Перейти к содержанию
АнимеФорум

KCAHDPIK продакшн


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[url="http://kcah.livejournal.com"]http://kcah.livejournal.com[/url]

KCAHDPIK Продакшн - Mario Junior «По следам отца»
Это детище я ещё задумал в прошлом году.
В ЖЖ я в подробностях расписак что и как было, так что прошу заценить.


А это был наш ЛОГОТИП, нарисованный Naoko.

3 картинка, это пластилиновая-первая версия сценки.

4 - наша репа

5 - Нервы на пределе

6 - Поклом много уважаемой публике на Тю-Но-Ю

7 - Теневые Актёры

8- Момент паузы.
Одна из моих любимых фоток.
Я говорю спасибо человеку сделавшую её.

9 - Начало создания

10 - Это делалось дольше всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно для этого тему и заводил, чтобы поделиться с начинающими косплеерами так сказать азами изготовления.
Здесь на коллаже всё отлично видно. Что и Как. Ничего сложного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Собственно для этого тему и заводил, чтобы поделиться с начинающими косплеерами так сказать азами изготовления.
Здесь на коллаже всё отлично видно. Что и Как. Ничего сложного.[/quote]

Так уж и ничего сложного...
Мало того, что это - куча времени, так еще для начинающего может оказаться проблемой все материалы подобрать...
Вот если бы захотела сама сделать мечь, наверное, сделала бы его из картона, потому как пусти меня в магазин стройматериалов - я оттуда убегу через 5 минут, либо через 10 минут выйду с чем-то совершенно бесполезным для выбранного дела...
Итог: если что, я знаю кому заказать делать меч :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Naoko' post='1791411' date='25 June 2007, 18:10']Так уж и ничего сложного...
Мало того, что это - куча времени, так еще для начинающего может оказаться проблемой все материалы подобрать...
Вот если бы захотела сама сделать мечь, наверное, сделала бы его из картона, потому как пусти меня в магазин стройматериалов - я оттуда убегу через 5 минут, либо через 10 минут выйду с чем-то совершенно бесполезным для выбранного дела...
Итог: если что, я знаю кому заказать делать меч :)[/quote]

Ну тебя, как ударницу труда и участника Столыпинский реформ, обслужим вне очереди :lol: .

Ну может ты и права, от части ;) .
Человек-девственник во всём этом без пол литра и хорошего пинка, то есть толкача, может в этом сразу и не разберётся, но тут как говориться: главное сесть в "овальном" кабинете и вы...ть... выстроить план действий :) .
ГЛАЗА БОЯТЬСЯ, РУКИ ДЕЛАЮТ :P .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот только закончил меч из One Piece. :)
По моему вышло вполне нормально.
Единственная трудность с которой столкнулся, это подбор износостойкой краски.
А то когда меч суёшь в ножны, краска царапается.
А самое главное. для меня чтобы заказчику понравилось.
Только тогда 100% УСПЕХ. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, основное время занимает то, что когда что-то покрасил нужно ждать когда высохнет... Вот покрасил ножны, а продолжать с ними работать можно только завтра ... Меч покрасил - и вот он висит у меня над кроватью всю ноч сохнет...

Тяжелая штука получилась! Пока несла к метро - думала руки отвалятся...
Зато какая красивая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]А самое главное. для меня чтобы заказчику понравилось.[/quote]

Заказчику понравилось, да. Смотрю на то, как ножны сделаны, и плющусь, плющусь и смотрю, - и нет из этого порочного круга выхода.
Ксандру респект, почёт и уважуха чуть более, чем полностью. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Guitar Otoko' post='1803956' date='10 July 2007, 11:42']Да, круто... и сколькож времени на это ушло?[/quote]

Если сесть и делать только это, то можно за один присест.
То есть за неделю-полторы.
Я когда вижу тот или иной предмет. то сразу знаю что и из чего делать.
Поэтому на это время не уходит.
А вот как сказала [b]NAOKO[/b], покраска (сушка) и поклейка занимают много времени.
Хотя на этом этапе можно делать, что-то другое.
Но я то же человек и заниматься чем-то долго лень.

И я ГОВОРЮ СПАСИБО всем тем, кто терпит вечный запах: краски, грунтовки и растворителя.
Без вашего согласия... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Charlie' post='1804077' date='10 July 2007, 13:26']Заказчику понравилось, да. Смотрю на то, как ножны сделаны, и плющусь, плющусь и смотрю, - и нет из этого порочного круга выхода.
Ксандру респект, почёт и уважуха чуть более, чем полностью. ;)[/quote]

Пользуйся на здоровье.
В таком случае мне для коллекции скинишь сюда своё фото в косплее, я с радостью подощью к делу.
И ПОЗДРАВЛЯЮ с первым постом на Аниме форуме :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]И я ГОВОРЮ СПАСИБО всем тем, кто терпит вечный запах: краски, грунтовки и растворителя.
Без вашего согласия...[/quote]

Про клей забыл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MuseHunter' post='1804504' date='10 July 2007, 21:23'][b]KCAHDPIK [/b]
Красота. Вопросец - вы в Москве или в Питере? и еще вы работаете с металом? если да, то с каким?[/quote]

В Москве. По поводу металла так просто не ответишь. В основном с цветным. Только потому что с ним можно работать дома.
А так вообще много с чем, всё зависит от изделия.

Оружие Смокера сделано из металло-пластика с применением фанеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если кто помнит, на Anistage 2006 вручались награды.
9 штук за неполный месяц. Пальцы просто кровотолили. Это всё ручная работа. Каждая буква и цифра давалась потом и кровью.
Даже не обходилось без ругони с соседями. Точил до часу ночи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это всем хорошо известный Berserk.
Один из моих первых заказом.
Правдо малость не доделанный.
Нехватает покраски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До точной копии, как до Парижа.
Но это была моя премьера в подобно деле.
Единственный явный косяк, это отсутствие курков на обоих пистолетах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Меч Tidusa FF-X, мой третий косплэй.
Я так и не нашёл способ покрасить орг-стекло. Все мои попытки стерались, стоило было провести рукой. Ведь меч должен быть прозрачным. Потом я правдо обернул его в голубую самоклейку, прозрачную :blink:
А что касается Дракончика, то я просто не успевал его сделать в срок. А потом уже махнул рукой. Изменено пользователем KCAHDPIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен что получиться, но помойму стоит попробовать. Попробуй добавить в клей ПВА голубой краски акверели например, только совсем немного. Потом нанасти на меч, снчало ПВА белый, но когда засыхает становиться прозрачным, а акварель добавит голубизну. Точно не могу сказать, может не акварель нужна а другая, просто не знаю совместимость клея пва с другими веществами =).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подкрасить пва, то он станет не прозрачным, а именно тем цветом что подкрашивали, тока бледнее /т.е. фактически пва теряет свою прозрачность/
Для сохранения эффекта прозрачности надо использовать витражные краски.. у них есть куча преимуществ - они прозрачные по сути своеи, они держатся на любои, даже самом скользкои поверхности и они высокои стоикости. Единственная проблема, что для подобного занятия наврятли подоидут витражные краски горячего обжига... но это фиг знает, я не в курсе ваших технологии, может и есть возможность сунуть предмет в печку =) Так что прямая дорога вам в худ. магазин за ваитражными красками не требующими обжига =)
ЗЫ Хотя научиться с ними работать тоже не просто, т.к. они оооочень жидкие ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...