Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#10041 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 22:28

Трогательный комплекс. Посмотрела с подругой 5 серий, довольно мило. Только рисовка немного расстроила.
  • 0

#10042 Shikushi

Shikushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pokemon Masuta ^^

  • Cообщений: 470
-20
Спотыкушка

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 23:53

Потихоньку смотрю Тертрадь смерти (ТВ). Сикуси читал мангу, поэтому смотрю по настроению.
Закончил 25 серий, что сказать, аниме сильно проигрывает манге по динамике. Но выигрывает звуковым оформлением, дополнительными моментами, набитыми доверху символизмом, и хорошим исполнениями ключевых сцен (лучше чем в манге ^_^). А, рисовка еще крутая))) сделанная в офигенной стилистике))
Короче адаптация хороша, но все же советую начинать ознакомление с манги.
  • 0

#10043 Forstring

Forstring
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 94
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 09:10

Щас смотрю Фейри Тейл / Fairy Tail... круть :(
  • 0

#10044 Миралисса

Миралисса
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • feriartos

  • Cообщений: 482
2
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 21:56

честно - лучше поиграйте в серию игр Persona. особенно в 3ю (т.к. сериал был сделан под вдохновлением от третьей),хотя ничего общего кроме Игоря с играми нет :\


к сожалению, мой комп не тянет игры. :) Сейчас посмотрела 15 серий... наконец-то хоть какие-то сдвиги. Убийствооо! *_________*



Щас смотрю Фейри Тейл / Fairy Tail... круть :(

лучше читать мангу. ^_^
  • 0

#10045 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 22:02

Big O
4-я серия
Неинтересно. Почти неинтересно. Ибо похоже на грубую смесь агента 007 и моих детских мультфильмов.
главный минус (и главный плюс хД) - тонкий юмор есть, но он сильно контрастирует с общей грубостью атмосферы.
Вот так вот все противоречиво.
Если в ближайшее время смогу смотреть "не в серьез", то, скорее всего меня ждет уйма занимательных часов.
Сейчас же, увы, все уныло. Почти.
  • 0

#10046 vace

vace
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 515
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 22:02

Начал смотреть Ranma1/2. Пока смешно и интересно. Хотя чтотал, что последние сезоны затянуты.
  • 0

#10047 Shikushi

Shikushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pokemon Masuta ^^

  • Cообщений: 470
-20
Спотыкушка

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 15:08

Смотрю Ergo Proxy - уже 11серий. Я думал это кипрпанк (наивный). Разнос мозга тут идет по полной. Немного затянуто, но смотреть можно. Тяжело заставить себя начать смотреть след сериию, но если начал, то это на долго. Впринципе постановка неплохая, но сильно удручает то, что музыка очень слабо слышна, и очень часто ее вообще нет. А так все хорошо.

Посмотрел 15 серий, что это было?) Неплохо разбавили серьезность :)

Сообщение отредактировал Shikushi: 27 Декабрь 2009 - 18:35

  • 0

#10048 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 15:26

Darker than Black - Ryuusei no Gemini 12-я серия

ну, как появился саб, так я его и заюзал)


Последующие слова, даже в нынешней обертке, могут восприниматься, как одииин страшный...
Спойлер:

*****
Ну что сказать.... "звезда фшоке!" О_О

почему, даже заикаться не буду. Аж в холодный пот бросает при мысли все это излагать (за меня вам это может сделать WA :)).

Скажу основное:
Мысль в конце: "это нам.....эээ.....новогодний подарок, или просто эфирного времени не хватило? Материала 12-й серии уж точно хватило бы на, как минимум, серий 5"
Мысли уже после просмотра: "А ведь я все равно так ничего и не понял >_< Все с ног на голову перевернули."

Уж не знаю почему, но в первую очередь вспомнив конец серии проассоциировал его с окончанием первого алхимика >_>.
А потом подумал про полнометражку, и охватило меня смятение xD

А фраза "все только начинается", так вообще перепугала....как же это все усваивать??
*****

поэтому, спрячу ка я их от греха подальше :)

P.s. как продолжению - я бы и 5/10 не дал.
как чему-то новому...8....нет.....думаю даже 9 наскребется.
P.p.s Почему пишу здесь, а не в отзывах? Жду (-давлюсь слюной) DVD-эпизодов :)

Сообщение отредактировал Маo: 27 Декабрь 2009 - 15:28

  • 0

#10049 ShadeXXX

ShadeXXX
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 18:08

Отсмотрел первые три серии Clannad. Больше пока не получается - качается в день по чайной ложке. Пока впечатления самые положительные, если не считать того, что пока путаюсь в женских персонажах. Хороший интересный главгерой, приятная глазу атмосферная графика - не знаю почему ее так ругают, по моему она Kanon 2006 не уступает нисколько. Один момент, когда главгерой встречает Нагису и черно-белый мир вокруг него становится цветным, многого стоит. А эндинг меня просто очаровал - начинаю понимать, что такое кавай.

С уважением...

Сообщение отредактировал ShadeXXX: 27 Декабрь 2009 - 23:36

  • 0

#10050 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 190
215
Маленький пони

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 18:21

Нацуми

Нагису)
  • 0

#10051 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 18:34

приятная глазу атмосферная графика - не знаю почему ее так ругают, по моему она Kanon 2006 не уступает нисколько

Второй сезон ужасен. Первый неплох вполне.
  • 0

#10052 Amor

Amor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
16
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 18:47

Yuuichi-sama, правда - это конечно хорошо, но зачем человеку только начавшему смотреть Кланнад знать об этом? :) К тому же анимация АS не так уж и ужасна, на троечку с плюсом вполне сойдёт. :)

Второй сезон компенсирует "серость" графики великолепием сюжета, я гарантирую это. :wub:

Сообщение отредактировал Yoshino-san: 27 Декабрь 2009 - 19:01

  • 0

#10053 ShadeXXX

ShadeXXX
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 20:33

Второй сезон ужасен. Первый неплох вполне.


В принципе, если мне понравилась первая вещь, то вторую я смотрю всегда, хотя бы для того чтобы узнать чем все закончится. Даже если графика во втором сезоне не фонтан, думаю это не страшно. В конце концов посмотрел же я первый сезон Цикад и ничего понравилось, а уж там графика просто кошмарная - ИМХО.
Пока проблема в том, что второй сезон у меня уже наполовину скачался, а первый за это время только первые четыре серии. Теперь сижу и терзаюсь - второй сезон открывать не хочется, чтобы не портить впечатление, а первый еще неделю качаться будет такими темпами.

С уважением...
  • 0

#10054 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 21:19

Yu Yu Hakusho
Появилось больше героев и стало намного увлекательнее.
  • 0

#10055 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 21:34

Хороший интересный главгерой, приятная глазу атмосферная графика - не знаю почему ее так ругают, по моему она Kanon 2006 не уступает нисколько

Ругают потому, что на Канон похожа очень.
  • 0

#10056 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 21:43

Narutto Shippuden, 60-я серия
Филлеры в Наруто - это всегда полный идиотизм, и эта арка - ещё одно тому подтверждение. Авторам нужно явно поумерить свою страсть к выдумыванию сверхсильных противников:
Спойлер:
совершенно рядовой злодей с элементом земли вытворяет такое, что Гаара по сравнению с ним - ребёнок, играющий в песочек.

  • 0

#10057 vace

vace
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 515
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 21:56

Филлеры в Наруто - это всегда полный идиотизм

Обычно в подобных аниме всегда филлеры пропускал, тем более, что впереди серий еще много.
  • 0

#10058 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 00:31

Full Metal Alchemist: Brotherhood
Замарафонил 37 серий с минимальными перерывами, давно так не делал.
Зацепило как надо.
Казалось бы, уже смотрел первый сезон и многие моменты знал, но все равно не отпускало.
Сделано все как надо, действие почти не провисает, нарисовано хорошо, сюжет постоянно развивается...
С другой стороны, некоторые оригинальные филлерные моменты из первого сезона запомнились и их отсутствие слегка выбивает из колеи.
В смысле, ждешь момента( или персонажа), а его нет и не будет, оказывается, это была отсебятина от Костей в первом сезоне.
Ну да это не в минус же.
Разве что шуток почти не оставили( буквально пара повторяющихся гэгов и скучноватый супердеформ), но это ничего.
FMA не юмором берет.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 28 Декабрь 2009 - 01:11

  • 0

#10059 Mifune

Mifune
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451'

  • Cообщений: 2 906
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 14:59

Soul Eater, посмотрел пока 2 серии, ничего толком еще не могу сказать.
  • 0

#10060 serega13

serega13
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 15:41

Смотрю Trinity Blood 14 серию, пока вроде нормально, смотреть можно, но не цепляет как например Soul Eater, или как не мог оторваться от просмотра GTO))) Может что в конце удивит...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)