Runaway City, Season of Sakura и Three Sisters Story.. Не в одной долго продержатся не смог )) Правда было это давно 0__0

А как насчет Divi-dead, Nocturnal Illusion? Если не играл, то не стоит судить о старых играх.

И еще. Ну-ка объясни мне качественное различие между Season of Sakura и Shuffle! Чем же последний так превосходит SoS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но обьективно Sengoku Rance и Cross+Channel >> Private Nurse и Snow Drop, нрав тебе это или нет
Сколько раз тебе повторять, или ты не читаешь того что пишут в ответ на твои посты.

Они не лучше, и никакой объективности тут нету и в помине. Они просто разные, разные жанры, разные стили и направления. Их _нельзя_ сравнивать между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ImmLff, тут ты немного не прав. Да утверждать что что-то лучше, а что-то хуже только по одному не основному параметру действительно неверный подход, но утверждать что их _нельзя_ сравнивать мне кажется в корне неверной позицией. С моей точки зрения, разные вещи _нужно_ сравнивать. Это в конце концов даёт интересные результаты. Как пример, эта дискуссия является следствием принципиально разных подходов к оценке ВН. Мне интересно читать этот разговор, а тебе? И между прочим мне интересно, чем же Season of Sakura хуже Shuffle! по мнению Usagi-san ;) . Изменено пользователем Fillear (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет Divi-dead, Nocturnal Illusion? Если не играл, то не стоит судить о старых играх.

 

Divi-Dead на очереди.. :)

 

Они не лучше, и никакой объективности тут нету и в помине. Они просто разные, разные жанры, разные стили и направления. Их _нельзя_ сравнивать между собой.

 

ну так топы то зачем то существуют -- несмотря на столь разные поджанры ) По идее тогда правильнее было бы делать отдельные топы на экшен визуалки, на дарковые визуалки и на романтику..

 

между прочим мне интересно, чем же Season of Sakura хуже Shuffle! по мнению Usagi-san

 

хмм.. увы, вынужден разочаровать, но.. я практически ничего не помню из Season of Sakura, кроме того что в неё играл и потом бросил :P ну давно это было -- лет где то 8 назад, а то и больше :wacko: С другой стороны тот же Шаффл -- хоть я его ещё не прошёл и мнение ещё может поменятся -- но пока очень даже ничего.. :blink: сам себе удивляюсь, зная наскока мне обычно не нрав slice of life и как сильно не понрав та же Yukizakura, где по сути тоже самое -- тупые приколы, картонные персонажи-моэ, ничего не происходит и т.п. :D Но если в одном случае это было невероятно скучно, то в Шаффле почему то очень даже приятно и позитивно.. ох, где именно то тонкое отличие, из за чего так.. не могу понять :wacko: ..хотя одно отличие можно подметить сразу -- в Шаффле практически с первых кадров игры идёт речь о любовых домогательствах и гарёме, неком любовном треуголинике.. с самого начала так сказать накал страстей :lol: в то время как в Yukizakura -- половину игры сонное царство, а далее речь о романтике заходит как бы между прочим, походя.. и далее, решив вопрос с нравящейся тебе кандидатурой -- сонное царство продолжается ;)

Изменено пользователем Usagi-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так топы то зачем то существуют -- несмотря на столь разные поджанры ) По идее тогда правильнее было бы делать отдельные топы на экшен визуалки, на дарковые визуалки и на романтику..

Это рейтинг популярности, по сути. А популярность =/= объективное качество игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация